Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Формирование цен на памятники


Lexakompot

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Айваз сказал:

Ермис сам же не является производителем?! Это федеральная сеть которая реализует товар от производителя, и размеры задаёт тот же производитель? Или у неё есть свои цеха по производству?

Дело в том, что специфика китайских фабрик в том-что они никогда сами не торгуют. То есть производителя Вы никогда не увидите на торговой площадке. Не увидите в рекламе. 

Другой подход.

Производитель китайский-это огромная фабрика камня,изготовляющего всё и вся-но под заказ. И зачастую  своего продукта не имеющего как такового.

Торговлю ведут представители завода,по русски посредники, перепродавайки. Кстати уважаемая каста людей в Китае. Двигатели прогресса.Этакие коммивояжеры.

А фабрика-это пустой от камня огромный мегацех с гиганской кучей оборудования и горой рабочих.

Нельзя приехать на фабрику и купить того ,вот этого или еще пару того. Ибо там нет ничего.

Но можно приехать и разместить заявку на изготовления того,этаго и следующего. Под этот заказ купят блоки,нужного цвета и размерности и изготовят тебе в лучшем виде. Причем от памятников до фонтанов. Абсолютно всё равно.Мощности фабрики позволяют освоить любой продукт.

Так что Ермис-это и производитель и не производитель.Смотря с какой стороны смотреть.

Если в контексте вопроса.То появившиеся антикризисные подставки 55*16*14- плод отдела коммерции Ермиса, а не товар который куплен на складе фабрики.

Дайте мне время и в конце сезона я покажу вам серию валяющихся памятников там и сям....установленных по кладбищу на такие подставки.

2 часа назад, zelenok сказал:

камень всю жизнь покупают объёмами, можно конечно стать рабом лампы и брать комплектами, но это тупо и дорого :)

раскрой вот это..не совсем я понял)))) 

если я завожу 100 комплектов на склад,  не логично мне завезти их комплектами ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2017 в 21:39, Филимон сказал:

@zelenok Нууу вы меня еще прейскурант заставьте выложить и рассказать как я его формирую и составляю))). @Lexakompot Спросил на скорую руку, я ему на скорую и ответил, тем самым сразу увидел, что чел хочет зарабатывать сразу много))) Так если понимает, что зарабатывать надо много и сразу, так чего тогда спрашивает)))

Не айс написано. Хотел ответить, но передумал, не хочется писать, уверен, не дойдет

В 16.04.2017 в 04:22, AlexVitebsk сказал:

Я конечно не знаю какие в Минске арендные ставки... но метровую волну продавать за 360 баксов - это круто) красная цена затрат на такой памятник 150 долларов, так откуда 360 может взяться??? Прошли по-моему те времена когда люди по 200 баксов с памятника рубили... 

И что это за затраты? Конечно, если делать памятник не из корела, а из самой шиловской украины, тогда вполне возможно что и 150 комплект со всеми вытекающими (художка, резка и т.д) Я в начале описал какие затраты идут у меня на памятник, вот оттуда и цена

В 16.04.2017 в 04:22, AlexVitebsk сказал:

Я конечно не знаю какие в Минске арендные ставки... но метровую волну продавать за 360 баксов - это круто) красная цена затрат на такой памятник 150 долларов, так откуда 360 может взяться??? Прошли по-моему те времена когда люди по 200 баксов с памятника рубили... 

Так ты можешь выставлять цену хоть по 200 баксов, но странно тягать глыбы, рвать спину и зарабатывать с памятника по 50 долларов. Благо у нас сравнительно адекватные конкуренты в городе (живу недалеко от минска), цены конечно у кого то ниже-выше плюс минус, но никто особо не занижает, заказов и так не много (по сравнению с прошлыми годами). А если занижать ценник, да еще с парой заказов, так смысл работать. А брать кол-вом? Да ну его нах. Лучше парочку заказов, но с хорошим выхлопом, чем перелопатить кучу памятников, но с выхлопом мизер. Это мое мнение

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Руслан сказал:

если я завожу 100 комплектов на склад,  не логично мне завезти их комплектами ?  

Во первых что ты считаешь комплектом?

Комплект в нашем понимании это стандартные заготовки под  памятник и подставка.Цветники и нестандартные заготовки-подставки уже давно с карелии не тащим-тут берём, уже полированные и в разнобой под заказ, срок формирования изготовления и доставки-неделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Во первых что ты считаешь комплектом?

Комплект в нашем понимании это стандартные заготовки под  памятник и подставка.Цветники и нестандартные заготовки-подставки уже давно с карелии не тащим-тут берём, уже полированные и в разнобой под заказ, срок формирования изготовления и доставки-неделя.

У нас комплектом считается заготовка,  тумба,  цветочница. Т.е я приезжаю на контору закупаться камнем и говорю: 

-мне 2 комплекта 100*60*5 и два комплекта 100*50*5,  к примеру. 

Везде свои названия,  сленг и прочее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Lexakompot сказал:

Не айс написано. Хотел ответить, но передумал, не хочется писать, уверен, не дойдет

И что это за затраты? Конечно, если делать памятник не из корела, а из самой шиловской украины, тогда вполне возможно что и 150 комплект со всеми вытекающими (художка, резка и т.д) Я в начале описал какие затраты идут у меня на памятник, вот оттуда и цена

Так ты можешь выставлять цену хоть по 200 баксов, но странно тягать глыбы, рвать спину и зарабатывать с памятника по 50 долларов. Благо у нас сравнительно адекватные конкуренты в городе (живу недалеко от минска), цены конечно у кого то ниже-выше плюс минус, но никто особо не занижает, заказов и так не много (по сравнению с прошлыми годами). А если занижать ценник, да еще с парой заказов, так смысл работать. А брать кол-вом? Да ну его нах. Лучше парочку заказов, но с хорошим выхлопом, чем перелопатить кучу памятников, но с выхлопом мизер. Это мое мнение

Как-то вы агрессивно себя ведёте, уважаемый. Расписываю откуда берётся 150 долларов: заготовка Карелия 100*50*5 - 58$(либо 60 сейчас разные цены за квадрат из-за динамики курса рос. рубля), тумба 50*20*15 - 25-30$, комплект цветника 100*50*5 - 21$$, резка-поліровка метровой волны - 15-20$, художка - 10$(у нас станок, затраты на ретушь и иглы) и выходит с транспортными расходами 150$. Так что за 190 я вам в Минск могу штучек десять привезти и доставка бесплатная будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexVitebsk сказал:

Как-то вы агрессивно себя ведёте, уважаемый. Расписываю откуда берётся 150 долларов: заготовка Карелия 100*50*5 - 58$(либо 60 сейчас разные цены за квадрат из-за динамики курса рос. рубля), тумба 50*20*15 - 25-30$, комплект цветника 100*50*5 - 21$$, резка-поліровка метровой волны - 15-20$, художка - 10$(у нас станок, затраты на ретушь и иглы) и выходит с транспортными расходами 150$. Так что за 190 я вам в Минск могу штучек десять привезти и доставка бесплатная будет)))

Я не спрашивал какие у вас цены и расходы на все это. Я написал какие расходы у меня. И прочитайте название темы. У меня выходит: 120 комплект, 35 портрет, 15 текст (делает художник на станках) 15-20 резка-полировка (пятки, фаски, отверстия делаю сам, режу полирую сам, но это не значит что я не должен это учитывать при подсчете цены для заказчика) Вот и выходит 190. Отсюда и пляшем. Кто то 50 баксов докинет, кто то 90, как писали выше. А жилы рвать и горб растить за полтинник я не хочу. Но у каждого свое мнение на этот счет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Lexakompot сказал:

Не айс написано. . Хотел ответить, но передумал, не хочется писать, уверен, не дойдет

Это ты ты, про меня шоль? Так ответь))), у меня таких как ты, под боком много было, которые хотят 200% зарабатывать, так сдулисьТак что руби и режь свою волну по 350-360 баксов и будь рад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, zelenok сказал:

Смешно

А что смешного??? если станок уже давно окупился, то что тогда не смешно??? какие еще затраты должны учитываться в себестоимости товара, или нужно углубляться в экономическую теорию и через формулы всё считать? вот это будут реально смешные расчеты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexVitebsk сказал:

А что смешного??? если станок уже давно окупился, то что тогда не смешно???

тогда и на резку с полировкой цену можно скидывать , "болгарка " наверняка уже окупилась ;)

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, AlexVitebsk сказал:

А что смешного???

С моей точки зрения смешно.Дело в том , что мы делаем художку вручную и доля зарплат(!) при стандартном офомрлении (портрет А4, надпись, примерно 40 знаков, крест, цветы) доставляет примерно 80 доларов.

А вы , как я понимаю, окупив станок, художку делаете совсем бесплатно, в цену включаете только расходники.Я принимаю такую ценовую политику при рассуждениях о "своих" заказах в "гаражном" производстве только по хорошему знакомству, то есть для своих и даже в этом случае гравера должны получить соразмерно сделанному.

Итак, вы рассуждаете со стороны "гаража" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

тогда и на резку с полировкой цену можно скидывать , "болгарка " наверняка уже окупилась ;)

 

4 минуты назад, zelenok сказал:

С моей точки зрения смешно.Дело в том , что мы делаем художку вручную и доля зарплат(!) при стандартном офомрлении (портрет А4, надпись, примерно 40 знаков, крест, цветы) доставляет примерно 80 доларов.

А вы , как я понимаю, окупив станок, художку делаете совсем бесплатно, в цену включаете только расходники.Я принимаю такую ценовую политику при рассуждениях о "своих" заказах в "гаражном" производстве только по хорошему знакомству, то есть для своих и даже в этом случае гравера должны получить соразмерно сделанному.

Итак, вы рассуждаете со стороны "гаража" ?

Друзья, речь шла о затратах, которые включаются в себестоимость памятника. В этом случае при оформлении памятника мы несём затраты примерно равные 10 долларам, если не высчитывать сколько станок потребляет электроэнергии и амортизацию на будущие поломки. Что касается болгарки, то тут ситуация еще проще. Резчики, с которыми мы сотрудничаем, работают своим инструментом, следовательно это их проблемы. 

Я не скажу, что рассуждаю со стороны гаражного производства, в нашем случае это не совсем так. У нас в аренде два помещения в одном здании, в одном непосредственно приёмка, во втором склад и гравёрная. Человек принимает заказы и занимается гравировкой, так что цена гравировки в 10$ примерно соответствует действительности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, AlexVitebsk сказал:

Человек принимает заказы и занимается гравировкой,

Человек не получает зарплату и комиссионные за приём заказа?Наверное у нас ему будет лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexVitebsk сказал:

 

 

Друзья, речь шла о затратах, которые включаются в себестоимость памятника. В этом случае при оформлении памятника мы несём затраты примерно равные 10 долларам, если не высчитывать сколько станок потребляет электроэнергии и амортизацию на будущие поломки. Что касается болгарки, то тут ситуация еще проще. Резчики, с которыми мы сотрудничаем, работают своим инструментом, следовательно это их проблемы. 

Я не скажу, что рассуждаю со стороны гаражного производства, в нашем случае это не совсем так. У нас в аренде два помещения в одном здании, в одном непосредственно приёмка, во втором склад и гравёрная. Человек принимает заказы и занимается гравировкой, так что цена гравировки в 10$ примерно соответствует действительности. 

10 USD = 563.83 RUB он за эти деньги принимает заказ и рисует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Филимон сказал:

Это ты ты, про меня шоль? 

А ты дальше продавай с наваром в 50, а то и 30 долларов и радуйся) Я не хочу рубить нереальные деньги, я смотрю на вещи реально и я говорю про реалии в нашем регионе и цены у конкурентов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Человек не получает зарплату и комиссионные за приём заказа?Наверное у нас ему будет лучше :)

 

2 часа назад, крымчанин сказал:

10 USD = 563.83 RUB он за эти деньги принимает заказ и рисует?

Ребята, у нас с этим человеком 50 на 50 бизнес, он занимается своими обязанностями, я своими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячие финские парни...

Прочитал на два раза посты,понял одно.

У одного себестоимость 150 баксов.....у второго 190...

А продаете то за сколько ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не слышал цен-чтобы судить)))))   

Может они по 300 баксов продают комплект..а может по пятьсот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Руслан сказал:

Горячие финские парни...

Прочитал на два раза посты,понял одно.

У одного себестоимость 150 баксов.....у второго 190...

А продаете то за сколько ? 

 

 

У меня себестоимость 190 (плюс, минус) Средняя цена на волну в нашем регионе в районе 350 условных, плюс, минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

80% наценка...(плюс, минус)

Круто :good:

НУ да. Если резной памятник, типо "веер крест", такие в среднем на сотку дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Руслан сказал:

Ну я не слышал цен-чтобы судить)))))   

Может они по 300 баксов продают комплект..а может по пятьсот...

 

В 16.04.2017 в 16:32, AlexVitebsk сказал:

 Так что за 190 я вам в Минск могу штучек десять привезти и доставка бесплатная будет)))

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования