Перейти к публикации

Инструмент из китая почтой

Рекомендованные сообщения

• Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Свёрлами спиральными черновую  пробывал я - бьёт . Из за того что две плоскости прилегания. Свёрла, что по ссылке, тоже не работают  - не преднозначены они для этого - тоже опробывано разных производи

Уже 2 года покупаю на али. Пробовал разных производителей,но в последнее время остановился на  Z-LION   ( https://z-lion.ru.aliexpress.com/store/837929?spm=a2g0s.9042311.0.0.maRszT ). Самые дорогие ве

За единицу и цены разные... Выбери нужный диаметр и будет на него цена...

глянул в накладные ..по трешке делали)))))  соврал значит

11 часов назад, zelenok сказал:

но красивый, змей.

Точно, у Z-Lion самый красивый инструмент в Китае. Не дешевый, но не плохой. Время от времени я у них покупаю. Раньше они ездили на выставки в Москву. Теперь говорят что не выгодно. 

Получил посылку с черепахами Диатул из Китая.Дошла за 12 дней.Сегодня опробовали. Полировщик говорит, что работают так же, как те, что покупали здесь, тоже китайские.Только в Питере средняя цена 400р., самые дешёвые видел за 250р. в магазине, а эти обошлись по 115р. за штуку.Ресурс увидим со временем.   

23 минуты назад, Лёха Спб сказал:

Получил посылку с черепахами Диатул

Тонкие брал с сотами или какой другой комплект?Сухой или мокрый?

9 часов назад, zelenok сказал:

Тонкие брал с сотами или какой другой комплект?Сухой или мокрый?

А я как раз и взял с сотами сухой, по твоей наводке. Шлифуют быстро( после 60 шарошки проходил 100-кой, поливал из бутылки), не поджигают, полировка после 1500-3000 достойная, войлоком прокатать и будет отлично. Ресурс, наверное, не большой, я всего 1 волну ими сделал, -не большое стачивание есть.Если сравнивать зеркальность после них и после например укр. дельфинчиков, либо лыткаринских то диатул, конечно, уступают. В целом хорошие черепахи, особенно за такую цену- 7 номеров брал за 900р с копейками.

8 минут назад, александр s сказал:

Ресурс, наверное, не большой,

На острых кромках не заваливай и прилично отработают :)

Я кстати от дельфинов очееень давно отказался, но наверняка они отработали технологию с тех пор, если ещё живы :)

Мне один коробейник такую хрень про производство этих черепах прогнал в доинтернетову эпоху-прям диву даёшься, типа делают поляки чуть не в яблони, а только ему дельфинов-клеймо на границе ставят:lol:

Мы этими с сотами для сухой полировки как то по незнанию полировали с водой.Может быть из-за этого, но стирались они ОЧЕНЬ быстро, да они и изначально не шибко толстые.

В 22.03.2018 в 21:20, kalistratoff сказал:

zlojsultan  у Зенона есть на самоклейки -  намертво приклевается

Увы Зенон в России, я на Западной украине

В 22.03.2018 в 21:30, Лёха Спб сказал:

Да какой под рукой, обычно эпоксидный.

Раньше клеили на 387 вроде держались отлично, но пропали из продажи. Пытались похожими типа Момент без толку. Буду за бугром прикуплю буржуйского буйвола в баночках

• 1 месяц спустя...

А какие они: жёсткие или нет?  Я что-то не нашёл в описании.  Цена гуд,  можно и затариться.  

21 минуту назад, bratian сказал:

А какие они: жёсткие

В смысле не гнутся? ,тогда жёсткие . 

Я, выписал десяток для пробы

30 минут назад, bratian сказал:

жёсткие или нет?

Там-же видно мягкую прокладку между жёстким пластиковым основанием и липучкой.

Как одноразовые-пойдут.Пластик очень жёсткий и колкий, уронишь, целиком уже не поднимешь и иной раз у вплавленной гайки отлетает пластик на больших оборотах.Подделка под матриксовские площадки, которые в каждом строительном магазине по 200-300 рублей, только из совсем нехорошего пластика.

30 минут назад, zelenok сказал:

Там-же видно мягкую прокладку между жёстким пластиковым основанием и липучкой.

Я, так понимаю жёсткие,средние и мягкие , те которыми внутренние части арок полировать лучше.

А мягкая подложка в дальнейшем,  когда разлетится , можно просто на пластик приклеить "крючки", хотя за такие деньги и заморачиваться неохота

30 минут назад, zelenok сказал:

у вплавленной гайки отлетает пластик на больших оборотах

Видел и худшие крепления , это ещё нормально. 

Большие обороты для полировки ? мы же на малых работаем:abr:

В 10.5.2018 в 11:43, Дмитрий Ivanovich сказал:

Брал такие оптом себе для работы и на продажу.

Честно говоря не впечатлили.А если очень честно ели сдыхался от них.

Жесткие.И как верно заметил zelenok - одноразовые.Закрутка конечно тоже та еще прелесть . Приходилось работать с ограничителем(втулка),ибо при полном закручивании без втулки шпиндель давит на основание матрицы с обратной стороны и матрица приходит в негодность после нескольких использований.

А некоторые ребята что у меня брали рассказывали, что когда работают ими то черепашки "не добирают", мол когда ставили на хорошие держаки , то черепашки давали совершенно другой эффект.

В целом цена соответствует качеству.

В 10.5.2018 в 11:43, Дмитрий Ivanovich сказал:

И по-моему там не М14.

Я то оптом брал у своих китайских поставщиков.

На Алике всегда надо внимательно смотреть.Посадка очень важна.

https://ru.aliexpress.com/item/-/32831093788.html?spm=a2g0s.13010208.99999999.261.ysx0kE

Вот такую штуку нашёл , может кому интересно будет , так же отдельно есть и сами держатели 

• Нравится 1
  • 5 месяцев спустя...

Приставка очень интересная, но к сожалению, алмазный инструмент для нее обычно 330*10 мм.

• 2 года спустя...

Zelenok пишет "Вот честно-никогда этого не понимал" когда речь шла о том, чтобы крепить черепашку на адаптер (держак) наглухо на клей. А в этом есть резон, если и АГШК, и адаптеры, и машинки недорогие и нормального качества. Мы используем максимум 10 переходов по зерну, включая BUFF. Можно закрепить каждый номер из десяти на держаке наглухо, на клей. Затраты на исполнительные части: черепашки - 120 руб. х 10 = 1200 руб.; держаки - 70 руб. х 10 = 700 руб. Итого: 1200 + 700 = 1900 руб. Для каждого номера своя шлифмашинка. Затраты на машинки: 5000 руб. х 10 = 50000 руб. Итого на всё: 50000 + 1900 = 51900 руб. Дополнительные небольшие одноразовые затраты на полку или подвесы для десяти шлифмашинок. По мере износа черепашки выбрасывать вместе с адаптерами (190 руб.) Машинки не перегреваются (успевают остыть пока работаешь другим номером), время использования каждой увеличивается. Все десять подключены к сети постоянно. Потери рабочего времени на смену разных номеров черепашек на одном адаптере исключаются. Черепашки не "летают по мастерской", их не нужно то и дело поправлять (центровать) на держаке. Преимущества очевидны. И эта проблема пока никак (с помощью разборных адаптеров, улиток и т.п) не решается.

• Нравится 1
3 часа назад, Владимир Тарасов сказал:

держаки - 70 руб.

поделись пожалуйста , тоже так сделаем 

сейчас работаем , на каждую черепаху свой держак 

Во-во и я б заказал по 70р. Зачем клеить, правда, непонятно. На новый держак прикрепил новую черепаху и хрен отдерешь.

1 час назад, bratian сказал:

правда, непонятно

Вот и я о том-же :) Держак должен быть разный, в прочем как и черепаха для разного вида работ-своя. В работе постоянно до 10 видов держаков-большой, малый, мягкий-полумягкий и твёрдый, толстый и тонкий, ну и производные.

IMG_20210106_130413.thumb.jpg.0f808ef6135414e9b4e593b19c5ddc5b.jpg

Да даже если тупо цветники полировать-нет ничего проще переставить черепаху на прикрученном держаке.Последний раз горевал об нулёвой улетевшей 400-й яблони году так в 2003-м, а сейчас времена немного другие, равно как и цены :)

Этот сейф с в/ч ближайшей привезли, там ручку козырную не видно с той стороны двери. Шильдик сохранился кто по чем и в какую очередь выносить.

Вторая жизнь, ведь могут же делать!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...