Перейти к публикации
запоздавший

Конкуренция какой такой?

Рекомендованные сообщения

"Монополизм обрекает на отставание, конкуренция важнейший фактор развития страны " - заявил Президент на форуме ФАС в 2015 г. Об этом же Президент говорит 23,03,2018 в обращении к гражданам России, об этом же Президент говорит и на заседании Госсовета 18.04.2018 "О развитии конкуренции"

Путин говорит о конкурнции как о важнейшем факторе развития страны, и это правильно, НО о  той  конкуренции, которая поможет государству и ему лично поднять страну из руин. Некоторые большинство продаванов, пускай такое определение будет, думают что он печётся о такой конкуренции когда торгаши продолжат набивать карманы а население продолжит нищать а следоательно вымирать пока в России не останется людей. Тем кто так думает пора вспомнить что Микелеанджело это не черепашка...Вот кртинка из интернета, для того кто думает что конкуренция по Путину - это средство его личного обогащения и только лишь. На ней нет слова конкуренция но есть слово экономика. Так как экономика это понятие включающее в себя и конкуренцию, то картинка действительна и можно говорить глядя на неё и о конкуренции. (Просто другой не нашел) Вот очем говорил я тебе РОСПО СОЮЗ.  И тебе ВАЗ, прости за линие слова. Так что не надейтесь господа что будет по прежнему...В известной теме все аргументы строятся на словах Путина, о главности конкуренции в развитие страны. Он то говорит,  просто слова эти надо правильно понимать. Да, и простите за примитивную картинку...может так слышно будет.

к.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

:)

Сейчас и в ближайшем будущем напротив надписи "экономика" можно смело ставить стрелочку в сторону надписи "темпы убывания населения" и экономика включает в себя много аспектов, самый показательный это то, что любое бремя в современной экономике в конечном счёте напрямую ложится на плечи основной формы населения со средним социальным статусом.

Социальная стратификация не может иметь значительного влияния, потому, что численность слоёв в нашем обществе имеет колоссальный перекос.Можно привести наглядные цепочки развития событий с последним повышением акцизов на топливо, причём пример очень показательный и закономерный.

запоздавший , плохую картинку нашёл :(

Поделиться сообщением

22 минуты назад, zelenok сказал:

Пускай плохую, там были и другие мне эта показалась в соответствии с тем что хотел сказать. Суть то отражает. Аспектов много это да, половину что ты написал я не понял, но мне очень понятно что если я буду без денег и больной то я не закажу и памятник даже для себя и у меня не будет больше 1 ребёнка. Это маленькая аналогия большого вращения.  Как я понимаю экономика это когда ты например произвел товар а я его могу и в состоянии купить и это главное.

Поделиться сообщением

6 минут назад, запоздавший сказал:

Как я понимаю экономика это когда ты например произвел товар а я его могу и в состоянии купить.

А если не можешь купить то укради)))

Поделиться сообщением

Тогда посодют и вопрос с приобретением всё равно не решится)

Поделиться сообщением

Зато решится вопрос с жильём и питанием)))

Поделиться сообщением

Путин, Путин,  все бы ни чего,  но жалуются люди на многое и это многое от брусчатки на улицах Москвы(которая в умелых руках может быть оружием))))  до нас глубинки,  где понятие в тысячу рублей уже становиться тяжёлой и иногда не подъемной,  а если брать нашу сферу и брать в целом,  то мы деградируем и в цене,  соответственно и в качестве,  так что улыбайтесь завтра будет хуже! 

• Нравится 1
  • За умную мысль 3
  • Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

14 часов назад, Анфим сказал:

Зато решится вопрос с жильём и питанием)))

это да)

14 часов назад, zelenok сказал:

:)

Сейчас и в ближайшем будущем напротив надписи "экономика" можно смело ставить стрелочку в сторону надписи "темпы убывания населения" и экономика включает в себя много аспектов, самый показательный это то, что любое бремя в современной экономике в конечном счёте напрямую ложится на плечи основной формы населения со средним социальным статусом.

Социальная стратификация не может иметь значительного влияния, потому, что численность слоёв в нашем обществе имеет колоссальный перекос.Можно привести наглядные цепочки развития событий с последним повышением акцизов на топливо, причём пример очень показательный и закономерный.

Понял тебя только утром) Только я ведь не о экономике в целом говорю, куда мне! Но о конкуренции. Что конкуренция - это не то когда она идет только лишь на благо торгаша. И не аргумент то что снижает цену на памятник для людей ибо тех людей от недостатка средств к существованию становится меньше и покупать памятник даже по очень низкой цене будет некому. Какое тут развитие.?  Если конкуренция не вносит своей доли участия в социальное благополучие, то нафига такая конкуренция. Она не полна  и ущербна. И как тогда она может влиять на развитие экономики? Только на толщину кошелька торгаша. Разве об этом Путин говорит? Он тк беспокоится чтобы изготовители и перепродаваны обьемов камня продолжали по прежнему  чуствовать себя хозяевами чужих жизней?))  Ему нужна конкуренция в ЗДОРОВОМ смысле слова а не в больном. Когда она работает на государство. Он вообще часто говорит между строк, я это давно заметил. А в здоровом это когда я режу памятник за соответствующие опасности и вредности работы деньги, у меня отпуск с отпускными, больничный если мне в глаз осколок прилетит когда памятник нужен "утром" потому что камень вчера только привезли.(какая моя вина кстати что его вчера только привезли и мне надо статся и поработать еще ночью. А осколок потому что я устал и внимание моё притупилось)  Мед осмотр каждый год не спрашивая кто желает. Чтобы увидеть вовремя и принять меры. Тогда я смогу повышать свой уровень жизни а так же моих близких и государство у народа в почете будет. А когда пора на пенсию то ухожу спокойно потому что пенсия нормальная. Потому что меня торгаш дирехтор с уборщицей условно говоря не сровнял по зарплате а платил как за повышеной опасности работу.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

В 10.06.2018 в 16:40, запоздавший сказал:

Он вообще часто говорит между строк, я это давно заметил

Я заметил что он только и говорит.

"Запоздавший"попробуй поторгуй,сам на себя по пили,что мешает))

Хочешь расскажу:)

Ты не хочешь рисковать,тебе нужна стабильность,ты хочешь что-бы о тебе позаботились! 

Создай образцовое маленькое предприятие,плати всем достойно,медосмотры проводи,отпускные оплачивай,больничные.

Путевки в санаторий.С твоих слов у торгашей бабла девать некуда.Вот и попробуй сделай фирму в которой ты мечтаешь работать.

• Одобряю сказанное 4

Поделиться сообщением

27 минут назад, иркутянин сказал:

Создай образцовое маленькое предприятие,плати всем достойно,медосмотры проводи,отпускные оплачивай,больничные.

Так и работаем) Создали, платим, оплачиваем.

Но только рабочим - которые не пьют, не курят через каждых 2 минуты, ответственно относятся к работе, не халтурят.

Есть и другой контингент - которые приходят бухие, работают мало и некачественно возомнив себя Микеланжелами, постоянно ноют, всем недовольны - мало им платите, в ж*опу не целуете... Таким не то что платить - их даже видеть не хочется.

Но других нету.

Вот поэтому и нужна конкуренция. Был бы выбор нормальных работяг - я готова платить и оплачивать.

А судя по завсегдатаям некоторых тем "для тех кто всю жизнь пьет", "только сиськи сиськи", "для тех кто любит ныть" - тут пол форума специалистов, которые не очень любят работать, а только плати им санатории, профилактории, в ресторанах вместо них плати...

Да, и самое главное - во всем Путин виноват.

Поделиться сообщением

20 часов назад, запоздавший сказал:

Тогда посодют и вопрос с приобретением всё равно не решится)

При нынешнем режиме, если палку колбасы своруешь, тогда посодЮт, а если  несколько вагонов, тогда ты единорог- патриот и жизнь удалась.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

А судя по завсегдатаям некоторых тем "для тех кто всю жизнь пьет", "только сиськи сиськи", "для тех кто любит ныть" - тут пол форума специалистов, которые не очень любят работать,

Ээээээ осторожнее на поворотах. Мы тебя тоже совсем не знаем.

Поделиться сообщением

Я понял,это Грудинин Паша:aag:,под ником Лютая:crazy:

• Смешно 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, usoltsev сказал:

Ээээээ осторожнее на поворотах. Мы тебя тоже совсем не знаем.

Я пальцем не в кого конкретно не тыкала.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

тут пол форума специалистов, которые не очень любят работать

Ты за словами то следи!

Поделиться сообщением

5 минут назад, иркутянин сказал:

Я понял,это Грудинин Паша:aag:,под ником Лютая:crazy:

я далека от политики

Поделиться сообщением

Только что, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Был бы выбор нормальных работяг - я готова платить и оплачивать.

Я бы пошёл, в Воркуте наверное самый длинный оплачиваемый отпуск, северные надбавки к гранитной вредности, и путёвки летом на море в профильные санатории :)

Почём за волну то на десятке платите, или у вас "зряплата" с продвинутой системой шрафов?

Поделиться сообщением

5 минут назад, usoltsev сказал:

Ты за словами то следи!

Не злитесь, я обращалась не к вам. Сходите в всем известную тему и снимите стресс.

5 минут назад, zelenok сказал:

Я бы пошёл, в Воркуте наверное самый длинный оплачиваемый отпуск, северные надбавки к гранитной вредности, и путёвки летом на море в профильные санатории :)

Почём за волну то на десятке платите, или у вас "зряплата" с продвинутой системой шрафов?

У нас все привозное - мы занимаемся только оформлением и услугами. К нам даже установщики с "Большой земли" приезжают.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Сходите в всем известную тему и снимите стресс

Так я уже там)))) для тебя ролик поставил

Поделиться сообщением

5 минут назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

я далека от политики

Ну пора приобщатся)) На одном только "НЕТ СИСЯМ" можно уже возглавить Российскую партию феминисток":biggrin:

Поделиться сообщением

У нас все привозное

Торгаши приходят поддержать тему старого каменотёса, не представляя чем он дышит :)

К нам даже установщики с "Большой земли" приезжают.

Так что с зарплатой-то, досрочным выходом на льготную пенсию, оплатой больничного, официальным трудоустройством и прочими прелестями современного буржуинства?

Так я, если приеду, к вам, трудоустроюсь и через неделю у меня вдруг поломается спина в рабочее время и собственно на работе, до операции на позвоночнике и оформлении инвалидности, я смогу рассчитывать на то, что не сдохну с голоду на пенсию от государства, приплачивать-то будете, я надеюсь ? Или сразу прикопаете на заднем дворе, что-бы не мучился ? :)

• Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, zelenok сказал:

Торгаши приходят поддержать тему старого каменотёса, не представляя чем он дышит :)

Я все отлично понимаю, сама работаю со старыми каменотесами.

4 минуты назад, zelenok сказал:

Так что с зарплатой-то, досрочным выходом на льготную пенсию, оплатой больничного, официальным трудоустройством и прочими прелестями современного буржуинства?

Все есть, заключаем договор и учитываем районный коэффициент и северные надбавки и все прелести по ТК РФ.

6 минут назад, zelenok сказал:

Так я, если приеду, к вам, трудоустроюсь и через неделю у меня вдруг поломается спина в рабочее время и собственно на работе, до операции на позвоночнике и оформлении инвалидности, я смогу рассчитывать на то, что не сдохну с голоду на пенсию от государства, приплачивать-то будете, я надеюсь ? Или сразу прикопаете на заднем дворе, что-бы не мучился ? :)

У нас спокойно можете рассчитывать на все пенсии и дотации - пол Воркуты таких инвалидов - шахтеров в особенности - которым оплачивается довольно достойный регресс пожизненно, и у нас всех это регулируется на федеральном и региональном уровнях. 

Правда от чего у вас треснула спина - с этим комиссия тщательно будет разбираться - за здоровьем следить нужно не только на работе, но и дома.

Поделиться сообщением

Я все отлично понимаю, сама работаю со старыми каменотесами.

Все есть, заключаем договор и учитываем районный коэффициент и северные надбавки и все прелести по ТК РФ.

У нас спокойно можете рассчитывать на все пенсии и дотации - пол Воркуты таких инвалидов - шахтеров в особенности - которым оплачивается довольно достойный регресс пожизненно, и у нас всех это регулируется на федеральном и региональном уровнях. 

Заберитезапоздавшего  к себе, на север, он без водки и сисек точно сезон отработать сможет и, глядишь, потерянную сто лет назад правду искать перестанет-незачем будет :)

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Забыла добавить - но каменотесам тут делать нечего, нету обьема работ, да и работать негде - 9 месяцев зима и полгода круглосуточно полярная ночь.

Поделиться сообщением

1 час назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

А судя по завсегдатаям некоторых тем "для тех кто всю жизнь пьет", "только сиськи сиськи", "для тех кто любит ныть" - тут пол форума специалистов, которые не очень любят работать, а только плати им санатории, профилактории, в ресторанах вместо них плати...

знала б ты что умеют делать своими руками эти завсегдатели...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.