Перейти к содержанию

Криптовалюта


Тот

Рекомендуемые сообщения

Яшa Ну объясняй нам суть,откуда они берутся и куда могут потом деться,я знаю ты смогешь))) Раз  хотел сам майнить,к процессу точно как положено подошел,на уровне квантовой физики:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, иркутянин сказал:

откуда они берутся и куда могут потом деться

image.thumb.png.486e29decc354edc6580dbc01e80f6b6.png

Их, как и всё на свете, делают Китайцы и продают всем на свете :) 

Потом скупают и опять продают, потому что по ссылке в обзорах на монетки у одного продавца они уже кончились :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, zelenok сказал:

Их, как и всё на свете, делают Китайцы

А-га я фильм на ютубе смотрел,что они и амерекосам,денег дали в свое время)) и ща те,им должны как земля колхозу:)

Хотя какие китайцы))) это все великая многоходовка Великого:aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Тот сказал:

Знаю нескольких, кто за год "заработали" не один десяток долларов, а некоторые и сотни.

да уж, просто колоссальная сумма :( наверно даже счета за электричество удалось перекрыть

Яшa  да, на словах все это очень вкусно звучит. а на деле... я никого обидеть не хотела, просто привела конкретный пример на конкретном человеке. мне непонятны действия этого человека. имея более чем скромный заработок, долги за коммуналку, живя в квартире, в которой ранее проживали бомжи (!), не имея средств сделать в ней ремонт, да чего уж там - даже шмотку себе купить без кредита, ввязываться в такую аферу! а все из-за стремления "делать деньги" лежа на диване... ферма стоит почти год, но не окупила себя даже на четверть. по моему мнению этот человек дурак, да.

1 час назад, иркутянин сказал:

Он не станет)))

а вдруг? :aag: вот ужо наплачемся тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, иркутянин сказал:

денег дали в свое время

Не, сделали проще-выкупили внешний долг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг вложил примерно мильен в течении 2017 года,  успел взять карты не так дорого. тыш 8 до уменьшения курса снимал,  то же майнит эфириум и снимает как только есть возможность.

В день 8 тыш! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем рассматривать майнинг. У меня товарищ вложил 10 000$ в январе 2017 по 600, перед новым годом, вывел 200 000, ещё часть осталось.

А майнинг приносит деньги только тем кто продает оборудование.

Вложил , всмысле просто купил Биткойн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за прошлый год чистыми поднял больше 10к $, что-то около 12-13. Вложил 300. 

никакого майнинга и пирамид. Обыкновенная игра на панике.

Можно было заработать гораздо больше, но нужно уделять почти всё внимание туда. И бросать работу, чего тоже не хотелось))

Да, я дурак:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в кошельке биткойна в переводе 23 копейки. Могу продать.

В прошлом году была мысль заняться фермой. Но я опоздал. Надо было в самом начале 17 года.

Я думаю заработать можно. Надо ждать появление новой валюты. Эфириум уже скоро может догнать биткойн.

Хотя криптовалют вроде как много но надо ждать стабильно растущей. Вообщем надо было думать в 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, pokusyaka сказал:

наверно даже счета за электричество удалось перекрыть

прибыль от майнинга уже с учетом расходов на эл.энергию считается, т.к. эл.энергия одна из самых значительных статей расходов при майнинге.

 

3 часа назад, иркутянин сказал:

откуда они берутся и куда могут потом деться

я в саму технологию блокчейна не вникал, принял ее как данность, знаю, что для чего-то используют и платят за создание новых ячеек (майнинг). так что получается все сводится к тому, что они берутся из видеокарты и поступают на электронный счет, потом со счета выводишь в доллары и т.д.

2 часа назад, Alaverdi48 сказал:

за прошлый год чистыми поднял больше 10к $, что-то около 12-13. Вложил 300

вложил 300 долларов или тысяч ?))))

2 часа назад, Тот сказал:

Зачем рассматривать майнинг. У меня товарищ вложил 10 000$ в январе 2017 по 600, перед новым годом, вывел 200 000, ещё часть осталось.

расскажи это тем, кто на волне ажиотажа вложился по 20К за биткоин. а сейчас по 12 может продать.

майнинг хорош тем, что независимо от курса счет так или иначе пополняется. стал приносить меньше, чем твои расходы - выдерни вилку из розетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Яшa сказал:

я в саму технологию блокчейна не вникал, принял ее как данность, знаю, что для чего-то используют и платят за создание новых ячеек (майнинг).

 

Блокчейн это непрерывная целостная цепочка блоков данных.

 

Каждый блок которой подписан математически расчитанной контрольной суммой и подтвержден миллионами компьютеров по всему миру.

 

Данные блокчейна нестираемы и защищенны от подделки. Содержимое блокчейна прозрачно и доступно для обычных пользователей.

 

Технология развивается и сейчас в блокчейнах  прописываются не только финансовые транзакции, а и гос. регистрационные данные ( реестры ).  

 

Так же на основе блокчейна разрабатываются и внедряются реестры ненадежных поставщиков, нарушителей ПДД, всяких разных жуликов и мошенников и тд ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Viktor G сказал:

 

Блокчейн это... бла-бла-бла...

 

весь этот бутор, который уже в школе на природоведении преподают в четвертом классе, я, конечно же,  читал.

 

в вопросе имеелось ввиду, как обывателю понять, за что здесь деньги платят.

но. как говорил Владимир Владимирович (другой): "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно". Нам остается лишь радоваться их блеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Яшa сказал:

в вопросе имеелось ввиду, как обывателю понять, за что здесь деньги платят.

 

пусть представит себя в роли водителя. Перевез товар - получил оплату. т.е . принял участие в подтверждении транзакции - получил оплату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Viktor G сказал:

Каждый блок которой подписан математически расчитанной контрольной суммой и подтвержден миллионами компьютеров по всему миру.

 

Данные блокчейна нестираемы и защищенны от подделки. Содержимое блокчейна прозрачно и доступно для обычных пользователей.

Это счастье для всех и даром, но за это кто-то платит :)

Не порите чуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Viktor G сказал:

пусть представит себя в роли водителя. Перевез товар - получил оплату

неплохой пример, кстати.

 

не зря повсеместно внедряется технология блокчейна даже на уровне государств.

а платят за майнинг, условно говоря, за то, что ты свою вычислительную мощность сдаешь в аренду для вычисления этой самой транзакции.

платят на самом деле копейки, если сравнивать даже с затраченной на эту работу электроэнергией. сами разработчики сети не в состоянии содержать такие мощности вычислительные, доходит уже до энергетического коллапса на уровне государств, например, исландия уже воет от того, что большая часть производимой эл.энергии в стране идет на майнинг. 

zelenok подчеркнул ответ на твой комментарий, он сам между делом получился)))

 

я не берусь рассуждать, правильно или нет тратить столько ресурсов на разработку непонятной последовательности символов - это не наше дело.

но отвергать что-то только потому, что нам это не понятно - тоже не правильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, zelenok сказал:

Это счастья для всех и даром :)

 

как сказать, не для всех. Для автоугонщика - врядли.  Земельные кадастры тоже переводят на блокчейн со всеми вытекающими. А так же для сбытчиков краденного оборудования например или програмного обеспечения без лицензии - вовсе не счастье :biggrin:

 

  доходит уже до энергетического коллапса на уровне государств, например, исландия уже воет от того, что большая часть производимой эл.энергии в стране идет на майнинг.

 

капитализм же, рыночные отношения. По закону рынка получается что другие потребители неконкурентоспособны :lol: 

 

Пусть что-то меняют у себя, модернизируются ибо по-прежнему жить не получится. Что поделать, отголоски цифровой революции ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все и всегда ищут какую то шару:crazy:.вот блин хлебом не корми-дай биткоинов поднять

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Viktor G сказал:

Земельные кадастры тоже переводят на блокчейн со всеми вытекающими

Разжуйте бога ради, коли взялись.Что это и для кого :)

Ну неужели ни в каком блоке не будет всех расчётов производства синтетики из подручных средств :) или генеалогия всех и каждого до первого колена :) а там не за горами и комбинации ко всем ядрёным чемоданам с числовыми механическими замочками :)

Допустим Яшa собрал адову машину, поставил клиента для майнинга, выбрал валюту и жмакнув кнопку нечаянно взломав 256 банковских счетов, созданных для сбора материальной помощи детям-инвалидам, и перевёл деньги незнакомому дяде, после чего будет создан отчёт и запакован в коинт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, zelenok сказал:

Разжуйте бога ради, коли взялись.Что это и для кого :)

 

Тяжело было предсказать в 80х какую роль сыграет интернет в развитии мира. Аналогично с блокчейном - технология в начальной стадии. Пока что через нее гоняют платежки, оформляют право на частную собственность, фиксируют правонарушения.

 

35 минут назад, zelenok сказал:

Допустим Яшa собрал адову машину, поставил клиента для майнинга, выбрал валюту и жмакнув кнопку нечаянно взломав 256 банковских счетов, созданных для сбора материальной помощи детям-инвалидам, и перевёл деньги незнакомому дяде, после чего будет создан отчёт и запакован в коинт :)

 

вопрос безопасности напрямую к блокчейну не относится. Блокчейн - это достоверность. А безопасность это скорее вопрос политики и процедур.

 

Вообщем будем поглядеть куда приведет развитие. Самому интересно что будет дальше :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого с нервами все в порядке и деньги не куда тратить могут и на бирже удачу поймать или все потерять, что в основном и бывает, даже не вникая в майнинг , блокчейн и т. д

просто это все может кануть в лету также внезапно как и появилось , слишком быстро развиваются технологии в электронном мире 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Р.Н.Б. сказал:

на бирже удачу поймать ...не вникая...

 не вникая, ни в одной отрасли не получится заработать.

с другой стороны, не вникая, можно помочь заработать другим, вникающим. Просто отдав свои деньги им на прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования