Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оцените пожалуйста работу


Рекомендуемые сообщения

Немного знала фотошоп. Вообще я рисую карандашом портреты. Хочу получить работу ретушера. Сейчас увидела вакансию ретушера в бюро ритуальных услуг. Стараюсь научиться готовить фото на памятник под станки. Вот что по урокам я сделала. Подскажите ошибки пожалуйста.

Прилагаю фото известного умершего актера и мою работу.

 

0a40d8ad0b910de882cc90e3f2b7d635.jpg

портрет.jpg

0a40d8ad0b910de882cc90e3f2b7d635.thumb.jpg.49a03356dbc9d71b9b462d47d04cc1cb.jpg

5a033c3472137_.jpg.7d1209a041ca5f13ed34bd5ed1e68245.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katerina-ogo если вакансия у моих конкурентов, то ретушь отличная))) Пока твёрдая двойка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kalistratoff сказал:

katerina-ogo если вакансия у моих конкурентов, то ретушь отличная))) 

:lol: смешно

 

а если серьёзно katerina-ogo  , вы вроде рисуете карандашом портреты...вы считаете похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katerina-ogo сначала поработайте художником по камню, чтобы понять для чего нужна ретушь и как ее делать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налицо главная ошибка любого начинающего ретушера - попытка начать сразу со сложной фотки.

попробуй сначала из десяти отличных фото не испортить хотя бы восемь. после этого можно будет переходить к средним по качеству фото. через полгода интенсивных тренировок можно будет осторожно пробовать плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в нем хорошего?

сетка пиксельная размером с глаз?

отсутствие четких контуров бровей?

верхние века в тени?

или может белое пятно на весь лоб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katerina-ogo  Так как вы новенькая и эта ваша первая публикация, не хотелось бы вас как то ранить. Но тут даже обсуждать пока нечего. Поймите пожалуйста  всех правильно и простите )  А вас понимают, и в чем ошибки ваши знают, и даже ваше желание понятно. Но вряд ли смогут, чем то помочь за несколькими сообщениями. Проще задать вам несколько вопросов? Хотя даже и задавать не нужно, достаточно проанализировать исходя из того, что вы выложили и написали. Фотошопом владеете слабо пока, (но точки ставили старательно) зачем столько творчества, непонятно. Но, да Бог с ним. С гравировкой на камне и станком не познакомились еще. По этому вам сложно подсказывать и бессмысленно. Если вас ветром не сдует, как многих. То вы сможете найти много полезного тут. Но без вашего упорства, желания и потраченного времени на все то, чем вы хотите заняться, это невозможно. Так что, без обид.

58 минут назад, Яшa сказал:

а что в нем хорошего?

сетка пиксельная размером с глаз?

отсутствие четких контуров бровей?

верхние века в тени?

или может белое пятно на весь лоб?

все это легко исправить для опыта, а в том, что она не простая для начала, согласен))). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая фотка была настолько ужасная по качеству.  Мыльница,лицо не в фокусе на групповой фотографии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katerina-ogo добро пожаловать на форум :preved:

по ретуши:

1. скажу то, что говорилось уже многократно: без понимания принципа гравировки - всё тщетно...

раз есть вакансия - устраивайся на работу. сейчас как раз "мертвый штиль" начинается в ритуалке)) так что есть как минимум 2-3 месяца на практику, так сказать. 

2. ну ты его хоть не изуродовала кошмарной черной обводкой, как большинство новичков :)

однако для гравировки (еще кстати немаловажно какой у них там станок стоит!) нужна четкость и контраст, проработка деталей. Смотри работы победителей конкурсов на форуме, скачивай оригинал и пытайся сделать так же.

3. и не надо смотреть всякую дрянь на ютубе((( ничего там нет хорошего по ретуши. читай форум, тут все есть, правда информация рассеяна, нужно не полениться ;)

4. и этот фон... все с тех же уроков, пфе... (ИМХО) Ты же рисуешь портреты карандашом? Значит должна знать, что задний план не должен быть ярче переднего.

5. волосы... это потому что мышкой, они такие? купи планшет - откроешь новые горизонты для себя :i-m_so_happy: даже если не станешь в гравировке работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я за ними сюда и пришла. Устроится собиралась, как фрилансер - удаленно. Просто обрабатывать фото и отправлять по мейлу. Я не могу работать вне дома. Из советов поняла, что не правильно себе придумала принцип ретуши. Делать пластилиновую кожу, яркие очертания. Буду смотреть здешние работы в конкурсе, может что увижу. Планшет купила б.у. Пока все изучаю. Позже, наверное через месяц выложу для вашей оценки след. работу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волосы можно было вообще не трогать, обработать фильтрами и кривыми (как вариант). там и так прекрасно пряди видно, зачем их пальцем размазывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Яшa сказал:

а что в нем хорошего?

Ну, если брать с какими мне в основном фотками приходится работать, то эта фотка (оригинал) выше среднего.

 

katerina-ogo я бы на такой фотке не фантазировал, просто проработал бы фильтрами/коррекцией и слегка лишь подчеркнул бы некоторые детали.

В ретуши важна правильная резкость и контраст. А у вас ретушь получилась размытая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свозили меня к камню. Отстукивала листочек и глаза. Градиация пока не четкая. Портрет сделала уже дома по уроку художника из данного агентства. У них Гефест гравер машина. Вечером был приступ аллергии. Может быть на пыль гранитную аллергия?

 

333.jpg

333.thumb.jpg.e5602086ccc5bc293a9030282dbaf82a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не первый раз вижу что художник, что пишет или рисует на бумаге не может нормально делать ретушь)) уже учил одну художницу в помощники, портила фотки своими худ. фантазиями)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования