Перейти к публикации
Shagroth

Бизнес-план

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте форумчане.

Появилась реальная возможность  получить субсидию на малый бизнес по гравировке памятников. Можете, пожалуйста, кто-нибудь помочь бизнес-планом? Сам я фотокерамикой занимаюсь, с гравировкой знаком весьма отдаленно, сроки по сдаче уже поджимают. Буду весьма благодарен.

P.S. На форуме и в гугле уже искал, не нашел.

Поделиться сообщением

План прост.

Работаешь как ишак, получаешь бабло. Копишь "на старость". Через 10-15 лет начинаешь тратить деньги на лечение. Начинаешь с позвоночника (он накроется первым), заканчиваешь легкими, глазами, ушами. 

Я до 30 лет получил 4+ грыжи, плохое зрение, не идеальный слух, остеохондроз, ревматизм, кучу рваных-резаных отметин по всему телу и еще много прекрасных вещей которые может дать эта работа (а это именно работа и никак не бизнес) Так что нужен рабочий план, а не бизнес план))) А рабочий прост. Работаешь - есть деньги. Не работаешь нет денег))

• Одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

И ведь истину глаголишь.

Только у меня первое что произошло - водянка.Доктор сказал это из-за таскания тяжестей..Легкая операция и дальше в бой.Будем посмотреть что из моего здоровья даст сбой дальше.Есть подозрения что глаза((

План твой полностью одобряю.Он действительно прост.К нему стоит прислушаться.Плюсую.

Поделиться сообщением

у меня план гораздо проще - получить от государства денег, а с гранитом не работать )))

Поделиться сообщением

1 час назад, Shagroth сказал:

получить от государства денег, а с гранитом не работать

Есть но не дам. Заява какая-то странная...Вдруг денег не хватит тем кто хочет работать с гранитом...

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Shagroth сказал:

у меня план гораздо проще - получить от государства денег, а с гранитом не работать )))

вот тут почитай, хороший план по твоему случаю.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/8012ecdf64b7c9cfd62e90d7f55f9b5b7b72b755/

твой случай - это пункты 5, 6 или 7 - в зависимости от предполагаемого размера субсидии.

как говорил Сильвестр Сергеев в "Универе" - работать никто не хочет, одни менеджеры в стране.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, Тёха сказал:

Я до 30 лет получил 4+ грыжи, плохое зрение, не идеальный слух, остеохондроз, ревматизм, кучу рваных-резаных отметин по всему телу и еще много прекрасных вещей которые может дать эта работа

А бухать)))Ещё не все болезни заработаны)))Алкоголизм не на последнем месте. 

Поделиться сообщением

@Анфим мы не бухаем)) Мы снимаем стресс время от времени.

Поделиться сообщением

@mrmeskys @Яшa , я, конечно, сам виноват - невнятно выразился.

На нашем предприятии уже есть гранитный цех (резка, полировка, гравировка). Все что мне нужно - записать на себя пару гравировальных станков, десяток-другой заказов, да отчитаться об окупаемости проекта. Об обмане клиентов речи не идет. А государство... раз уж оно хочет помочь, то почему бы и нет? А субсидия всегда годится мне на развитие той же фотокерамики.

Поделиться сообщением

не совсем понятно в чем помощь государства , вы что то не договаривайте, дайте полную инфу 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Shagroth сказал:

я, конечно, сам виноват - невнятно выразился

да нет.

ты как раз вполне себе прозрачно выразился - получение субсидии на покупку несуществующего оборудования...

вот этот пункт той же статьи больше подходит. Прям как про тебя написано)))

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0156d82352ae97375ab9bd5990c380496e686aab/

у вас ООО? тогда еще группу лиц по предварительному сговору добавляй...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Яшa сказал:

получение субсидии на покупку несуществующего оборудования...

так не прокатит т.к. деньги выделяемые по Гранту на руки не дают, только перечислением через банк на счёт поставщика оборудования и строго под отчётности за каждую потраченную копейку (договор(а) или иные подтверждающие документы на приобретение оборудования Грав.станка, для фотокерамики и т.п.и т.д. указанного в Бизнес-плане).

8 часов назад, Shagroth сказал:

Все что мне нужно - записать на себя пару гравировальных станков, десяток-другой заказов,

...десяток-другой заказов.....?!.....опять же...иного оборудования для работы:excl: или в "карман положить"(шучу).....?!

Поделиться сообщением

@Shagroth Тебе будет сложно,получить субсидию,потому-что там в отделах где все это рассматривают у сотрудников много родственников и знакомых:) им тоже нужно субсидии :)

Лет 5 назад один пытался это сделать,еще и за курсы заплатил, по составлению бизнес-плана! Все так же,на грав. станки! Он кстати на форуме есть,если проявится,может и расскажет.тебе чего:) 

Еще забыл,в крупном городе получить не реально сложно,а в маленьком областном или краевом,на право и на лево раздают,даже бывает что не могут все средства освоить,а это для них самое плохое!

Хотел также фрезер замутить или часть от суммы фрезера,даже выход есть,на человека,а потом плюнул:) 

Поделиться сообщением

@иркутянин я тоже бизнес-план по Гранту составлял, защищал перед комиссией в областном городе.....прокатило, дали субсидию:rolleyes: по освоению проекта целенаправленно:excl: по реализации Бизнес-плана. Правда, один только геммор - 3 года ежеквартальный отчёт по реализации Бизнес-плана (проекта):shok:, но тут ни как ни без этого. Одно хоть радовало, что хоть безвозмездная субсидия.

А детям капитана Гранта не дали.... :)

P.S. суммы они правда сейчас по Гранту выделяют как бы сказать по мягче смешные:), до кризиса ещё эта(и) суммы вроде имели свой приоритет т.е. можно что-то приобрести, а сейчас на мой взгляд - так ни о чём (мышиная возня с проектом по Бизнес-плану. ИМХО).....есть ещё один маленький нюанс, если человек имеет инвалидность, то ему дают двойную субсидию, на пример: субсидия выделяют 100000 руб., то должны выделить 200000 руб. вроде бы так по моему,но эти вопросы рассматриваются на региональном уровне, как решит губер, так и будет, а там хоть инвалид, хоть участник Куликовской битвы:)

Поделиться сообщением

8 часов назад, Яшa сказал:

ты как раз вполне себе прозрачно выразился - получение субсидии на покупку несуществующего оборудования...

почему несуществующего? говорю же - реально существует и работает. Просто мне его "продадут" в качестве б/у за наличные. Так можно, я узнавал.

8 часов назад, Яшa сказал:

у вас ООО? тогда еще группу лиц по предварительному сговору добавляй...

у нас ИП ))

2 часа назад, fenix сказал:

так не прокатит т.к. деньги выделяемые по Гранту на руки не дают, только перечислением через банк на счёт поставщика оборудования и строго под отчётности за каждую потраченную копейку (договор(а) или иные подтверждающие документы на приобретение оборудования Грав.станка, для фотокерамики и т.п.и т.д. указанного в Бизнес-плане).

У нас несколько иначе - дают всего 300 тр, нужно потратить 345 тр ДО получения субсидии, т.е. это государство возмещает затраты.

2 часа назад, иркутянин сказал:

Еще забыл,в крупном городе получить не реально сложно,а в маленьком областном или краевом,на право и на лево раздают,даже бывает что не могут все средства освоить,а это для них самое плохое!

У нас как раз небольшой областной город на 100 тыс человек. Знаю людей которые субсидии эти получали.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Shagroth сказал:

У нас несколько иначе - дают всего 300 тр,

вот и мне дали точно такую же сумму, правда не на руки, на счёт перечислили, а со счёта уже перечисляешь куда тебе надо и ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО по Бизнес-плану:excl:

Поделиться сообщением

@Shagroth Все это проходили и делали, правильно говорит @fenix мышиная возня. У нас было возмещение процентов по кредиту, а не прямые деньги на руки. Но то что это работает-это факт.  Если найду скину, но с учетом прошедшего времени, корректировка нужна будет в 70% от общей писанины, так что проще тебе взять рыбу(шаблон бизнес плана)- среднею стоимость оборудования, посчитать затраты, период окупаемости и т.д. Написать красиво про пользу региону и твоему предприятию, твоим работникам, что ты в оконцове с помощью этих денех, когда то кому то на квартиру добавишь))))). Они там любят когда написано про налоги и помощь работникам.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Филимон сказал:

мышиная возня.

@Филимон до кризиса, (в 2013 году я защищал Бизнес-план и фин.субсидию получил в конце того же года, перед новым годом,,, прям как Новогодний подарок :)ёкарныйбабай) вроде бы и нармуль была сумма в 300000 руб.....и то так сказать - ни о чём, (ладно хоть безвозмездная),  а сейчас эта сумма и совсем подавно, можно сказать обесценилась в кризисное время -  мышиная возня - да нервотрёпка.....

Поделиться сообщением

@fenix Если есть время, да и время сегодня, при котором каждая копейка на счету.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Филимон сказал:

Написать красиво про пользу региону и твоему предприятию, твоим работникам

Еще таблиц и графиков по больше добавляй,анализ рынка и т.д,они там любят графики:)

Поделиться сообщением

@Shagroth Нашел, дотирован 2008 годом, давай электронку скину тебе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.