Перейти к содержанию

Инструмент из китая почтой


Лёха Спб

Рекомендуемые сообщения

36 минут назад, vowaka сказал:

Вторая жизнь, ведь могут же делать!

У синей щётки вторая жизнь, я её вместе с тазиком ещё у первой жены тиснул, а у сейфа не знаю какая, я в этом сейфе жил с 2006 по 2012, после в него Миша-криворучко поселился, потом Дмитрий, потом Дед до переезда два и после переезда три года жил, сейчас ученик проживает, ещё до меня пара алкашей жила, а до этого он в деревенском магазине сейфом работал, и до того в деренской-же библиотеке формуляры хранил, а начинал, боюсь, в милиции:lol:

Ссылка на комментарий
20 часов назад, zelenok сказал:

Последний раз горевал об нулёвой улетевшей 400-й яблони году так в 2003-м

судя по фото видно что и сейчас они летают :crazy_pilot::lol:

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

видно что и сейчас они летают

Гадать по фото научился? :aai:

Черепахи массово перестали летать с появлением болгарок с плавным пуском и регулятором оборотов :abr: Сейчас редко, но порой слетает самая потрёпанная и дорогая сердцу черепаха, которая буксовала на грибке не один раз в самых неудобоваримых местах, в основном из-за недогляда за крючками на грибке :( Мечтаю обзавестись полировальником-он вообще медленно крутит, почти как шайтан-машина:rolleyes:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
8 минут назад, zelenok сказал:

Гадать по фото научился?

говорил что угадаю ?:hmm:

черепахи все использованные горбатые лежат и десяток держаков висит 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zelenok сказал:

@Дмитрий Ivanovich А они должны быть нулёвые или одноразовые?:aai:  :) 

 

новые в упаковке , рабочие на держаках :abr:

у нас так 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

новые в упаковке , рабочие на держаках :abr:

у нас так 

у нас тоже после того как я пройдусь с уборкой и выкину все эти горбыли...:cool:

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Руслан сказал:

я пройдусь с уборкой и выкину все эти горбыли...:cool:

Ага, когда сам покупаешь, тогда и делаешь чо хочешь, хочешь уборкой под навесом занимаешься:lol:, хочешь горбыли выкидываешь :clap:

А вы говорите черепахи летают-конечно, как выкидывать, можно медленно, с удовольствием, можно быстро по одной, а можно сразу в "упаковке" :)

Какие порой удивительные люди попадаются:lol:

Ссылка на комментарий
08.01.2021 в 15:45, INT64 сказал:

А я шлифмашину взял и дрель. Вот такие

WhatsApp Image 2021-01-08 at 19.40.26.jpeg

У шлифмашины ручку при доставке отломили, надо сделать.

Шлифмашинка как в работе? Она с водой работает? ( черепаха под сухую у тебя стоит). Машинка с алиэкспресса?

07.01.2021 в 10:28, zelenok сказал:

 Мечтаю обзавестись полировальником-он вообще медленно крутит, почти как шайтан-машина:rolleyes:

@zelenok , а это что за зверь такой -полировальник?

Ссылка на комментарий

@Лёха Спб это такая низкооборотистая болгарка среднего форм-фактора(как под 180-й диск).Обычно не сильно мощная, но за счёт редуктора даёт могучий крутящий момент. Говорят практически не греется, работает с водой. Дык вон-же он, на фото у INTа, шлифмашинкой называется :)

Седня пришли грубые черепахи с Китая, с алмазом, впаянным в латунь (или медь), когда-то пробовал работать Корейскими, немного недопонял всё удобство их применения, сейчас в век лентяйства использовать шарожки и в век удивлённых глаз на микроскопические перепады высот на современной пилёнке хочу сравнить с опытом собственной молодости :)

IMG-20210110-WA0007.thumb.jpeg.ab88277976083f339b290249f5f968d4.jpeg

IMG-20210110-WA0009.thumb.jpeg.3b2cdd0a48226eba7d6ee796d8bdeba7.jpeg

Это грубый, агрессивный инструмент, возможно появится сложность подобрать правильный последующий переход.

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
1 час назад, zelenok сказал:

@Лёха Спб это такая низкооборотистая болгарка среднего форм-фактора(как под 180-й диск).Обычно не сильно мощная, но за счёт редуктора даёт могучий крутящий момент. Говорят практически не греется, работает с водой. Дык вон-же он, на фото у INTа, шлифмашинкой называется :)


.

Ну мы такими уже последние лет 15 работаем, только не китайскими, а немецкими Галесски. Машина с подачей воды, не греется почти сама и не жгёт камень. Меня удивило, что ты мечтаешь такую купить, а чем же сейчас полируете?

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Лёха Спб сказал:

Галесски

Галесски и Флекс всегда были очень дорогой мечтой для меня, впрочем так и остались.

Полжизни полировал шайтан-машиной, полжизни болгарками.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, zelenok сказал:

Галесски и Флекс всегда были очень дорогой мечтой для меня, впрочем так и остались.

Полжизни полировал шайтан-машиной, полжизни болгарками.

Да, дороже, но и качество полировки с водой очень отличается от сухой полировки. Плюс черепаха, когда полируешь с водой, не перегревается и ходит дольше, чем на сухую.

Раньше Галесски не такой уж и дорогой казалась, евро в 2.5 раза было дешевле, а машинка делалась в Германии немцами, поэтому служила годами ежедневной работы, да и работа наша стоила нормально.

Сейчас качество машинок упало, слышал, что собирают в Польше, вобщем, за такие деньги и такого качества уже покупать смысла не вижу. Вот и смотрю в сторону китайских))), но обязательно с водой!!!

А черепахи, что ты показал, так наз. металлизированые, на медной связке. Мы такими работали и работаем грубыми номерами.Если ими на сухую, быстрее выходят из строя, а с водой они ходят подольше обычных пластиковых, но и стоят дороже))). ( Твои похожи на китайскую марку Риджил.)

 

2 часа назад, zelenok сказал:

 

 

 

Это грубый, агрессивный инструмент, возможно появится сложность подобрать правильный последующий переход.

Мне кажется никакой сложности не будет.

После красного 400 идёт 800 зелёненький)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Лёха Спб сказал:

Вот и смотрю в сторону китайских))), но обязательно с водой!!!

Могу выслать недорого...

Практически бросил их...

В сезон ушатывал штук пять...

Теперь у меня одна заменяет все...

воздушка..взял у Зенона ( 160 баксов вроде)

одна служит 5 лет ...вторая 7 лет...

Есть еще маленькая..та вообще 10 лет

 

21183_1.jpg

HTB1GblJKVXXXXXFXFXXq6xXFXXXm.jpg_q50.jpg

pnevmobolgarka-kitaj-1000x1000.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Руслан сказал:

Могу выслать недорого...

Практически бросил их...

В сезон ушатывал штук пять...

 

 

 

 

 

Я предполагал, что те, которые на алиэкспрессе продаются по 8т.р. не очень долговечные, но чтобы по 5 шт. в сезон...это перебор...

Слышал такую легенду, что китайцы для внутреннего рынка очень хороший инструмент делают.У тебя Китай под боком, ихние бренды не пробовал?

 

Про воздушки думал, но мне кажется дюже слабые они в сравнении с электрическими. На галесски 1700Вт входящей можно верхом сесть, она не остановится.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Лёха Спб сказал:

Про воздушки думал, но мне кажется дюже слабые они в сравнении с электрическими.

Стопудов, работал 2 года воздухом.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Лёха Спб сказал:

Мы такими работали и работаем грубыми номерами.

Из Китаю и почтой? А что тогда не выкладываешь в тему :aai:

 

11 часов назад, Лёха Спб сказал:

Да, дороже, но и качество полировки с водой очень отличается от сухой полировки. Плюс черепаха, когда полируешь с водой, не перегревается и ходит дольше, чем на сухую.

Ага, работал с водой, знаю. На том ширпотребе, на котором приходится работать водой-то никого работать и не заставишь :lol:, да ни к чему это, "мокрожопиков" в наших краях минимум и те в тёплых цехах работают, что само по себе нонсенс в нашей округе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, zelenok сказал:

Из Китаю и почтой? А что тогда не выкладываешь в тему :aai:

 

 

Даже не знаю чьё производство, покупал в Питере уже давно с запасом.

Ссылка на комментарий
11.01.2021 в 16:10, Лёха Спб сказал:

Слышал такую легенду, что китайцы для внутреннего рынка очень хороший инструмент делают.У тебя Китай под боком, ихние бренды не пробовал?

Понимаешь ли как устроено.

Заходишь на фабрику...заказываешь 10 000 или 100 000 машинок и тебя спрашивают...

Вам все хорошо сделать или на продажу?

Если хорошо то по 100 баксов..если на продажу то по 20 баксов...

И кто уж там заходит-зависит от того где и как ты хочешь продавать....

Но для внутреннего рынка такие же магазины как и везде...

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования