Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что ненавидят художники?


usoltsev

Рекомендуемые сообщения

Я смотреть это не буду, но у неё почти 6000 просмотров. Так что она более известная, видимо, чем мы с вами) хотя такая известность до одного места, разве что за неё заплатят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из того что у нее 2400 подписчиков, слушать и смотреть там особо нечего по меркам ютуба.

И мое мнение что это форум по гравировке, тут граверы станочники, граверы ручники, ретушеры.

Не уверен что ретушер может себя назвать художником, не уверен что гравер ручник имеет право себя называть художником, оператор станка так вообще никакого отношения к художникам не имеет.

Не понимаю когда художниками себя называют) И какое отношение они имеют к гравировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, maxloader сказал:

 

И мое мнение что это форум по гравировке, тут граверы станочники, граверы ручники, ретушеры.

Не только! Всех навалом))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gra4 Согласен что всех навалом) Но форум посвящен гравировке)

А тут курица с кривым лицом которая льет воду девять минут о художниках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, maxloader сказал:

Исходя из того что у нее 2400 подписчиков, слушать и смотреть там особо нечего по меркам ютуба.

И мое мнение что это форум по гравировке, тут граверы станочники, граверы ручники, ретушеры.

Не уверен что ретушер может себя назвать художником, не уверен что гравер ручник имеет право себя называть художником, оператор станка так вообще никакого отношения к художникам не имеет.

Не понимаю когда художниками себя называют) И какое отношение они имеют к гравировке.

 

А если мне не вопрос нарисовать картину, просто я не люблю этим заниматься, а люблю работать с планшетом и гравировальным станком, выходит я  потерял возможность называться художником? Или нашь резчик эксклюзивов, который входит в союз художников, но режет камни потому что эти картины нах...р не кому не нужны, он не художник???  Что за чушь. У кого кукушка съехала в момент рождения нового творения, тот даже когда мочится на снег , считает это  художественным шедевром и считает всех остальных бездарностями. Лично мне по фиг, художник я или оператор, бабки капают, заказчик доволен, а остальное все херь.

пс. Считаю если человек, имеет художественное мышление, вкус и фантазию, он уже художник, а в чем он воплотит этот свой дар и воплотит ли вообще, это уже не так важно.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР Если пофиг то чего так много писать? Художник он и в Африке художник) Человек который делал ретушь а не рисовал это ретушер.

Человек который делает портреты и тп на камне, металле и тп, это гравер. Хоть он трижды по жизни Малевич)

А насчет бабки капают: это уже не творчество вообще, коммерция)))

Исходя из вашего мнения мы все художники)

Я бы сказал творческие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на этот счет размышления героя Виталия Гогунского из "Бармена" понравились.

"А разве водителя маршрутки нельзя назвать художником?! Ведь в каких красках он может расписать невозможность остановки в третьем ряду на Рижской эстакаде."

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХУДОЖНИК | Толковый словарь Ожегова

 

, -а, х 1. Человек, к-рый творчески работает в какой-н. области искусства. Гениальный х. Х. слова, (о писателе или артисте). Х. по свету, по костюмам (в театре). 2. То же, что живописец. Х.-бата-лист. 3. перен. Человек, к-рый выполняет что-н. с большим художественным вкусом, мастерством. Х. своего дела. || ж. художница, -ы (ко 2 и 3 знач.). || прил. художнический, -ая, -ое. Х. дар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело все в том что художник действительно обширное понятие. Каких только художников не бывает.

Художник-ретушер, художник-гравер и еще сотня сортов)

Одни художники, Но далеко не каждый) В. Кличко))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне часто просят нарисуй портрет, что тебе стоит?! Многие говорят если бы у меня были краски итд.я бы тоже нарисовал. Флаг вам в руки! Рисуйте в чем же дело? Вот про что видео.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ШеР Ваше мнение имеет право на жизнь. А лично я бы тех художников собирающихся под заборами, и подавляющее большинство ретушеров назвал бы шарлатанами) Ибо не художники что одни, что другие)) комерссы они и не более.

  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема.  По ходу я отшил много знакомых и друзей своей ценой, без скидок для " близких ". Некоторые даже обиделись....   " я Так переживал "  ))))).  А  сколько я подарил картин наглым гостям . !!!   Со стен снимал, этож на память .... Пока жена не возмутилась и заставила меня подписать оставшиеся 5 картин, что это подарки жене. Вот только эти картины и остались дома. )))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно )))))

..были как то у меня на Дне рождени друзья. Один из них тоже подводный охотник. Ну когда провожали родственников я им с собой рыбки мороженной положил. Сам настрелял.  Судаков,  щук .,.  У меня в семье так принято гостей с гостинцем провожать, ну и на посашек,    на дорожку,  на коня и лифтовую ))) Так товарищ по охоте тоже рыбки взял )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё когда привозят блок ,то все стоят молчат. А когда начинается что то происнятся вот тут то и начинают подсказывать.Хотя сами никогда этим и не занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, maxloader сказал:

Исходя из вашего мнения мы все художники)

К сожалению их мало,но @usoltsev @КУДИН  и еще многие они да! Не че плохого в этом,я лично не вижу. Чем художники,то не угодили? Самый тихий народ,живут себе в своем мире и имеют, отличное может от других в чем,то мнение.

@usoltsev Тему надо было называть "За что,не на видят художников":)

Все,кто с академическим образованием смотрят на меня самоучку,с высока например! Но я прощаю)))):crazy:

Художники,ладно,вот де-з-а-й нээры))) вот ен-то да! Это просто жесть публика:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, maxloader сказал:

Исходя из того что у нее 2400 подписчиков, слушать и смотреть там особо нечего по меркам ютуба.

И мое мнение что это форум по гравировке, тут граверы станочники, граверы ручники, ретушеры.

Не уверен что ретушер может себя назвать художником, не уверен что гравер ручник имеет право себя называть художником, оператор станка так вообще никакого отношения к художникам не имеет.

Не понимаю когда художниками себя называют) И какое отношение они имеют к гравировке.

Я понял одно - ты него художник. Тобишь и не ретушер, тем более не гравер - ручник; и не резчик,  и не скульптор. Кто ты ??? И о чем судишь? ??

У неё мало просмотров и подписчиков в ютубе ? А это обязательная фишка ??? )))) Зайди на сайты с приколами - там больше просмотров, и что ? По меркам ютуба - там вообще смотреть нечего. ))))) Одни дебилы колечат  себя, остальные одноразово  ржут. Третьи молодцы на этом зарабатывают. 

Я знаю 100 % , что если у человека нет Художественного вкуса - ( и не надо институтов ), ему не стоит что то ваять на памятнике. Начиная от ретушера и заканчивая скульптора ми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс лодер обижен на художников, потому что они его подвели с ретушью, может те ретушеры и виноваты, что всех в одну кучу то собирать
Видео вполне нормальное, работы у девочки нормальные, рисует красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже работ этой девочки не видел. Достаточно, что она мило выкладывает свои размышления и почти со всеми ( из практики ) я согласен. Она просто хочет услышать таких же практиков  с их мнением о своей профессии. 

И я считаю, что это даже не тема, это проблема, поднятая автором этой темы.

Как можно поганить память безрукими. Займитесь чем то другим, своим, где вы Мастер.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, maxloader сказал:

@ШеР Ваше мнение имеет право на жизнь. А лично я бы тех художников собирающихся под заборами, и подавляющее большинство ретушеров назвал бы шарлатанами) Ибо не художники что одни, что другие)) комерссы они и не более.

  

 

В слово художник, я лично ничего, кроме качественно выполненной работы не вкладываю, так как все остальное просто больное воображение. И если мне академик нарисовал жопу за места портрета, то я не буду искать в этом какой то художественный смысл и творческую фантазию художника. Жопа она и в африке жопа.

А из под забора кстати и выростают настоящие таланты в отличии от туполинейных шаблонщиков из училищ. Очень кстати трудно таких переучивать, не раз приходили пробовать работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования