Перейти к содержанию

Резьба по камню


РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ

Рекомендуемые сообщения

В 18.03.2016 в 05:56, РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ сказал:

Пока ещё нисколько, это проба пера. Показать себе и клиентам, что любой памятник по фотографии сделаю.

Я чего то не догоняю, или у меня одного плохо с пониманием происходящего,  сначала нам  форумчанин  

предоставляет озвучено  работы сделанные  им,  потом он не может сделать непосредственного китайского ангела по фото,

Нехорошо обманывать людей, особенно нас резчиков, мы все подмечаем

 

9EC8F488-B624-4264-A260-5D8906E7B19B.thumb.jpg.439a14a8e579a7099a1af28ab538b7c0.jpg

E8EF9C29-D942-4C52-B7FC-F9AB0C640098.thumb.jpg.57b835d160d30cc1e8e99bf85837de42.jpg

99D4950C-A300-41F1-A217-A185AAA7526A.jpeg.ac5162497a3618b5ae468ecf5316a7e7.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг, я тебя и форумчан не обманываю. Работы сделаны мною, скопированы с рядом стоящих моделей из гипса.

А эта, по фотографии и с условием, что не буду копировать один в один, а сделаю своё предложение. А как оно получится в итоге, по осени считают циплят.

может моя проблема в том, что заранее выкладываю поэтапные фото, для коллег, жизни на форуме.

 

зачем создавать недружественную обстановку, делай конструктивное предложение. 

В том то и прикол, что не хочу чтобы у меня получился китайский ангел.

 

 

И ещё, это только четыре дня работы... ещё поправлять и дорабатывать надо, с возможными кардинальными изменениями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ 

только не огорчайся на коллег. Работай, делай и выставляй фотографии, помню ты писал, что учишься, поэтому нормально !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ сказал:

зачем создавать недружественную обстановку, делай конструктивное предложение. 

В том то и прикол, что не хочу чтобы у меня получился китайский ангел.

Конструктивное предложение 

3028751a2e9e.jpg

Или так

 

353297042_w640_h640_80.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ сказал:

И ещё, это только четыре дня работы..

В эти четыре дня работы закладывается основное. А доработка  у всех разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пока в сторону отложил из-за срочного заказа (режу розы) и командировки.

9F90E1BA-870E-4D10-8F10-884B1A202343.jpeg

Также есть и голубь

9F90E1BA-870E-4D10-8F10-884B1A202343.thumb.jpeg.ad0668c18f78715ea700fc1236666bbc.jpeg

  • Нравится 5
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ плече можно не опускать.  Боксеры еще ниже лицо прячут и это естественная поза.

Если решил что то новенькое сделать, то не ищи канонов. Успехов.

Постой перед зеркалом, повтори позу, .. посмотри журналы мод и т. д.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

E267A826-3F78-4B0F-896B-4C31F89DA9D7.jpeg

C9DA534B-FFBA-4875-A820-849CE1733607.jpeg

Почти закончил. Осталось сзади и по мелочам спереди, почистить.

E267A826-3F78-4B0F-896B-4C31F89DA9D7.thumb.jpeg.e11a5a425d549ae712950842ebbfe96a.jpeg

C9DA534B-FFBA-4875-A820-849CE1733607.thumb.jpeg.c14c10574408ab3f4aaa37f59b08b463.jpeg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел этот эффект исправить, но вживую, когда перед ней стоишь, этого ощущения нет. И заказчик тоже воспротивился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова относительно шеи, перелом не совместимый с жизнью))) 

Перья нравятся а сами крылья как то не на месте. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ , наверное ангела делали без модели, сразу в камень?

На недочёты уже указали, но расстраиваться не стоит.Во-первых этот ангел лучше многих подобных, во-вторых ошибки заставляют совершенствоваться.Удачи в работе.

    А розы просто супер, одни из лучших, что приходилось видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексей. 

 

Ангел вышел не совсем таким каким мне хотелось бы его видеть, т.к. есть пожелания заказчика. Что смог , сделал по своему, остальное по требованию заказчика: поза, крылья, платье и тд. 

C30C3F51-1FB1-482B-A935-EBD42C31B7C5.jpeg

849E230E-F21C-40C4-8E53-1BF4B4E7B157.jpeg

Хочу подобное сделать

C30C3F51-1FB1-482B-A935-EBD42C31B7C5.thumb.jpeg.a8f1feb464babf2314c33ae2fada7033.jpeg

849E230E-F21C-40C4-8E53-1BF4B4E7B157.thumb.jpeg.a7e284c435c4929bb3257af7555a1a91.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ 
без лепки подобно не сделать. Лепи сначала и потом просто переноси. 

 Могу слепить, но сделать в камне сразу так, как слепить - не смогу. К тому, что понимаю о чем пишу. 

Дольше - да, но смотря что хочешь на выходе получить. 

 Сначала рисуешь на бумаге в реальный размер, учитывая пропорции. Их можно найти в интернете или посмотреть тему на форуме. Если нет возможности слепить в реальный размер, слепи в 2 раза меньше. Переносишь на камень рисунок в пропорциях и начинаешь вырезать с учетом слепленной модели. На модели увидишь как лучше снять объемы и не сделать больших ошибок. 

 "Ксения и Нестр", если не ошибаюсь купил себе пунктир машинку и теперь все переносит в камень только с её помощью. Значит сначала делает модель.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

хотелось бы развить в себе, помимо прекрасного копирования , быструю резьбу по фотографии хорошего качества. Тем более, что сам себе хозяин, образцы могу делать за свой счёт :)

 

пунктир машину кто может мне подогреть? :) сколько просил у местных скульпторов, отказывали... даже просто скопировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ 

пунктир машинку можно купить в Табуларасса за 250 евро. Покупаешь "руку", раму делаешь каждый раз сам, штыри для рамы можно тоже сделать самому.

  Только инструмент в Табуларасса не советую покупать, перекупщики, причем с наценкой минимум 100%.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ здравствуйте...

...в общем на основные недостатки в Вашей работе Вам уже указали.. ..думаю не стоит сильно разбирать, тем более, что заказчик неопытным глазом вряд ли придерется..  ..неплохо выполнены мелкие детали, а это хорошо скрывает в общем виде некоторые недостатки..

..но хочу заметить, что моему совету Вы не последовали или же не совсем правильно поняли меня.. ..ну это ладно уже..

..по поводу лепки, машинки и тп... 

..лепка (переносы машинкой и все сопутствующие работы), конечно, дело довольно полезное и даже интересное, но скажу Вам и очень долгое.. ..применяется оно или для очень точных работ (когда, например, нужно делать барельеф или скульптуру определенного человека) или же для создания чего-то эдакого, индивидуально-эксклюзивного...

..для остальных работ достаточно будет обычного человеческого глазомера, немножко опыта в этом деле и фантазии... ..для указанных Вами работ достаточно будет этого.. ..но если, конечно, Вы захотите (и у Вас есть время и возможности) - отговаривать Вас не стану, научиться работать в этом направлении это очень полезное дело...

..но я бы Вам посоветовал делать как учили меня...

..для того, чтобы научиться резать ангелов и разный ширпотреб сходу - нужно набивать руку и развивать глазомер..

..для этого начните практиковаться на гипсе, можно выложить определенного размера кладку из газоблока или даже кирпича...

..если все аккуратненько и плотненько сделать - это будет отличным и малозатратным (как по инструменту так и по времени) материалом...

..а в будущем Вы сможете Ваши работы побелить, покрасить или вскрыть лаком и подарить или предложить продать местным властям для облагорожения местного парка или даже центральных аллей...

...эта известность, слава и реклама Вам очень может пригодится в Вашем стремлении к совершенству в этой отрасли...

...поверьте, это очень дельный, полезный и бесплатный совет, требующий лишь уверенности, упорства и стремления...

..все зависит только от Вас... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования