Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ретушь моего брата-ретушером с питера


AlexandrR

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы оценить ретушь под лазерную гравировку:

Это то, что я прислал Cutting -( Питерцу) , теперь у меня другая ассоциация, не Питерцу, а другая

c89d8e3b0e79.jpg

 

Это то, что товарищ сделал за деньги -  товарищ с Питера по имени Cutting

 

26d2120d779b.jpg

 

 

Чрезвычайно интересно, давайте обсудим - это нормальная практика в среде ретушеров? Ретушеры на что Вы способны? Я, если честно, в шоке!  А вы? 

Здесь все  такие ретушеры? Не могу даже изматериться - здесь же форум. Вот как деньги нужно зарабатывать! А что, налил алкидную краску за 10 рублей во флакон  и продал за 500, а там если не получается, то руки кривые - отговорка на все 100 проц, повысил контрастность и продал за 500 рублей  - МАЛАДЦЫ. Это для этого мы общаемся и делимся опытом? Друзья, для этого? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dneprgabro

    17

  • AlexandrR

    17

  • vowaka

    15

  • Cutting

    11

Cutting" - он с легендарного города Санкт Петербурга  - он и есть "ретушер". Видимо, Вы прочли, когда текст не до конца написал - Вы быстро реагируете, за что Вам плюс!  Слово Питерец - это как  слово Москвич, Оренбуржец - это не ники. Это реальные люди из какой либо местности. Да тут не важно, главное смысл - это прекрасная ретушь? Соотношение картинка - ретушь?  Вы бы как сделали фото, кстати она перед Вами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что тут обсуждать, вот к примеру слева (по моим представлениям) ретушь на 100 рублей. По моему и так понятно что она 500 рублей не стоит.

26d2120d779b.jpg

26d2120d779b.thumb.jpg.86fc42fd5bf628cb4eb505c32c409cf0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы сказали о чем речь  то ))))))))))))

 

Какой то гипотетический ретушер взял в работу ретушь ?  

 

Или я что то не догоняю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и обидно  bobi и Руслан. Интересно, все так ретушеры делают?  Покажите свои работы, как бы Вы сделали портрет с моего брата?  Фото выше.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:aag: а вы хитрец, мужчина

"покидайте мне ретуши сюда, а я потом выберу себе какая понравится"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Плохо  - это тогда, когда суют тебе дрянь, но выдавая ее за лучшее, а разве других работ не бывает?  Объясните каким образом и за что платить если я не вижу за что? Один раз, поверив, уплатил, и что дальше? Вы мне,  pokusyaka, предлагаете какую альтернативу? Мне на чистую веру памятник испоганили, хочу исправить и что мне делать? Заплачу 500 рублей тому, кто сделает прекрасную ретушь для лазера.  Чек выставлю на всеобщее обозрение, дабы не думали, что ищу халяву. 

 

На будущее: если сговоримся, то можно будет и подрабатывать, но пока развиваюсь. Думаю, что через год - разовьюсь до степени постоянных заказов

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное нужно спрашивать образцы, затем давать пробное задание за деньги. А лучше смотреть по уже проделанным работам и сравнивать его с другими. Подбирать себе по стилю, скорости, цене. А не так сделайте мне каждый свою чудо))) а я может быть соизволю на кого нибудь положить свой взор))) Ретушёров на форуме хоть отбавляй. Не все конечно могут так называться но в том то и прелесть. Такие то и за 100 рублей готовы работать. Есть такие которые готовы под ваши запросы подстроиться. Ищите да обрящете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Нужны реальные работы. К примеру, ты пишешь несколько сообщений, за это время мог бы сделать набросок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexandrR сказал:

Объясните каким образом и за что платить если я не вижу за что?

Ай, ко мне-то какие претензии?))) вас не устроила работа - предъявляйте ретушеру. Это раз.

Во-вторых: прежде чем делать заказ надо было наверное посмотреть работы, не? 

И, лично мое мнение, хорошая ретушь стоит 1500-2500. И да, на форуме есть хорошие ретушеры. 

так что 

Только что, bobi сказал:

Ищите да обрящете

;)

Только что, AlexandrR сказал:

ты пишешь несколько сообщений, за это время мог бы сделать набросок. 

:blink::lol:

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

870e2d5cc4c0t.jpg

Первый раз встречаю такого человека. Я тебе прислал предварительную ретушь, а не готовый файл для станка. Если тебе не понравилась, почему не сказал. С моей же стороны ты был сразу предупрежден, что я не рисую на фото, ни ноздри, ни уши, ни глаза, и так далее. Не знал что ты еще и читаешь и слушаешь плохо.

Очень сожалею что изначально попытался поддержать на форуме такого человека как ты.

Я не предлагаю ретушь, я делаю готовый файл для загрузки в станок. А станком как любой техникой надо уметь пользоваться.

А тут  в разных постах один скулеж, расскажите, покажите, научите, объясните...я же вам не конкурент. Это  же форум и вы мне все должны и обязаны.

 

Да....на брата ты не тянешь.

Ни в каком смысле.

Больше тянешь на ХАЛЯВЩИКА, причем это самое мягкое определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кто-то умеет себя продавать, кто-то нет, я делаю по 200 рублей, и клиентов почти нет...  cd779438899e.jpg  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, AlexandrR сказал:

 К примеру, ты пишешь несколько сообщений, за это время мог бы сделать набросок. 

А я и делаю, только рельефы))) А ретушь за 500 рублей уже делал 4 года, не выгодно за такие деньги здоровье гробить(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cutting, Хорошо, где проработка в тенях? Ты просто тупо взял и обработал это фото в фотошопе не затратив при этом ни одного движения. Ты над фото не работал. В биты перевести - мой попугай сможет. Я просил тебя сделать так, как ты видишь, но тебе все равно. Художественных навыков нет - они отсутствуют. Верни деньги назад.  Я бы промолчал, если бы ты сделал по дружески или хотя бы взял по Божески, но ты это не сделал. Я просил не для кого либо - не для бизнеса, а чисто для души. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас такой хороший попугай, зачем Вам ретушеры, эта частная проблема, вынесли, истерику устроили.....

Плохой ретушер так и так без работы останется, дураков ведь нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexandrR сказал:

Хорошо, где проработка в тенях? Ты просто тупо взял и обработал это фото в фотошопе не затратив при этом ни одного движения. Ты над фото не работал. В биты перевести - мой попугай сможет. Я просил тебя сделать так, как ты видишь, но тебе все равно. Художественных навыков нет - они отсутствуют. Верни деньги назад.  

Боюсь за твоего попугая.)))

С таким высокохудожественным образованием как у тебя, что даже правильно не можешь компановать текст на примитивной табличке, чем ты и занимаешься и на большее не потянешь, попугаю тобой будет откручена голова лишь только он подлетит к клаве.))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зайди в платные ретушеры... просмотри работы людей и сделай правильный выбор..... хочешь очень хорошо, то на 500  не расчитывай, тем более для брата можно и не пожалеть денежку. А так,... глупая тема для обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexandrR может действительно причина в том что ты на этой ретуши видишь лишнее, на что лазер сделает поправку на материале, который вы наверняка обсудили?

Пробовал прожечь?

Тем более тебе сделали файл для станка, а не для рассматривания.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы не будем спорить, хорошо? Но как найду прекрасного ретушера, я кину фото сюда. По поводу возврата денег: - в течении часа кину данные. Оказывается не все потерянно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэк-с...я правильно понял ? ..-  Сергей Буденков - ( Питерец)  - это Cutting    ? . Взялся за деньги сделать ретушь AlexandrR и тот недоволен результатом. 

 

Фуххх...

 

Итак...

 

AlexandrR  пишите только НИК человека....

 

5.2. При общении на форуме ,обращайтесь к собеседнику по Нику(никнейму)
Запрещается обращение к участнику форума по его реальному имени. Во первых-это нарушает анонимность форумчанина.Во-вторых приводит к путанице между Никами и реальных имен.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования