Перейти к содержанию

Замена старой системы гравирования на новую


Химик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • qwert64

    9

  • Химик

    7

  • step

    7

  • Анфим

    6

Топ авторов темы

Может серьёзно и не отличается, но САУНО поставила на неё защиту, ключ активации.

У меня на 6.2 ключ стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на 6.2 ключ стоит

Ну я 6.2 перепрыгнул. Если уж о ключах, часто глючит? Было пару раз при новом запуске просто слетал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я 6.2 перепрыгнул. Если уж о ключах, часто глючит? Было пару раз при новом запуске просто слетал.

У меня Хр глючит, Грейв нет, по крайней мере пока работал на 98 сбоев небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Респект. Верное замечание."

Присоединяюсь.... :wub:... А я вчера заказал новую версию проги... 6.3... так сказали то 7000 руб надо заплатить... мол, только под новый год была месячная акция... Жлобы... вообще-то правильно было бы это что новые версии программы бесплатно... так как это же для станка их производства, а не левые... Их же ошибки исправляются, глюки старых версий... Т.е. значит глюки исправляют за наши деньги... Нечестно... Уже было заплачено за программу, когда покупался станок, и честно было бы если бы обновления программы было бы бесплатным, так как обновления исправляют глюки и добавляют новые опции... А то что микросхему присылают, так микросхема не стоит 7000 руб.... Да и нужна она лишь для того чтоб привязать станок к программе и программу к станку... чтоб станок или программу нельзя было использовать с другими программами и станками... так сказать, защита от копирования и пиратского распространения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Уже месяц прошел, как я заказал новую версию (21.03.2009). Сначала фирма долго не высылала счет на оплату. Оплатили 01.04.2009, так теперь саму программу не высылают.... :crazy_pilot:.... Что за нафиг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже месяц прошел, как я заказал новую версию (21.03.2009). Сначала фирма долго не высылала счет на оплату. Оплатили 01.04.2009, так теперь саму программу не высылают.... :crazy_pilot:.... Что за нафиг?

Звоните,Магомеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и позлорадствовать можно.

Вам проще китайский камень по выгодной цене купить, а нам в сауно лично завалиться и отоварится.

Шутка конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Сервис Сауно во всей красе. Так было..так есть..и видимо так будет всегда.

Ну не знаю, сервис Сауно меня очень устраивает. Я заказывал 5 игл у Гамзы, мне выслали 10 и объяснили что они на иглах не зарабатывают 5 я получаю бесплатно. За 10 игл 3500р. и могу рассчитывать на другие скидки. Вот и решайте сами какой сервис у Сауно!!! Лично я ну оооочень доволен. Ведь предстоит еще много закупок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин...я вот Рускар..заметь...удержался от сарказма и иронии)))))))))))))))))

А очень хотелось))))))))))))

Стареем, Батенька, старееем... :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец-то дошла до нас новая версия программы и иглы.... Еще не видел в каком качестве....... Завтра, наверное, поставлю или послезавтра.... Получили - уже хорошо.... :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Наконец-то дошла до нас новая версия программы и иглы.... Еще не видел в каком качестве....... Завтра, наверное, поставлю или послезавтра.... Получили - уже хорошо.... :crazy_pilot:

Где совет по переходу? Народ в нетерпении.

Тоже надо-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иглы вроде нормальные, алмазы блестят :crazy_pilot:. А новую версию еще не поставили.... Надо же микросхему менять, активировать и т.д.... А заказов поднакопилось, так как некоторое время было не до гравировки..... А вдруг что не так пойдет.... Короче говоря, надо чуток догнаться и как спокойнее будет то сменить версию.... Тем более что напарник систему (Винду) чуток покоцал и надо её еще подправлять...... Заморочно всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Звонил в САУНО. Переход с 6.1 на 6.3 стоит 7тыс. руб. Версию 7.0 обещают презентовать на выставке в Москве летом этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перепутал, точно. Барышня на трубке сказала, что в Ё-бурге САУНО будет на выставке и можно купить 6.3. А в Москве покажут 7.0.

Впрочем, сейчас, сам понимаешь, ни кто ни кому ни чего не должен. А может и действительно покажут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перепутал, точно. Барышня на трубке сказала, что в Ё-бурге САУНО будет на выставке и можно купить 6.3. А в Москве покажут 7.0.

Впрочем, сейчас, сам понимаешь, ни кто ни кому ни чего не должен. А может и действительно покажут?

Инфа подтвердилась на допросе сауновцев с пристрастием. - 7.0 авральным порядком готовят к выставке.

По деньгам и что конкретно будут менять /плату или только микруху/, велели звонить ближе к открытию.

6.3 уже устарела получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где совет по переходу? Народ в нетерпении.

Тоже надо-бы.

Вчера сменил версию с 6.1 на 6.3..... Активация (через телефон) прошла успешно, благодаря Татьяне Валерьевне (голосок у неё симпатичный :crazy_pilot: ) ... После первых проб и подстройки вроде нормально работает. Сегодня испытаем на реальной работе и там видно будет... :P ... Да тут еще у станка что-то датчик уровня фиговничает, может не совсем исправен... Перевернул я его на 180 градусов, вроде пока работает....

Настроек в программе стало чуток больше. Но пока еще не оценил их. Надо испытать всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мда, очень весело получается, наверное те кто покупал станки еще со старой версией не могли даже предположить что им придется финансово участвовать в доработке программы Грейв, 6.0, 6.1, 6.3...7.0... и так станок стал на штуку зеленых дороже, да еще и эта активация по телефону приносит одни неудобства, кстати в Коростышеве уже взломали эту "защиту" и сами генерируют себе ключ.

Не за горами новые версии Грева - 8.0....9.0...., так что готовьте бабло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, очень весело получается, наверное те кто покупал станки еще со старой версией не могли даже предположить что им придется финансово участвовать в доработке программы Грейв, 6.0, 6.1, 6.3...7.0...

Я не стал участвовать в этом процессе. Вначале было маленькое желание вперемешку с сомнениями, но не было времени, сейчас уже нет желания. Версия 5.2 меня устраивает 100%... :P А дальше будем посмотреть...

...да еще и эта активация по телефону приносит одни неудобства...
- вообще ненужный головняк :crazy_pilot:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарыл, кому интересно.

В новой версии программы Grave 6.3 значительно улучшилось качество гравировки. В изображениях, сделанных новой версией Grave 6.3 при любом шаге, отсутствует строчность и точки на камне расположены равномерно (см. фото). Поэтому картинка выглядит лучше даже при взгляде издалека.

Улучшение качества достигнуто благодаря новым алгоритмам управления, разработанных фирмой "САУНО".

Теперь можно гравировать изображения высокого качества не только в точечном, но и в полноценном амплитудном режиме с любым шагом. Можно использовать комбинированный режим: один проход - амплитудный, другой - точечный, задавая для повторного прохода отдельный материал.

Автоматическая настройка зазора.

Автоматический повторный проход. (Можно спокойно уйти спать - станок сам сделает два прохода.)

Максимальное количество полутонов равно 256.

Гравирование сложных изображений по фрагментам (режим ячеек). Ускоряет работу за счет того, что станок при гравировании автоматически пропускает черные области внутри изображения. Например, для таких видов работ, как изображение в рамке, два портрета рядом, портрет и крест справа от головы, время работы может сократиться в 2..3 раза. При гравировке надписей станок разделяет отдельные буквы и слова, чтобы не проходить вхолостую черный фон между буквами. Все вычисления выполняются автоматически при включенном режиме "Ячейки" в программе Grave 6.3. (см. на рис1).

Экран программы Grave 6.3. Зеленым выделен фрагмент, который сейчас гравируется, синим - фрагменты, которые еще не сделаны, белым - уже отгравированные фрагменты. Видно, что рамка разбита на два фрагмента (белый и синий) для ускорения гравировки. Картина размерами 600х400мм гравируется за 2ч.30мин. В предыдущих версиях время было 6ч.10мин - экономия в 1.5раза.

Точное время гравирования вычисляется заранее - в момент открытия картинки, и выводится в контрольной панели Grave 6.3.

Продолжение работы с прерванного места при любом сбое станка (только в режиме нулевой точки станка):

- сбой питания, даже если нет источника бесперебойного питания (UPS).

- зависание компьютера.

- зависание или ошибка станка во время работы.

Продолжение запускается одной кнопкой "Продолжить работу" в программе Grave 6.3.

Вывод инструмента на начало любой выбранной строки - режим кадров. Можно начать работу не с начала картинки, а с любой строки (только в режиме нулевой точки станка).

Станок более точно отслеживает поверхность заготовки и быстрее реагирует на неровности. Это позволяет вести обработку на максимальной скорости (частота ударов F=100Гц) даже при наличии на плите впадин, остающихся после полировки вручную.

Режим "Контраст". При повторном проходе делает изображение ярче и контрастнее, чем в обычном двухпроходном режиме. Усиление яркости/контраста достигается без увеличения силы удара (амплитуды), только за счет компьютерной обработки изображения. Режим "Контраст" позволяет лучше обрабатывать дешевый камень, в котором присутствуют включения.

Режим "Контраст" работает только при гравировании за два прохода.

Режим двухпроходного гравирования. При обратном перемещении по координате X строка гравируется повторно. Таким образом, картинка сразу делается за два прохода.

Режим гравирования в одном направлении. Станок гравирует строку только при перемещении вперед по координате X, обратный ход - холостой.

Для повторного прохода можно задать отдельный материал - см. флажок "Материал" в контрольной панели Grave. Можно заранее задать для первого прохода сильный удар, для второго - слабый, или, например, первый проход делать в амплитудном режиме, а второй - в точечном.

Величина зазора задается в панели "Материал". Зазор можно сохранять отдельно для каждого материала. Теперь можно, например, задать отдельный материал для гравировки текста сильным ударом (зазор = 1.0 мм, Amax = 1.00).

Пошаговое перемещение в ручном режиме пульта. Можно перемещать инструмент на 1 шаг, 0.1 мм или на 1 мм одним нажатием кнопки на пульте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проба пера 6.3 или первая гравировка, а также для тех у кого от 6.0 и выше.

По буквам добавили мах скорость до 100, и получили что на старых настройках игла не успевает внятно пробивать камень. Пришлось уменьшить зазор до 0,3 и увеличить силу удара.

У кого ранние версии пробуйте сделать аналогично и увеличьте скорость, получите бесплатный апгрейд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования