Перейти к содержанию

Сергей-RU

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите каким инструментом врезать овал в мрамор. Врезаю 20/30 , а вот овал попробовал первый раз сегодня - диском-неудачно. Нужна бормашинка для сей работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю kiper 

Только что, kiper сказал:

Диск на 100мм на фланце и на 50мм с удлинитель, и все получится. 

Вырезал торцевой частью диска?или плоскостью выбирать? Принцип тотже  как и для прямоугольных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так виднее что режишь, мне так кажется :)

Всё режут по разному, я диск держу под углом, я же не вижу какая вам нужна Ниша. С фаской по кругу или нет, глубокая или не очень.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овал врезать за подлицо в мрамор 15 минут работы скарпелью...Зачем болгарка ...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Анфим сказал:

Овал врезать за подлицо в мрамор 15 минут работы скарпелью...Зачем болгарка ...

Так та,в Египте раньше делали))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим-если человек  хотел это делать фразами не факт что сделает скарпелью..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вырубить скарпелью быстрей всего и без шума и пыли.

2.С шумом и большим количеством пыли это сажать нишу полностью, желательно напылённым диском и не обязательно что-бы диск с фланцем.

3.С меньшим количеством пыли-это прорезать овал по контуру диском на нужную глубину, разбить внутреннюю часть овала на квадраты сечением 2*2 см тем-же диском и выбить внутренность скарпелью, подправив площадку по контуру внутри овала на нужной глубине.

4.Для эстетов-вырезать фрезой по шаблону и на нужную глубину ручным фрезером, можно даже с пылесосом и в тепле :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, zelenok сказал:

1.Вырубить скарпелью быстрей всего и без шума и пыли.

2.С шумом и большим количеством пыли это сажать нишу полностью, желательно напылённым диском и не обязательно что-бы диск с фланцем.

3.С меньшим количеством пыли-это прорезать овал по контуру диском на нужную глубину, разбить внутреннюю часть овала на квадраты сечением 2*2 см тем-же диском и выбить внутренность скарпелью, подправив площадку по контуру внутри овала на нужной глубине.

4.Для эстетов-вырезать фрезой по шаблону и на нужную глубину ручным фрезером, можно даже с пылесосом и в тепле :)

Ну вот! Спасибо дружище! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 расчертил

2 прорезал нужную глубину

3 отбил перфоратором кубики, не спеша, а то прийдется снимать фаску как я)))
4 почистил
5 вклеил на обычный плиточный клей
 

Скрытый текст

 

IMG_2576.JPG

IMG_2577.JPG

IMG_2580.JPG

IMG_2582.JPG

IMG_2583.JPG

IMG_2584.JPG

IMG_2585.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарезался, выбрал, все правильно, но вот от края надо было оставит миллиметров 5 и довести уже бакелитовой шарошкой (это цилиндр такой каменный на болгарку) боком, получилось бы без сколов совсем

да и потом, раз уж такая беда случилась, лучше утопить овал совсем и полноценные фаски сделать, смотрелось бы шикарно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, костик ботаник сказал:

(это цилиндр такой каменный на болгарку)

Ага-на мраморе пожгёшь кромку в хлам и она раскрошится, а вот на граните-да, мастхев, только за срабатыванием шарожки надо следить, а то ту-же кромку испортишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сложные фигуры прямошлифовалкой, овал очень быстро по окружности пройтись маленькиим диском D25 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AndreyTar сказал:

Все сложные фигуры прямошлифовалкой, овал очень быстро по окружности пройтись маленькиим диском D25 мм.

;)

.

.

Мужики Спасибо всем кто отозвался на данный пост! полезную инфу получил

Плит клей зернистый на мраморе царапает. Вклеиваю обычным цементом с водой им удобно работать резиновым шпателем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2018 в 18:50, Valerka сказал:

1 расчертил

2 прорезал нужную глубину

3 отбил перфоратором кубики, не спеша, а то прийдется снимать фаску как я)))
4 почистил
5 вклеил на обычный плиточный клей
 

  Показать содержимое

 

 

 

 

 

 

 

IMG_2585.JPG

Ну уж фаску то можно было по всему овалу сделать....на по часа больше работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.01.2018 в 18:50, Valerka сказал:

1 расчертил

2 прорезал нужную глубину

3 отбил перфоратором кубики, не спеша, а то прийдется снимать фаску как я)))
4 почистил
5 вклеил на обычный плиточный клей
 

  Показать содержимое

 

 

 

 

 

 

IMG_2584.JPG

 

такое Нельзя сдавать клиенту ,ещё и на плиточный клей:blink: ,почитай форум не ленись , эту тему не раз уже пережёвывали , вся инфа есть , читай ! можно такой портрет посадить и в нишу с широкой фаской ,в уровень с плоскостью камня посадить ,либо врезка в 3/4 сверху ,над каждым вариантом надо аккуратно работать , на самый трудозатратный вариант, времени примерно 1-1.5ч нужно 

а это лучше достать и переделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, костик ботаник сказал:

zelenok  что я делаю не так? почему ничего не крошится? :blink:

Есть подозрение что опыт наступания на грабли делает своё дело и ты наступаешь на них очень осторожно и помнишь где они стоят :)

А ещё можно пользоваться болгаркой с изменяемой геометрией шарожки :) и "о боже!" с изменяемой скоростью оборотов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если 120 шарошкой,  то да -  пожгешь.  Я 36 использую (на мраморе)  и норм.  На граните шарошки не прокатывают( приходится мультидиском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2018 в 14:29, Дмитрий Ivanovich сказал:

такое Нельзя сдавать клиенту ,ещё и на плиточный клей:blink: ,почитай форум не ленись , эту тему не раз уже пережёвывали , вся инфа есть , читай ! можно такой портрет посадить и в нишу с широкой фаской ,в уровень с плоскостью камня посадить ,либо врезка в 3/4 сверху ,над каждым вариантом надо аккуратно работать , на самый трудозатратный вариант, времени примерно 1-1.5ч нужно 

а это лучше достать и переделать 

Експерт покажи свои работы. Хочу посмотреть как ты за 1.5 часа посадишь овал 40на60 на глубину 1.5см

"

Цитата

такое Нельзя сдавать клиенту ,ещё и на плиточный клей" 

Я не на твою критику выставлял эксперт ******************. Умеешь лучше покажи! или покажи как ты отдерешь овал 40на60 с полки в 1.5 сантиметра, даже с простого цементного молока.

  • Не одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valerka сказал:

Хочу посмотреть как ты за 1.5 часа посадишь овал 40на60 на глубину 1.5см

Не придуряйся, это работа на 40 минут максимум и такой овал, обычно из плиты 20-ки и сажают его на 3.5-4см и ещё успевают фацет нарезать и полирнуть.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2018 в 02:41, Valerka сказал:

Експерт покажи свои работы. Хочу посмотреть как ты за 1.5 часа посадишь овал 40на60 на глубину 1.5см

"такое Нельзя сдавать клиенту ,ещё и на плиточный клей" 

Я не на твою критику выставлял эксперт *************** Умеешь лучше покажи! или покажи как ты отдерешь овал 40на60 с полки в 1.5 сантиметра, даже с простого цементного молока.

иди учись читать и работать **************:aaq::bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования