Перейти к содержанию

Иглы Сауно


PlMaxim

Рекомендуемые сообщения

Да с иглами не все гладко, у нас на третьем портрете вылетел алмаз, фиг знает почему. А вторая игла уже два гранита 120х60 полностью пробила. В общем на вид разницы не видно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BOR

    7

  • Анфим

    6

  • PlMaxim

    5

  • mrmeskys

    4

Топ авторов темы

Иглы об габбро стачиваются как стеклянные. НЕКОТОРЫЕ ПОСЛЕ ОДНОГО ПОРТРЕТА УЖЕ В УЖАСНОМ ВИДЕ. я ИСПОЛЬЗУЮ ДЛЯ просмотра обычный советский микроскоп. Есть пару что пробили по 15 портретов и ничего, а в основном -ерунда. Еще показалось что семерка разбивает сильнее иглы., но может это такие иглы.?В общем последними иглами недоволен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семерка иглы реально ест вне зхависимости от того у кого их купили.

Неправда ваша.Всё нормально.

Заточка на иглу не влияет

вот тоже сварганил заточечный доволен - уже с района приезжают затачивать

8dbb62c7b9d1.jpg

А чо граний не точишь? В круговую затачиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fantoci колега подскажи что за диск для заточки установлен ,если не секрет где брал :Laie_54:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет. А иглы кто пытался Сам сделать?))))))

Сделали три иглы, правда не алмазные а победитовые, по размеру сауновских выточил токарь, край припаяли победит, заточили под 90градусов. Текст бъется ярче чем алмазной за счет увеличенного удара, для портретов не использовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепче победита есть сплав из области порошковой металлургии, заказывал на нашем одном заводе, но дяденька тот стал нашим клиентом...

Колотил его иглами ему памятник. Иглы хороши для букв, одна заточка на алмазном наждаке без всяких приспособ и десяток камней отработано с эпитафией или цветами.

Сечас не могу найти такого Кулибина. Поищитесь по крупным предприятиям. Запомните: ПОРОШКОВАЯ металлургия. Сплав черного цвета, при заточке становится серо-белым, хвостовик точится только алмазным резцом. Затачивать лучше 4-6 граней, чтобы мусор выскакивал.

Портеты колочу только Сауной, чистых хватае штук на 20 форматом 25х30, потом добиваю на буквах (15-20 стел). Зачем их ещё затачивать???? Они свои деньги отрабатывают.

Была бракованная партия (я их по 10 штук покупаю) поменяли. Берите иглы с заостренным кончиком, мне показались они лучше. А для борьбы с заточкой они стали делать "тупорылые", что бы к алмазу не подлесть, а то их без хлеба оставим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали три иглы, правда не алмазные а победитовые, по размеру сауновских выточил токарь, край припаяли победит, заточили под 90градусов. Текст бъется ярче чем алмазной за счет увеличенного удара, для портретов не использовали.

На буквах они пойдут, а вот на портретах возможно придется перенастраивать башку или настройки, т.к. масса ваших игл инная и резонанс в мех. системе нарушится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Сауновские иглы ходят, как минимум, 10 портретов, ато и 15 - пока доволен.

Только то, что в тумбочке валяется уже штук 30, жалко выбросить, и только одну сломал где - то на 4 портрете.

Найти бы кого-то, чтобы точил, самому мустерить точильный станок времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто обьяснит разницу между иглами с белым и желтым алмазом? У меня, почему-то, с желтым дольше ходят!?

иглы - парадокс

пять с желтым быстро умирают, а одна ходит в два раза дольше чем с белым

??????????????????????????????????????????????????? и т. д......

предполагаю что желтые очень твёрдые и конец просто скалывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На буквах они пойдут, а вот на портретах возможно придется перенастраивать башку или настройки, т.к. масса ваших игл инная и резонанс в мех. системе нарушится.

Ну мы их для текста и делали, жалко алмаз на большую силу удара ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

есть хороший синтетический алмаз №112 ,мы используем его на твердых гранитах, на "токовском"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последний алмаз выполнил уже около 100 работ и не думает тупится, зараза, я его уже хотел раз пять поменять, а он такой упрямый. Практически еще не затупился, удачный наверное попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть хороший синтетический алмаз №112 ,мы используем его на твердых гранитах, на "токовском"

Аа где вы такие иглы берете. Мы на токе губим алмазы, хватает на один камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Знакомая история,поставил новую иглу , сила удара 600,а она рассыпалась после фамилии и плакали наши денюшки,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

751a64036285.jpg

Такой иглы из искусственного алмаза Украинского производства хватает на 12-15 портретов на граните,

потом ставим её на тексты. Главное не убить её на текстах совсем. После отдаём на заточку и снова в работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования