Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Мои инструменты для работы


Рекомендуемые сообщения

Ну раз пошла такая пьянка, выкладываю тоже часть своего загашника. Извиняюсь, что не разложил, времени мало, да и потом всё опять уберать надо, Больше всего мне нравится тот молоточек с длинной такой ручкой, в верхнем правом углу, Кувалда вроде, ну очень бляха сбалансирован :wub: Ага и портрет один подложил из последних работ, как установлю, выставлю фото. Удачи нам.

73fd66130c69.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Если можно ..я продолжу..я как раз занимаюсь подбором хороших , проф.инструментов..Вообще то я ручник..Но и станком не брезгую..Когда зашиваюсь, то отдаю портрет на станок..пока мои конкуренты мне по оптовой цене делают..(своего пока не имею)..Да думаю пока и не буду его покупать..Хочу резьбой взять..У нас городок маленький..12 000 населения..и на него три фирмы, плюс муниципалка..Все мои конкуренты, в прошлом кто коллега, а кто бывший работадатель..Профессионалов (да ещё и с образованием художественным ) в нашем деле только трое..и то двое из них муж с женой..Работаю в этой области 15 лет..Но вот как директор фирмы "ОБЕЛИСК только 4 сезон будет..А по сути три в одном..и директор и художник и снабженец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там видела на фото у кого-то (не помню) машинку "Чемпион"..я тоже в прошлом году приобрела..аж целых две..Ничего так..(по сравнению с бритвенной)..супер! Лист пробивает легко!Правда нам инструмент даётся очень за дорого..Живём на отшибе..Самое смешное я даже им прошлый сезон работала почти не заточеным..ну не подправляла..как купила так и долбала.И пучки купила..только они не победитовые..а какой то другой металл..забыла как называется..Так я сезон ими отмахала..и хотьбы хны, ни затупились!.Просто мой (персональный) токарь исчез с поля зрения почти на всё лето..А я только ему доверяю свой инструмент точить..и делать..Сама уже не могу..да и наждак (мощный) спёрли мои же работяги..А новый всё недосуг преобрести..дешевле отдать на заточку токарю за полтинник..Скарпели (уже знаю теперь , как правильно называются)..мы приспособились делать из буров б/ушных ,фирменных..Нормально..Раньше то я помню воще делали из полотна от эл/пилы..но это только по мрамору..Уфалею или Коелге..они мягкие..У меня до сих пор один сохранился..Уже в руку не помещается ,коротенький ..тремя пальцами держу..Но он любимый..

ДА ВЫ РЕБЯТА ТАК ВСЁ ХОРОШО ОБЪЯСНЯЕТЕ..ЧТО У МЕНЯ ПОКА И ВОПРОСОФ ТО НЕТ! пРОСТО НАСЛАЖДАЮСЬ.нЕ УСПЕВАЮ ВСЁ ЗАПИСЫВАТЬ...ЖАЛЬ НЕ МОГУ УВИДЕТЬ ПОКА ВСЕ РАБОТЫ НА ЭТОМ САЙТЕ..(НАДО ДЕСЯТЬ СООБЩЕНИЙ ОТПРАВИТЬ, ТОГДА ДОСТУП БУДЕТ)..СВОИ РАБОТЫ ПОКА НЕ ОТПРАВЛЯЮ..нОВЫХ ЗДЕСЬ НЕТ..А СТАРЫЕ ..НАДО ОТСОРТИРОВАТЬ ХОТЬ..

Я ещё не все темы просмотрела..Пневматика меня очень интересует..(до нас она дошла только не давно) У нас в городе ещё пока нету..Я ошиблась, не 12 а 120 тыщ населения! Город шахтёрский..4 шахты и 4 разреза..По сути город самый дорогой в Кузбассе!Я выезжала в столицу нашей области в прошлом году, и видела пистолет в действии..Ну мастер был не ахти..делал на столько примитив..Но инструмент я заметила сразу!!..Правда пообщаться не пришлось, он думал , что я потенциальная заказчица, начал выпендриваться..А когда понял , что я разбираюсь в камне..потерял ко мне всякий интерес..и начал вести себя по хамски..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё не все темы просмотрела..Пневматика меня очень интересует..(до нас она дошла только не давно) У нас в городе ещё пока нету..Я ошиблась, не 12 а 120 тыщ населения! Город шахтёрский..4 шахты и 4 разреза..По сути город самый дорогой в Кузбассе!

вот и земляки появились..приветствую :wub: да проблема у нас с инструнентом действительно существует это точно.сам раньше начинал рубить мрамор заточеными полотнами и до того что уже в руке держать невозможно..Галина в каком городе вы живете??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить.Кто нибудь использует в работе электоробритвы переделанные в грав, машинку.

Мой инструмент.Матовка,спици,бормашина.Советуют настойчиво эту "электробритву".Быстрей и легче.

Работала вообще то много лет со своим набором ,не жаловалась.Правда портрет делаю долго(уходит от 2-4часов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня был случай..Заказчик заказывает мне памятник, а сам при этом жалуется, что ему когда то давно сделали гравёры..и не правильно выбили (канавкой , на мраморе) дату..Мол так до сих пор и стоит..Я говорю: -Так зачем вы оплатили..надо было отказаться..

А он :- да не сразу заметили..

Ну мы с ним всё порешали..как и каким шрифтом..записали..(Я теперь пишу с их слов и даю прочесть и расписаться..Чтоб потом не спирали, что мы не так написали)..А у меня ученинапарница подписывала дату..Расчертила..а пока чертила..как вегда ля-ля..фа-фа..А я и не проверила..А мы месяцы писали тогда римскими.. Мужик приехал..забрал памятник..и поехал сам устанавливать..через 2 часа приезжает ..и орать начинает , как потерпевший , аж в начале улицы..Я не пойму..А он орёт..мол издеваетесь что ли..?..

Выяснилось, что напарница вместо римской V - поставила -X..и у неё получилось не VIII месяц , а XIII (не 8 месяц ..а 13 )..Да конечно это выглядело,(для заказчика) , как издевательство!!..Ну ничего , шрифт был объёмный, поэтому исправили нормально..не заметно даже не было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаешь,им хоть раписываться и читать давай,а всё равно выйдут на улицу,и первому попавшимуся начинают жалабтиться.Мы же для них холдеи .И ещё зарабатываем на их горе.И чем клиент состоятельней тем жаднее и скандальней.Не обращай внимание.Береги нервы.Холодно и предельно вежливо.И они остываютбыстрее.

А машинку из бритвы я всёже сделала.Чесно ,бьет мягко,Ровномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

У меня когда лопнул последняя игла для гравировальной машинки , а сделать напайку было некому , совершенно случайно увидела в магазине сверло по керамике и стеклу , российского производства . Выглядит как стержень с впаянным треугольничком . Купила два на 3 миллиметра , заточила (кстати точу сама , использую маленький диски с алмазным напылением и гравировальную машинку с тросиком) обрезала лишнее , что бы покороче был , и мне кажется даже дольше ходит чем обычный стерженёк из победита , ещё удобно тем , что когда зажимаешь винтом нет боязни что сломается , потому что стерженёк из обычной стали . И стоимость не такая высокая , всего 45 рублей . Вот уже 4 месяца работаю ими , правда уже сносились , но я приобрела ещё несколько штук . И ещё для заточки купила очки ювелирные , правда китайские , но с подсветкой , очень удобно затачивать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тогда делать бормашинкой надписи на граните,если они становятся голубоватого,а не белого цвета(оттенка),может обороты уменьшить,ведь при больших оборотах камень после снятия полировки горит,и какую лучше использовать алмазную фрезу для бормашинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наш набор инструмента:

спицы д 0.8-85шт (цельнопобедитовые, на фото нет)

спицы д 2,7-15шт (паянные)

спицы д 2-15шт (паянные)

Мг Чампион-1шт

Мг типа "Микма"-1 мешок

Мг Индийская-1шт (зверь машина))

ada854fbdd9e.jpg

Мой личный инструмент:

Мг типа "Микма"-2шт

Мг Чампион-1шт (в норм состаянии а не как на фото)))

совсем не густо, но этим мы работаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

если получетса то ето мой инструменты

34696dd7ef15.jpg

У меня работает 4 человека и я с братом так что ето не все инструменты

В конце я уже нестал разкладать инструмент

У целоф. кульку лежыт новий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Увидела машинку, почти такую как на фото (именно ту не нашла в инете), только ручка чуть загнута, вроде пистолета

0839912b8ba3.jpg

Даже похоже эта же фирма, коробка и комплектовка насадками такая же.

Фирма, какая-то российская, называется машинка "Гравер", и вот думаю... брать или не брать. Может ею можно заполировывать маленькие участки, отдельные буковки (сейчас как раз есть такая необходимость), и как понимаю в такую машинку можно ставить стоматологические буры для снятия полировки.

Обороты регулируются от 15 до 30000, мощность 140 Вт.

Но в инструкции не указано по какому материалу. Зато написано: бытовая, не профессиональная. Стоимость 1000 р. Это бормашинка и есть, или нет?

Теперь думаю... стоит ли нет такую брать? Достаточно ли ее параметров для работы с гранитом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для полировки мелочи MAKITA SA700C или 9227

или есть ПШМ Sparky MKL 710CE (дешевле Makit`ы на 500- 1000 рэ), мощность и обороты практически те же, кто пробовал?

c5851158bfc0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Мой инструмент

fd9a35aae099.jpg

в бритву я вставляю иглы из пучка,а так работаю одним пучком победитовых игл1.5 сто штук , деля их при надобности на два или три пучка по меньше,в зависемости от вида набивки. Иглы делю на глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gggg6000 спасибо за добрый совет ,я пару лет назад так и делал ,бил фон пучком из троек,хороший эфект ,полностью с тобою согласен.Сейчас тройками не пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото из недавних работ(правда ракурс не сильно) здесь портрет и фон выбиты полторашками

c7ffc4c63ff9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Точно не помню, но не много кажется, где-то 135Вт

Посмотри Омах Экстра, цена около 2 тыс руб, но комплектация покруче будет, и в комплекте есть на 12в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

сфотографировал свой инструмент на работе хочу выложить в форум никак не получается читал как зашолв радикал фото если прийдется перепечатать тоесть копировать этот текст под 2 вручную иеще по английски это нереально русские буквы пол часа ищу жалко сын в командировке ахотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования