Перейти к содержанию

Сергей-RU

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, kotkluch сказал:

выбивать уже обычным зубилом

Зубило у слесарей))) У нас закольник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iQoXMjnN8Bg000000000_500.jpgi.gif

 

В овале самое трудное для меня - вырезать идеальный овал (лекало). так и не делал еще.  Табличку 20мм подрезаем на 20-25 мм с боков и утопляем в нишу в камне, которая  уже заготовки на те же 22-28 мм. на клей герметик - не оторвешь и не треснет.  наверное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В 13.01.2018 в 05:37, evgeniy сказал:

ты выставил на критику всего форума...он участник форума...в чем дело?

или ты просто неадекват?

Я буквально 5 копеек в защиту Valerka.На 100% не оправдываю, но он же не  ради критики это выставлял, а как пособие, человек старался, фотографировал.Опять же этот скол, он и сам не рад, а тут ещё и критика в нравоучительном тоне.Ну, сработала защитная реакция. То, что он его экспертом обозвал, так это у Дмитрий Ivanovich на аватарке написано, а вот второе слово добавил, ну, видимо без него смысл выражения был бы не точен.:biggrin:

Кстати, по поводу адекватности, Дмитрий Ivanovich в моей теме чегой-то такое написал,что никто нихрена не понял, а расшифровывать не хочет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лёха Спб сказал:

 

Я буквально 5 копеек в защиту Valerka.На 100% не оправдываю, но он же не  ради критики это выставлял, а как пособие, человек старался, фотографировал.Опять же этот скол, он и сам не рад, а тут ещё и критика в нравоучительном тоне.Ну, сработала защитная реакция. То, что он его экспертом обозвал, так это у Дмитрий Ivanovich на аватарке написано, а вот второе слово добавил, ну, видимо без него смысл выражения был бы не точен.:biggrin:

Кстати, по поводу адекватности, Дмитрий Ivanovich в моей теме чегой-то такое написал,что никто нихрена не понял, а расшифровывать не хочет.:)

Ты чё то же провоцируешь? 

В 22.01.2018 в 08:23, Руслан сказал:

Valerka  и  Дмитрий Ivanovich   получают по предупреждению...:hi:

Ты  провокаторов тоже как то сдерживай , а то обижаются они потом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Лёха Спб сказал:

То, что он его экспертом обозвал, так это у Дмитрий Ivanovich на аватарке написано, а вот второе слово добавил, ну, видимо без него смысл выражения был бы не точен.:biggrin:

Valerka  Я не на твою критику выставлял эксперт ******************. 

 

2 часа назад, Руслан сказал:

Перечитал еще раз тему о провокаторах не понял....

Извини , но порой ты напоминаешь наше правительство ...

12 часа назад, Лёха Спб сказал:

а вот второе слово добавил, ну, видимо без него смысл выражения был бы не точен.:biggrin:

Руслан, тогда ко всем экспертам добавляй это слово , можно прям этим( Лёха Спб ,Valerka ) сразу на аву повесить это слово(или предмет) и смайлик такой рядом :o .

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Valerka  Я не на твою критику выставлял эксперт ******************. 

 

Извини , но порой ты напоминаешь наше правительство ...

Руслан, тогда ко всем экспертам добавляй это слово , можно прям этим( Лёха Спб ,Valerka ) сразу на аву повесить это слово(или предмет) и смайлик такой рядом :o .

Дмитрий Иванович, да не берите Вы к сердцу, это же просто шутки, без них как-то скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Ivanovich

 

Эксперт -это провокационное ругательство ? 

 

Мда))))

 

Вообще то это ранг под каждый ником. У кого мастер у кого подмастерье. Зависит от количество написанных сообщений и к уровню мастерства не относится. 

 

так что ничего провокационного в этом слове я не вижу.

 

Смотрим далее...

 

1 час назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Извини , но порой ты напоминаешь наше правительство ...

Если ты мне толком.а не намеками объяснишь , кто и что....

 

..попробуем сами...

 

Хронология)))))))))

 

Твой пост ,с чего всё началось, цитирую:

Цитата

такое Нельзя сдавать клиенту ,ещё и на плиточный клей:blink: ,почитай форум не ленись , эту тему не раз уже пережёвывали , вся инфа есть , читай ! можно такой портрет посадить и в нишу с широкой фаской ,в уровень с плоскостью камня посадить ,либо врезка в 3/4 сверху ,над каждым вариантом надо аккуратно работать , на самый трудозатратный вариант, времени примерно 1-1.5ч нужно 
а это лучше достать и переделать 

Пост отличный ..У меня к нему вопросов нет.

 

Но он показался оскорбительным для Valerkи

 

и последовал оскорбительный ответ  Valerkи .... но не сразу...сначала было еще  два поста.

 

 

  zelenok  обращался даже не к нему....а  bratian  отвечал zelenokу

 

Значит ответ Valerkи с оскорбительной характеристикой был предназначен только тебе. Верно ? Вроде да...

 

Смотрим далее...

 

Пишет bratian и осуждает грубость Valerkи  ...

 

zelenok пишет Валерке " не придуряйся"   ,но не к тебе же это обращение ?  Он подкалывает Валерку спокойно....Провокация тебя или кого? 

 

И тут ты взрываешься оскорблением...причем именно к Valerkи

 

Итак кто же тут и как и кого провоцировал ? Может объяснишь ? Я не понимаю твоего замечания и считаю что места провокации со стороны участников в Вашей стычки не было. Может я что то упускаю и не вижу ? Покажи плиз ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно Руслан хорошо отдохнул .. спокойно так, рассудительно работа кипит по всем темам, и нервы в штиле  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Руслан сказал:

Дмитрий Ivanovich

 

Итак кто же тут и как и кого провоцировал ? Может объяснишь ? Я не понимаю твоего замечания и считаю что места провокации со стороны участников в Вашей стычки не было. Может я что то упускаю и не вижу ? Покажи плиз ...

 

процетировать  что под звёздочками скрыто ? Ты не убирал это?

Что не понятного в том когда тебя оскорбляют за совет, на который напрашивается сам , а следующий масло подливает , что непонятного? Если непонятно на на экране объясняю, могу позвонить , объяснить по другому .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

процетировать  что под звёздочками скрыто

под звездочками ,вот такими красными (  ************** ) скрыто одно слово оскорбительное от Valerkи к тебе.. И одно слово которым ты оскорбил Valerkу

Твоё кстати я вообще убрал. Но если ты настаиваешь,востановил в виде звездочек. Чтобы картина была полной, так сказать.

 

9 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Ты не убирал это?

Конечно убрал. Это стандартная процедура модератора. Но суть видна и ее можно прочитать.

 

9 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Что не понятного в том когда тебя оскорбляют за совет, на который напрашивается сам , а следующий масло подливает , что непонятного?

Кто этот следующий я и пытаюсь выяснить.Кто масло то подливает ? 

 

Ведь именно о нём ты сказал , цитирую:

В 24.01.2018 в 08:55, Дмитрий Ivanovich сказал:

Ты  провокаторов тоже как то сдерживай , а то обижаются они потом ...

 

9 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Если непонятно на на экране объясняю, могу позвонить , объяснить по другому .

 

Ну если бы мне было понятно,я бы не задал свой вопрос.

 

Итак занова...

 

В ответ на полученное тобой предупреждение о оскорблениях ,ты пишешь чтобы я сдерживал провокаторов, которые подлили масла в огонь и вынудили тебя оскорбить оппонента. Верно ? 

 

Я несколько раз прочитал эту короткую перепалку и не нашел провокаторов. Показал тебе в деталях и хронологии.Показал что я не вижу провокатора. И попросил тебя показать мне кто конкретно и как тебя спровоцировал. 

Ты ссылаешься на звездочки....

 

хм...;)

 

Посмотрим под другим углом...

 

Вариант намба ту.... 

 

Возможно ты называешь провокатором конфликта между тобой и Valerkой - именно Valerkу ? Может так  ?  Хотя ты вроде пишешь о ком то следующем...что не логично...но ладно...Пока забудем о каком то ,мною не увиденном, следующем,кто подливал масла в огонь.Вернемся к второй версии.

 

Возможно ты считаешь что  Valerkа спровоцировал тебя на то ,что ты начал его оскорблять. И спровоцировал своим оскорблением ? 

 

Порассуждаем ? 

 

Valerkа и ты в данном случае стороны конфликта, значит оппоненты или спорщики. Если бы Valerkа провоцировал тебя на действия, но при этом искустно не  наносил оскорбления ,а побуждал в ответ ему наносить оскорбления-он был бы провокатором,а он выступил инициатором оскорбления, что в корне отличается от провокатора.

 

Провокатор  — человек, совершающий провокации.

Провокация - подстрекательство, побуждение отдельных лиц, к действиям, которые повлекут за собой  последствия.

 

Провокатор выступает инициатором провокации,подстрекая своими действиями стороны конфликта.

 

Яркий пример провокации это ,фрагмент мультика Маугли .Разговор Багиры и Питона 

 

― Так они называли меня желтой рыбой?
― Да-да, рыбой. И еще червяком! Земляным червяком!

 

В данный момент Багира являлась провокатором. А стороны конфликта Бандерлоги и питон Ка.

В нашем случае стороны конфликта были ты и  Valerkа. И провокаторов между Вами не было.

А это обозначает что твоя фраза,цитирую:

Цитата

Ты  провокаторов тоже как то сдерживай , а то обижаются они потом ...

Так вот она не корректна и не отображает точно значение провокации.

Это конечно в том случае если нет третьих лиц-которых ты называешь подливателями масла в огонь....

Или они есть? Тогда кто они ? 

Цитата

могу позвонить , объяснить по другому 

Ты знаешь мой номер ?    ;)  срочно побегу менять)))))))))))))

 

Впрочем если моё объяснение ситуации тебя не устроила, я готов услышать твою версию. Хоть телефоном хоть написанным....

 

Но лучше пиши. Люблю написанное,а не услышанное.Так как написанное не оставляет возможности изменить слова .

 

А пока ниже ролик с мультика о том что такое провокация.

 


 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не читал ...

Руслан выключи ...:crazy:

 

 Аллё ,Действительно никто не видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ребята, спасибо вам огромное.Давно так не смеялся:biggrin:.Речь о моём сообщении.Но оно скорее не провокаторское, оно шуточное.Видимо трудно без невербалки, одним текстом, передать истинный смысл.Да мы с Дмитрием Ивановичем, уже разобрались,"обнялись и руки пожали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.01.2018 в 19:41, Valerka сказал:

Експерт покажи свои работы. Хочу посмотреть как ты за 1.5 часа посадишь овал 40на60 на глубину 1.5см

"

Я не на твою критику выставлял эксперт ******************. Умеешь лучше покажи! или покажи как ты отдерешь овал 40на60 с полки в 1.5 сантиметра, даже с простого цементного молока.

Я видел это еще не откорректированным. Мне тоже было бы обидно такое прочесть в свой адрес.

Чел выставил фото своего косяка( Молодец. не постеснялся) Но исправил хреново (очень хреново) . ему на это было указано.  А то что косячная работа, с косячным исправлением , была продолжена далее и вставлен овал - проблемы того кто накосячил.

Валерка нахамил Иванычу - лично я это так увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Валерку не оправдываю, хамить нельзя.Но ему за это пять минусов наставили, а за то, что он мастер-класс выложил плюса ни одного.Вот ему и обидно сделалось, и как результат...Я и пытался всё это в шутку превратить, но не очень получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, usoltsev сказал:

Блин долбаные ОВАЛЫ! 6 штук сейчас врезаю.

Ну семечки-же :) Наш резчик первым делом любит по овалам пройтись, "бензин отбить".

Да и я любил оптом делать-одним поставом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, zelenok сказал:

Ну семечки-же :) Наш резчик первым делом любит по овалам пройтись, "бензин отбить".

Ну не моё это не МОЁЁЁЁЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bratian сказал:

А у меня,  как на зло,  прямоугольные только и заказывают(

Так этому радоваться надо

Я вобще с углами не заморачиваюсь. Спилил у плитки углы да и всё тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bratian сказал:

Прямоугольные ниши тяжелее долбить же. 

Кому как

Вот сейчас вставляю

P1010069.jpg

Примерил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования