Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Изготовление фрезерного станка чпу


Рекомендуемые сообщения

Тут плохо не быть патриотом. Но надо отдать должное узкоглазым и большой минус нашим производителям, желающим получить большую маржу, не прикладывая больших усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 643
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Марсианин

    134

  • Анфим

    69

  • zelenok

    61

  • usoltsev

    59

Без китайцев даже гаражных производителей не было бы. У нас кроме железа и дюралия больше нечего купить 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, zelenok сказал:

@Руслан Уралфрезер-рама, сборка и поддержка отечественная, комплектующие-Китай. 

Почему-то решил что "Миртелс" именно так и работает 😟 

Про товар mrmeskys знаю, спасибо!!! Заказывали у него 👍

Интерес не для покупки станка, я "наёмный трудяга" 😏 Просто интересно целесообразность сборки фрезерных станков в РФ... Как это делают по граверам....Зубр и прочии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Agronom сказал:

Просто интересно целесообразность сборки фрезерных станков в РФ

Куда не сунешь нос-везде "производство на заказ", доставка на заказ, сроки от 2-х месяцев заявленные, по факту до 4-х при фиксации цены на момент заказа(!). Вот и вся целесообразность :) Сейчас не очень удобное время что-бы связываться металл убёг в цене даже в скупке до 50%(дожили :lol:) и будет дорожать ещё полгода , можно очень сильно влететь и на всеобщей волатильности. как рынков, так и услуг.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Цветник я не делал даже не знал какой будет. Делал только крест и Тумбу ставили они сами. 

 

Изменено пользователем Марсианин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Марсианин сказал:

Цветник я не делал даже не знал какой будет. Делал только крест и Тумбу ставили они сами. 

 

тумба тоже фрезер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр сказал:

тумба тоже фрезер?

Тумба руками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марсианин сказал:

Тумба руками

:(   фрезернуть  бы , хоть лицо.. (я бы вдул...)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Александр сказал:

я бы вдул...)))

Когда @Марсианин собирал портал, и появились первые очертания будущего станка, я думал что при разборном столе как раз пойдёт под обработку толстомеров :good:Так-то да можно резануть лицо-спину и очень эффективно разметить бока, сведя ручную работу вообще к минимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, mrmeskys сказал:

Как вам такая идея?

Яж её озвучивал:good:Даже модули линейных перемещений где-то нашёл, и порталы готовые, но похерил со временем, правда если напрячься, то вспомню, где похерил :)

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тумба не сложная 4дня работы. На 3х оснике не вариант быстрей не получится. Такие тумбы не частый заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, mrmeskys сказал:

Все делаем в Китае, здесь только монтаж и стол...

Возможно заказать портал,с зеткой, направляющие по y  без электроники без моторов. Перемещение икс и зет на ременных редукторах . Рабочее поле 1200-2000мм. В какую сумму обойдеься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, zelenok сказал:

@Марсианин с первого раза не попал что-ли? :)

Камень должен быть 1200  отпилили 1300.  Модель делал формат взял 1300. А на камне запарился и центр отмерил как на 1200.и первым походом поехал не туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Я в теме новичок. Поделитесь опытом - куда девать отходы ( пульпу ) от фрезерного станка? Как ее утилизируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования