Перейти к содержанию

А за кого ты в ответе?


VVS

Рекомендуемые сообщения

Поделитесь фотографиями своих питомцев. Ну и пару строк комментариев.

У меня живёт кот.

Жена с маленькими детьми отдыхала на какой-то базе под Севастополем в последнюю смену. Там была тьма кошек и котят. И вот один котёнок привязался к ним, а они к нему. Оставить не смогли и притащили его на Урал.

Уже 14 лет прошло. На жизнь, вроде, кот не жалуется, только иногда грустный. Наверное, море вспоминает.

c008d58b8f66.jpg

9615a06ba9f4.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они меня :dance3: их мама тоже :lol: Я дома себя чувствую вот так :dash1::aag:

Был четвёртый....Дал Бог счастья- пристроил=)))))))

А вообще я за них любого кто их обидет :aad:

51d7a6b29a82.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и мой кот Филька.

Подражание - это его козырь, даже в туалет ходит на унитаз, а после - идет в ванную, и если дверь закрыта - будет голосить пока не добьётся своего.

3d06bb357946t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4b58aa18342d.jpg

вот так примерно зарождались мои коты/кошка.

мать моих котов и кошки-мура(ес-но та которая внизу)

41675fa00b10.jpg

рыжий мурович(отчество по матери даю так как отца невозможно установить)

d327b3a81364.jpg

белый-найденович

6e2ab91b6d26.jpg

мося-муровна

768289ccdb3e.jpg

пес-дик.

двортерьер.

478c68b001a3.jpg

барсик-мурович

уникальный кот.

в мае ходит-приходит в октябре.

3 раза уже уходил.

кошачий конюхов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барсик-мурович

уникальный кот.

в мае уходит- приходит в октябре.

У него сезон....Мы то же в мае на работу уходим,а приходим в октябре :dance3: Нашенской котейко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это моё хозяйство. Дочка и пёс Ники.

Пёс ленив, добр, целыми днями дрыхнет как человек на спине к тому же иногда храпит так. что стёкла звенят в доме)))

54965a0c5ece.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже небольшая история.Купили детям хомячка, а она оказалась с приплодом.Всё удивлялись отчего она так поправилась :dance3:

58efcc7a4ef2.jpg

5ef0e21b9572.jpg

Жена фотографировала через решётку так как хомячиху нельзя беспокоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЭТО МОИ звоночки, правда уменя их далеко не двое :dance3:

i-2.jpg

А ещё мне очень нравится вот это фото, тоже из моих

i-16.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Бхараты Махараджи.

Бхарата, сын царственного мудреца Ришибхадева, был очень могущественным монархом. Он был не простым царем, а императором всего мира. Шримад-Бхагаватам говорит, что Бхарата был столь могущественным, что даже Земля, которая до его правления называлась Аджанабха, была в его честь переименована в Бхарата-варшу.

Как добрый отец, который всем своим детям желает лишь добра, царь Бхарата всегда действовал ради блага своих подданных. Он постоянно работал на благо всех, без малейшей мысли о собственной выгоде. Каким бы малым не было дело, он совершал его как служение Господу, и каждое его начинание и действие было наполнено преданностью, очищающей сердце. Так император мира Бхарата исполнял свои обязанности царя отведенное ему время.

Бхарата Махараджа знал, что высокое положение, которое он занимал, не является вечным, и поэтому он не пытался занимать трон императора до самой смерти. Ведическая культура учит, что заключительный этап жизни цивилизованного человека должен быть полностью посвящен самоосознанию. Поэтому, достигнув пожилого возраста, царь Бхарата разделил царство между пятью сыновьями, а сам, как и его предшественники удалился в лес, приняв отрешенный образ жизни.

На берегу реки Гандхаки, в лесах Гималаев, он построил себе маленькую хижину и там проводил свои дни в медитации на Господа, который пребывает в сердцах каждого. Вместо царский одежд, он носил оленью шкуру и принимао омовение в водах святой реки три раза в день.

Каждое утро пел гимны из Риг-Веды.

Проходили дни, месяцы и годы. Сердце Махараджи Бхараты полностью очистилось: в нем не осталось и следа материальных желаний. Так он достиг очень высокой ступени преданного служения.

Однажды, совершив омовение в реке Гандхаки, Бхарата повторял мантру на берегу и увидел беременную олениху, которая пришла на водопой. Внезапно из лесной чащи раздался громоподобный львиный рык. Перепуганная олениха бросилась в реку и в этот самый миг у нее родился детеныш. Она достигла другого берега, но, едва выбравшись на сушу, испустила дух. Маленького олененка захватили бушующие воды реки и уже уносили его прочь, когда Бхарата остановил на нем свой взгляд. Бхарата прекратил свою медитацию и спас олененка. Он взял его в свою хижину, развел костер и обогрев у костра, вернул олененка к жизни. После этого он взял на себя опеку над ним, кормил его травой и фруктами. Шло время и под неустанной заботой Бхараты олененок подрос и уже ни на шаг не отходил от своего спасителя, в то время как тот неустанно окружал его заботой и вниманием.

Постоянно думая об олененке, царь Бхарата утратил дущевный покой. Привязанность к олененку росла все больше и больше, и царь стал меньше внимания уделять своей духовной практике преданного служения Господу.

Так прошли годы. Олененок вырос и превратился в красивого оленя, но Бхарата Махараджа постоянно думал о его благополучии. Когда олень долго бродил по лесу и поздно возвращался к его хижине, Бхарата начинал волноваться. Ему казалось, что его любимца либо растерзал тигр или с ним случилось еще какое-нибудь несчасть: иначе почему он так запаздывает?

Хотя Махараджа Бхарата смог отречься от процветающего царства, он привязался к оленю, и из-за этого, в конце концов, оставил практику преданного служения. Как-то раз олень ушел в лес и долго не возвращался, Махараджа Бхарата, встревоженный, пошел его искать. Бродя по лесу в поисках оленя и скорбя о нем, он сорвался со скалы и разбился. В момент смерти мысли его были сосредоточены на олене, поэтому в следующей жизни Махараджа Бхарата родился в теле оленя.

Второе рождение: В теле оленя

Хотя Махараджа Бхарата лишился человеческого тела и получил тело оленя, он, в отличие от других, не забыл своей предыдущей жизни. Благодаря продолжительной практике преданного служения в прошлой жизни, теперь, даже в теле животного, ему было известно, за что он получил такое тело. Размышляя над своей прошлой и нынешней жизнью, он горько раскаивался в своей ошибке:

"Какое несчастье постигло меня! Я сбился с пути, которым идут осознавшие себя души. Чтобы достичь духовного совершенства, я покинул свой дом, жену, сыновей и поселился в лесу, в уединенном святом месте. Там я обуздал чувства, постиг свою духовную природу и неустанно служил Верховной Личности. Я слушал о Нем, размышлял и памятовал, воспевал Его, поклонялся Ему, в конце концов мои усилия принесли успех: ум мой всегда был поглощен преданным служением. Но потом из-за моей глупости у меня вновь возникла материальная привязанность - на этот раз к олененку. и теперь я получил тело оленя и погубил свое преданное служение".

Хотя Махараджа Бхарата получил тело оленя, в конце концов благодаря своему раскаянию он полностью избавился от материальных привязанностей. Ничем не выдавая свого внутреннего состояния, он оставил мать-олениху и место своего рождения и вернулся в тот лесной ашрам, где в прошлой жизни он практиковал свою духовную жизнь. Находясь в теле оленя, великий царь Бхарата, боясь стать жертвой дурного общения, вел себя очень осторожно. Он жил в ашраме, ел только сухие листья и внешне никак не обнаруживал, кто он такой на самом деле. Впрочем, ему не было одиноко: он общался со Сверхдушой. Живя в теле оленя, он просто ждал смертного часа. И вот настал день, когда он зашел в священные воды реки, чтобы совершить омомвение и, стоя там, покинул это тело......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наша Эльза , (у гостя на коленях) ..коккер-спаниель..

http://s48.radikal.ru/i120/1005/ce/7635d66c9970.jpg

http://i082.radikal.ru/1005/1d/743685c35283.jpg

А это наша главная в доме , Плюша..строит всех , особенно Эльзу..(я с ней тоже иногда спорю и уступаю)

Зато она приносит тапочки, делает массаж ног и танцует за конфетку..

http://s49.radikal.ru/i124/1005/71/84d5ad4ba335.jpg

Очень любит позировать, причём без стеснения , в разных позах..

http://i056.radikal.ru/1005/a4/4d04765c62b6.jpg

Плюша уговаривает ребёнка погулять с ней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ЭТО МОИ звоночки, правда уменя их далеко не двое :dance3:

i-2.jpg

Наталия, а какой модели собаки у тебя? и почему их так много? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это наше чудовище. Я это назвал Кексом. Хотя надо было назвать пакостью. Жена нашла по инету. Привезла аж с Москвы. Как бы даже с родословной. Теперь как год уже толком поспать не могу. Раньше то у нас спокойная кошка была.

417552085afb.jpg

39ab557d190e.jpg

9f4419bc2981.jpg

d8ed9bb1a33f.jpg

11ffd87cd204.jpg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Котят наверно не будет. Решили стерилизовать. Во первых мне от одного шума хватает, а во вторых не найти близко похожей породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для соседей?

Василий

МОТЛИ ХАУС САНТА АНТОНИЯ

Если заходит сосед без стука. Она даже не лает, прижимает к стенке и тихонечко рычит, ждет, что я скажу. Если люди приходит со мной, не обращает на них внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия, а какой модели собаки у тебя? и почему их так много? :lol:

Модель называется Русский Той , раньше порода называлась Русский Той-терьер. У меня питомник -поэтому любимок в доме-9 :dance3: Кроме тоек у меня есть лайки-Западники и Русско-Европейские-они живут в г. Ухта, у моей подруги. Мне на охоту некогда с ними ходить и на притравки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на охоту некогда с ними ходить и на притравки.

Удивительное многообразие увлечений и интересов... :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное многообразие увлечений и интересов... :dash1:

Ой, я вообще такая непредсказуемая :dance3::lol: Я очень люблю своих детей-"бешенная мам". Собаки-моя отдушина-они любят просто так, просто за то, что ты есть-беззаветно. Ещё люблю на зимнюю рыбалку ходить, летом конечно тоже хорошо, зимой интереснее. Ещё..............................ой, я очень много ещё чего люблю и могу :aad:

Вот мои лайки

i-69.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/nataliya_...yphoto/i-68.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/nataliya_...yphoto/i-67.jpg

http://content.foto.mail.ru/mail/nataliya_...yphoto/i-66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования