Перейти к содержанию

Спина ноет, поясница трещит...


БЫСТРЫЙ

Рекомендуемые сообщения

Упражнение: вис на  турнике, максимально расслабить поясничные мышцы. Помощник делает захват двумя руками за пятки в районе ахиллесова сухожилия и периодически  начинает тянуть вниз.  Если хорошо расслабился, слышен хруст межпозвоночных дисков в поясничном отделе.

А лучше обратится к хорошему мануальному терапевту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турник лесом(разве что аккуратно повисеть), наклоны и скручивания лесом, вес на вытянутых руках тоже лесом, прыжки любого плана туда-же.Мануальщик-шарлатан лесом, массажист тем более.

Любимая поза противопоказана.Вся физкультура только лёжа-как уж на сковородке, велосипед , лапами в стороны и на встречу помотылять, колени внутрь к полу и т.д. или плавание, причём настоятельно рекомендую.При предполагаемых нагрузках-поясничный корсет ортопедический такого плана(одевается лёжа!)09c6682e2ce0ac0687480261dd9ada9f.jpg.6f5127fbc5cafb536b2a6ee2344cb622.jpg и длительно носить нельзя!

При ощущении что завтра не встанешь-на ночь 2 таблетки ортофена, если всё таки не встал, то 2 ортофен+2 ношпы и любые согревающие мази на поясницу+покой.

Все приспособления для подвеса тела можно подглядеть у доктора Бубновского-декомпрессионные тренажёры.При работе в подвесе ты теряешь самое основное-точку опоры, есть подозрение, что фантазии на эту тему бесплодны.

Рекомендую забить на работу в том виде в каком ты воспринимаешь её в серьёз-уходи в "играющие тренеры", в приёмку, куда угодно от любимой позы и инструмента в вытянутых руках.Все игры с поясницей очень плохо кончаются.

 

09c6682e2ce0ac0687480261dd9ada9f.jpg.6f5127fbc5cafb536b2a6ee2344cb622.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫСТРЫЙ , у тебя пузик есть? От постоянного наклона могут ослабнуть мышцы живота и от этого тоже могут быть боли в пояснице. Плаванье действительно супер, но мне например в этом  не помагает (я тоже работаю в наклоне над памятником, у меня похожая проблема). Я ходила на кинезитерапию, (на спец. тренажерах под наблюдением врача-реабилитолога упражнения на растяжение и балансировку глубоких мышц которые держат позвоночник), у меня одна сторона была в напряжении, всего надо 12- 24 занятия регулярно по три раза в неделю, а сейчас укрепляю мышцы в тренажерке по программе моего тренера. И никаких скручиваний!  И конечно одеваю послеоперационный бандаж на тренировки и когда делаю что-то в наклоне. Есть специальные поддерживающие корсеты (бандажи) для поясницы, они жестче послеоперационных и хорошо поддерживают и спину и живот, намного легче наклоняться, НО! их долго носить нельзя!!! Мышцы атрофируются и тогда вообще пипец будет. Для поддержки во время работы на несколько часов можно (в инструкции написано должно быть на какое время можно одевать) и подобрать надо правильно (там тоже написано). И к врачу конечно не мешало бы сходить. Потому, что протрузии это уже разрушения дисков (трещинки или деформации), котрые переходят в грыжи (это выпячивание ядра диска через эту трещинку, они защемляют нервы или сосуды если находятся сбоку или еще хуже выпирают и сдавливают спинной мозг и могут привести к параличу). Да, и правильно сказали, надо менять позу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно резать на приспособе типа мольберт, уже обсуждали на форуме, правда для граверов. 

Можно сделать стол который будет трансформироваться.

Вариантов много.  

Попробую пофоткать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стаж в камнеобработке 17 лет . есть грыжа между 4 и 5 позвонком в пояснице с протрузией ( это по МРТ ) но по ходу дела и грудной отдел не в норме . Спасался в моменты прострелов у костоправа (знаю что часто нельзя ломать спину ) а куда деваться ? После того как постоял полдня в позе и поймал сквозняка чтобы сорвать спину хватит того чтобы наклонится за пачкой сигарет. В этом и вся наша беда . При наклонной работе мышцы черезмерно напряжены и "жгутируются" перестают быть эластичными и гибкими , сквозняки особо весной доводят спину до кондици восполением и потом БАХ и на горшок по верёвке.

По поводу подвесить себя во время работы ну прям улыбнуло ))))  А как от болгарки убегать если что ? короче это ограничивает в монёврах и это большой минус. Я стараюсь резать по возможности с прямой спиной , дорезать и полировать с торцов сидя на тобуретке.

 

Плаванье - классно и полезно но у меня от хлорки кожу сушит (((((( Короче я с нового года хожу в качалку . Мышцы в тонусе, доп тренировка для нагрузок , кровообращение лучше и т д . Занимаюсь только чтобы без нагрузки на позвоночник ( сидя , лежа , и т д ) Пока полёт нормальный. Как заниматься в зале с больной спиной в сети много есть как хорошего так и фуфла . Мне прогу писал тренер ( у него 5 ГНУТИКОВ занимаются ) я шестой ))))) Так что главное быть в тонусе и в форме . Заметил что во время тренировок и при поднятии камня нет болей в спине. Боль есть только при статике ( работа в наклоне или долго за компом ) Но это думаю уже никуда не уйдет . Хотя со временем посмотрим . В любом случае спорт (не во время обострения естественно) сучше чем уколы и мази. Если медикаментозно убрать болевой дискомфорт то можно вообще рвануть так что лежачим останешся. 

 

  • Нравится 2
  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делаю каждый день и ещё ряд упражнений .Для шейного отдела ,но по своему ,такого видео не нашёл .Плавание самое лучшее ,но негде .В хлорный бассейн не полезу некогда))))

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня,  тьфу тьфу-тьфу,  еще эта проблема не коснулась.  Третий год всего режу.  Когда режу, геометрию большой болгаркой-  спину прямой держу -  это не сложно.  Когда маленькой резьбу делаю,  то частенько разгибаюсь,   разминаюсь.  Самая большая нагрузка у меня на поясницу,  когда всякие перья полирую, на болгарку не наляжешь,  надо статику держать.  Потом болит до утра.  Но на след. Утро уже бодрячком,  молодой ведь) никогда не имел проблем с спиной (хотя на разных работах нагружал ее будь здоров) ,  на мой взгляд,  по тому,  что с самого  детства занимался на турнике,  и спортом вообще болею. Мышечный корсет рулит. А брат у меня лет с 17 мучается со спиной. Потому как подымает тяжести с непрямой спиной и о спорте и не думает.  Да и вообще,   Лучшее лекарство -  это профилактика)  хотя знакомый резчик говорит,  что лет через пять меня,  как и любого резчика,  100% ждет первый из многих походов к врачу(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bratian сказал:

как и любого резчика,  100% ждет первый из многих походов к врачу(

Вообще не факт.

Очень много ребят знаю уже 20 с копейками лет ( сколько в камне) пилят и полируют .

Проблем ни каких кроме огромной усталости в лицах (((

Но камень не отпустит...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Greatstone сказал:

Но камень не отпустит...

:good:Прям в яблочко!!! Тут у нас один на форуме перешел в другую отрасль,даже фрезер продал))) Через пару лет опять здесь с нами будет:) Не дай бог конечно! Пусть хоть ему повезет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Greatstone сказал:

Вообще не факт.

Естественно.Скелет и мышечный корсет у всех разный, равно как и образ жизни.Статистика во заболеваниям позвоночника вообще-то удручающая, там и стар и млад, к 40 годам до 70 что-ли процентов населения обращается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот такой штукой спасался,с начало думал лажа,но мне реально помогает. Нужно только пить продолжительное время,через несколько дней чувствуются улучшения.

 

13484.jpg

Колено творогом вылечил,я по врачам в обще не хожу,когда только занесут и не будет сил отбиваться)))

 

У меня колено как арбуз было, на ночь творог надо приматывать,обязательно свежий!!!! Пленкой упаковочной приматываешь,ложишься и ждешь прихода))) Через 5 мин в суставе такая движуха начинается:aai: Особенно первые раз,потом уже поменьше)))  После первого раза утром встал и пошел,а ж сам не поверил:) до этого от гаража (100 метров) до дома минут сорок шел!

Я понял потом:) Творог в этом парнике начинает скисать и чего-то там происходит)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хоть и не с болгаркой и не с камнями работаю, а больше с компом и ручкой, но грыжи на позвоночнике уже давным-давно, и порой скрутит так, что ходить тяжело и рука периодически отнимается, у двух пальцев плохая чувствительность.По докторам ходила, МРТ делала и ничего толкового  сказать не могут. Неврологи отправляют к ревматологам, ревматологи к неврологам. Таблетки которые назначают, боль снимают, зато потом желудок от них болит. Хрен редьки не слаще.  Попробую Сабельник, может и поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как начинается сезон одеваю пояс радикулитный из овечей шерсти и в нем работаю. Жара не жара пояс на мне вес сезон. Это полезно для того, что потеет спина и не растет живот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Я вот такой штукой спасался

на прессованые какашки таблетки похожЫ:)

и вот ты весь какой-то больной однако:unsure:.раньше где-то про давление писал тоже...   похоже у тебя причин завязать с горючим гораздо больше было,чем у меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

на прессованые какашки таблетки похожЫ:)

Кто про мумиё помнит-там тоже хитрые какашки, но ценные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lena_69 сказал:

А я хоть и не с болгаркой и не с камнями работаю, а больше с компом и ручкой, но грыжи на позвоночнике уже давным-давно, и порой скрутит так, что ходить

Так больше всего грыж как раз у офисных( сидячих), да водителей профи.  А мы не в первой десятке наверное.  Ведь, типа ,качаемся))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Greatstone сказал:

Так больше всего грыж как раз у офисных( сидячих), да водителей профи.  А мы не в первой десятке наверное.  Ведь, типа ,качаемся))))

Так я офисным работником не всегда была, лет 6 только. А спина не разгибается после рождения 2 ребенка, 16 лет уже. И вообще сегодня Всемирный день здоровья на календаре. За здоровье! 

08253675.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

на прессованые какашки таблетки похожЫ:)

и вот ты весь какой-то больной однако:unsure:.раньше где-то про давление писал тоже...   похоже у тебя причин завязать с горючим гораздо больше было,чем у меня:)

Вот что странно,я когда завязывал,я был как арабский скакун))) И потом все полезло,причем сразу :crazy: 

Ну и завязывал я почти пятнадцать лет назад))) Ты себя вспомни 15 лет назад.

Наверно еще угри))) были подростковые:biggrin:

Ты то кого,года три поди не пьешь,все еще придет :) Не переживай:girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 19-м году будет 10 лет как не пью(по этому поводу даже всемирная универсиада в Красноярске проводится в 19-м году,приезжайте,буду рад,ну или телевизор смотрите,спицальна буду перед камерами маячить:crazy:)....    я ж говорю,завязал сразу после Китая,когда благодаря "синьке" сам себе обломал звёздные жизненно-китайские перспективы:(...     и по твоей логике Усольцеву категорически запрещается бросать пить,а то сразу(ну или постепенно) все болячки вылезут!:preved:

кстати,зато курить  бросал лет 10.вот каторга то скажу я вам:angry::angry:..    то неделю не куришь,то месяц,то полгода.а как не курить если всё время об этом думаешь!наркота реальная.сын закурит-буду жестоко наказывать!:angry:...   хотя ладно,где то тут уже была эта тема с год назад..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

Усольцеву категорически запрещается бросать

Истину глаголишь )))))

Ты посмотри ник у себя и у меня)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, usoltsev сказал:

Истину глаголишь )))))

Ты посмотри ник у себя и у меня)))))

да ты ничО не понимаешь!я кажный день стараюсь,меняю ник,а Ермоша ноль внимания!:cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GRUDOJNIK-HAWЁR))) С начало люди бросают пить.....потом курить, потом и девушки уже не нужны))))):unknw:А у меня три в одном!!!!:yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования