Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Формирование цен на памятники


Lexakompot

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите, по каким критериям делаете просчет памятников? (китай не интересует) Кто то считает по какой то определенной схеме? например стоимость комплекта + процент накрутки+ процент накрутки на резку+ процент на художку? Кто как считает? Расскажите, поделитесь информацией. Прошу без стеба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Lexakompot сказал:

Прошу без стеба

Без стеба,не поделятся особо.Только через стеб можно выведать истину))

Художку считаю,по прайсу,гравировка по А4 формату,буквы по знакам(количество) Фаску по погонным метрам.формы верха по формам верха)) и т.д Если большое производство.то можно от объема продукции считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexakompot 50% плюсуй к затратам и посмотришь, сможешь продавать хорошо, не сможешь плюсуй меньше)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Филимон сказал:

@Lexakompot 50% плюсуй к затратам и посмотришь, сможешь продавать хорошо, не сможешь плюсуй меньше)))

Окей, спасибо. Просто как посотришь рекламу у конкурентов или еще у кого то, так цены мизер, как по факту, так космос. Непонятно в общем. У кого то 200 баксов памятник, у кого то такой же 350

4 часа назад, Филимон сказал:

@Lexakompot 50% плюсуй к затратам и посмотришь, сможешь продавать хорошо, не сможешь плюсуй меньше)))

Не знаю как у вас, но у нас это маловато как мне кажется. Рассмотрим к примеру волну, корельский комплект 100*50*5. Комплект 120, резка-полировка 20, портрет 35, текст 15 = 190. К итоговой стоимости прибавлять 50 процентов? Так что это за заработок в 95 долларов? Или у вас так?)

ДА и что тут скрывать? Мы ж не конкуренты особо. Да даже если и попадется кто то местный, не вижу в этом ничего плохого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 баксов с малюсенькой пятерки мало?

вы хотите на ней 400 баксов зарабатывать?

еще как вариант увеличения прибыли - сделай все сам.

95 было - плюс 20 резка полировка, плюс 50 - художка - итого уже не 95, а 165 - уже лучше получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Яшa сказал:

95 баксов с малюсенькой пятерки мало?

вы хотите на ней 400 баксов зарабатывать?

еще как вариант увеличения прибыли - сделай все сам.

95 было - плюс 20 резка полировка, плюс 50 - художка - итого уже не 95, а 165 - уже лучше получается...

Почему с малюсенькой? Обычный стандартный комплект. У нас такие стоят в ценовом диапазоне от 350 и более условных. И кстати я сам режу-полирую

Только что, Яшa сказал:

95 баксов с малюсенькой пятерки мало?

вы хотите на ней 400 баксов зарабатывать?

еще как вариант увеличения прибыли - сделай все сам.

95 было - плюс 20 резка полировка, плюс 50 - художка - итого уже не 95, а 165 - уже лучше получается...

В принципе с пятерками и другими простыми вариантами все ясно. Вот восьмерки или какие то комплексы, тут посложнее. И ценой не хочется испугать и  самому не хочется за три копейки горб рвать. Не пенопласт же тягаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Филимон неправильно выразился.В конечной стоимости продукта должны присутствовать затраты как 50%.

Расчёт-же для клиента производится  "от обратного" цена заготовки в которой уже вложена маржа, цена работ на резку-полировку(получка мастера) с коэффициентом 2, худ работы от стоимости А4 по конторе(мастер+маржа), плюс буквы где так-же выведена стоимость за знак определённого шрифта.Всё в куче при благоприятных стечениях обстоятельств должно привести к удвоению ценников на всё, при чём затраты на аренду, электричество и расходники и амортизация инструмента не учитываются.Это как шаблон для проведения расчётов, в котором может присутствовать как понижающий, так и повышающий коэффициент, зависящий от местности, проходимости и прочих обстоятельств, включая жадность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

@Филимон неправильно выразился.В конечной стоимости продукта должны присутствовать затраты как 50%.

Расчёт-же для клиента производится  "от обратного" цена заготовки в которой уже вложена маржа, цена работ на резку-полировку(получка мастера) с коэффициентом 2, худ работы от стоимости А4 по конторе(мастер+маржа), плюс буквы где так-же выведена стоимость за знак определённого шрифта.Всё в куче при благоприятных стечениях обстоятельств должно привести к удвоению ценников на всё, при чём затраты на аренду, электричество и расходники и амортизация инструмента не учитываются.Это как шаблон для проведения расчётов, в котором может присутствовать как понижающий, так и повышающий коэффициент, зависящий от местности, проходимости и прочих обстоятельств, включая жадность.

Т. е в моем случае, как я описывал выше, 190 * 2 = 360? ( плюс, минус)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lexakompot сказал:

Т. е в моем случае, как я описывал выше, 190 * 2 = 360? ( плюс, минус)

Ну да, считаю по курсу и получаю яркий пример ценника на метровую мало-мальски резную плиту-пятёрку с цветником и художкой, но без круговой полировки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Ну да, считаю по курсу и получаю яркий пример ценника на метровую мало-мальски резную плиту-пятёрку с цветником и художкой, но без круговой полировки..

Я понял. Спасибо, Очень дельный совет. Только у нас за 20-25 баксов волна режется и полируется везде, сверху, бока, фаски перед, зад, низ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже много производных.У нас давно не полируют цветник внутри, цветник старого типоразмера-с сечением 10*8, подставки массивные, а не по последней "Китайской" моде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Тут тоже много производных.У нас давно не полируют цветник внутри, цветник старого типоразмера-с сечением 10*8, подставки массивные, а не по последней "Китайской" моде.

С цветником аналогично. Внутри не полирован, фаски сняты, но технологические и идет размером не как раньше 5*10, а 5*8. Тумба под пятерку ставится 15 ширина, 20 высота, 50 длинна.  Под двойники такой же размер, с тумбой 60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, zelenok сказал:

цветник старого типоразмера-с сечением 10*8,

 я , вот не первый раз наблюдаю на кладбище подставки 10*10 :blink: ,  чья мода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жадность....

У Ермиса тоже появились поставки под 110 толстую модель ,с сечением 55*16*12...а я знаю что 16 мало.Перевернет его...Раьше были 55*20*14

Но жадные берут и ставят, ломая цену .....редиски:aaq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Нууу вы меня еще прейскурант заставьте выложить и рассказать как я его формирую и составляю))). @Lexakompot Спросил на скорую руку, я ему на скорую и ответил, тем самым сразу увидел, что чел хочет зарабатывать сразу много))) Так если понимает, что зарабатывать надо много и сразу, так чего тогда спрашивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Филимон сказал:

Нууу вы меня еще прейскурант заставьте выложить и рассказать как я его формирую

Мало того, ещё и подвязанных поставщиков :)

Я просто подправил твою основную мысль и немного предупредил полемику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Руслан сказал:

Раьше были 55*20*14

550(600,700):200:140 самый раз. Мы тоже по таким работаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю какие в Минске арендные ставки... но метровую волну продавать за 360 баксов - это круто) красная цена затрат на такой памятник 150 долларов, так откуда 360 может взяться??? Прошли по-моему те времена когда люди по 200 баксов с памятника рубили... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Айваз сказал:

550(600,700):200:140 самый раз. Мы тоже по таким работаем. 

потому что вы думаете,а Ермис просто рубит бабло :bad:

Отдуваться то придется потом всем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новомодных типоразмеров цветников прижился только с сечением 10*5-удобен при использовании под небольшую надгробную-пятёрку, если ставить цветник плашмя.

А причём тут Ермис :blink:, камень всю жизнь покупают объёмами, можно конечно стать рабом лампы и брать комплектами, но это тупо и дорого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ермис сам же не является производителем?! Это федеральная сеть которая реализует товар от производителя, и размеры задаёт тот же производитель? Или у неё есть свои цеха по производству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Айваз сказал:

Ермис сам же не является производителем?! Это федеральная сеть которая реализует товар от производителя, и размеры задаёт тот же производитель? Или у неё есть свои цеха по производству?

Ермис как и многие тут-заказчик, который диктует производителю размеры комплектов, исходя из удобства транспортировки и продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования