Перейти к содержанию

Микроскоп для проверки заточки алмазных игл


Рекомендуемые сообщения

Привет! Хочу купить "карманный" электронный микроскоп чтоб проверять состоянии заточки иглы. Может кто пользовался и может подсказать какую фирму/модель лучше брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Яшa 60 достаточно? Фокус хорошо ловит?

Пока в розетке самое интересное нашел это  (60-120х)carson_mm300_images_1024106374.jpg

Carson Micro Brite Plus MM-300

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фокус ловишь вручную))) если руки не трясутся, то хорошо ловится.

60х - через глаза.

если есть возможность больше увеличение взять - возьми больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехала моделька, как я указывал выше.

60х - в принципе достаточно. Но 120х всё-же лучше. Но вот 120 уже достаточно с головой. Больше 120 не нужно, меньше - можно.

Наверно как для таких, карманных моделей, Carson Micro Brite Plus MM-300 довольно удобен. Но, они вообще видимо сами по себе не особо удобны. По-началу, потом привыкаешь.

Не сильно приятно смотреть в этот глазок. Есть модели что крепятся к мобилке прещепкой. Если крепятся нормально то думаю они удобнее. Хотя, может проще по-быстрому в глазок глянуть чем каждый раз крепить его к мобилке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балуюсь микроскопом и думаю насколько удивителен Творец - при такой огромной безграничной вселенной, в которой земля - "писчинка", и в то же время с таким богатым макро- и микромиром на этой земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну когда смотришь на картинки это одно, а когда своими глазами видишь увеличенного в 120 раз размазанного по столу комара - совершенно иное впечатление!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования