Перейти к содержанию

Как Вы с ним работаете??


Рекомендуемые сообщения

На Донбассе на памятники редко примепяем.В основном строй. изделия.На полировке поставщики экономили и экономят как 15 лет назад.Полировка 15-летней давности тусклая,твердый камень,сейчас не рентабельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бытовой прибор не реагирует. В домашних условиях не рекомендуют, от тепла начинает фонить подоконники над батареями, кухни, камины-само собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕСТЬ УКРАИНСКИЕ ГРАНИТЫ И ПОЛУЧШЕ ))), А КАПУСТА В СОЧЕТАНИИ С ЛАБРОДАРИТОМ СМОТРИТСЯ НА ПАМЯТНИКАХ НЕПЛОХО, ТАК КАК ЕСТЬ ВИЗУАЛЬНОЕ СХОДСТВО СТРУКТУРЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание 7oleg что Ваш памятник портит не капустянский гранит и работа на нём ,а его качество полировки, в этом случае её вообще нет она на стадии лощения(один из этапов полировки). абсолютно согласен с Александром. Среди Украинских гранитов второй класс имеет только Токовский (я его про себя называю "САЛЯМИ"), хотя портреты на нём смотрятся намного лучше чем на капусте но если для Вас капуста оказался твердым тогда ток вообще не порежете нужно покупать сухорезы для твердых гранитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание 7oleg что Ваш памятник портит не капустянский гранит и работа на нём ,а его качество полировки, в этом случае её вообще нет она на стадии лощения(один из этапов полировки).

А как для меня- нормальная полировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опровержение моего сообщения принимаю :

1) Неудачный снимок

2) Не вытер пыль после ручных работ

3) Этот памятник продали ему Вы :biggrin:(шутка, на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) Этот памятник продали ему Вы :biggrin:(шутка, на всякий случай)

Блин,думал никто не узнает.Попал в самую точку. :biggrin:

А если серьезно,то сам памятник вроде нормальный а сами волны недополированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лУЧИ ПОД КРЕСТОМ НЕМНОГО ДРУГОГО ОТТЕНКА И МОЖНО ПРЕДПОЛОЖИТЬ ЧТО ОНИ ФИГОВО СПОЛИРОВАНЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. ВИТ я по вашим тезисам понял однозначно что вы не производитель, и определяете качество по наличию геометрических, фигур.Если вы покупаете изделия из гранита то мне кажется Вас будет очень легко ввести в заблуждение некачественной полировкой по той причине что вы не знаете основных критерий отличия брака от качества.Перечислять все эти критерии у меня нет желания и времени ,и в результате это получится своего рода пособие которое по примеру других участников форума можно продавать .Но есть самые элементарные о которых знают все и применяются в первую очередь при визуальном осмотре:

-Наличие блеска отполированной поверхности.

-Наличие отражения других любых предметов.

- Глубина проявления зерна структуры гранита.

- Равномерность цвета поверхности.

- Как выполированы углы детали.

- Наличие на красных пятнах белых "прострелов" (ну это из более секретных и тонких критериев , правда это может быть и подтверждением битого камня,проверяется переполировкой если такие останутся)

И ещё очень многое. За каждым критерием стоит определенная проблема или целый ряд. Поэтому разница в покупателе и производителе в этом вопросе оч. большая .Я видя такую"полировку" могу очень многое рассказать о производителе ,так как наблюдаю процесс полировки от а до я.Увидев такого качества изделие я оценил его согласно моим критериям, одни из которых я выложил выше, и изложил в теме Вы оспорили..... :biggrin:

Если имеете желание изложите свои критерии и на чем они основываются, а потом опровергните мои.

Я думаю что если наш спор будет продолжатся то пусть нас рассудят другие специалисты , я бы по этому поводу даже открыл бы тему..... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то мне кажется Вас будет очень легко ввести в заблуждение некачественной полировкой по той причине что вы не знаете основных критерий отличия брака от качества.

Да,было такое.Весной 1991 г. С тех пор много воды утекло.Не ошибается лишь тот,кто ничего не делает .

Мне кажется что мы о разных памятниках говорили.Спора не было.Зрение в порядке.

По фото можно не совсем реально оценить полировку .Бить в грудь и доказывать что то -я не по этим делам.

А тему какую хотите, такую и создавайте.Если будет тяга -люди подтянутся и она не зависнет.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но говорят что фонит проверял ли кто?

Я проверял, в своё время работал на заводе начальником участка, так вот особо умные работники выдвинули требование к руководству оплачивать дополнительно вредность за то у камней повышенный радиационный фон. В связи с этими требованиями мне было дано задание выяснить насколько высок радиационный фон камней с которыми работал мой участок. Работали мы тогда с карельским габбро-диабазом, мансуровским гранитом из Уфы, из Украины были янцевский и капустинский. Взял я на складе гражданской обороны прибор, отвёз его в лабораторию на поверку, в общем прибор работал на момент проверки чётко.

Результаты такие:

Габбро-диабаз и Мансуровский по 13 мкЗв

Янцевский 18 мкЗв

Капустинский 25 мкЗв

То есть в принципе фон у всех этих камней не превышает предельно допустимую дозу излучения. Так что сказки про высокую радиацию от камня меня уже больше не впечатляют. Есть конечно камни с высоким фоном, но вряд ли они легко могут поступить на рынок, не забывайте что весь камень перед началом разработки карьера проходит кучу проверок, и в конце концов производитель изделий должен получить сертификат на камень, в котором кстати и доза излучения тоже обязательно указывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема на форуме КАМЕНОТЁС создал. Там он показывал и росказывал какие излучения даёт камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нарезал резьбу на капусте...сложные каллиграфические инициалы на капустианском (на капусте как мы его называем).... полировщики отказались наотрез!! Якобы он вручную не полируется вообще.. Хотя до этого они индийский зеленый отполировали вручную шкурками.

Поговорил с другим человеком.... так вот он сказал, что эту эмблему заполирует идеально, но для него надо дать хорошие деньги и 3 недели сроку... и он докажет, что можно отполировать капусту... Это единственный случай, кто вручную полировал капусту.

Хотя мне было не сложно резать капусту...но фрезам досталось...стираются уж больно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. полировщики отказались наотрез!! Якобы он вручную не полируется вообще.. Хотя до этого они индийский зеленый отполировали вручную шкурками.

Поговорил с другим человеком.... так вот он сказал, что эту эмблему заполирует идеально, но для него надо дать хорошие деньги и 3 недели сроку... и он докажет, что можно отполировать капусту...

Первые полировщики были плохие специалисты а второй хороший и хитрый(проверь не работают ли они в паре :Just_Cuz_21: )

Что касается капусты то гранит очень хорошо поддается полировке, так как среди гранитов по твердости занимает золотую серединку, роликам возможно досталось потому что они были предназначены для более мягких поверхностей по процессу могу сказать что они часто зализывались и нехотели без обнажения дальше резать.Для твердых гранитов нужно брать отдельные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования