Перейти к содержанию

" весёлые" клиенты.


Lena_69

Рекомендуемые сообщения

Только что, Руслан сказал:

пятый день он "загадочный":laie_16:

Хорошо живёт, завидую. А тут сидишь в офисе, глаза закрываются, за окном траву косят, достали уже. Общее собрание арендаторов выясняет,кто должен на улице урну вычищать, как-то получается,что наш клочок земли перед зданием, никому не нужен, ни администрации, ни ЖКХ, уже который год концов найти не можем. Меня этот срач иногда достает ходим с мужем по вечерам мусор выносим и прибираем округу.

Только что, Jedka сказал:

Дык это обычная история.....  просто Вдова разбазаривает наследство родственничков.

Вот где собака порылась, даже в ум не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lena_69 сказал:

Вот где собака порылась, даже в ум не пришло.

 

Их же прямо видно, приходит бабушка и внучек.

Бабушка ходит на гранит облизывается, и видно, что она на свои сбережения его себе позволить может... а внучек ходит рядом и критикует - черный, мрачный - ДОРОГОЙ,  вон крошка самое то....

 

А было дело.. Дед решил себе при жизни  гранит заказать 150 х 70 с открытой датой...  родственникам ничего не сказал...  Ну оформил и оформил предоплата с гулькин нос.....  а мне как то лень было его делать ну в общем затянул немного... надписи не включал.  Дед видимо своим все рассказал, прибегает толпа родственничков....  такое в конторе было..... Верните деньги !!!!!   Шарлотаны - одним словом !   Были посланы на ЮГ, т.к. договор с дедом, и возврат только ему.  Дед пришел - злой (не на нас).. деньги забрал, сказал, что придет позже.... а этих всех,  цитирую "Козлов"  по завещанию лишит наследства...

  • Нравится 1
  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Покусяка сказал:

под эгидой шизофрении

апофеоз этого сумасшедшего сезона: сейчас был потенциальный заказчик. разговаривали на предмет оформления. просил как-нибудь совместить на памятнике шахматы и ГРИБЫ

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Покусяка сказал:

.просил как-нибудь совместить на памятнике шахматы и ГРИБЫ

Легко, на лицевую шахматную доску, а на спину березовую рощу с грибами.

И у клиента "мечта" реализована и вам копеечка за спину))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Jedka сказал:

 Дед решил себе при жизни  гранит заказать

Начало похожее, только концовка иная.

Заказала бабка себе мрамор с керамикой без дат.

Было лет восемь назад. Говорит, что сама не сделаю то и ничего не будет.

Изготовили и отвезли ей в сарай.

А в этом году приходят люди и просят добить даты.

Привозят этот памятник, а на него страшно смотреть. Весь, вкруг побит и поцарапан. Живого места нет.

Мол переезды у них были из сарая в сарай.

А самое примечательное, что бабка умерла в 14 году и вот только на 4-ый год сподобились довести до ума уже готовый памятник.

Бабка была права))

1 минуту назад, Покусяка сказал:

предлагали)) надо с одной стороны всё

Тогда по образу картины "охотники на привале".

Сидят шахматисты, играют. По ходу выпивают и закусывают свежесорванными грибами)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Jedka сказал:

Были посланы на ЮГ, т.к. договор с дедом, и возврат только ему.  Дед пришел - злой (не на нас).. деньги забрал, сказал, что придет позже.... а этих всех,  цитирую "Козлов"  по завещанию лишит наследства...

Вот у меня ситуация такого-же плана.Только на ЮХ никто из родственников не посылается :(

Расчитывал заказ первый раз года полтора-два назад с приравниванием к стоящему на участке.Там богатая такая шуба 180*80*40 с подставкой в шубе-же 100*100, над землёй сантиметров 30ть и каменотёсный цветник с лентой 10*10 и шубы снизу сантиметров 20, всё из сюськи :)

Обращалась жена умершего-местная торгашка с двумя киосками, гонору и замашек правда как у директора гастронома.Вывел цену, объявил и раз в полгода получаю завтраки на оформление заказа, в конце концов ждать перестал и забил на это дело.А тут раз и приходит жена умершего и заказывает усохшую версию всего вышеперечисленного придобривая процедуру оформления рассказами о неблагополучии в отношении с дочкой и отсутствии надежды на производство заказа со стороны дочери, даже денег не дают-кредит взяла :(.Следующего дня дочь  как коршун прилетает и пытается меня порвать на части, потому, что в доме раздрай позже, рассматривая эскиз успокаивается до момента изготовления портрета-сорока им на хвосте принесла, что типа портрет нИпахож и вообще ужасен-прилетает, благо я выходной был-посралась со всей округой из мастеров и приёмщика, на следующий день-мой черёд.Слушаю внимательно красочные эпитеты про место из которого растут руки у художника и осекаю на полуслове-вам вообще звонил мастер по поводу готовности портрета? типа чо вообще припёрлись смотреть и оценивать неготовую работу :) Ну, вроде углы все сгладил, успокоил, что мастер смог угодить одной местной именитой стерве с большой буквы, показал портрет на кладбе-всё вроде здорово, ушла довольная.Возвращалась стоять на душе у художника при доработке, выцыганила напрямую весь иконостас медалей, ещё какую-то хрень, оплатила до конца изготовление и монтаж.

Смонтировали промежуточную подставку, подставку под стелу и стелу, начали прикладывать и подгонять цветник-каааак опять възерепенится-вы чо мне высоту раствором к соседнему подгоняете-там-же камень, хоть и рваный, так типа не пойдёт, меняй на большее сечение по высоте.Спорить не стал-забирай, говорю этот цветник себе, оплачивай новый, ждём пару недель и ставим.Как набросится на меня, вы, говорит охренели! Мастера, типа чужие деньги считать.Разницу оплачу, всю стоимость-нет.Я у неё спрашиваю-вы часто принимаете возврат на открытую и конкретно отпитую коллекционную бутылку с доплатой на другую взамен? Поставив её в тупик этим вопросом слегка разрядил обстановку и в общем-то вернул всё в правильное русло.Приносит деньги расплачиваться, переспрашиваю где мать, на которую всё оформили-подпись её нужна, а та и говорит-не дождётесь её, в больнице при смерти она :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно ,еще в старые , добрые , советские времена:lol: ( начал как сказки писали ))) ) пришла бабка заказывать табличку на могилу своего сына. Ну , думаю , щас ФИО продиктует и пару слов от себя , а она достает лист тетрадного листа , а там целая поэма в стихах. Про то , какая она была в молодости , до революции. Как она написала - молодая белошвейка , тут , на тебе , революция , гражданская война грянула. Полюбила белого офицера , любовь-морковь , расставание и наконец-то родился ее сын. Дальше я уже не помню... Но написано дофига.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Покусяка сказал:

предлагали)) надо с одной стороны всё

Ну, так надо грибы по ранжиру нарисовать на доске, пешки-сыроежки, кони-маслята, ладьи-подберезовики ну и т.д. Или покойного сидящего над шахматной доской на грибной поляне или идущего по лесу в одной руке лукошко с грибами, а под мышкой шахматная доска. Придумают же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

А ТО ЧТО 1,5  КУБА БЕТОНА

Это более трёх тонн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lena_69 сказал:

пешки-сыроежки

вот и у меня подобные мысли возникли :aag: какая просьба - такие и идеи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай был (вроде рассказывал, не помню). Звонит мне как-то баба часов в 7 вечера и рассказывает какой я нехороший (мягко говоря). Мы,грит, вчера памятник у вас забрали и сегодня устанавливаем, а памятник на штыре не опускается, мол недосверлили... И оказывается они километров за 60 от города в глухомани. Я звоню бригадиру чтобы брал генератор и ехал к ним. Бригадир бухой, пятница ж. Тетка мне кричит что она майор милиции и все кто памятник устанавливает - десантура , а покойный их лучший друг и все пьяные и злые, и сейчас приедут меня опускать. Блиииииин. И вспоминаю что на памятнике вчеразабранном вроде не та фамилия, что она мне говорила, да и сам я сверлил и всё проверял. Доки поднимаю и ей звоню. "А вы где памятник забирали?"- спрашиваю. И постепенно подвожу её к правильному умозаключению... Оказывается они не у меня заказывали)))))) Извинялась и долго с ней ржали над ситуацией.

  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михаил Каменотесов сказал:

Оказывается они не у меня заказывали

 

заказали этим летом памятник у нас. оплатили, фотку обещали донести позже.

ну, ок...

Жду-пожду когда фотографию принесут, время идет. звоним заказчику, мол, фотка где, срок изготовления сместится у вас. в ответ возмущенно "да вы че, мы на следующий же день принесли!" оказалось, заказчик сам прийти не мог, попросил сестру занести, а она конторы перепутала :aag: И те взяли ведь!

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Покусяка сказал:

... а она конторы перепутала :aag: И те взяли ведь!

Пффф... это еще что...   Бывает   тетка в одном месте памятник закажет, а ее сестра в другом - ОДНОВРЕМЕННО НЕ СГОВАРИВАЯСЬ.

И потом начинается - "а зачем нам два памятника ?"   кто первый того и тапки в общем.

с тех пор, в договоре пункт, что контора не несет ответственности за несогласованные действия родственников и иных третьих лиц при заказе памятников...   как то так звучит, дословно не помню.

 

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у нас в прошлом году, пришла девушка, нужен памятник ребенку. Посчитали, всё обговорили,денег у заказчицы кот наплакал, но на малюсенький наскребала,  заказали портрет , ушла. Потом приходит и говорит, извините, я портрет заберу, а памятник не буду, у нас бабушка уже в городе всё заказала. Ну заказала и заказала, всё вернули обратно, благо кроме портрета ничего не сделали. В этом году приходит снова заказывать, обманула ее свекровь, ничего не заказала. Портрет благо был уже, сделали маленький памятничек.  Жалко девушку, если честно. И что за бабуля, которая так  поглумилась над молодой мамой.

  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот реально люди странные. В июне тетенька заказала памятник, с установкой запоздали, конечно скандал, и выдаёт такую тираду " Вы, тут взятки берете с людей, в первую очередь ставите тем, кто вам денег  заплатил сверху. А потом всем остальным" . Через месяц после скандала пришла еще один заказала. По взяткам надо подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lena_69 сказал:

По взяткам надо подумать...

Чо тут думать :)

Надо просто правильную аббревиатуру для взятки вперёд очереди придумать, вон у сетевиков уже есть ассортимент в установках-"стандартная" и "усиленная", можно добавить "срочная", "показательная в присутствии клиента", " в день оформления с доделкой стелы на месте", не, ну и "без очереди" тоже будет выгодно в прайсе смотреться :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, zelenok сказал:

Чо тут думать :)

Надо просто правильную аббревиатуру для взятки вперёд очереди придумать, вон у сетевиков уже есть ассортимент в установках-"стандартная" и "усиленная", можно добавить "срочная", "показательная в присутствии клиента", " в день оформления с доделкой стелы на месте", не, ну и "без очереди" тоже будет выгодно в прайсе смотреться :)

Вот! Сразу видно ПРОФЕССИОНАЛ! Всё по полочкам разложил, а я  только задумалась.:) Короче лохушка! Это я еще вчера поняла,что лохушка и них...на не умею работать. Попал мне в руки бланк заказа на похороны от одного агента с другой конторы. Заказ больше, чем на 100 000. Я посмотрела и рот открыла, вот это мастерство, продать товар в 3 раза дороже. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Lena_69 сказал:

от одного агента

Ту что агенства, что сетевики такой цирк в прайсах и сметах устраивают-чума, я теперь понимаю, почему многие делают упор не на производство в гранитках, а на монтажи и благоустройство :) У меня на подобные разводы совести не хватает.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Ту что агенства, что сетевики такой цирк в прайсах и сметах устраивают-чума, я теперь понимаю, почему многие делают упор не на производство в гранитках, а на монтажи и благоустройство :) У меня на подобные разводы совести не хватает.

Такая же хрень. Все думают, что раз в ритуалке работаю, так я баснословно богатая, а я совестливая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Jedka сказал:

тажефигня.

Ну,вот, оказывается не все так плохо. Есть совестливые люди, хотя глядя на ритуалку, что-то я их там мало вижу. Иногда стремно становится, как изгаляются над родственниками умерших. Хотя,что далеко ходить, у самой, когда папа умер на даче, увезли в ближний город, поизмывались над моим братом,  мама не горюй. И пока мы на уши не поставили  в Перми руководство патологоанатомов, прокуратуру, нам даже вскрытие не делали. Только на 3 сутки с утра побыстрому вскрыли, брат галопом бегал там оформлял документы и тело привезли за 30 минут до панихиды. А всё почему, у главврача больницы, своя ритуалка стояла во дворе. Три года прошло, а все не забывается. И это мы, больше 10 лет работаем в этой сфере, а что простые люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в одной конторе по прайсу. Оформление заказа 200р,сопровождение заказа 200р,сканировка фото 450р:aag: За то типа портрет самый дешевый в городе!

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования