Перейти к содержанию

Спина ноет, поясница трещит...


БЫСТРЫЙ

Рекомендуемые сообщения

э нее,про девушек эт ты брось.сия радость БОГОМ дана,а горючее и сигареты человек сам дурак себе придумал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, usoltsev сказал:

GRUDOJNIK-HAWЁR))) С начало люди бросают пить.....потом курить, потом и девушки уже не нужны))))):unknw:А у меня три в одном!!!!:yahoo:

Я еще вторую стадию не прошел :aag:

12 минут назад, GRUDOJNIK-HAWЁR))) сказал:

да ты ничО не понимаешь!я кажный день стараюсь,меняю ник,а Ермоша ноль внимания!:cray:

А ты ей бусы каменные вышли,только не гранитные))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lena_69 сказал:

порой скрутит так, что ходить тяжело и рука периодически отнимается, у двух пальцев плохая чувствительность

Шейный отдел.Есть упражнения.Помогает .Я ложусь на спину под шею колесо(ну такое с ручками для катания -пресс качать) ,делаю стойку и прокатываюсь от основание у черепа и по шее и почти до половины спины и так несколько раз...Делаю раз в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не знаю почему меня забанили на день...Но...Спасибо всем за ответы! Очень помогли! Попробую применить прежде всего плавание - очень понравился мне такой вариант. У меня больше 15 лет стажа каменотесом, раньше не стеснялся и пить и курить пока не приперло (дошло до того что через 15 мин работы приходилось больше часа отдыхать, ноги не держали - за помощью не обращался  разве что к черту) - пришлось на 5 лет бросить свое ремесло и заняться здоровьем. За пять лет бросил пить курить и занялся разного вида спортивными упражнениями - вот недавно опять начал потихоньку резать - намного легче и дышать и работать - но проблема со спиной осталась... Думаю плавание мне поможет, к разного вида корсетам боюсь прибегать и таблеткам мало верю - думаю себе помочь человек может только сам... Желаю Вам всем крепкого здоровья и творческих узбеков!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

не знаю почему меня забанили на день..

то не бан)) скорее всего ограничения , как у новичка)

Дают тебе всё таки отдохнуть!

А ты всё в бой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто физика. Или делать пресс и все для кора, или бегать. Помогает очень спорт - лошади. И рекомендую по брусчатке велосипедом. А то, привыкли на мерседесах ездить людей не видеть. Честно велосипед даст плюс. Но попа.... ой попа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Bitloman60 сказал:

или бегать.

Может лучше быстро ходить? Бег -  сотрясения и защемление в позвоночнике..

Лошадь класс! А велосипед по брусчатке -тоже встряска..

Всё таки, как писали ,вода- самое лучшее!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Могучий сказал:

Есть три лекарства 1) кранбалка 2) погрузчик 3) бассейн. Мне реально помогло.

И всегда остается самый радикальный способ,бросить это все нахрен:aag:

И стать экспертом-консультантом)) кто-бы за это платил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могучий Полностью согласен..Я сам так делаю , цепляю себя за ноги к кран-балке и поднимаю! ))) Очень помогает..Короче говоря висишь и растягиваешь позвоночник .За руки висишь - один эффект , за ноги - совсем другой )))) Сила...Ну и надо плаванье попробовать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про физкультуру и спорт я выставлял самодельный тренажер.Закрепляю ноги ,переворачиваюсь и вис вниз головой под разными углами. Делаю перед сном( чтобы после вытяжения не нагружать позвоночник). Бассейн,вытяжение,упражнения для спины и пресса и можно жить и работать:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спину надо качать, подтягивание на турнике тоже помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14лет получил 1взрослый по тяжолой атлетике) Если продует (сквозняк итд) апликатор Кузницова -20минут и в бой за Родину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к докторам , как правило, большинство обращается когда "петух клюнет".

Я в свою очередь часто практиковал езду на лайт эндуро, но лучше мото или вело триал без седла. Не обязательно становиться чемпионами или попытаться достичь результатов в этой дисциплине. Достаточно 2-4 часа в неделю лайтовой езды на триале и позвоночник перестанет хрустеть через месяц. Заметил, что мышцы спины становятся крепче и выносливее....но это как кому . А так ребята правильно подметили, турник+пресс из разных положений с гантельками, брусья, БАССЕЙН!!! Все главное в меру, не пытайтесь прыгнуть и загнуть себя выше своего состояния здоровья. Главное потихоньку втянуться в это дело, и хотя бы иногда поддерживать себя. Любой спортсмен ,даже профи, может себя перегнуть, вам этого не надо. На "худой край", просто зарядка по утрам. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда "петух клюнул" обычно уже поздно пить боржоми :( 

Там третьего дня, когда привычные обезболивающие уже не действуют, и поза зародыша уже невмоготу становится, начинаешь присматривать более подходящую стену, что-бы на потолок залезть и звездануться оттуда посильней, что-бы боль перебить :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Барбаш сказал:

апликатор Кузницова

У меня на прикроватной тумбочке лежит.Перед сном лежу на нём.Сначала шея ,потом поясница.Зашибись.У меня резиновый и иглы ,одна медная другая серебрянная ,в общем чередуются.  Если не ленится и постоянно даже минимум делать,то риск в последствии на корячках ползти до туалета сводится практически к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Анфим сказал:

У меня на прикроватной тумбочке лежит.Перед сном лежу на нём.Сначала шея ,потом поясница.Зашибись.У меня резиновый и иглы ,одна медная другая серебрянная ,в общем чередуются.  Если не ленится и постоянно даже минимум делать,то риск в последствии на корячках ползти до туалета сводится практически к нулю.

Чётко точно так же!

Ещё лежат массажеры для шеи и для ступ( в Китае набрал). Тоже вещь толковая!

PXGSk.jpg

bBYqR.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то скрутило тоже, и пришлось лечить! нашли 2 грыжи доктор сказал " У людей с таким тонким каналом (как у меня) всегда будут проблемы, а у кого канал широкий может эти грыжи по 5-6 штук носить и не чувствовать ни чего всю жизнь" по этому от канала зависит чуть воспалится защемляет! А в ритуалке наверно 80% имеют грыжи, просто мучаемся мы потому что природа наградила узким каналом позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попробуйте таблетки Мидокалм принимать, понаблюдайте, становится ли легче спине. Дело в том, что боль в спине- мышечного происхождения, от длительной статической нагрузки, от нахождения в одном положении. В мышцах образуются триггеры - болевые точки, потому, что мышечные волокна не могут расслабиться до конца и сдавливают позвонки, подобно тетиве лука. Речь идет, прежде всего, о  подвздошно-поясничной мышце- она  спазмируется и дает боль. Однако добраться до нее нелегко, далеко не каждый массажист ее достанет, поскольку находится на внутренней поверхности тазобедренной кости. Посмотрите в инете ее расположение, может сами ее достанете помассировать, например, скалкой. Так вот, Мидокалм- лекарство, расслабляющее мышцы и снимающее спазмы.

2. Купите тренажер Тремасс, попользуйтесь.

3. Бассейн не советую, охлаждение тела водой может усилить боль.

4. Поищите и посмотрите в Ютубе ролики Казакевича, Бубновского, изучите упражнения, позанимайтесь по утрам, подберите себе оптимальный набор упражнений.

P.S. Спазмы мышц называется в медицине миофасциальный синдром (МФС), однако его в больницах не лечат почему-то... Все только  акцент делают на грыжи и протрузии, но это всего лишь следствие мышечного синдрома. Найдите информацию в инете, почитайте об этом.

P.S. Спазмы мышц называется в медицине миофасциальный синдром (МФС), однако его в больницах не лечат почему-то... Все только  акцент делают на грыжи и протрузии, но это всего лишь следствие мышечного синдрома. Найдите информацию в инете, почитайте об этом.

От застоя в мышцах нарушается обмен веществ, развиваются дегенеративно-дистрофические явления, постепенно наступает фиброз мышечных тканей т. е их перерождение в сухожилия. Если видели руки старика- сухие и скрюченные- вот результат фиброза. То же самое происходит в  мышцах спины. Двигаться нужно больше, тренировать их. И улучшать питание мышц. Витамины, массажи (правильные- миофасциальные релизы), ударно-волновая терапия для снятия триггеров - все это  обязательно. Но помните- здоровые мышцы- это не накачанные мышцы. Это мышцы- без триггеров.

Алкоголь- депрессант, т. е замедляет все  обменные процессы в организме, поэтому пореже, и поменьше дозу.

Ношение корсета- рекомендую, но не более 2 часов в день, и если приходится поднимать тяжести.

Себе выписал на алиэкспрессе надувной корсет WaistBrace, который растягивает позвоночник. Иногда пользуюсь.  

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздел резьба, с телефона не показывает название темы. Модераторы может перенесете тему в общие или в разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования