Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Гайка швп график 3 к


Рекомендуемые сообщения

Ты бы еще топором.( Шутка). 32 шт . 16 в один ручеек. по 3.5 мм. Только это временный выход из положения и не всегда успешно. Зависит от выработки в винте, и выработки в самой гайке. Да сальники тоже менять надо.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.Ещё на старые тормозные колодки помню наклёпывали )))У меня до сих пор есть заклёпки специальные с широкой шляпкой и засверленные есть.Я это о том, что шарики менять примерно то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анфим Отчасти да. Хотя если не сильно изношенный (ну это надо видеть) После замены шариков с успехом может работать на оси игрек. На оси икс, даже если удачно, максимум год- полтора. Но шарики при этом должны быть качественные, например итальянские с нормальным допуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то прям культ iseloвской механики))) Это же как нужно попотеть чтобы цементированный вал съесть. Интересно о каком качестве идет речь у итальянских шариков... допуск?

И вообще isel дорого и в дефиците, выгоднее и практичнее на китайские винты переходить... как  практически на всех фрезерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По шарикам, я сказал например. Есть разные, но материал должен быть хорошим. По цементации, ничего вечного нету, особенно если механизм работал под какой нибудь лишней нагрузкой типа виляние. По цене, стоимость плюс минус, имею ввиду нормальных производителей. Есть Тайвань, есть Китай -это две разницы одного названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило вал lsel не изнашиваются  менять старую гайку швп на новую,   в самой гайке изнашиваются  как шарики ,так и сам корпус обоймы, у кого есть руки и время на эксперименты  тому удачи, но ,как правило ,ни к чему хорошему не приводит. Замена гайки швп до 2часов, и работаем дальше ,зарабатываем деньги на гравировке

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вал Изел не изнашивается)... Господа, валы делают в Махачкале. И нет там не цементирования, не каления, не другой спецобработки. Просто сырой вал. Не изнашивается? Если делать 10-50 портретов в год, то возможно и не изнашивается. А если станки сутками работают? 

В прошлом или позапрошлом году менял вал. Уж не знаю косяк был при изготовлении или при транспортировке, но за полгода сожрало посадочное место(почти мм съело, причем подшипники кочения, которые Сауно использует как радиально-упорные - нормальные, без выработки)! И предъявить нечего, ведь у Сауно месяц на все гарантия. И исправить не нашел как. За напыление и проточку с центрированием никто не взялся. По выработке валов: работаю  лет 15 на этих станках, 4 станка у нас. В ящике с запчастями уже 4 непригодных вала. На одном только станке, который из первых и шаг вала меньше ничего не менялось, только профилактика тележек. Если вас устраивает люфт ШВП в мм и несовпадение точек по горизонтали при повторном (или просто двойном ВК) проходе, - работайте, не обращайте внимания на тех, кто желает исправить недостатки и интересуется как.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shurik535i сказал:

Вал Изел не изнашивается)... Господа, валы делают в Махачкале.

Все по заветам -импорто-замещение ...:P:biggrin:

В Украине -Валик с форума фирменные запчасти и представительство Изель в Черновцах .

@Валик замена гайки швп 20-30 мин , из своего опыта первый ремонт это замена сальников или на силиконовые водо газопроводные за 10 евроцентов - на пол года или на фирменные за 10 евро на год полтора .. потом менять гайку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shurik535i сказал:

Вал Изел не изнашивается)... Господа, валы делают в Махачкале. И нет там не цементирования, не каления, не другой спецобработки. Просто сырой вал. Не изнашивается? Если делать 10-50 портретов в год, то возможно и не изнашивается. А если станки сутками работают? 

В прошлом или позапрошлом году менял вал. Уж не знаю косяк был при изготовлении или при транспортировке, но за полгода сожрало посадочное место(почти мм съело, причем подшипники кочения, которые Сауно использует как радиально-упорные - нормальные, без выработки)! И предъявить нечего, ведь у Сауно месяц на все гарантия. И исправить не нашел как. За напыление и проточку с центрированием никто не взялся. По выработке валов: работаю  лет 15 на этих станках, 4 станка у нас. В ящике с запчастями уже 4 непригодных вала. На одном только станке, который из первых и шаг вала меньше ничего не менялось, только профилактика тележек. Если вас устраивает люфт ШВП в мм и несовпадение точек по горизонтали при повторном (или просто двойном ВК) проходе, - работайте, не обращайте внимания на тех, кто желает исправить недостатки и интересуется как.

Я говорю конкретно о  валах фирмы isel,     с 2005 года являюсь партнёром этой фирмы, и у нас оригинальные комплектующие. Так ,что я могу сказать за 14 лет  с 200 единиц  станков ни на одном не меняли валы, и направляющие. В РФ отправлял, не однократно, я думал ,что это для сборки или увеличения рабочего поля станка, а оказывается с ваших слов  сауно использует не всегда isel 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаспада ша , раньше уся контробанда делалалась у Одессе ,а щас её клёпають у Дагестане .. мне обидно за Одессу..

за Валика все знают.. Валик гонит только фирму )))

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша!. Как раз в Одессе есть завод делающий валы, и при том очень ничего, только намного больших диаметров. Предприятие микрон.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Валик сказал:

Я пытался с ними сработать, миниальный заказ - вагон))))

Когда то была та же история и с кабельным заводом. Только там в километрах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Почитал ветку и так понял, что на планшетную sauno 8.0 сторонний ШВП не найти? Совсем без вариантов? Начальник говорит что ему официалы ценник заломили под 8килорублей/штучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volldark  найти, она ни чем не будет отличаться от классической версии станка, только на привод Z может не подойти, там шаг винта другой. Хотя на 11ю версию кажется они влепили винт с таким же шагом как на осях Х и У. примерная стоимость 45евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования