Перейти к публикации

Полудурки или дураки?

Анфим
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У нас такие каратисты как то шлифовали удары,пока им копач с лопатой не попался...

Сечь нужно таких дебилов розгами прилюдно , и им урок будет и другим желание отобьет.

У нас в районе, когда поломали 46 надгробий на одном из кладбищ, менты пытались спихнуть на азиатов, обслуживающих зону отдыха по соседству, копнули глубже-оказывается местная пьяная молодёжь играючи прошлась по костям родственников.После деревенского вече их отпустили из деревни на все четыре стороны и попросили не возвращаться.

Виноваты родители. Нужна статья и на пару лет принудительных работ на кладбище, вместе с детьми.

• Одобряю сказанное 1

20 минут назад, JKslen сказал:

Виноваты родители. 

100% .Моему ребенку в голову не приходит что на кладбище можно что-то ломать, так как ездиет и видит все переживания взрослых и сам переживает. Короче вкурсе что это за место. А родители попали на конкретные бабки, будет им урок! 

22 часа назад, иркутянин сказал:

Дальше будет хуже!

Прискорбно, к сожалению такое бывает не только у нас. Вот кладбище возле Тронхеймского Собора в Норвегии. Выпускники школы лет 20 назад, после выпускного вечера побили десяток надгробий. Сам видел...

http://lpsphoto.ru/ru/tronheym-nidaros

А меня наводит на мысль: каждый год в в каждом городе, районе такое случается. А не используют ли несовершеннолетних в корыстных целях взрослые дяденьки? Скорее всего, так и есть. Родители отмажутся. В криминале распространенное явление. 

В смысле отмажутся? Они отвечают за своих детей, и материально тоже. Если будут иски, будут и взыскания. 

На практике нет. По крайней мере даже и не слышала. Все списывается на несовершеннолетие. А это, знаю, сплошь.

Допустим я угнал машину (и я несовершеннолетний) и разбил её. Типа с нас ни чего не возьмут? Или допустим чей-то ребенок гирю с крыши на машину скинул посмотреть пробьет насквозь или нет?(а это реально из жизни)  С них тоже не возьмешь? @Сегодня злая Про зоны малолетки слышали? Их за что закрыли?  Там не все за убийство сидят. С 14лет уголовная ответственность!, всё в руках судьи! 

Я мечтаю словить хоть одного урода. Даже за то , что туйки и розы режут. В милицию не поведу, .. просто руку сломаю.

У моих родителей посрывали с памятников бронзовые розы и крес. Крест отцу уже купил из " не метала " ( под бронзу цвет ). Он даже магнитом не берётся.  В цвет метал не здашь. Ещё и перед 23 февраля сорвали !!! И это на центральной алеи у дороги. 1-й ряд.

Написал заявление директору кладбища. А он говорит - Вы не первый. Кладбище большое ( больше 20 га ). Физически не по охранять.  Надо 2 роты людей, как минимум.

Я в милицию районной пошёл написал. Сказали 1 % из 100, что кого то найдут. 

Ни кто и искать не собирался !!!!!!!

В 2000-х годах работал в Солнцево ( Москва). По окончании летних каникул, "дети" пробежавшись по кладбищу, поломали несколько памятников. Нашли  этих "детей". Родители продали, кто что смог и восстановили памятники. В милицию никто не обращался ))

кресты/розочки - это еще так, цветочки, могилы разрывают и швеллера вытягивают, которыми яма перекрыта - вот это реально жестякос.

В воскресенье поехал на Лесное кладбище ( буквы на стояка сделать ) .  Конечно заехал сначала к родителям. Подошел к могиле и все упало в душе. Вырвали суки лавочку деревянную на железных ножках. Из гранитного замощения пола. Надо было мне пироны по длиннее к ножкам приваривать, сантиметров по 20. Поставлю гранитную лавочку. Стол гранитный остался еще.

@КУДИН Слушай ты часто пишешь,что прямо на кладбище,на стоячих памятниках портреты делаешь. У вас часто памятники без портретов заранее ставят,в моей практике редко такое встречается. Или гомно-работы исправляешь больше. Я один раз рисовал два портрета на комплексе,на кладбище,там человек сразу заранее сделал семейное захоронение с четырьмя стелами огромными. Кстати случай,не заставил себя долго ждать,с начало отец,через год мать,сейчас еще два пустых стоят! Там уже могилы забетонированные и большими блоками закрыты. Еще больше деньги,за это заплачены! 

У нас был подобный случай. Медные и нержавеющие элементы пооткручивали  что не откручивалось то ломали били гнули.Вобщем очень много за 1 ну ночь наворотили.

Было бы желание. Всех можно найти. Вот если бы у этого полковника мемориал разбили, мне кажется быстрей дело бы пошло, а так мышиная возня и архив.

В 01.06.2017 в 16:34, иркутянин сказал:

@КУДИН Слушай ты часто пишешь,что прямо на кладбище,на стоячих памятниках портреты делаешь. У вас часто памятники без портретов заранее ставят,в моей практике редко такое встречается. Или гомно-работы исправляешь больше. Я один раз рисовал два портрета на комплексе,на кладбище,там человек сразу заранее сделал семейное захоронение с четырьмя стелами огромными. Кстати случай,не заставил себя долго ждать,с начало отец,через год мать,сейчас еще два пустых стоят! Там уже могилы забетонированные и большими блоками закрыты. Еще больше деньги,за это заплачены! 

Часто. Стелы на двоих, на троих и на четверых делают. А то и по две - три стелы или арки ставят. Я давно оставляю фотоувелички после первых портретов. На будущее, чтобы потом не ехать на кладбище замерять портрет, а сразу на фотоателье с первой увеличкой, чтобы второй такой же по размерам увеличить. Они у меня все подписаны. А какие не подписаны, так помню. Кладбищ много, но зрительная память хорошая.

И скажу тебе, что после первого портрета я часто на долго забываю это место. И вот парадокс ( может это только со мной ) , .. когда я делаю портрет деду и живой бабушке ( заказчице ), то бабушки до сих пор бегают, звонят, с праздниками поздравляют. Некоторые уже лет по 10 - 12 после смерти мужа, живы и здоровы.

Тяжело конечно наблюдать, когда перед тобой угасает чья то семейная жизнь, Бывало  общаешся с человеком, сделаешь портрет его ребенка, а потом и его портрет через пару лет .... Но это редкие случаи.

Untitled-8.jpg

5.JPG

[001710].jpg

12..JPG

2.jpg

IMG_0010.JPG

IMG_7108.JPG

IMG_4160_.JPG

1.jpg

• Одобряю сказанное 2

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Создать...