Перейти к содержанию

Со струйной на лазерную?


kiberlexx

Рекомендуемые сообщения

21.01.2018 в 06:48, Steingravierung сказал:

Единственное что хочу сказать, что не плохо работает бумага Calcoprint от Baltea. С ней ламинатор вообще не нужен печатаешь прямо на нее. Она дает неплохой результат на тонерах с флюсом.

Думаю и на Baltea тонере будет хорошо. Хотя не пробовал. Пробовал на не флюсованом INEQS тонере. На темных участках не дает блеска. Это говорит о том что этот тонер не очень дружит с эмалью.

Сообщение старое, но, тема всё ещё актуальна. Для меня, по крайней мере... :biggrin: Получил образцы от Baltea, естественно тонер Baltea, отпечатано на бумаге Calcoprint. На тёмных участках (чёрный цвет, в основном) тоже местами не даёт блеска. Вокруг (бардовый, синий, жёлтый и т.д.) есть глянец, на чёрном- нет. Вдруг кому то это будет интересно..

 

Цитата

В результате сдался после четырех лет борьбы и начал лакировать с рамкой.

Брака увидел за месяцев 10, может 2- 3 штуки.

 

С сеткой брака меньше, чем с бумагой Calcoprint? (если чёрный использовать по минимуму :unsure:)

Изменено пользователем Whiskey77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
07.06.2020 в 21:26, Whiskey77 сказал:

Сообщение старое, но, тема всё ещё актуальна. Для меня, по крайней мере... :biggrin: Получил образцы от Baltea, естественно тонер Baltea, отпечатано на бумаге Calcoprint. На тёмных участках (чёрный цвет, в основном) тоже местами не даёт блеска. Вокруг (бардовый, синий, жёлтый и т.д.) есть глянец, на чёрном- нет. Вдруг кому то это будет интересно..

 

С сеткой брака меньше, чем с бумагой Calcoprint? (если чёрный использовать по минимуму :unsure:)

Добрый день.

Тоже себе заказал от Baltea и тонер и Calcoprint.

Удалось ли вам избавиться от описанных особенностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.06.2020 в 09:07, Сергей1 сказал:

Удалось ли вам избавиться от описанных особенностей?

Можно сказать, что да, удалось. Я просто не купил пока ничего у Baltea...

P.S. В принципе- как мне объяснила работница компании Baltea, эта проблема фиксится либо увеличением температуры обжига, либо увеличением времени обжига на максимальной температуре, либо дополнительно покрыть флюсом и обжечь ещё раз. То есть- проблема технически вполне решаема. Другое дело,что бумага Calcoprint призвана облегчать людям жизнь, уменьшая количество работы, а геморрой с повторным обжигом в эту картину как то не вписывается... ИМХО, естественно...

Изменено пользователем Whiskey77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2020 в 04:26, Whiskey77 сказал:

С сеткой брака меньше, чем с бумагой Calcoprint?

С сеткой брака вообще нет!Пробывал и с баллона, и аэрографом, трубочкой и бумагу только с флюсом! Какая нить бяка да вылезет, перешёл на сетку, забыл что такое брак из за лакирования! Лак ложится равномерно, тонер в низу, т. е никаких дефектов из за выгорания лака под тонером при печати на лакированной бумаге! 

Изменено пользователем kotkluch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования