Перейти к содержанию

Совет


ЮлияУ

Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, pokusyaka сказал:

какое-то это литье, по-моему. разве бывает мрамор такой однородной структуры?

Бывает)))

896c97ba1800.jpg
Походиловский по ходу...Утверждать не буду -плохо видно.Сзади гравировка машинкой ,спереди насечкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • иркутянин

    13

  • Анфим

    7

  • Руслан

    6

  • zelenok

    6

склонен согласиться  с pokusyaka   ...думаю это мрамор искусственный,покрытый  пропиткой.

 

На это указывает и плита нижняя и тумба и сама форма...

 

Фирма лоханулась кароче...наверняка бюджетный,но как любят продавать его ..впарили под эгидой НАНОпамятника.А когда он упал,заменить на аналогичный это же какой убыток))))))))

 

Кароче мужик ИМХО прав по всем статьям. 

 

Его сначала обдурили,а потом и не хотят переделывать.

 

uPdZ2.png

 

 

229987268_4_644x461_pamyatniki-iz-polimerbetona-ot-proizvoditelya-biznes-i-uslugi_rev010.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в обще гипс крашенный,у нас тут были такие)))) по 1800р за комплект,красивые:rolleyes:)))) Покрашенные толстым слоем,потом краска отскакивать начала,кусками:)

13 минуты назад, Анфим сказал:

Бывает)))

896c97ba1800.jpg
Походиловский по ходу...Утверждать не буду -плохо видно.Сзади гравировка машинкой ,спереди насечкой .

 

Где буквы в нише,там кардинально серый цвет:crazy: Там не под мрамор:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, иркутянин сказал:

Там не под мрамор

Наверное ...я то ведь недавно с мрамором работаю.Всего то тридцать лет будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин - объясняю .Мрамор неоднородный он может быть с одной стороны вот таким

d38c62eabf90.jpg

(только что сфотал)

А с другой полосатый ...У меня то же на фото из гипса)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:oНу вот теперь ясно кто там главный:dirol:))) Мужчину-клиента  наверно  в психушку в итоге упекли8P)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иркутянин нессы. Нашли мы кто делает такое))) Обливайка это под мрамор))) Не хера бетон стоит)) "Арт монолит" г.Донецк (Россия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

f5ynh.jpg

не сорьтесь, горячие парни. Я знаю этот мрамор, он бывает разного цвета и отливают его под Ростовом где-то.

t24S6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, у нас такой возят коробейники на рынок, под солнцем за пару лет мутнеет (покрывается мелкими трещинками поверхность) и люди потом приходят, просят отполировать "литьевой гранит". Коробейники раз в пару лет меняются, предъявить некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там контора - посредник ,торгуют всем)))Там и окна у них и трубы какие то ,ну и памятниками приторговывают понемногу и за дорого )))У всех такие есть .У нас пара тройка таких деятелей то же есть в наличии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории

Мужчина уверен, что надгробие украли
В редакцию «Pro Города» обратился Николай Павлович Надежкин. Мужчина рассказал, что с могилы его жены пропал памятник.
 
Почти три года назад ярославец похоронил свою жену.

 -  Когда умерла моя жена, я обратился в фирму по оказанию ритуальных услуг и заказал там памятник. Мне его установили, но памятник через год упал. Тогда я обратился во Фрунзенский суд и выиграл дело. Суд обязал устанавливающего памятник демонтировать его и вернуть мне деньги, - рассказывает Николай Павлович. - В начале ноября этого года я пришел на могилу к жене и был шокирован! Надгробие отсутствовало, а памятник на соседней могиле вообще лежал на земле - там похоронена моя теща. Я тут же позвонил в полицию, сотрудники  приехали и завели уголовное дело по статье "Кража".

«Pro Город» связался с подрядчиком, который устанавливал памятник, Кремененко Михаилом Александровичем. Тот прокомментировал ситуацию так.

 - Да, Николай Павлович обращался к нам, и мы установили памятник. Памятник упал по неизвестной причине. Был суд, и Николай Павлович он его выиграл. Сумма, которую он потребовал через суд , превышала стоимость памятника и работ в четыре раза. Всю сумму по решению суда я выплатил. Для демонтажа памятника по судебному решению мне было необходимо либо участие судебного пристава, либо самого Надежкина. Судебный пристав  в демонтаже участовать не смог, так как ему не поступало такого заявления от Надежкина. Я отправил  Николаю Павловичу уведомление, о том, когда, в какое время и где  будет производиться демонтаж памятника по судебному решению. Но он не явился,  - рассказывает Михаил.

Когда мужчина приехал на кладбище для исполнения постановления о демонтаже и вывозе надгробия, памятник на соседней могиле уже лежал.

Как вы думаете, кто прав в этой ситуации? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

 - Я был сильно этому удивлен. Я зафиксировал увиденное на виделсъемке и вызвал сотрудников полиции. У меня есть  доказательства того, что я никакого вреда Надежкину не причинял, к поломке второго памятника я отношения не имею. Разбирательство  с Надежкиным Николаем Павловичем  длится уже третий год, я исполнил все его требования: по судебному решению деньги Надежкину я выплатил, памятник демонтировал, а он все никак не успокоится! Создается впечатление, что он обычный мошенник и пытается нажиться за счет других!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо сказать....типа мы не мы и ничо не знаем))))))))))

ИМХО какашки эти фирмачи....мало того что обманули и впарили дешевку ,еще и издеваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы что, в самом-то деле :)

Памятник литьевой, торгуют ими на рынках и всякие коробейники на розвальнях по каталогам-картинкам, многие конторы через интернет, ну и торгаши-гранитчики не брезгуют.

Пока новый симпатично-лизанный, у нас в регионе цены от гранита немногим отстают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что мужчина-клиент там ключевое звено в этой истории.У него на видео поведение неадекватное,

 

Д.З 

Вялотекущая (малопрогредиентная) шизофрения делится на три типа – психопатоподобная шизофрения, простая и неврозоподобная шизофрения, и отнесена к переходным формам. Это значит, что она не выражает со всей определенностью признаки шизофрении, а имеет лишь отдельные симптомы, соприкасаясь с болезнью частично. Она выражается астеническими, обессивно-фобическими, ипохондрическими, паранойяльными расстройствами и определяется как доброкачественная форма шизофрении.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярославские робяты ,чудные какие то))) Мужик под 60 лет ревёт...ревёт то он ревёт ,но урвать то он урвал .Но видимо думал ,что и плюнут оплатив ему и памятник оставят .Ну типа кому он нужен .Его не переделать же....

В общем встретились прощелыги и...)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня соседка по  старой квартире бабка(царствие ей небесное) ходила всему дому рассказывала,что когда она уходит,я к ней в квартиру захожу и вещи переставляю:crazy:

Финишем было,когда она участковому написала,что я ей унитаз разбил,энергетическим ударом:aag:

В дурку,без родственников таких сдать бесполезно,пока они опасными не станут))

Т.е только родственники с документами могут псих-бригаду вызвать или менты,но ментам ,это на фиг не надо,пока они не замочат кого!

1 час назад, noct сказал:
Почти три года назад ярославец похоронил свою жену.

 -  Когда умерла моя жена, я обратился в фирму по оказанию ритуальных услуг и заказал там памятник. Мне его установили, но памятник через год упал. Тогда я обратился во Фрунзенский суд и выиграл дело. Суд обязал устанавливающего памятник демонтировать его и вернуть мне деньги, - рассказывает Николай Павлович. - В начале ноября этого года я пришел на могилу к жене и был шокирован! Надгробие отсутствовало, а памятник на соседней могиле вообще лежал на земле - там похоронена моя теща. Я тут же позвонил в полицию, сотрудники  приехали и завели уголовное дело по статье "Кража".

:good:А это специально для топикастера,о чем я выше и писал и каких можно шизиков повстречать и в местные новости г.Хадыженска попасть:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан Он кстати про это фуфло и не догадывается)),если ему еще и глаза:shok: раскрыть. Он тогда точно сметет их контору. 

Я тоже не люблю залипушников этих всяких:aaq:.У нас это каждый третий наверно.Считаю, если берешь деньги,то делай как положено,даже хрен с ним,удалось дорого продать,завысил цену,так выложись на все 100,как говорится:)

Что-бы людям в глаза не стыдно смотреть было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, zelenok сказал:

Ребят, вы что, в самом-то деле :)

Памятник литьевой,

100% литьё , уже столько тем по ним проскакивало ... , и уж чуть не перекрестили в натуральный :)

и по цене скорее всего опечатка , у него цена в районе 8000-9000 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот у меня уже нет терпения и слушать враньё, расчета нет, опять проблемы у них там какие то , опять тянут резину. Блин для Москвы 100 тыс. это что прям крупная сумма????? и частями не хотят переводить и сразу всю сумму тоже нет. Не надо мне тут загонять про статьи и законы , у меня есть юрист. И слабинку  не давала . Не знаю как у вас, а у нас народ другой. И принцип работы тоже может от вашего и отличаются. Если ко мне придут и я начну говорить что бы они полностью должны за все заплатить, а я только потом сделаю. Они уйдут к тому кто сделает, а потом они заплатят. У нас есть люди полностью деньги дадут, то потом заказчики начинают фирму теребить вплоть до прокуратуры. так что я без проблем могу поставить камень за аванс, а расчет после производить в течении недели. И такой казус с камнем первый раз. И один с навесом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮлияУ 

Я обычно отправляю сообщение :"Ув.Пупкин! На  1 сентября запланирован демонтаж памятника Залупкину П.П.,т.к. согласно договору,вы не уплатили за выполненую работу.Повторная установка мозможна при полной предоплате,включая демонтаж."

Еще не разу не снял.

А еще хорошо действует -- пишешь маркером на самом памятнике 1-го числа будет демонтирован за неуплату.Особенно в селе эффективно работает.Сразу находятся пропавшие и потерявшие телефон заказчики и деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Если Вы говорите что комплекс на захоронении готов! И он внес полную оплату за него! но Вы пошли ему на встречу и установили навес за 100тыс. руб. То комплекс сколько должен стоит??? И покажите навес за 100тыс. рублей !!! Быть может Вы продали его как впарили мужику с Ярославля мешок затвердевшего цемента за бешеные бабки!На самом деле покажите Навес который стоит 100кило рублей.

А мы обсудим стоит ли овчинка выделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, кузьмич сказал:

На самом деле покажите Навес который стоит 100кило рублей.

какая разница, сколько стоит навес?!

во-первых, денег не заплачено ни копейки, так что неважно, сколько он стоит.

во-вторых, на момент договоренностей клиента цена не смутила...

а может потому и не смутила, что он и не собирался отдавать за него деньги.

 

с чего вообще пост такой взялся? зависть, что у тебя не берут навесы по 100 тысяч?

Или просто привычка считать чужие деньги?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования