Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Еду, еду за станком сауно)))


Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, Soaring man сказал:

ну в теме багуса вроде есть пару работ. но не сильно впечатлительные. Но по словам Руслана станок валит шикардос! Хотя я его работ тоже не видел) Эй, Руслан! Это намёк)

намёк не понял :P

 

9 часов назад, ШеР сказал:

Мое мнение; У графиков, по алгоритму работы, на данный момент, конкурентов нет, только это держит их уровни продаж. 

Моё мнение есть. И всегда были. Багус до сих пор никто не обошел . Хотя его технология была изобретена задолго до Сауно. 

Правда отдельные алгоритмы некоторые станки переняли ,но обойти пока не удалось никому.

С продажами Багуса правда дело обстоит плохо. 

Продают его мало,так как он дорогой.

 

7 часов назад, SaNDJorj сказал:


Но хочу услышать разумный (!) довод, почему бить текст на гравировальном станке - ИЗВРАЩЕНИЕ?
Идёт износ оборудования или плохо получается?

Потому что лазером быстрее...

 

Ну а если не брать лазер,то конечно гравировальный станок рулит.

 

Мой оппонент Зема в этом споре с 2007 года - уже давно встал на мою сторону ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Soaring man

    46

  • ШеР

    36

  • древний

    31

  • Руслан

    19

Топ авторов темы

1 час назад, Руслан сказал:

намёк не понял :P

 

1 час назад, Руслан сказал:

Багус до сих пор никто не обошел

 

ну покажи хоть глазик :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, SaNDJorj сказал:

Игорь, бери виски, приезжай 8 февраля на выставку в Минск, я тебя там многому научу :). Шутка.

Ох, я бы с радостью, руководство только завтра из командировки приезжает, уставшие будут наверное, боюсь не уговорю :(.

15 часов назад, SaNDJorj сказал:

Версия 8В (в 8А тоже кажется есть). Нажимаешь на две стрелочки, правее кнопки ВК. там есть и один проход, и два, и даже четыре, а поставишь галку "Повторный проход", так будет тебе и все 8...

Вот я деревня... и правда есть, но я этой кнопкой со времен 7ки не пользовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Руслан сказал:

намёк не понял :P

 

Моё мнение есть. И всегда были. Багус до сих пор никто не обошел . Хотя его технология была изобретена задолго до Сауно. 

Правда отдельные алгоритмы некоторые станки переняли ,но обойти пока не удалось никому.

С продажами Багуса правда дело обстоит плохо. 

Продают его мало,так как он дорогой.

 

 

Как бьет Багус не видел. Вообще  я все же думаю не совсем корректно спорить какой станок лучше или хуже , так как слишком много нюансов влияющих на выходное изображение по мимо самого станка.

 

 

 

19 часов назад, SaNDJorj сказал:

Вот началась борьба технологий и производителей.
Я понимаю, что пескоструй - лучше. И краской через трафарет - понятно - ХЕРНЯ.
Но хочу услышать разумный (!) довод, почему бить текст на гравировальном станке - ИЗВРАЩЕНИЕ?
Идёт износ оборудования или плохо получается?

 

 

В том числе и износ оборудования , иголка убивается. Рубить в ручную после песка удобнее не снимая оракала.  Глубина гораздо  лучше ( когда толстый аракал клеем). Лично для меня этого достаточно. Ну а так  и мне иногда приходится бить и на станке шрифт, куда деться, я не хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ШеР сказал:

так как слишком много нюансов влияющих на выходное изображение

Так для определения качества станка не надо бить изображение. Достаточно пробить градиент в амплитудном режиме в один проход на базальте (на нём лучше видно будет дефекты). И по глубине диапазона и строчности можно будет судить о качестве станка. Ретушь от станка не зависит и по этому по ней действительно тяжело определить качество станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему я не говорил, что нужно бить изображение для определения качества станка. Это вы пишите, что по градиенту можно определить качество станка, хотя на самом деле всего лишь его временные бьющие настройки.

Как выбить градиент, а самое главное, как настроить станок для выбивания градиента я вроде еще не забыл, спасибо что напомнили.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, ШеР сказал:

Как бьет Багус не видел. Вообще  я все же думаю не совсем корректно спорить какой станок лучше или хуже , так как слишком много нюансов влияющих на выходное изображение по мимо самого станка.

 

Отчего уж много...Отнюдь...перейдём на профессиональный уровень разговора ? 

 

Условия стандартны по умолчанию. Оператор профессионал. Камень не долерит.

 

Итак...

 

 Качество станка я бы определял по следующим факторам:

1.- надежность и прочность конструкции

2.- выполнения заявленных характеристик,а по простому качество изображения

3.- работа по первичной  настройки, текущей эксплуатации и обслуживания станка 
 

Идеальный станок соберет все три плюса с трех пунктов.

 

Цена в данном критерии роли не играет, так как цена уменьшает один из трех вышеперечисленных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ШеР сказал:

В том числе и износ оборудования , иголка убивается. 

ШеР , я невнятно говорю? Я вообще не люблю спорить, но всегда готов бороться за истину. Если дело ТОЛЬКО в иголках, то ИГОЛКИ - НЕ ПРОБЛЕМА!!! Я скажу ещё раз: текст я бью иголками с черной поликристалической вставкой, длина которой 5 мм. Её хватает на очень-очень-очень много текстов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан

1. Прочность конструкции вроде меня устраивает, по крайней мере проблем не когда не было.

2. Второй пункт на примере "графиков" выполнен не может быть без пункта 3.

3. Я уже писал выше, почему станки в "сауно" не настроены и в них установлены не совсем нормальные детали ( например провода.) Это не как не поднимает рейтинг и престиж фирмы, но это  личное дело производителей продавать не настроенные ударные головки станка с некачественными проводами. И пока у них будут докупать, то что они изначально не доделали, они так и будут собирать в таком виде.

4. Все же камень играет большую роль, даже если станок купил профи и он настроен.( если речь идет вообще об ударниках).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, SaNDJorj сказал:

ШеР , я невнятно говорю? Я вообще не люблю спорить, но всегда готов бороться за истину. Если дело ТОЛЬКО в иголках, то ИГОЛКИ - НЕ ПРОБЛЕМА!!! Я скажу ещё раз: текст я бью иголками с черной поликристалической вставкой, длина которой 5 мм. Её хватает на очень-очень-очень много текстов.

 

По моему я тоже внятно объяснил, в чем  для меня лично удобства, изготовления шрифта песком. Чем вы делаете шрифт, это интересно, но меня это ( как и ВСЕХ в нашей области) мало интересует, так как всем гораздо удобнее и дешевле бить шрифт песком. А вам удачи, долбите дальше иглами. раз вам так удобно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ШеР сказал:

 

По моему я тоже внятно объяснил, в чем  для меня лично удобства, изготовления шрифта песком. Чем вы делаете шрифт, это интересно, но меня это ( как и ВСЕХ в нашей области) мало интересует, так как всем гораздо удобнее и дешевле бить шрифт песком. А вам удачи, долбите дальше иглами. раз вам так удобно.

 

может причина в другом ? тебе платят за песок больше ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Руслан сказал:

ШеР

 

Вывод ? 

 

Верно...Сауно  не лучший...

 

Соглашусь только с тем, что эти черти из сауно, из за своей жажды наживы на доп услугах, сами себе гадят и дают повод остальным производителям, играть на этом.

 

8 минут назад, Руслан сказал:

может причина в другом ? тебе платят за песок больше ? 

 

Я терпеть не могу шрифт, по этому проработав на нем года 3 , лет 12 назад  бросил и не жалею. А платят  за песок граверам , у нас 8 руб знак и не почти, а все делают шрифт на песке, а за доп плату рубят.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ШеР сказал:

Соглашусь только с тем

Нужно уметь признавать ))) ну да ладно...я понял.

 

6 минут назад, ШеР сказал:

Я терпеть не могу шрифт, по этому проработав на нем года 3 , лет 12 назад  бросил и не жалею. А платят  за песок граверам , у нас 8 руб знак и не почти, а все делают шрифт на песке, а за доп плату рубят.

ну вот истина где))))

 

Ты его просто не делаешь. 

 

У нас знак 12 р и я его делаю только станком...а за 30 р делаю песком и глубоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я признаю только то что сауновцы, лучший станок делают специально не лучшим  ( как это не странно звучит).

 По шрифту; Увы, от таких цен наше начальство удушится, да и нет тут у нас , таких тарифов не у кого. Просто не кто не бьет на станках ( хотя есть у каждого и не один) . Дуют все на песке, а потом не снимая аракала рубят ( если надо глубже). Кстати удобно, раньше помню, пока начертишь ( на колыме на кладбище), уже и рубить в лом, а сейчас приехал, аракал наклеил, по нем вырубил и домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У нас песком очень редко. Сразу, целиком, и портрет, и буквы. Песком или фрезой только индивидуально и единицы. Особенно в сезон, все идет потоком. И даже под покраску - после станка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только песок, только рок)))

Соглашусь с ШеР  так как пискиструй для этого и создан, а станок создан для личиков))) И зп за знак примерно такая же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, древний сказал:

Странно. У нас песком очень редко. Сразу, целиком, и портрет, и буквы. Песком или фрезой только индивидуально и единицы. Особенно в сезон, все идет потоком. И даже под покраску - после станка.

 

Ну а представьте такой момент, вокруг куча граверов-ручников, от безработицы готовая бить шрифт вручную за копейки и на песке. Вы все равно будете станками  пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не странно у нас все ручники перешли на станки, в ручную бьют единицы, станков столько... что ни в сказке сказать ни в слух произнесть. Правда часть поехала за границу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, древний сказал:

Как не странно у нас все ручники перешли на станки, в ручную бьют единицы, станков столько... что ни в сказке сказать ни в слух произнесть. Правда часть поехала за границу.

 

А у  наших ручников, нет денег даже до границы доехать вот и приходиться рубить в ручную за 12 руб знак.

 

 

1 минуту назад, слава сказал:

у меня 1500-2000..

 

С заказчика?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ШеР сказал:

 

А у  наших ручников, нет денег даже до границы доехать вот и приходиться рубить в ручную за 12 руб знак.

 

С заказчика?

 

да.делаю сам.не на хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования