Перейти к содержанию

4, 6, 8 и 100500 проходов на габро


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    84

  • maxloader

    59

  • Тёха

    55

  • noct

    16

6 минут назад, Soaring man сказал:

в 3 не поднимут, и в два тоже, наверно. Посмотрим, что ждет меня впереди)

Но зато чистить теперь буду лишь по желанию.

получишь мало денюшек, желание всё чистить будет снова постоянным. Если конечно ничего не поменяется на фирме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alaverdi48 сказал:

получишь мало денюшек, желание всё чистить будет снова постоянным.

это не про меня. Желания такого не было и не появится, это точно. Вынужден был так работать изза сезона. На следующий сезон продумаю чтоб так небыло. Если бы дело было в деньгах я занимался бы совсем другим, возможность есть зарабатывать значительно больше, но нет вдохновения к такой работе. А я натура творческая, мне вдохновение надо) Эту же работу я люблю и наслаждаюсь ей. Только не фигачить побольше портретов, я хочу делать красивые вещи. Мне как раз будет отлично делать внятно и вдумчиво 2-3 ретуши в день, а станки пусть фигачат пока  я буду дома)

 

9 минут назад, Alaverdi48 сказал:

получишь мало денюшек

мало не получу, на всё необходимое мне хватит, даже более того.

 

9 минут назад, Alaverdi48 сказал:

Если конечно ничего не поменяется на фирме.

Если не поменяется куплю станок или два и буду получать нормально.

32 минуты назад, maxloader сказал:

@Soaring man Откаты мне)))))

надеюсь у меня будет возможность отблагодарить тебя когда-нибудь за столь значительную помощь.... а пока, держи!:

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Если подойти к процессу с точки зрения оптимизации, то потерь времени и снижения производительности будет минимум.

Попросить у разработчика прошивку с частотой на 50 гц больше, если это возможно.

Приспособится долбить лицо(много проходов), одежду (мало проходов), это вполне возможно. Долбить буквы не в два прохода а поднять мощность удара и долбить в один. Один раз разработать стратегию обработки камня и наслаждаться) Тогда смело можно требовать за повышение качества работ, при прежней производительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maxloader сказал:

Приспособится долбить лицо(много проходов), одежду (мало проходов), это вполне возможно. Долбить буквы не в два прохода а поднять мощность удара и долбить в один. Один раз разработать стратегию обработки камня и наслаждаться) Тогда смело можно требовать за повышение качества работ, при прежней производительности.

было в планах)

@Тёха

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 Гц и 6 проходов - это результирующая частота 33,33 Гц.

А есть такая закономерность у станочной гравировки, чем ниже частота тем лучше качество. Поставь 75 герц и пробей в один проход, будет некое удивление. Больше зазор более яркая гравировка, меньше зазор мягкий полутон. Выше частота - белый не пробить будет серым, ниже частота более яркие точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, noct сказал:

Выше частота - белый не пробить будет серым, ниже частота более яркие точки.

не понимаю, почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noct Теория интересная, о каком станке идет речь?)

Дело все в том что если ударный механизм успевает отработать свою амплитуду на высокой частоте, а значит имеет нужную глубину пробоя камня то зачем частота ниже? 

Лично я как не пробовал, с одного сильного удара бывает не пробивает участки с повышенной плотностью. А не меньшей силе грызет слабо но равномерно, и только так получаются чистые портреты без сколов соседних точек. 

А вы предлагаете полировать камень сразу начиная с последнего номера))))

Ну и не забываем что речь идет о гадком Украинском габбро.

13 минуты назад, noct сказал:

А разница еще такая, чем меньше частота удара - тем дольше служит игла.

Если ударный механизм успевает поднять иглу а не волочет ее по камню, то на износе это никак не отразится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игла - вернее алмаз совершает  работу, при этом в любом случае выделяется тепло, происходит нагрев кончика алмаза. Чем ниже частота, тем больше времени  на его охлаждение. Вы же для скорости резки не ставите диски на болгарки с 30 000 об/мин. Ибо сгорит просто все.

Даже возьмем 30 000 об / мин  каждый алмаз будет соприкасаться с камнем 500 раз в секунду.  При этом диск обильно охлаждать   водой надо будет. Да и в дисках натуральные стоят в основном, а не синтетика у которой параметры хуже.

200 Гц станка  - это диск на 12000 об/мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Soaring man сказал:

Думал что рябь на нашем рябом зеленоватом граните непобедима, но, всё-таки отложил свою упёртость и решил послушать советов профессионалов и был очень приятно удивлен.

Ниже фотка портрета, выполненного на специально отобранной очень паршивой рябой зеленой плитке. Там пол лица в 8 проходов, пол в 2, как я раньше всегда делал. Обе стороны не чищены. Разница очевидна, причем в реале портрет выглядит гораздо лучше, его можно вообще не чистить. На фото рябь че-то всегда вылазит в разы сильнее, не понимаю почему такая странность.

И, если правую сторону чистить хоть час (я чистил максимум пол часа портрет), она не станет как нечищеная левая. Я думаю что и через три часа не станет. Жаль на фотке не видно реальной картины.

9fMVe.jpg

Ладно я новичок, но, господа профессионалы, утверждавшие что не важно количество проходов, какие цели вы преследовали?)

Попробуй теперь этот портрет вынести на улицу, под дождь (важно), после дождя высохнет -левая и правая почти сравняются.

Два три дождя еще лучше, желательно ливень )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noct С нагревом кончика согласен, но есть ли смысл беречь иглу, если на втором портрете даже на мягком Украинском габбро уже ни то,

Если речь идет о максимальном качестве гравировки? Хотя на украинском я делал 2-3 портрета.

На карелии одна игла на камень, потом заточка или утиль.

Вымыть пыль из раковин можно простой одежной щеткой с водой без мыла.

11 минуту назад, Тот сказал:

Попробуй теперь этот портрет вынести на улицу, под дождь (важно), после дождя высохнет -левая и правая почти сравняются.

Два три дождя еще лучше, желательно ливень )).

Речь идет о вымывании пыли из раковин после гравировки и окислении камня. Так зачем тогда делать хорошо, на это намек?)))

На самом деле далее идет очистка гравировки, и покрытие акрилом) И если портрет не будет пробит как надо то при покрытии краской рябь станет еще хуже из за того что повылазят не пробитые места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maxloader сказал:

На самом деле далее идет очистка гравировки, и покрытие акрилом)

Вооооот. Я этого и ждал когда напишут.  Ключевой момент - покраска.  А пробито, не пробито  под покраску - это уже другой разговор.

 

5 минут назад, maxloader сказал:

но есть ли смысл беречь иглу

Есть! На 400 герцах игла тупится ближе к середине портрета в хлам.  А если нужно пробить например всю сторону с фоном?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тот сказал:

Попробуй теперь этот портрет вынести на улицу, под дождь (важно), после дождя высохнет -левая и правая почти сравняются.

Два три дождя еще лучше, желательно ливень )).

Полнейший бред.

1 час назад, noct сказал:

Есть! На 400 герцах игла тупится ближе к середине портрета в хлам.  А если нужно пробить например всю сторону с фоном?  

Я делаю сначала портрет, а после делаю все остальное)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@noct Не знаю что у тебя за сочетание настроек, материала и станка что так тупится игла. У меня на зубре и сауно при частоте в 400 гц на карелии иглы хватает на весь камень, даже на фоны в весь камень с небольшим падением яркости внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем выше частота, тем хуже качество при одинаковой амплитуде, при частоте выше 200Гц будут вертикальные полосы. В крайнем случае у меня на сауно)))))))))

6 проходов перебор, вот 3 макс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexey Механику на профилактику) У меня все идеально, о каких полосах идет речь прекрасно знаю) Не уверен что амплитуда одинакова, и не корректируется аппаратно на разных частотах. Если я понижаю частоту на своем станке то он пробивает тем слабее чем ниже частота. Никакие другие настройки я не трогаю, повышения качества не заметил никакого, просто немного темнее.

@Soaring man Помнишь я говорил что набегут староверы которые застряли на уровне сауно 6 с их герцами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования