Перейти к содержанию

Как Вы с ним работаете??


7oleg

Рекомендуемые сообщения

b2c4b062c843.jpg

покупали его как украинский капустинский или капустянский гранит, НО!! как с ним работать???. чертилка по нему практически не чертит, станок только полировку чуть сцарапывает накрасных вкраплениях, на черных бьет как обычно, а белые разносит в хлам... режется сухорезом - искры летят.

Как вы паспорт на него пишете? Камень сам по себе красивый, но что с ним делать пока не понятно

Ссылка на комментарий

Буквы обводим спокойно алюминевой чертилкой, гравируем текст просто скарпелями. Чертилку можно сделать просто из ложки. Скарпели продают. Проблем с камнем никаких нет, только спрос на него именно в памятниках очень маленький, а плитке и в слэбах любителей "мавзолеев" много.

Ссылка на комментарий

ELENA

:dance3: про алюминий забыл вообще(( сидел чертилкой вырисовывал все на задней стороне попросили нарисовать автобус)

А вот буквы мы печатаем на станке У нас заказы 95% мрамор, на нем буквы бьются станком быстро и достаточно глубоко, 1-2 мм точно, вот и расслабились..

А на этом "чуде" три раза точил иголку станка, да и то не фонтан получилось

Ссылка на комментарий

На капустинском желательно красить буквы, так как малый контраст.

4b8c5151c100.jpg

А так нормательный камень. Как дополнение к чёрному.

Ссылка на комментарий

У нас раньше били 2 кареры серого и красного гранитов. Конечно не капуста, но тоже не чорный.

Я беру как на обычном камне пробиваю машынкой. дале снимаю бумагу а там нет ничего, точней невидать. Далие просто натираю белилом и всё ок.

Сейчас его используют как декоративное украшение на памятниках.

Ссылка на комментарий

Ясно, понятно... получается для работы с ним нужно пескоструйка или рубить буквы.. одного нету, второе нет желания делать. Форму то я вырезал нормально, а вот надписи рубить нет времени и спеца. Постараюсь больше с ним не работать. благо китайцы есть близкие по цвету и в обработке намного проще

Ссылка на комментарий

Да,капуста для памятников не сильно идет,так для декора.У нас она больше в строительных заказах идет(ступени,подоконники,модулька,столешницы,каминные полки и тд)

759404f4dff5.jpg

48dc9da8bac9.jpg

903c38d61f2e.jpg

4c48247f00ef.jpg

Ссылка на комментарий
Да,капуста для памятников не сильно идет,так для декора.У нас она больше в строительных заказах идет...

А стоит она дороже чем чорный.

Интиресно почему.

Ссылка на комментарий
А стоит она дороже чем чорный.

потому как это гранит, потому как тяжелее пилится и полируется(затраты на инструмент).вообщем все вышеизложенные проблемы и есть одним из факторов влияющим на цену. хотя я бы не сказал что габбро дешевле намного в житомире чем капуста. ну у габбро свои заморочки-малая блочность и большой спрос, притензии к структуре камня ну и ещё думаю наберётся , это уже обработчики блоков скажут.

Ссылка на комментарий

Еще одна из проблем: с какой стороны распил - зерна разной формы и продажа идет по разному (так называемый поперечный с круглыми зернышками быстро продается).

d93fe02bc85f.jpg

90211d819e71.jpg

Ссылка на комментарий
хотя я бы не сказал что габбро дешевле намного в житомире чем капуста.

Задам "интиресный" вопрос. На сколько % капуста дороже за габбро?

Он такой тупой (вопрос) потому что мы берём капусту и другие цветные камни очень редко и всегда у одного и того человека. И мне стало интиресно не переплачиваем мы случайно.

Ссылка на комментарий
Задам "интиресный" вопрос. На сколько % капуста дороже за габбро?

В Свердловке он вышел процентов на 30 дороже обычного габбро

Вот что вышло с камня. Заказчика приняли, уже хорошо... Сделал вывод: не стоит оно тех усилий, или пускать его не на камни, а на украшательства, или не брать вообще.. хотя сам камень очень интересный

34aacaaad255t.jpg

Ссылка на комментарий

Вот мой вариант стиха

Ушел от нас ты слишком рано

Никто не смог тебя спасти

Не заживает в сердце рана

Пока мы живы с нами ты

Не в обиду но твой стих я чтото непонял.)))

Ссылка на комментарий
Вот мой вариант стиха

Ушел от нас ты слишком рано

Никто не смог тебя спасти

Не заживает в сердце рана

Пока мы живы с нами ты

Не в обиду но твой стих я чтото непонял.)))

Я от стихосложения далек))) а эпитафия кстати популярная, из 50 с лишним её регулярно выбирают

Ссылка на комментарий

В нашем регионе много памятников с капусты. Портреты все накладные с габбровой или базальтовой плиткой.

По цене дороже за габбро из за вставки на портрет,вырубка ниши,рубка и покраска букв.

Камень должен быть хорошей полировки .

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Качество капустянки зависит от того как ее порезали , вдоль зерна или поперек. Если поперек то легко пробиваются буквы и зерно мелкое. А делать вставки из габро большой риск , очень часто дает потеки на стыке.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования