Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Изготовление фрезерного станка чпу


Рекомендуемые сообщения

Ещё совет - замени фрезы. Из испытанных мной , они самые плохие (голубые). Возьми у Зенонаса зелёные или чёрные, красные тоже неплохие.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Марсианин

    134

  • Анфим

    69

  • zelenok

    61

  • usoltsev

    59

Вот такие в максимуме по подаче/шагу на диабазе с небольшой массой вкраплений на рабочей модели с минимумом проблемных мест. Последнее время просится шаг мельче в угоду чистоте, порядка 0.22-0.25, но не везде:aag: и рабочая подача 720мм/мин на неизменных 16000 при чёрных фрезах от Зенона.

 

image.jpg

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Калуга сказал:

Ещё совет - замени фрезы. Из испытанных мной , они самые плохие. Возьми у Зенонаса зелёные или чёрные, красные тоже неплохие.

Благодарю! Где искать Зенонаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, denya10rus сказал:

Обрезка, черновая выполнены. Поэтому я так удивлен что фрезы щелкаются! Делал снизу вверх, сверху вниз растром. 

И так и так ломает? Там есть место в котором фрезе не очень. Можно даже по звуку определить это. Она как бы в небольшой самок попадает. Пробуй это место справа на лево делать или уклон поверхности 17 градусов ставь.

1668670560498.jpg

7 минут назад, Калуга сказал:

Возьми у Зенонаса зелёные

Как то отрубился насос охлаждения и эти монстры грызли камень несколько часов на сухую и не сломались) Весь цех в пыли был, заколебался протирать всё.:aag: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Церетели сказал:

И так и так ломает? Там есть место в котором фрезе не очень. Можно даже по звуку определить это. Она как бы в небольшой самок попадает. Пробуй это место справа на лево делать или уклон поверхности 17 градусов ставь.

Да ломает безбожно! Уже 3 фрезы в ведро полетели! Про наклон не совсем понял. Это вот здесь?

 

угол.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, denya10rus сказал:

Делал снизу вверх, сверху вниз растром. 

Надо на направление вращение обращать внимание. Уклон подразумевает уклон самой модели-отход от совсем вертикальных стенок.

Делаю всегда растром сверху вниз на попутном и черновая всегда идёт лесом на чёрных фрезах, пробовал красные-не понравились.

Эти ваши фрезы LOXA?

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в данном случае он не подойдёт. Будет ступенька в том месте, где по контуру резал (где фаски снизу кончаются. Она там и так будет, т.к. ты чистовой это место делаешь, но не такая большая

2046587657_.jpg.31950f6b4a561e4a0def1506dd393163.jpg

Изменено пользователем Церетели
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Церетели сказал:

5,5 квт

5.5 это другая вселенная:rolleyes:, была-бы возможность завести изначально 380 в мастерскую, обязательно примкнул-бы к этому лагерю:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

Надо на направление вращение обращать внимание. Уклон подразумевает уклон самой модели-отход от совсем вертикальных стенок.

Делаю всегда растром сверху вниз на попутном и черновая всегда идёт лесом на чёрных фрезах, пробовал красные-не понравились.

Эти ваши фрезы LOXA?

Да, именно LOXA! Купил у местных, по ходу дела лажа полная! Есть контакт кто может нормальные продать?

Я тоже растром последний раз проходил сверху вниз, успехом не увенчалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LOXA неплохо делает фрезы для мрамора. Для гранита у них хреновые фрезы.

Зенонас сидит у нас на форуме, плотно занимается станками и инструментом. Его т. 8-926-252-11-01

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Калуга сказал:

LOXA неплохо делает фрезы для мрамора. Для гранита у них хреновые фрезы.

Зенонас сидит у нас на форуме, плотно занимается станками и инструментом. Его т. 8-926-252-11-01

Спасибо! Поиску на форуме по нику Зенонас выдал 0 результатов. Сейчас попробую дозвониться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, denya10rus сказал:

Поиску на форуме по нику Зенонас выдал 0 результатов. Сейчас попробую дозвониться...

На форуме он mrmeskys. Если-бы искан не по нику, а в сообщениях, то нашёл-бы отсылы на него.

Стучись ему в вотсап, он практически всегда на связи, если есть в наличии-достаточно быстро скомплектует заказ. И не бери толстые длинные фрезы под свой шпиндель-не сможешь ими правильно воспользоваться. Бери чёрные 100-55-10-4 по моему называются или что посоветует под диабаз на 3-х киловатник, он в теме.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Благодаря вашим советам всё-таки закончил чистовую обработку, при этом LOXA не сточилась ни на мм. Ошибка была, как я предполагаю, в неправильно выбранной скорости врезания( спасибо @zelenok ), выбранном угле растра. Ещё вопрос по подаче врезания, если я поставлю 1800 вместо 800 мм/мин, при условии, что будет отрабатывать адаптивная подача? Всё-таки она должна работать, иначе зачем она нужна!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 17.11.2022 в 10:05, Калуга сказал:

LOXA неплохо делает фрезы для мрамора. Для гранита у них хреновые фрезы.

Зенонас сидит у нас на форуме, плотно занимается станками и инструментом. Его т. 8-926-252-11-01

А кроме LOXA в Поднебесной есть достойные фирмы? Я имею ввиду фрезы по граниту. Буду везти станок, заодно прихватил бы на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к Зенонасу.  Впрочем после 9-го июня я приеду с выставки в Сямыне и тогда смогу дать более развёрнутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Калуга сказал:

Обратись к Зенонасу.  Впрочем после 9-го июня я приеду с выставки в Сямыне и тогда смогу дать более развёрнутый ответ.

Очень ждем! Было бы очень полезно для многих.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.05.2023 в 11:52, Калуга сказал:

Обратись к Зенонасу.  Впрочем после 9-го июня я приеду с выставки в Сямыне и тогда смогу дать более развёрнутый ответ.

Как выставка? Много интересного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

"Тебя как сразу прикончить или желаешь помучаться?"

"Лучше, конечно, помучаться!"

(Белое солнце пустыни):biggrin:

вот и переворачивали для этого

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Церетели сказал:

@Марсианин А толщина какая у креста, Почему с переворотом вырезали?

Резьба с 2х сторон ,толщина 120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было 2-ю сторону показать, тогда и вопросов не было бы.

Я бы сразу с первой стороны прорезал - потом вторую сторону легче выставлять было бы. И переследа не было бы от переворота. Всё легче шлифовать-полировать торцы было бы. (После боя мы все готовы шашкой помахать.:))

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования