Перейти к публикации

Инструмент из китая почтой

Рекомендованные сообщения

Чёт вообще не понял! 

слава говорил про фрезеровку на фрезерном станке свёрлами, а советы стали давать как  и чем сверлить камень?

• Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Свёрлами спиральными черновую  пробывал я - бьёт . Из за того что две плоскости прилегания. Свёрла, что по ссылке, тоже не работают  - не преднозначены они для этого - тоже опробывано разных производи

Уже 2 года покупаю на али. Пробовал разных производителей,но в последнее время остановился на  Z-LION   ( https://z-lion.ru.aliexpress.com/store/837929?spm=a2g0s.9042311.0.0.maRszT ). Самые дорогие ве

За единицу и цены разные... Выбери нужный диаметр и будет на него цена...

Показали по ссылке сверла, вот и стали говорить про сверловку. А перьевыми сверлами по кафелю  можно выполнять фрезеровку по мрамору. Я даже украинский габбро ими фрезеровал в своё время, когда у меня не было нормального инструмента.

ну перьевыми я тоже фрезерую иногда..если вы говорите что сверлами по металлу обычными можно сверлить мрамор,то если у этого сверла сделать кончик торцевой и заточить правильно тогда сверлом например на 10мм можно делать черновую обработку по мрамору в принципе,только выбрать определенные обороты шпинделя..это я так размышляю)

Наш, отечественный, особенно уральский можно - он мягкий. А вот буржуйский, твердый - уже проблематично, лучше использовать специализированный инструмент. Хотя, что есть, тем и работаем. Главное - подобрать подходящие режимы обработки.

Слава, для этих целей лучше использовать фрезу по металлу, а не сверло.

да я так ради интереса.черновые у меня есть,но как нибудь обязательно попробую с фрезой по металлу..для эксперемента.

Свёрлами спиральными черновую  пробывал я - бьёт . Из за того что две плоскости прилегания. Свёрла, что по ссылке, тоже не работают  - не преднозначены они для этого - тоже опробывано разных производителей. А вот сверлят гранит они на ура. Одной такой что по ссылке отсверлили 160 отверстий на 6 и ещё целая. Для сверления мрамора спиральное сверло по металлу работает не плохо. Только следи за заточкой, но лучше со вставкой победитовой- то что для ударновращательного сверления ( дрелью) НО заточить нужно по другому - как для вращательного сверления. Ими же металл калёный сверлим с горем пополам, но сверлиться))) Перьевы по кафелю - ФСЕ буквы по мрамору режем. Даже затачиваем на угол 120 и на ус делаем хотя используем и фрезы по дереву на 120 с победитовой вставкой. Тоже неплохо работают. хоть уфалей, хоть коелга.

• Одобряю сказанное 3

Дмитрий Ivanovich , держатель наверное вечный, только липучку по необходимости переклеивать.Как опробуешь, напиши как они в работе, я тоже этой фирмы заказал на пробу.ПШМ с водой не заказал?

Держатель , прям мощный , наверное ещё закажу такой комплект.

Ещё свёрла заказал , где-то на подходе уже

ПШМ ,заказал  у Саши , решил ,что подача воды сверху неудобно , а ещё он скидку обещал 50%

Дмитрий Ivanovich ,там ребята писали, что мол подача сверху и пузом на неё не лечь.Я,честно говоря,пузом никогда не ложился, держу в руках).А у Саши что за машина, сколько стоит?

57 минут назад, Лёха Спб сказал:

держатель наверное вечный

Держак не вечный, к сожалению.Очень жёсткий и щетину быстро убивает, черепахи по цеху летать начинают.Приклеен на глушняк и содрать ровно старую очень сложно :(

zelenok , у меня таким полировщик работает лет 10.Старую щетину сдираем, зачищаем и новую клеим, процесс занимает чуть больше времени, чем я это сообщение писал)))Но мне самому тоже не очень нравится, т.к. дюже жёсткий, только прямое полировать.

4 минуты назад, Лёха Спб сказал:

zelenok , у меня таким полировщик работает лет 10.Старую щетину сдираем, зачищаем и новую клеим, процесс занимает чуть больше времени, чем я это сообщение писал)))Но мне самому тоже не очень нравится, т.к. дюже жёсткий, только прямое полировать.

На какой клей щетину садите?

Ну, не знаю, я от Z-лионовского грибка сразу отказался, брал на пробу-дорогущий был у коробейника, но красивый, змей.

8 минут назад, Лёха Спб сказал:

,там ребята писали, что мол подача сверху и пузом на неё не лечь

Не то что бы пузом, я руками давлю , и вот не удобно когда по рукой что то мешает. У Саши , вода сбоку подходит , и редуктор удобно сделан под руку, обороты от 500-2000 .цена в районе 9000 руб .

7 минут назад, Лёха Спб сказал:

дюже жёсткий, только прямое полировать.

Так для плоскостей его и рассматриваю , стараюсь что бы держатели были для различных целей и под каждый номер свой держатель

11 минут назад, zlojsultan сказал:

На какой клей щетину садите?

Да какой под рукой, обычно эпоксидный.

10 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

и под каждый номер свой держатель

Вот честно-никогда этого не понимал :(

1 минуту назад, zelenok сказал:

Мне так удобнее и быстрее , чем отрывать их постоянно ,а затем вообще хрен держатся , что черепахи не прилипают , что крючки заломаны 

• Одобряю сказанное 1
9 минут назад, zelenok сказал:

Тоже поначалу один держатель был. Но от постоянного отрывания липучки подыхали быстрее, чем черепашки изнашивались, и тогда бегай за ними, или в лоб кому-то как зарядишь) да и не удобно, когда черепашка не отцентрирована и постоянно сползает.

• Одобряю сказанное 1

Про черепахи соглашусь с zelenok , это если лентяйками полируешь еще ладно(4 шага), а так затратно, да и по времени то же самое наверное получается, но вот для пузатера имеет смысл сделать под каждый номер плашку и приклеить намертво, так как намного удобнее менять плахи чем подкладывать и прижимать в полете круг))))

У меня тоже так , черепашки приклеил в держателям , вообще намертво держится , по износу черепашек стачиваю край держака об кусок абразива 

9 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Мне так удобнее и быстрее , чем отрывать их постоянно ,а затем вообще хрен держатся , что черепахи не прилипают , что крючки заломаны 

так же делаю,накупил держаков....

И ФАТы также сделав ,потратив колосальную сумму на железяки(за одну брали 6000 р) 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...