Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сложная фотка: что не так с ретушью?


Рекомендуемые сообщения

Потеряешь объем. 

Эффект заказчика учитывай. Вы как то оговаривали .??

6 минут назад, Soaring man сказал:

делать прямо бэлий-бэлий?? я планировал его притемнить, скопировав часть головы с противоположной стороны

Там не весь блик белый. Тоже есть полутона.

И не придумывай лишнего. Если хочешь немного добавь резкости, как там у вас - для того чтобы "видел станок" черты лица. Но тон сильно  не меняй. Не видно, значит не видно какой то складки. Смотри на портрет в общем.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man  цветовой коррекцией  можно много чего исправить, так что зря. Муть и излишнюю насыщенность, загар лица можно убрать или скорректировать. Соответственно в градациях серого красные лица от загара или муть цветная вылезет в виде грязи. 


e03ce4b50ef6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Soaring man сказал:

скопировав часть головы с противоположной стороны

Никогда так не делай.

По детализации. У резкого изображения есть обратный эффект. Это как у цифровых фоток с хорошей камеры. Казалось бы - все видно. Резкость и четкость на высоте. НО камень все сжирает превращая все в кашу серого тона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Druid сказал:

цветовой коррекцией  можно много чего исправить, так что зря.

я не работал еще со цветом, но я попробую, раз вы говорите что так лучше. Мне, правда, это кажется неудобным пока-что.

Но я всегда сохраняю цветную копию оригинала как смарт объект поверх всех слоев, и периодически сравниваю с ней ретуш.

Правда в обсуждаемой ретуши я первый раз случайно этого не сделал))

6 часов назад, КУДИН сказал:

Не видно, значит не видно какой то складки. Смотри на портрет в общем.

ты имеешь ввиду если не видно, то не добавлять от себя, даже если там чтото быть должно?)

6 часов назад, noct сказал:

По детализации. У резкого изображения есть обратный эффект. Это как у цифровых фоток с хорошей камеры. Казалось бы - все видно. Резкость и четкость на высоте. НО камень все сжирает превращая все в кашу серого тона.

ты это про что, про фактуру кожи чтоле?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Soaring man сказал:

ты имеешь ввиду если не видно, то не добавлять от себя, даже если там чтото быть должно?)

Включай логику. Бывает у некоторых людей есть то, чего у других не видно. ))) Бывает ракурс или освещение такое, что скрывает некоторые черты лица. Но добавляя их от себя ты теряешь похожесть и меняешь форму лица, противоречащую данному освещение оного.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное заявление. 

Странно обобщающее всех и вся. Кто там что видит это еще вопрос. Раз на раз не приходиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, переделал заново. Устал уже от этой фотки. Уже отправил в печать на переполированой плите

ну теперь похож?

25487614_1002761753197734_78666542990923

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думал, что с ним не так, а теперь понял.. зря я выровнял одежду по его правому плечу. На самом деле у него шея длиннее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ощущение излишней полноты получилось из-за того что сильно загладил основные конструктивные переломы черепа) вот он и получился как пузырь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, немного подправил

25532001_1002787813195128_85674907393726

шею удлинил, полнота вроде ушла. И слегка усилил "конструктивные переломы черепа")) больше не буду убирать такие вещи(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Soaring man   Тренировка глаз. Очень помогает :abr: Только я это го косого животного тоже не вижу.:yahoo:

image.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usoltsev да такие ретуши тоже отличная тренировка глаз))

А заец у мужика на спине сидит)

и тетка его поддерживает

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, костик ботаник сказал:

была петля под носом, теперь крючок)))

зато его крючок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sl7En.jpg Наткнулся на свою работку, то же с контрастным боковым освещением. Я как то без страха и упрека делал все детали резче и контрастнее. Сам потом на станке некоторые бил и знаю что от ретуши останется 70% (при нашем потоке, скорости и т.д.) Не принятых слава богу не было))) Но это уже история...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bobi сказал:

Я как то без страха и упрека делал все детали резче и контрастнее.

ну тут и фотка по четче, всё видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования