Перейти к содержанию

Резьба по камню


РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ

Рекомендуемые сообщения

....за неделю углубился, кожанная одежда появилась.:dance3:

На мой взгляд многовато углубился, на сбрую смахивает слегка))))

Но камины впечетляют. Атличная работа.

С розой надо ещё по практиковаться. Для начала желательно чтоб был какой-то образец, мне лично хватало хорошей фотки, тогда легче "воять". Потом когда в голове "сложатся все листочки" тогда уже любая роза по плечу, главное чтоб было терпение. Чего тебе видно не занимать!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ритуалки, если будешь работать как Богдан (сам хозяин, сам творец), хорошо, а на работодателя не советую. Для творческого человека ритуалка как болото.

А я уже стал подумывать о ритуалке. Предлагают, однако. С завода не хочу уходить, нравится. Думаю иногда брать леваки - скорее всего засосёт это болото. У меня принцип жизни: учиться и всесторонне развиваться в своей специальности.

Чтоб когда меня спросят: а ты сможешь мне ангела на гробнице вырезать за большие деньги? Я должен ответить - легко. Утром деньги, вечером стулья.

До завода открывал своё частное предприятие, но имени не было... потому и с заказами было очень тяжко... А сейчас по-тихоньку люди слышат, что вот есть такой Данила-мастер. :dance3:

На мой взгляд многовато углубился, на сбрую смахивает слегка))))

С розой надо ещё по практиковаться. Для начала желательно чтоб был какой-то образец, мне лично хватало хорошей фотки, тогда легче "воять". Потом когда в голове "сложатся все листочки" тогда уже любая роза по плечу, главное чтоб было терпение. Чего тебе видно не занимать!))))

Сбруя получилась толстовата, это верно подметил Мансур. Поэтому сбруя - коричневая, чтобы видно было, что это грубая кожа, Амазонка, однако.

По поводу розы, верно всё сказано. Спасибо. Это первая роза. Фото не было. Сейчас уже есть, у Ориона фотки скачал, будут за идеал. Самое главное в работе с розой мне понравился материал. Проверил насколько сильно можно углубиться, так чтобы не откололось чего лишнего. Камень - хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб когда меня спросят: а ты сможешь мне ангела на гробнице вырезать за большие деньги? Я должен ответить - легко. Утром деньги, вечером стулья.

[hide=15]Немного не в тему, но тем не менее... По поводу слова ЛЕГКО. Был свидетелем "окучивания" клиентов, когда догнали цену памятника с площадкой до 80 тыщ русскоязычных рупий, тут у клиентов после небольшого раздумья (а на 80 000 уже практически согласились и решили обсудить между собой мелочи) возникают вопросы... Но с кем они поднимали себе цену- отошёл, вопросы посыпались к не совсем подготовленому( именно насчёт этого памятника)человеку... Они: "а то-то и то-то сможете сделать?", он им-"Легко", они вопрос, он им "Легко!", они "скинули бы тысяч 5 хотя бы?", он опять "Легко"... Тут то они и задумались, что если 5 000 легко так скидывают, то во сколько же раз им "предлагают" переплатить?!! Конечно же они пошли домой "совещаться"... Жаль конечно, но заказывать они так и не пришли... ЛЕГКО так не пришли. До сих пор ему все подЪ...вают насчёт его Легко[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно - я не зарядчик. Пока молодой... берусь за работу любой сложности и беру не супердорого. Так лучше нарабатывается скорость. И сдать легче работу. А вот, где зарядишь.... В России думаю полегче с требованиями. У нас менталитет другой... чтобы наш восточный человек достал деньги... он триста раз подумает, поторгуется... чуть-чуть даст денег, а потом ещё долго может отдавать... Конечно это не про всех, но про большинство. В крови - базарная кровь. :lol: Сам таким становишься.. :dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Фотки делаю 10 на 15 и весят они до 500килобайт.

Попробовал 640 пикселей -- не очень качество фоток.

Вот вам ритуальщики: фото с ташкентского кладбища -

e8cfcd9178e8.jpg

Материал, как я слышал, армянский туф. Мастера делали этот комплекс там же в Армении. Говорят, что оттуда привезли.

очень красиво-золотые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее про полировку резных изделий , а еще хотелось бы увидеть камин полностью)) заранее СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Резчик по мрамору

подскажите стоимость греческого мрамора в блоках, если знаете ( прочитал , что вы работали с ним ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите стоимость греческого мрамора в блоках, если знаете ( прочитал , что вы работали с ним ).

мне продают детали не с первых рук - через посредника. Цена в районе 3000 у.е. за 1куб. Свою деталь измеряешь... сколько в ней будет десятых долей куба, умножаешь на сумму и вот тебе цена на твою заготовку.

А можно поподробнее про полировку резных изделий , а еще хотелось бы увидеть камин полностью))

Полировку я не супер, другие делают. Но когда самому приходится... то в основном шкурками и в конце кислотником. Кислотником надо не просто обмазать, а чем больше трёшь им по всей поверхности тем лучше блеск. Если деталь не доработал шкурками то кислотник не волшебная палочка. Где трёшь - блестит. Где не трёшь - не блестит однако! :Laie_54: Дерзайте.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[hide=20] По цене, понятно, узнавал про Каррарский мрамор, пытаясь связаться с Итальянским производителем, цену сказали на Бианка хорошего сорта от 800 до 1500 евро тонна ( не куб :aai: ) Статуарио от 3000 до 3500 евро за тонну, плюс к ценам доставка из Италии авто 3000 евро ( машина до 22 тонн ), плюс растоможка. Подумал что цены очень завышенны, если учитывать стоимость плитки из тех же материалов. Да и тонна это меньше чем пол куба :Laie_54:

Тут на форуме видел предложение турецкого мрамора по 300 долларов за тонну. Вы пишите что грубо тонна греческого через перекупа стоит примерно 1200 долларов. Цены реальнее, чем сказанные мне за каррару.

Турецкий не понравился по фото, греческий на фото хорошо смотрится, только вопрос к вам - как он в работе в сравнении с коелгой, интересует твердость, плотность ?[/hide]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

вот новые фотки:

эта работа не закончена, сегодня делал. Около 6 часов потратил. Герб Узбекистана. Готовлю его к конкурсу ремесленников.

ce10b0095c46.jpg

а это заказывали каминщики, моя работа только резьба, полировку делают полировщики.

9d5a0bfacce1.jpg

эта капителька тоже не полированная, к тому же камину, делал по эскизам (мутным фоткам)

de27463e4721.jpg

этот лев тоже для камина, неполированный, предназначен стоять на верхней доске камина на высоте приблиз 3метров

47d765485ace.jpg

эту статуэтку я делал вначале своего творчества по камню: использовал только пчёлку, болгарку, чирчик(вместо скарпеля, т.к. таковой отсутствовал), и молоток. Отполировал черепашками на болгарке. Минимум инструментов - поэтому есть огромные ошибки, но для меня на тот момент это было победой и решающим шагом следовать по этому пути.

6c9b942bdb09.jpg

а эту фигнюшку попросили вырезать на камин, это типа каминный замок на портале. Закреплять будут шурупами. Деталь не полированная. Полировщики заполир.

Кстати из-за них приходится делать некоторые нюансы проще, чтобы они не жаловались на трудность и т.д. Приходится их понимать, тоже люди, тоже кушать хотят. :good:

6071752f98f1.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем они полируют ?

Если не сложно можеш скинуть фотографии инстркментов вашых полировщиков? Или такиеже чрепашки?

Кстати работы суперовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По полировке тоже интересно, и еще - что за конкурс ремесленников, где проходит ?

полируют ребята шкурками, там где нельзя подлезть черепашками. А в остальных местах черепашками. Жалко бывает их, мороз, а они в воде . До крови пальцы стираются. Сам бы не хотел бы я так полировать. Одно дело свою работу сделать и получить нормально . А они за малую сумму , по объёму. Не знаю сколько берут, но не так чтобы быть совсем довольными.

Полировочные пасты у них раньше были, но директор решил, что они халтурят с ней, т.е. недополировывают так, чтобы держалось годами. Поэтому шкурками, черепашками, и кислотником. Там, где черепашками, кислотник не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять кислотник..Ребята, ну помогите, Что такое кислотник..В теме "полировка" задавала этот вопро[/b- проигнорировали..Знатоки про меж собой перекинулись фразами, только им понятными..и Вася - кот!..

А мне нужно мрамор отполировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По полировке тоже интересно, и еще - что за конкурс ремесленников, где проходит ?

Конкурс ремесленников - это в Узбекистане есть гильдия ремесленников. Всё таки Великий Шёлковый Путь проходил. :good:

Так вот каждый год, мы с ребятами собираемся в баню... ой что-то я не о том... :good: Раз в году у нас по Узбекистану проходит конкурс среди разных предпринимателей-ремесленников. Сначала по району, потом по городу, потом по республике. А потом уже выход на мировую арену. Есть призы за первые места. Последний раз я выиграл двд плеер - мелочь, а приятно. Приятно выиграть, а не заработать и купить.

В этом году хочу замахнуться повыше. :mosking:

Кстати участие в конкурсах - необходимо. Т.к. гильдии ремесленников существенно!!!! снижают налоги, а то и вообще убирают их!!! Во как! Но это у нас в Узбекистане, а в др. местах не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы у вас "правители" ! Желаю хорошо выступить, и если возможно, выставите потом фотографии работ участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять кислотник..Ребята, ну помогите, Что такое кислотник..В теме "полировка" задавала этот вопро[/b- проигнорировали..Знатоки про меж собой перекинулись фразами, только им понятными..и Вася - кот!..

А мне нужно мрамор отполировать!

Я уже помещал на этом сайте фото кислотника. Его куда-то модераторы поставили, там где ему будет тема. Но по многочисленным просьбам ещё раз фото выставляю. Он предназначен для полировочных станков. Но можно использвать его и вручную.

cd6662d5bd2b.jpg

Кислотник - в разрезе и целиком. Только для этого сайта!!!! Подходи народ, смотри. :good: Что -то настроение хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования