Перейти к публикации
AlexandrR

Ретушь моего брата-ретушером с питера

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы оценить ретушь под лазерную гравировку:

Это то, что я прислал Cutting -( Питерцу) , теперь у меня другая ассоциация, не Питерцу, а другая

c89d8e3b0e79.jpg

Это то, что товарищ сделал за деньги -  товарищ с Питера по имени Cutting

26d2120d779b.jpg

Чрезвычайно интересно, давайте обсудим - это нормальная практика в среде ретушеров? Ретушеры на что Вы способны? Я, если честно, в шоке!  А вы? 

Здесь все  такие ретушеры? Не могу даже изматериться - здесь же форум. Вот как деньги нужно зарабатывать! А что, налил алкидную краску за 10 рублей во флакон  и продал за 500, а там если не получается, то руки кривые - отговорка на все 100 проц, повысил контрастность и продал за 500 рублей  - МАЛАДЦЫ. Это для этого мы общаемся и делимся опытом? Друзья, для этого? 

Поделиться сообщением

Форумчанина с именем Питерец у нас нет...(или я не нашел) 

Поделиться сообщением

Cutting" - он с легендарного города Санкт Петербурга  - он и есть "ретушер". Видимо, Вы прочли, когда текст не до конца написал - Вы быстро реагируете, за что Вам плюс!  Слово Питерец - это как  слово Москвич, Оренбуржец - это не ники. Это реальные люди из какой либо местности. Да тут не важно, главное смысл - это прекрасная ретушь? Соотношение картинка - ретушь?  Вы бы как сделали фото, кстати она перед Вами. 

Поделиться сообщением

Ну и что тут обсуждать, вот к примеру слева (по моим представлениям) ретушь на 100 рублей. По моему и так понятно что она 500 рублей не стоит.

26d2120d779b.jpg

Поделиться сообщением

Хоть бы сказали о чем речь  то ))))))))))))

Какой то гипотетический ретушер взял в работу ретушь ?  

Или я что то не догоняю ?

Поделиться сообщением

Вот мне и обидно  bobi и Руслан. Интересно, все так ретушеры делают?  Покажите свои работы, как бы Вы сделали портрет с моего брата?  Фото выше.  

Поделиться сообщением

:aag: а вы хитрец, мужчина

"покидайте мне ретуши сюда, а я потом выберу себе какая понравится"))))

Поделиться сообщением

Плохо  - это тогда, когда суют тебе дрянь, но выдавая ее за лучшее, а разве других работ не бывает?  Объясните каким образом и за что платить если я не вижу за что? Один раз, поверив, уплатил, и что дальше? Вы мне,  pokusyaka, предлагаете какую альтернативу? Мне на чистую веру памятник испоганили, хочу исправить и что мне делать? Заплачу 500 рублей тому, кто сделает прекрасную ретушь для лазера.  Чек выставлю на всеобщее обозрение, дабы не думали, что ищу халяву. 

На будущее: если сговоримся, то можно будет и подрабатывать, но пока развиваюсь. Думаю, что через год - разовьюсь до степени постоянных заказов

Поделиться сообщением

Ну наверное нужно спрашивать образцы, затем давать пробное задание за деньги. А лучше смотреть по уже проделанным работам и сравнивать его с другими. Подбирать себе по стилю, скорости, цене. А не так сделайте мне каждый свою чудо))) а я может быть соизволю на кого нибудь положить свой взор))) Ретушёров на форуме хоть отбавляй. Не все конечно могут так называться но в том то и прелесть. Такие то и за 100 рублей готовы работать. Есть такие которые готовы под ваши запросы подстроиться. Ищите да обрящете. 

Поделиться сообщением

Нужны реальные работы. К примеру, ты пишешь несколько сообщений, за это время мог бы сделать набросок. 

Поделиться сообщением

Только что, AlexandrR сказал:

Объясните каким образом и за что платить если я не вижу за что?

Ай, ко мне-то какие претензии?))) вас не устроила работа - предъявляйте ретушеру. Это раз.

Во-вторых: прежде чем делать заказ надо было наверное посмотреть работы, не? 

И, лично мое мнение, хорошая ретушь стоит 1500-2500. И да, на форуме есть хорошие ретушеры. 

так что 

Только что, bobi сказал:

Ищите да обрящете

;)

Только что, AlexandrR сказал:

ты пишешь несколько сообщений, за это время мог бы сделать набросок. 

:blink::lol:

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

pokusyaka, покажите мне настоящую ретушь. Вы так завораживающие хихикаете - ну покажите

Поделиться сообщением

870e2d5cc4c0t.jpg

Первый раз встречаю такого человека. Я тебе прислал предварительную ретушь, а не готовый файл для станка. Если тебе не понравилась, почему не сказал. С моей же стороны ты был сразу предупрежден, что я не рисую на фото, ни ноздри, ни уши, ни глаза, и так далее. Не знал что ты еще и читаешь и слушаешь плохо.

Очень сожалею что изначально попытался поддержать на форуме такого человека как ты.

Я не предлагаю ретушь, я делаю готовый файл для загрузки в станок. А станком как любой техникой надо уметь пользоваться.

А тут  в разных постах один скулеж, расскажите, покажите, научите, объясните...я же вам не конкурент. Это  же форум и вы мне все должны и обязаны.

Да....на брата ты не тянешь.

Ни в каком смысле.

Больше тянешь на ХАЛЯВЩИКА, причем это самое мягкое определение.

Поделиться сообщением

Кто-то умеет себя продавать, кто-то нет, я делаю по 200 рублей, и клиентов почти нет...  cd779438899e.jpg  

Поделиться сообщением

4 часа назад, AlexandrR сказал:

К примеру, ты пишешь несколько сообщений, за это время мог бы сделать набросок. 

А я и делаю, только рельефы))) А ретушь за 500 рублей уже делал 4 года, не выгодно за такие деньги здоровье гробить(((

Поделиться сообщением

Cutting, Хорошо, где проработка в тенях? Ты просто тупо взял и обработал это фото в фотошопе не затратив при этом ни одного движения. Ты над фото не работал. В биты перевести - мой попугай сможет. Я просил тебя сделать так, как ты видишь, но тебе все равно. Художественных навыков нет - они отсутствуют. Верни деньги назад.  Я бы промолчал, если бы ты сделал по дружески или хотя бы взял по Божески, но ты это не сделал. Я просил не для кого либо - не для бизнеса, а чисто для души. 

Поделиться сообщением

Пиши в личку, куда вернуть.

Поделиться сообщением

У Вас такой хороший попугай, зачем Вам ретушеры, эта частная проблема, вынесли, истерику устроили.....

Плохой ретушер так и так без работы останется, дураков ведь нет!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, AlexandrR сказал:

Хорошо, где проработка в тенях? Ты просто тупо взял и обработал это фото в фотошопе не затратив при этом ни одного движения. Ты над фото не работал. В биты перевести - мой попугай сможет. Я просил тебя сделать так, как ты видишь, но тебе все равно. Художественных навыков нет - они отсутствуют. Верни деньги назад.  

Боюсь за твоего попугая.)))

С таким высокохудожественным образованием как у тебя, что даже правильно не можешь компановать текст на примитивной табличке, чем ты и занимаешься и на большее не потянешь, попугаю тобой будет откручена голова лишь только он подлетит к клаве.))))

Поделиться сообщением

зайди в платные ретушеры... просмотри работы людей и сделай правильный выбор..... хочешь очень хорошо, то на 500  не расчитывай, тем более для брата можно и не пожалеть денежку. А так,... глупая тема для обсуждения.

Поделиться сообщением

спасибо за советы,  а этот бесплатный был?

Поделиться сообщением

AlexandrR может действительно причина в том что ты на этой ретуши видишь лишнее, на что лазер сделает поправку на материале, который вы наверняка обсудили?

Пробовал прожечь?

Тем более тебе сделали файл для станка, а не для рассматривания.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

мы не будем спорить, хорошо? Но как найду прекрасного ретушера, я кину фото сюда. По поводу возврата денег: - в течении часа кину данные. Оказывается не все потерянно

Поделиться сообщением

Тэк-с...я правильно понял ? ..-  Сергей Буденков - ( Питерец)  - это Cutting    ? . Взялся за деньги сделать ретушь AlexandrR и тот недоволен результатом. 

Фуххх...

Итак...

AlexandrR  пишите только НИК человека....

5.2. При общении на форуме ,обращайтесь к собеседнику по Нику(никнейму)
Запрещается обращение к участнику форума по его реальному имени. Во первых-это нарушает анонимность форумчанина.Во-вторых приводит к путанице между Никами и реальных имен.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.