Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Что нравится рыбе?


dollysky

Рекомендуемые сообщения

нет,я молчу как рыба))

пока не выпью ))

а потом все оптом выплескиваю))

@dollysky есть форум -демиарт

там интересные люди и конкурсы есть и многообразие в творчестве

я сама туда частенько захожу

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ermosha сказал:

а то мол понапишут стихов и всякой ерунды а потом и не ходят..

Мне раз евреи заказали стандарт ( портрет, Ф.И. О. и розы, метровая арочка). И в низу на лицевой, под розами, ... всех родственников перечислили, тех кто на памятник скинулись,  быстрей всего. Ну, чтоб не обидеть ни кого.  )))) Прекрасно получилось.

С ними вообще хорошо иметь дело. Знаешь, что рано или поздно уедут жить за границу. А если замощение заказали, то точно уедут. Или приехали на Родину погостить и убраться на кладбище. Молодцы !  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ермоша,неожиданно и приятно встретить здесь демиартовца,тоже люблю этот форум. 

Почитала тему и просто не могла отделаться от картинки,увиденной сегодня. Была в поликлинике,зашли 2 цыганки с малышами. Во где простор фантазии-бархатный черный костюм с юбкой в пол,на всю спину нечто типа "Шанель" из цветных стразов,на юбках какие-то узоры из тех же блестящее,туфли золотистые,серьги-кольца,у малышни кроссовки всеми огнями переливаются.... По фиг,что при том волосы сосульками и траур под ногтями.. КрасивА ж!!!!!!!! Так я к чему? Для меня их видок -шок,для них -шик. Вкусы разные,менталитет разный. То же и по памятникам. Хотят люди платить за то,что им красиво-имеют право.

Есть у меня два знакомых фотографа. Один -Мастер. Именно так,с большой буквы. Каждая работа шедевр. Но...сидит вечно без денег. Претит ему снимать как хочет клиент. Ему нужно продумать каждый кадр,сделать наброски карандашом,костюм соорудить,прическу,антураж и все такое. Вот только стоит это не менее 5000р.,а в нашем провинциальном городке это пол зарплаты многих. Вот и снимает своих моделей,получает кучу ах и вау,а денег нет.

Второй же особо не парится. Придумал или слизал на просторах интернета тему,типа "дети в войну"к 9 мая или "ведьмы на выгуле" к Иван Купала, ценник 500р.за 15 мин. И шпарит десятки одинаковых,как близнецы,кадров с разными лицами. Нормально,качественно ляпает,но не искусство,не искусство)))). Зато клиентки счастливы! У меня сноха бегает к нему на фотосессии,как на работу. И по фигу,что массовка.

Так что я согласна,что хочешь творчества,жди у моря погоды (когда понимающий клиент заглянет). А хочешь жить без головной боли ,при том сыто, делай,что клиент хочет,а твори в свободное время. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо за осетинцев.

По теме: когда клиенты хотят нестандартное, приемщица направляет к "художнику", т.е. ко мне, а тут царит атмосфера, вселяющая уважение: на стенах фото работ, монитор повернут вертикально, что непривычно, зато лучше показывает памятники, за стеклом художка со станками, инструментом на белых стенах, и картины маслом. Конечно, покажу на компе подходящие варианты подобных, потом слеплю макет на скорую руку. Одним словом, понты заставляют прислушиваться к моему мнению. В половине случаев соглашаются со мной. А вторая половина... Да и бог с ними. 

Есть чудесный случай из прошлой жизни. Занимался охранными сигнализациями, оборудовал большой объект, но на нем начали появляться ложные сработки в количестве, превышающем среднюю статистику, т.е. нередко. Вызывает Заказчик, объясняю, что самые дешевые извещатели (датчики) в неотапливаемом помещении ведут себя не очень. Почему самые дешевые? Ну Вы ведь сами резали бюджет и просили подешевле. На что услышал ответ: " Значит надо было заставить, настоять на своем." 

Конечно, проканывает не со всеми, но тут вспоминается фактор, что памятники больше никому не интересны, кроме близких, и если уж что запало им в голову, ну и ладно.

Зато на днях поставил ребенку маленькую коелгу, с четверостишьем что-то там про ангелочка и прости, и больше ничего, ни фио, ни дат, ни цветника. Просто стишок, рубленый и позолоченный. Заказчик со вкусом попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООчень не люблю делать работы на камне по идиотским  эскизам заказчика. Деньги в таких случаях, не интересуют вообще, но поскольку собственного производства не имею, приходится воплощать фантации извращенцев на памятниках. Стараюсь напоминать заказчикам, что они памятник все же  заказывают, а не показательный предмет своего финансового состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, ШеР сказал:

 

ООООчень не люблю делать работы на камне по идиотским  эскизам заказчика. Деньги в таких случаях, не интересуют вообще, но поскольку собственного производства не имею, приходится воплощать фантации извращенцев на памятниках.

 

Если бы Пугачева пела только то что нравится ей, её бы никто не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, maxloader сказал:

Если бы Пугачева пела только то что нравится ей, её бы никто не слушал.

Да! А она поет то, что нравится @maxloader 'у )))))

alla-pugacheva_.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Soaring man Мне лично нет) Но миллионы признали ее, ведь так? Аргумент более чем железный) 

Я в молодости был в контакте с большими аудиториями людей, диджеем  был) И уже тогда я понял, что играть надо не ту музыку которую люблю я)

В ритуальной сфере тоже самое. А наивное заблуждение что у тебя больше вкуса и ума чем у остальных, лучше оставить при себе) И отказаться от подобных мыслей вообще)

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, maxloader сказал:

Если бы Пугачева пела только то что нравится ей, её бы никто не слушал.

 

Да вроде как  не кто и не отказывался делать то что не нравится, по описанным выше причинам. Я бы прочел повнимательнее  пост, прежде чем на него что то писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2017 в 13:18, dollysky сказал:

Архитектурная ценность должна быть. 

Извините, второй день читаю тему и ничего не понимаю. Архитектура - это что? ))) Ретушь -это с какого боку? Мудрите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сегодня злая не замарачивайся. У Марины кризис, возможно возрастной ( в районе 40 лет +-) у человека часто происходит переосмысление ценностей и появляются вопросы связанные со смыслом жизни. А может просто профессиональная аппатия. Но важно то, что вопросы которые она поднимает, говорят, что у нее все впорядке по жизни в принципе. Других переживаний нет, и это очень хорошо. Нет проблем с деньгами, нет проблем с близкими... Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ШеР сказал:

Да вроде как  не кто и не отказывался делать то что не нравится, по описанным выше причинам. Я бы прочел повнимательнее  пост, прежде чем на него что то писать.

Судя из написанного делаешь это ты не по своей воле. Ибо ключевые слова "Приходится", "Очень не люблю", "Не имею собственного производства". Все это как бы прозрачно намекает, будь собственное производство шли бы они лесом) Мне жаль если имелось ввиду другое, я понял это так. Возможно у меня логика поломана. Или формулировка тобой написанного позволяет это понимать по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы уводите тему не в то русло, кое-где откровенно злорадствуете. Ко всем здесь отношусь с открытой душой, хотела обсудить рядовую для всех нас ситуацию, нигде не навязываю свое мнение. Доводы про внутренний кризис могу опровергнуть в пыль. Просто хотелось, чтобы диалог с заказчиком не был монологом заказчика и моя тема о том, как корректно донести свою идею к рассмотрению, чтобы и рыба была сыта и рыбак с рыбой. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky Русский не учил по этому расскажу как умею. 

Пару лет назад был заказ, довольно красивый камень получился. Заказывала женщина лет 60, своему сыну. Заказывала на одном из приемных пунктов, под чутким руководством довольно опытной приемщицы. Так сказать вместе составили эскиз и накидали туда изображений из каталога.В подробности вникать не буду, что за изображения и тп. И вот спустя пару лет приходит женщина в головной офис и со слезами на глазах интересуется можем ли мы переделать заказ который она делала у нас. Как оказалось она не совсем то хотела что сама заказала, говорит что приемщица ей помогала. Я спросил может рекомендовала приемщица что-то настойчиво, навязывала. На что получил отрицательный ответ. Оказалось сошлись на букете гвоздик, а женщина хотела сирень. В итоге плачет, себя винит. Говорит как на кладбище так и плачу. Дал команду всем ничего не рекомендовать, пусть выбирают из каталога. Если клиент сложный, хочет эксклюзив и тп, отправлять лично ко мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был заказчик дедушка, всю жизнь проработал на железной дороге и любил рыбалку. Остался один, сыновья разъехались. Решил при жизни заказать себе памятник и хранить в гараже. Когда впервые пришел к нам, спросил "Что посоветуете?" Мы подобрали на его бюджет фигурный камень, полностью поливанный и предложили базовый набор: Ф.И.О. и портрет. Сказали что по желанию можем оформить гравировкой и обратную сторону на любую тематику, которую он захочет. После этого дедушка к нам зачастил. Сначала хотел тепловоз и пейзаж, потом мост и рыбака, потом иву над водой  и уток. И все это мы ему делали, все нравилось, за каждый макет заплатил. 2 раза в неделю он проводил у нас пару-тройку часов, сидела с ним в гугле искала нужные ему деревья, поезда и пейзажи, а один раз он сфотографировал на мыльницу то место с мостиком, где он рыбачил и его тоже обработали под станок.Когда уже определился с композицией, вдруг попросил все эти макеты скинуть на флешку, а на камне сделать только портрет и ФИО. Дедушка сказал,  пусть сыновья выберут что должно быть на обратной стороне, может слова какие-то найдут. 
Думаю что ему нужно было просто внимание и человеческое общение. В то же время работать с ним было легко. Он не просил совместить несовместимое и каждая картина по-своему хорошая. 
Некоторые  заставляют приемщиц настойчиво рекомендовать икону или пейзаж на обратную сторону, чтобы больше заработать на гравировке. А иногда сами заказчики  предложенные им варианты  рассматривают как навязывание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dollysky сказал:

Просто хотелось, чтобы диалог с заказчиком не был монологом заказчика и моя тема о том, как корректно донести свою идею к рассмотрению, чтобы и рыба была сыта и рыбак с рыбой. 

@dollysky :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, dollysky сказал:

как корректно донести свою идею к рассмотрению, чтобы и рыба была сыта и рыбак с рыбой. 

 

 Правильно составленный договор с подробно расписанными обязательствами сторон и штрафами за неисполнение одной из сторон своих обязательст, способствует прекласному монологу и диалогу, как рыбака так и рыб.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, dollysky сказал:

Ребята, вы уводите тему не в то русло, кое-где откровенно злорадствуете.

Тоже заметил.

11 час назад, dollysky сказал:

Ко всем здесь отношусь с открытой душой...

Слишком широко не открывай, в неё легче попадать - всякое может залететь. Это так, к слову...

11 час назад, dollysky сказал:

Просто хотелось, чтобы диалог с заказчиком не был монологом заказчика и моя тема о том, как корректно донести свою идею к рассмотрению

@dollysky Тут можно много примеров приводить и обсуждать, а рецептуры практически нет.  Много факторов, с одним заказчиком может все пройти очень хорошо и гладко, а с другими это уже не прокатит. Заказчик он ведь разный, один не прошибаем и упёртый, на своей волне по жизни. Трудно быть Богом для всех... ну талант хорошего менеджера и психолога это огромный плюс конечно. Но не всегда- Фигаро тут Фигаро там. А здоровье, жизненная энергия, безграничная вера в себя, трудолюбие и любовь к профессии? Если всё это есть - то и рецепты никакие не нужны. По поводу делать  только то,что нравится чтобы стыдно потом не было. Ну да если работаешь сам на себя то и проблем нет, можно и так. Однако если ты творческая прогрессирующая  личность, оглядываясь назад, удовлетворения тоже не важнецкое.

11 час назад, dollysky сказал:

чтобы и рыба была сыта и рыбак с рыбой. 

 Удовлетворить себя и клиента :) ну не знай - не знай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования