Перейти к содержанию

Резьба по камню


РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ

Рекомендуемые сообщения

@РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ Люблю клиентов отговаривать когда вижу что ГЕМОРОМ попахивает))) В итоге соглашаются:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гемор- это точно. Всегда смотря на подобные геморы, думал как бы я решил эту проблему с поворотом ног..

:)

Интересно, есть на форуме тот, кто решил успешно этот гемор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицо бы довернуть , что бы не в анфас. Или не получится уже?

Кстати, спасибо за поэтапные фото работы) интересно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение

F87DDBA9-7302-4A44-8618-0CBF2304A0AB.jpeg

Хотел так лицо сделать, но тогда исчезнет прикосновение щекой к руке...

Рисовал пальцем на смартфоне, не судите строго:)

F87DDBA9-7302-4A44-8618-0CBF2304A0AB.thumb.jpeg.71c883597c9564d18decce79c180b48f.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ 

почему такие большие крылья решил сделать? а для ног мало осталось, получится на полусогнутых, как на оригинале. Можно было прямее сделать и еще голова сейчас очень втянута, плечо высоко , надо опускать плечо, а лучше поднять голову, если возможно. 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, AndreyTar сказал:

еще голова сейчас очень втянута, плечо высоко , надо опускать плечо, а лучше поднять голову, если возможно. 

Ощущение приставленной головы , если в таком виде оставить то как тогда шея должна идти ..., исправлять надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04C6254E-D4C3-400A-8724-999B229EBFD2.jpeg

Расположил детали по фотографии заказчика, подогнав под размер камня.

у меня камень уже.

04C6254E-D4C3-400A-8724-999B229EBFD2.thumb.jpeg.618b31fcebe1c8412809de5960b83f72.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ сказал:

Хотел так лицо сделать, но тогда исчезнет прикосновение щекой к руке...

Ты ведь сам видишь, что ещё немного и весь труд на смарку твой пойдёт. Срезай лицо, делай в пол оборота, талию выше . 

Блин вот не хотел критиковать, но пришлось(((

04C6254E-D4C3-400A-8724-999B229EBFD2.thumb.jpeg.618b31fcebe1c8412809de5960b83f72.jpg

Такая же ХРЕНЬ у меня была на полу Ангеле барельеф летом.Анфим меня тогда раскритиковал))) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коварный момент "сопряжение шеи и плечевого пояса", бывало нарисовать то трудно... а как резать без поготовительной работы с глиной и обнаженной натурой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, проблемки возникают. Создаётся впечатление, что шея из груди растёт.Ну мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ сказал:

Хорошо что только кажется.:)

По окончании работы посмотрим . Кажется или нет:)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ сказал:

Теперь и мне так кажется. Хорошо что только кажется.:)

Наверно можно избежать этого эффекта, сделав голову с наклоном вперёд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zelenok сказал:

Наверно можно избежать этого эффекта, сделав голову с наклоном вперёд?

Всё исправимо. Только вот мастер  на своей волне. У меня был уже такой заказ , три раза лицо срезал.

NT-MOJt4tGA (5).jpg

И ещё много ошибок так и осталось((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ сказал:

Вот думаю.... выставлять продолжение или нет...

..обязательно..

..выставлять..

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..тут Вам нужна помощь скульптора... именно помощь, а не оценка...я бы помог, но к сожалению скверно рисую в компьютере... попробую на словах..

..1. по данной работе я вижу к чему Вы ведете и Ваша затея имеет право на существование... копию у Вас уже не получиться сделать, но это и к лучшему - пробуйте вытянуть работу поинтересней...

..2. явные проблемы с крыльями - нужно будет их корректировать, но пока они не мешают - не трогайте их.. в конце выгоните...

..3..плече слишком высоко - ангел кажется горбатым, нужно садить ниже, место есть - этим Вы исключите проблему с лицом (думаю, пускай смотрит на зрителя, если сможете аккуратно сделать лицо - это будет поинтересней)..

...4..талию опускать ниже - у нее попа большая и есть возможность опустить - сделать попку физкультурную как орех..

...пока все... .сделаете это, потом можно продолжать дальше - руку не трогайте, зря Вы вообще ее сейчас зацепили - разобрались бы с лицом - потом ее разместили как удобно и в свободных местах насовали бы цветов...

 

..Вы меня конечно извините, но я Вас чуть-чуть покритикую..

..видя Ваши прежние работы, я понимаю каким тяжелым трудом Вам это достается.. а именно: 

-изначально начиная работу по структуре Вашей резки видно, что Вы как-то много делаете лишних телодвижений...  

-зачем, еще толком не доделав черновую работу, Вы нарезали уже складок, лицо и кучу ненужных на этом этапе мелочей?

-это все нужно будет корректировать и возможно переделывать... я Вам посоветую менять свой способ обработки,технологию и специфику...

..не самым легким путем Вы достигаете результата...

 

...мой совет не категоричен и я не настаиваю на именно на его применении... но так как никто толком ничего не посоветовал, я проявил смелость и предложил свою точку зрения...

..я попробую все таки нарисовать то, что я имею ввиду, но не обещаю, что у меня что нибудь получится..

..если Вас заинтересует моя помощь - обращайтесь, постараюсь помочь в меру своего опыта и возможностей...

99D4950C-A300-41F1-A217-A185AAA7526A.thumb.jpeg.2560fe61ba6dbd7a655b7f9c6c54abcb.jpeg

99D4950C-A300-41F1-A217-A185AAA7526A.thumb.jpeg.2560fe61ba6dbd7a655b7f9c6c54abcb.thumb.jpeg.67b633dc8970f7825376c4a2715740fe.jpeg

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ извините, но не получается толком нарисовать... как мог..

..судя по Вашему предложению я думаю Вы мою идею уловили..

..думаю стопу придется убрать, она уже не получится гармонично к корпусу...

 

..старайтесь, надеюсь у Вас получится... было бы неплохо услышать еще парочку советов и сопоставить... или может есть получше вариант...

6F8FD649-6C04-4E0B-A176-DA2065330E97.thumb.jpeg.5911503e4733af85977e0d094ee4554c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@РЕЗЧИК ПО МРАМОРУ  если не желаете идти таким путем, вполне реально повернуть лицо вправо прорезав между лицом и рукой поглубже и срезав площадь со стороны лица... чтобы не ковырять ухо прикрыть его локонами... тогда можно не срезать плечо, а подкорректировать только...

 

..извините что так красиво получилось, иначе не могу...

99D4950C-A300-41F1-A217-A185AAA7526A.thumb.jpeg.2560fe61ba6dbd7a655b7f9c6c54abcb.jpeg.8bbde41c9f3b617d0de71d71efa54de5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования