Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Портрет на памятнике


Борис Е

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    14

  • Дмитрий Ivanovich

    13

  • Maks48

    7

  • Руслан

    6

Всё очень просто и бюджетненько и портреты тоже,ну,а цена,раз вы это всё купили ,значит были согласны на эту цену,она спорна,но у всех свой разный ценник, а этим ребятам стоило постораться хотя-бы с портретами,взяли то по пятаку с ретушью за каждое фото,а сделали всё грязно.Если берешься за такой "сладкий" заказ, то сделайте хотябы портреты нормально, чтобы клиент был доволен,не важно как ,станком или художник их делал,взяли хорошие деньги будьте добры вылизать.Если знаешь что не вытянешь,не берись,взялся,отвечай перед клиентом, таковы наши риски,наша работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, zelenok сказал:

Цветники в комплектах есть?

Всё равно установочный ценник-конский :)

А что в установку входит ?

Как ты определил что дорого?

 

Я, помню твои расценки за резку и полировку , там только резчику и полировщику по 5 , плюс шефу

Портреты 10

Тумба ещё незвестна 

Цветники неизвестны 

Может надгробки есть 

Вазы .....

 

 

 

@Galli где находитесь , какой регион?

57 минут назад, Maks48 сказал:

за такой "сладкий" заказ, 

Как вы по двум стелам определили это?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich 

2 часа назад, Galli сказал:

Цветник в комплекте. Вторая стела со стороны папы. На ней только фамилия написана

Размеры этих двух стелл есть,если только всё правильно описывает заказчица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Maks48 сказал:

@Дмитрий Ivanovich 

Размеры этих двух стелл есть,если только всё правильно описывает заказчица.

Я , видел,  что только размеры стел и есть , больше ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

, видел,  что только размеры стел и есть , больше ничего....

Одна из стелл уже с портретами которую мы наблюдаем,вторая просто с фамилией покойных(со слов заказчицы), предполагаю ,что она может быть с таким же срезом как и первая ,так по моему памятник смотрелся бы гармоничней ,а может вообще прямоугольная,но здесь притензия заказчицы не в стоимости этого памятника или комплекса,а в качестве выполненной работы в виде набитых портретов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Maks48 сказал:

но здесь притензия заказчицы не в стоимости этого памятника

Так зачем разговор заводить про дорого или дёшево ?

 

1 час назад, Maks48 сказал:

за такой "сладкий" заказ, 

Обычный заказ 

но каждый заказ надо делать на 100% , а не делить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich я выше написал,что вопрос цены здесь спорный,и что у всех может быть разный ценник.Имея размеры стелл (всё со слов заказчицы)и видя оформление,резку и предположительно комплектацию я посчитал для себя его стоимость и назвал его "сладким",т.к.считаю этот комплекс не сложным в изготовлении,вот и всё ,это не утверждение,это моё личное мнение которое я высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Galli сказал:

Цена за памятник без установки 63400=. Установка отдельно 22000= 

В цене памятника портреты 2х4000= и ретушь фото 2*1000=

Цена не бюджетная.

Могли бы и постараться реально ребятки.

 

Я продаю такие за 45 000 рублей.

Установка -12 000 рублей

Портреты 2х3800-ретушь входит в стоимсть.

 

 

10 часов назад, igors сказал:

Если брать за изготовления макетика небольшую денежку  то и лишним для общего потока сразу перестанет быть

Надо разобраться с понятием что такое макет.

 

Если это лицо и знаки на стандарте-  то какие тут деньги ? 

 

 Брать деньги надо за сюжет.За клипарт. А макеты тогда делаются под заказчика. Клиент уже оплатил получается за работу над макетами.

 

10 часов назад, zelenok сказал:

У нас только заикнись про согласование макета, сразу садятся на шею и начинают мудрить, фантазировать, гнуть пальцы и тянуть резину, доходит и до прямых оскорблений, решил отказаться от этой практики напрочь.

 

Возможно ты просто не умеешь их готовить (реклама) :lol:

 

 

Цитата

Не тот уровень клиента и цен.

 

Всё зависит от набора в заказе (лицо/клипарт/длина фамилии) и размерности камня.

 

При учёте всех этих составляющих может быть или один макет или  4-5.

 

бесплатно понятно.

 

Если клиент хочет что то необычное. То конечно сидишь и по часу порой.делаешь десяток макетов.бесплатно. Потом выбирает клиент один и его оплачивает. Цены хватает на усилия.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

 

Я продаю такие за 45 000 рублей.

Установка -12 000 рублей

Мы же не знаем всех пунктов заказа....

Как можно посчитать ? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Как ты определил что дорого?

 

Монтаж стоит 35% от стоимости материала, с небольшим плюсом, это очень древняя формула, которую всегда и веде пытаются переврать, то резку и гравёрку подключат, но типа скинут до 30%, то разработают каке-то свои расценки по типам, то придумают "усиленную" установку, в общем с появлением "установщиков" появился и цирк сплошной и везде :)

 

6 часов назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Так зачем разговор заводить про дорого или дёшево ?

 

В цене, как я писал вложено несколько портретов и переполировок-вот в чём прикол :)

 

3 часа назад, Руслан сказал:

Возможно ты просто не умеешь их готовить (реклама) :lol:

 

Зачем мне реклама :aai: 

Хочешь заказать-заказывай, не хочешь-конкурентов просто немеряно, только плати :) . Заказчик если хочет-прёт памятник и с Ваганьковского кладбища или пытается сэкономить, везёт с ближайщих областей и с зон, военкомат ещё трепыхается, ДМ и им подобные интернет-сетевики ещё нравится многим, некоторые пальцегнутые типа "своего" художника притаскивают, ещё ни одного нового из "своих" не видел :lol: 

В общем тоже бардак-клиент чо хочет, то и творит :)

 

3 часа назад, Руслан сказал:

При учёте всех этих составляющих может быть или один макет или  4-5.

бесплатно понятно.

 

У вас там целый штат макетами и общением с клиентами занимается в удовольствие.У меня клиент в удовольствие только зимой, а в сезон рутина :) Поэтому разработаю-ка я систему продажи операторского времени для общения с клиентами напрямую, без третьих лиц, и пусть там изголяются как хотят и тет-а-тет, что важно и важно, что станок и четыре наших производства потянет. Тут каждый спец должен заниматься своим делом, я считаю.

Если сам буду распаляться-многие останутся без хлеба :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, zelenok сказал:

У вас там целый штат макетами и общением с клиентами занимается в удовольствие.

Зачем штат. 

Одного достаточно для твоих то объемов.

 

17 минут назад, zelenok сказал:

У меня клиент в удовольствие только зимой, а в сезон рутина :)

у меня в сезон клиент удовольствие-в зиму слезы кот наваял.

 

17 минут назад, zelenok сказал:

Поэтому разработаю-ка я систему продажи операторского времени для общения с клиентами напрямую, без третьих лиц, и пусть там изголяются как хотят и тет-а-тет

что ж так сложно то.

 

У вас вообще кто продает то ? Приемщицы нет что- ли ? :blink:

такое впечатление что клиенты бегают за Вами и ищут где купить.

Жопа просто :lol:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

Как можно привязать цену камня и установка:hmm:

Как она всегда была привязана :)

Считаешь цену комплекта без прочих работ и полировок задних сторон и умножаешь на 0,35 и плюс 500р-в счёт последнего позапрошлогоднего подорожания металла, получаем цену за метровый комплект в 7500р.

Только что, Руслан сказал:

Зачем штат. 

Одного достаточно для твоих то объемов.

 

Любой лишний рот для нас горе :)

 

Только что, Руслан сказал:

Приемщицы нет что- ли ? :blink:

По камню нет, ни одной, хотя я воспитал троих, не плохих

 

Только что, Руслан сказал:

такое впечатление что клиенты бегают за Вами и ищут где купить.

Чо меня искать, я всегда тут.Воспитанные клиенты звонят перед приездом, планируют, не воспитанные нахрапом и к пасхе с майскими ломятся.Совсем правильные приходят в ноябре-декабре.

Вот сейчас позвони мне и спроси, возможно заказать памятник-отвечу шаблонной фразой: наберите лучше через пару недель, а пока определитесь, что-бы вы хотели видеть на участке. Мимо меня мало кто проходит мимо просто так-большинство уходит минимум с расчётом на руках и пространной консультацией.В выходные очереди-ждут терпеливо, москвичи порой ропщут, всё Звёздновские небожители, равно как и остальные местные давно воспитаны-лучше в будни и первой половине дня.

Так что бегать не надо-звонок решает, или очередь или будни утро. А в мастерской ещё и штатный приёмщик консультируется у меня и благоустройства мне скидывает, комплексы считать не берётся, да и некогда ему.

Работаем строго в выходные до 14.00, будни до 16.00 :)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

.В выходные очереди-ждут терпеливо,

Вот оно счастье:)

У нас если клиента не поймал за бороду,убежит куда-нибудь,контор много и все со сказочными скидками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Maks48 сказал:

убежит куда-нибудь,контор много и все со сказочными скидками.

У нас можно даже через дорогу перейти к конкуренту, заказать там расчёт и вернуться к нам. Им, беднягам даже приёмщицу содержать не на что-сбежала от них(в начале сезона, в дни массовых посещений!), чем думали, когда открывались-непонятно, вроде давно в бизнесе, от нас отпочковались лет 15 назад, а открылись как перекупы, а кладбища тоже им передал :lol:

Кстати у нас кредо-мы скидок не делаем.

А выпрашивают их в основном депутаты, москвичи и люди в "дешёвых машинах" как не странно-самый состоятельный слой населения и отдельной когортой-молодёжь, недопёски :)

2 часа назад, Руслан сказал:

Вот он какой коммунизЬм 

Это не коммунизм, а наработанный десятилетиями клиент.Абсолютно без рекламы, это когда ты есть, к тебе и идут и работаешь с абсолютно любым клиентом.И после переезда ищут тебя первый месяц-потом по накатанной Шеф порой обижается, его-то никто не знает, порой и нафиг могут послать, что-бы воду не мутил :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, zelenok сказал:

Это не коммунизм, а наработанный десятилетиями клиент.Абсолютно без рекламы, это когда ты есть, к тебе и идут и работаешь

ага..и совсем не причём что  нарабатываете опыт на кладбище ...смотрителями :lol:

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Руслан сказал:

ага..и совсем не причём что  нарабатываете опыт на кладбище ...смотрителями :lol:

 

Здравствуйте, приехали:hi:

Яж с первомая бомжую. Кстати шеф должен был гравером оформить, интересно оформил-ли :aai:

А кладбища смотрел всего 4 с небольшим года из примерно 25летней общей практики :) Кладбища кстати конкурентам через дорогу передал, пусть смотрят :) А я могу и на холмах принимать и в гараже и в цеху у меня бытовка вреде есть, могу возле дома и на даче принимать, мне не важно, народ помнит и идёт и надо с народом работать хоть как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Кладбища кстати конкурентам через дорогу передал, пусть смотрят :) А я могу и на холмах принимать и в гараже и в цеху у меня бытовка вреде есть, могу возле дома и на даче принимать,

Как так может быть?я тогда вообще ни чего не понимаю в жизни:blink:

Я за клиентом по улице бегаю чтобы хоть кого-то поймать:)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Руслан сказал:

Надо разобраться с понятием что такое макет.

чего там разбираться фото памятника  на нем все оформление шрифт портрет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Maks48 сказал:

Как так может быть?я тогда вообще ни чего не понимаю в жизни:blink:

Я за клиентом по улице бегаю чтобы хоть кого-то поймать:)

все верно один бежит другой догоняет, стоит попробывать бежать и клиенты за тобой погонятся :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования