Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Иглы Сауно


PlMaxim

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • BOR

    7

  • Анфим

    6

  • PlMaxim

    5

  • mrmeskys

    4

Топ авторов темы

  • 2 недели спустя...

Самое большое свинство иглы это разный диаметр хвостовика иглы. Не понимаю как предприятие занимающееся таким точным делом как огранка алмаза не научится делать точный диаметр хвостовика Ну не должны мы мудрить о том как закрепить иглу в машине.Я иглу переставляю после каждого портрета. На портрет одна игла на надпись другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое большое свинство иглы это разный диаметр хвостовика иглы. Не понимаю как предприятие занимающееся таким точным делом как огранка алмаза не научится делать точный диаметр хвостовика Ну не должны мы мудрить о том как закрепить иглу в машине.Я иглу переставляю после каждого портрета. На портрет одна игла на надпись другая

Это еще хорошо, если диаметр мень, подложил что-нибудь и вперед, а вот если он больше и никак иглу не вставить... Было такое, что я отвозил назад иглы - поменяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает и такое что подложиш, зажмеш, а ила на пол портрета начинает дребезжать от того что подложенный скотч протерся а по окончанию работы и подему иглы выскакует из крепления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, с концевиками разного диаметра сталкивался не раз. Один раз вытащить не мог в принципе, пришлось пол головы разбирать, чтобы вырвать как зуб!) А последнее время диаметр стал меньше обычного и зажимать приходится так, что кажется сейчас сверну всё на хрен. Никакой стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой диаметр стачиваю на наждаке, а меньший подматываю скотч. На семерке надо быть осторожным так как в гнезде под иглу есть пружинка с проводком. Для чего они я не догадался , может кто знает? НО пружинка у меня уже выпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня менял иглу но пружины не видел, а где она находиться. У меня версия 7.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружинка и проводок на дне гнезда в которое вставляем иглу. Этот проводок помоему идет потом в магнит и наверное дальше на землю. Так что с подмоткой на иглу поосторожней . Я доставал остатки скотча и пружинка выпала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, боюсь что заточить алмаз вам не удастся, если даже исходить из того что изначально стоял качественный кристал, то в лучшем случае будет тоько половина от былой его твердости. Если кому интересно вникнуть, поищите в гугле "111 грань алмаза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точу... Какая разница, сколько граней, если работает? Вчера заточил с бесчисленным количеством граней - конусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точу... Какая разница, сколько граней, если работает? Вчера заточил с бесчисленным количеством граней - конусом.

А на много портретов потом хватает такой заточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти не заметил разницы по сравнению с заточкой черырехгранной пирамидой. Пять портретов двумя проходами, можно было б и еще колотить, но слегка заправил, люблю когда иголка острая. Минута делов, зато не приходится делать поправку в настройках на затупленную иглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгое время пользовались Сауновскими иглами с жёлтым алмазом. Вчера откопал старую целую иглу с чёрным алмазом, поставил её. Станок выбил несколько портретов в один проход (без режима ВК, чего с жёлтым алмазом никогда не удавалось сделать), сделали ещё памятник (портрет+надпись), игла по-прежнему нормально выбивает точки.

Несколько дней назад заказали несколько игл, посмотрим, с каким алмазом иглы нам вышлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне прислали со станком штук двадцыть игл с желтым алмазом. отработал одной иглой 6 камней, стали появлятся тёмные пятна на портрете. работал на диабазе шаг 0,25 первй проход 300-700, второй проход250-650 Ф 200Гц.

после форума заменил иглу и уменьшил частоту до 150, 300-650 в один проход первый портрет в идеале,

Только игла инашивается походу быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, боюсь что заточить алмаз вам не удастся, если даже исходить из того что изначально стоял качественный кристал, то в лучшем случае будет тоько половина от былой его твердости. Если кому интересно вникнуть, поищите в гугле "111 грань алмаза".

Извини точу, и под Сауно и под планшеты с резьбой все нормально..

могу добавить или уменьшить грани не имеет значение главное заточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День Добрый! Я в Москве Гамза мне дал иглы алмаз-желтого цвета, на высставке Магомед дал иглы с алмазом темнозеленого цвета. Какие из них лучше или хуже пока не знаю, но хвоставики у них разные по длинне. С длинным концевиком в станок не вставляются, нужно подтачивать, иначе пишет ошибку. Ну и теперь я так понимаю при замене иглы нужно делать скидки на настройки станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования