Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Бизнес-план


Shagroth

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.

Появилась реальная возможность  получить субсидию на малый бизнес по гравировке памятников. Можете, пожалуйста, кто-нибудь помочь бизнес-планом? Сам я фотокерамикой занимаюсь, с гравировкой знаком весьма отдаленно, сроки по сдаче уже поджимают. Буду весьма благодарен.

P.S. На форуме и в гугле уже искал, не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План прост.

Работаешь как ишак, получаешь бабло. Копишь "на старость". Через 10-15 лет начинаешь тратить деньги на лечение. Начинаешь с позвоночника (он накроется первым), заканчиваешь легкими, глазами, ушами. 

Я до 30 лет получил 4+ грыжи, плохое зрение, не идеальный слух, остеохондроз, ревматизм, кучу рваных-резаных отметин по всему телу и еще много прекрасных вещей которые может дать эта работа (а это именно работа и никак не бизнес) Так что нужен рабочий план, а не бизнес план))) А рабочий прост. Работаешь - есть деньги. Не работаешь нет денег))

 

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь истину глаголишь.

Только у меня первое что произошло - водянка.Доктор сказал это из-за таскания тяжестей..Легкая операция и дальше в бой.Будем посмотреть что из моего здоровья даст сбой дальше.Есть подозрения что глаза((

План твой полностью одобряю.Он действительно прост.К нему стоит прислушаться.Плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shagroth сказал:

получить от государства денег, а с гранитом не работать

  Есть но не дам. Заява какая-то странная...Вдруг денег не хватит тем кто хочет работать с гранитом...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shagroth сказал:

у меня план гораздо проще - получить от государства денег, а с гранитом не работать )))

вот тут почитай, хороший план по твоему случаю.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

твой случай - это пункты 5, 6 или 7 - в зависимости от предполагаемого размера субсидии.

 

как говорил Сильвестр Сергеев в "Универе" - работать никто не хочет, одни менеджеры в стране.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Тёха сказал:

Я до 30 лет получил 4+ грыжи, плохое зрение, не идеальный слух, остеохондроз, ревматизм, кучу рваных-резаных отметин по всему телу и еще много прекрасных вещей которые может дать эта работа

А бухать)))Ещё не все болезни заработаны)))Алкоголизм не на последнем месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrmeskys @Яшa , я, конечно, сам виноват - невнятно выразился.

На нашем предприятии уже есть гранитный цех (резка, полировка, гравировка). Все что мне нужно - записать на себя пару гравировальных станков, десяток-другой заказов, да отчитаться об окупаемости проекта. Об обмане клиентов речи не идет. А государство... раз уж оно хочет помочь, то почему бы и нет? А субсидия всегда годится мне на развитие той же фотокерамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понятно в чем помощь государства , вы что то не договаривайте, дайте полную инфу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Shagroth сказал:

я, конечно, сам виноват - невнятно выразился

да нет.

ты как раз вполне себе прозрачно выразился - получение субсидии на покупку несуществующего оборудования...

вот этот пункт той же статьи больше подходит. Прям как про тебя написано)))

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0156d82352ae97375ab9bd5990c380496e686aab/

у вас ООО? тогда еще группу лиц по предварительному сговору добавляй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Яшa сказал:

получение субсидии на покупку несуществующего оборудования...

 так не прокатит т.к. деньги выделяемые по Гранту на руки не дают, только перечислением через банк на счёт поставщика оборудования и строго под отчётности за каждую потраченную копейку (договор(а) или иные подтверждающие документы на приобретение оборудования Грав.станка, для фотокерамики и т.п.и т.д. указанного в Бизнес-плане).

 

8 часов назад, Shagroth сказал:

Все что мне нужно - записать на себя пару гравировальных станков, десяток-другой заказов,

...десяток-другой заказов.....?!.....опять же...иного оборудования для работы:excl: или в "карман положить"(шучу).....?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shagroth Тебе будет сложно,получить субсидию,потому-что там в отделах где все это рассматривают у сотрудников много родственников и знакомых:) им тоже нужно субсидии :)

Лет 5 назад один пытался это сделать,еще и за курсы заплатил, по составлению бизнес-плана! Все так же,на грав. станки! Он кстати на форуме есть,если проявится,может и расскажет.тебе чего:) 

Еще забыл,в крупном городе получить не реально сложно,а в маленьком областном или краевом,на право и на лево раздают,даже бывает что не могут все средства освоить,а это для них самое плохое!

Хотел также фрезер замутить или часть от суммы фрезера,даже выход есть,на человека,а потом плюнул:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@иркутянин я тоже бизнес-план по Гранту составлял, защищал перед комиссией в областном городе.....прокатило, дали субсидию:rolleyes: по освоению проекта целенаправленно:excl: по реализации Бизнес-плана. Правда, один только геммор - 3 года ежеквартальный отчёт по реализации Бизнес-плана (проекта):shok:, но тут ни как ни без этого. Одно хоть радовало, что хоть безвозмездная субсидия.

А детям капитана Гранта не дали.... :)

P.S. суммы они правда сейчас по Гранту выделяют как бы сказать по мягче смешные:), до кризиса ещё эта(и) суммы вроде имели свой приоритет т.е. можно что-то приобрести, а сейчас на мой взгляд - так ни о чём (мышиная возня с проектом по Бизнес-плану. ИМХО).....есть ещё один маленький нюанс, если человек имеет инвалидность, то ему дают двойную субсидию, на пример: субсидия выделяют 100000 руб., то должны выделить 200000 руб. вроде бы так по моему,но эти вопросы рассматриваются на региональном уровне, как решит губер, так и будет, а там хоть инвалид, хоть участник Куликовской битвы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Яшa сказал:

ты как раз вполне себе прозрачно выразился - получение субсидии на покупку несуществующего оборудования...

почему несуществующего? говорю же - реально существует и работает. Просто мне его "продадут" в качестве б/у за наличные. Так можно, я узнавал.

 

8 часов назад, Яшa сказал:

у вас ООО? тогда еще группу лиц по предварительному сговору добавляй...

у нас ИП ))

2 часа назад, fenix сказал:

так не прокатит т.к. деньги выделяемые по Гранту на руки не дают, только перечислением через банк на счёт поставщика оборудования и строго под отчётности за каждую потраченную копейку (договор(а) или иные подтверждающие документы на приобретение оборудования Грав.станка, для фотокерамики и т.п.и т.д. указанного в Бизнес-плане).

У нас несколько иначе - дают всего 300 тр, нужно потратить 345 тр ДО получения субсидии, т.е. это государство возмещает затраты.

2 часа назад, иркутянин сказал:

Еще забыл,в крупном городе получить не реально сложно,а в маленьком областном или краевом,на право и на лево раздают,даже бывает что не могут все средства освоить,а это для них самое плохое!

У нас как раз небольшой областной город на 100 тыс человек. Знаю людей которые субсидии эти получали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Shagroth сказал:

У нас несколько иначе - дают всего 300 тр,

вот и мне дали точно такую же сумму, правда не на руки, на счёт перечислили, а со счёта уже перечисляешь куда тебе надо и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО по Бизнес-плану:excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shagroth Все это проходили и делали, правильно говорит @fenix мышиная возня. У нас было возмещение процентов по кредиту, а не прямые деньги на руки. Но то что это работает-это факт.  Если найду скину, но с учетом прошедшего времени, корректировка нужна будет в 70% от общей писанины, так что проще тебе взять рыбу(шаблон бизнес плана)- среднею стоимость оборудования, посчитать затраты, период окупаемости и т.д. Написать красиво про пользу региону и твоему предприятию, твоим работникам, что ты в оконцове с помощью этих денех, когда то кому то на квартиру добавишь))))). Они там любят когда написано про налоги и помощь работникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Филимон сказал:

мышиная возня.

@Филимон до кризиса, (в 2013 году я защищал Бизнес-план и фин.субсидию получил в конце того же года, перед новым годом,,, прям как Новогодний подарок :)ёкарныйбабай) вроде бы и нармуль была сумма в 300000 руб.....и то так сказать - ни о чём, (ладно хоть безвозмездная),  а сейчас эта сумма и совсем подавно, можно сказать обесценилась в кризисное время -  мышиная возня - да нервотрёпка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Филимон сказал:

Написать красиво про пользу региону и твоему предприятию, твоим работникам

Еще таблиц и графиков по больше добавляй,анализ рынка и т.д,они там любят графики:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования