Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

То ли я сам лоханулся, то ли на таких дураках воду возят.


папа Симпсон

Рекомендуемые сообщения

То ли я сам лоханулся, то ли на таких дураках воду возят.

Печально, досадно, ...да ладно. 

 Решил я надысь большую денежку заработать. В нашем городе с большими денежками напряг, или нету совсем. Подал объявление на форуме, мол, срочно ищу работу резчика, кушать очень хочется. Тут же пришел ответ из города Новоульяновска, от некой Медведевой Ольги Святославовны, мол, приезжайте, милости просим. Теряя от радости голову, на последние оставшиеся на телефоне денежки, звоню по межгороду узнать насчет минимальных расценок за работу. Спрашиваю:

-  А сколько у вас стоит волна из мрамора?

Мне приятным голосом отвечают:

- Полторы тысячи.

- Отлично! - кричу, - У нас в любимом сраном Кирове о таких ценах и не слыхивали! А сколько у вас стоит волна из гранита?

- Три.

- Все! Держите место! Еду!... Кстати, еще один шкурный вопросик: а затраты на бензин компенсируете? дорога-то дальняя.

- Нет, - отвечают, - ваши требования несерьезны.

Ну, нет, так нет, - думаю, - В конце-концов, за большой денежкой еду, все окупится.

Помчал за 650 км в город Новоульяновск. По дороге думаю: вот повезло мне! три дня поработать, и я богат! а сколько еды можно на большие денежки купить - зажраться просто!

Поработал, называется. Как вы думаете, чем все закончилось?

 Правильно! По итогу - дали ровно половину от того, на что я расчитывал. Большая денежка оказалась вдвое меньше озвученной. 

Оказывается, начальница ритуальной конторы "МИР КАМНЯ"озвучивала мне по телефону сумму, которую она берет с заказчика, и мне полагается от нее только половина. Конечно, конечно, Ольга Святославовна, я сам во всем виноват, это я неправильно вас понял и принял желаемое за действительное. Вот как жажда бльших денег слепит и лишает рассудка. Да и откуда в маленьком, скромном Новоульяновске столько средств у практически безработного населения, чтобы заоблачно платить за памятники. Кстати, сама О.С. ездит на маленьком, скромном паркетничке, без особого шика.

 Вырвал я из рук дрожжащей от страха бухгалтерши "МИРа КАМНЯ"свои кровные, отвесил парочку комплементов в адрес ни в чем не повинной начальницы,  прыгнул в свою "двенашку" и поддал газку. До Кирова долетел быстро.

 Теперь, вот, думаю: или я сам дурак, или на слишком умную начальницу ритуальной конторы нарвался?  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • zelenok

    15

  • папа Симпсон

    10

  • иркутянин

    6

  • Анфим

    3

Разве полторы за волну на граните это мало? и 750 за мрамор. На мраморе минут 30-40 работы, за день можно нормально заработать.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так и есть полторы за гранитную волну.И это не плохо.

Хотя кому как конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AndreyTar сказал:

Разве полторы за волну на граните это мало? и 750 за мрамор. На мраморе минут 30-40 работы, за день можно нормально заработать.

Вопрос не в том сколько кому мало, если тебе говорят одно, а после исполнения бросают другое, то это есть норма?

Но мотай на ус Симон, чтоб в другой раз знал как правильные вопросы задавать, дабы время не тратить, меня тоже хитро имели у вас в старне, зато потом список вопросов задаешь и понимаешь какая персона перед тобой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, папа Симпсон сказал:

 Теперь, вот, думаю: или я сам дурак, или на слишком умную начальницу ритуальной конторы нарвался?  

Ну, да, делай выбор правильно и расставляй точки над "и" :)

То, что тебе заплатили впополаме делает честь начальству и озвучили тебе расценки я считаю правильно, доступным продаванскимм языком, который сразу-же обязан конвентироваться в уме в простой и доступный язык мастера.Должен-же именно ты ориентироваться в расценках в конце-концов с опытом-то в 10 лет, причем ты сам ведёшь речь достаточно коряво при описании ситуации и приходится додумывать какая толщина и длинна той волны.

Полторы за волну на граните при работе на хозяина это шикардосно между прочим, я бы тормознулся в этом Мире Камня если есть объём или на галочку поставил и позванивал-бы периодически :)

Есть подозрение, что стоит извиниться перед бухгалтером "МИР КАМНЯ" и Ольгой Святославовной лично, дескать был неправ, погорячился негодуя, сам себе настроил иллюзий, дурак :)

Путь кавалериста тернист и полон набитых шишек, дерзай, осваивай профессию и не голословь никогда, тем более при людно.

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять "лоханулся" ты или нет мало информации...обьём? Условия? Зима? Остальное тоже...В совокупности смотри.

Инструмент - расходники, что еще кроме волны делать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно хотел бы послушать что скажет оппонент-прежде чем делать выводы...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за душевные отклики. Очевидно, моя история не оставила равнодушным циничного брата - резчика. Я в самом начале рассказа поставил почти все точки над "i". Кое-что из замечаний zelenok мне видится справедливым. В обшении с работодателем необходимо больше конкретики. Однако, я ни о ком в своем рассказе плохого слова не сказал (кроме себя, пожалуй), даже наоборот - похвалил и сделал комплементы. Единственный, кто выглядит в нем глупо - это я сам. Я 10 лет безвылазно проработал в любимом сраном Кирове; думал, что все знаю и умею; решил первый раз приработать на стороне. Разве я кого-то в чем-то обвинил, кроме себя?  Счасливо добравшись до дома, отойдя от эмоций, я переосмысливаю эту ситуацию, и вижу ее теперь с другого ракурса, нежели в момент расплаты. 

 И, да: 750 за мрамор и 1500 за гранит, это, наверное, нормально. Но еще раз повторю: я поехал за большой денежкой, которой в нашем городе и не пахнет. Ведь ездит же кто-то в столицу, за большими деньгами. Почему бы и мне не попытать счастия? 

Для  Руслана. Кой-какой вывод, можно сделать уже сейчас. Отчасти, я озвучил его своем рассказе. Надо держать ухо востро и сохранять холодную голову при виде большой денежки. А так, могу привести в пример другого резчика, что работал в МИРе КАМНЯ аккурат передо мной. Чел из Сызрани приехал, за 300 км, так же по объявлению. Уже на месте (а не заранее по телефону) выяснил подробности. А куда деваться. Пришлось, скрепя зубы, отрабатывать какую-то часть, не с пустыми же руками домой возвращаться (бензин и питание на базе работадателя денег стоит). Так что я не первый алчный резчик, попавший в эту липкую сеть. Но я-то хоть на диване спал, в комнате, которую использовали как склад,  а тот чел из Сызрани - на улице, в собственной Ниве.      

Для примера. Моя работа (домашняя).

SDC10114.JPG

SDC10114.thumb.JPG.2d042e170dd3c7852e53eb1d6d45af7d.JPG

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, папа Симпсон сказал:

а тот чел из Сызрани - на улице, в собственной Ниве.      

Ну, дык зарабатывать чай приехал, а не отдыхать :)

Даже в поле спать приходилось, коли взялся работать за деньги-то :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, zelenok сказал:

Ну, дык зарабатывать чай приехал, а не отдыхать :)

Даже в поле спать приходилось, коли взялся работать за деньги-то :) 

Дело в отношении к человеку труда. Ольга Святославовна не первый год работает. Она прекрасно понимает о чем идет речь, когда резчик спрашивает ее о расценках. И она знает, что люди едут к ней издалека, за многие километры. Пусть это не самые умные люди, и плохо соображают, но ведь она-то соображает хорошо (начальниками назначают, обычно, умных людей). Не думаю, чтобы кто-то стоял у нее в очереди на работу, если бы она сразу говорила правду.

А вообще, есть три вида дураков.

Дураки, которые считают себя самыми умными.

Дураки, которые и в самом деле дураки.

Дураки, которые дураками только прикидываются. 

Еще раз повторяю: я где-то в середине этого списка.  

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папа Симпсон

есть поговорка: "слова к делу не пришьешь".

В переговорах всегда нужна хотя бы переписка. У вас она есть?

Если нет, то зачем наводить смуту. Кто, чего как объяснил и понял сейчас не разберешь.

Так и зачем разводить эту помойку. Ваши слова должны быть обоснованы и чем-то подтверждены.

Сделайте выводы лично для себя и закончите на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут озвученная цена не даёт повода для размышлений.Три штуки за полметровую резную голову на десятке- для провинции нормальная цена, как мне кажется.А вот зарплата с этой головы в 1500 рублей конский ценник даже по мытищинским расценкам, где платят 1200-1500 за сложный фасонный рез на десятке за метр, а за волнушки на десятках-восьмёрках в тыщу за метр укладываются.

Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zelenok сказал:

Тут озвученная цена не даёт повода для размышлений

Дело не в цене.Дело в озвучке цены для рабочего.Лично я считаю,что не правильно оглашать цену ту которая берётся с заказчика.Какая ему разница сколько получает контора .Хоть мильон)) 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим ты когда халтурил последний раз? :)

В ценах-то разбираться просто необходимо, тем более кавалеристу и на значительном удалении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, zelenok сказал:

Анфим ты когда халтурил последний раз?

Каждый день почти ))) Я же сам режу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря уехали с места
Надо было взять инструмент и где делали полировку шлифануть до не полированной поверхности, то есть ту работу которую выполнили "ухудшить в 2 раза". Договаривались то одну цену, а заплатили в 2 раза меньше, значит и работу нужно выполнить в половину работы.

А вообще договор дороже денег.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexey сказал:

А вообще договор дороже денег.

Только кто его знает-то этот договор?

Бывает поговоришь с человеком, обсудишь. А как до дела доходит, так выясняется что каждый понял по своему.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анфим сказал:

Дело не в цене.Дело в озвучке цены для рабочего.Лично я считаю,что не правильно оглашать цену ту которая берётся с заказчика.Какая ему разница сколько получает контора .Хоть мильон)) 

Хотел,написать,но старший брат))уже написал:)

Вот я например в 90-х созревал,где за каждое слово могли спросить!

Привычка осталась и я не когда не говорю что-будет готово например через два часа,всегда говорю "как будет готово я сразу позвоню"

Я обозначаю срок при приеме заказа например десять дней и этот срок исполняю. Очень часто бывает что-то срочное. Вроде видишь,работы реально на час,а тут бац)) и свет отключили или еще что-то не так и все получилось"сказал и не сделал":nono:

 

Я думаю Ольга Святославна,очень бывает недовольна,когда в супермаркете она в корзину кладет колбасу по одной цене,а на кассе ей пробивают дороже или пришли ремонт делать, договорившись за  сто,а потом цена начинает  постепенно накидываться и получается двести.:spiteful:

 

 

А вот о чем они договаривались,не выслушав вторую сторону не как не узнать,это уж точно:).

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Вот я например в 90-х созревал,где за каждое слово могли спросить!

Чтобы тебе сказали в 90-х если бы ты протянул руку за 3мя косарями за сделанную голову в течении получаса :lol: 

Я бы постеснялся её богу делать за такие деньги или пришлось бы делать всё закольником,  шарожкой руками выводить и вручную-же лощить, причём на виду и на весь день растягивать, что-бы в конце концов иметь измученный серо-зелёный вид, десяток было мало, пришлось-бы 15-20ку тереть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, zelenok сказал:

Чтобы тебе сказали в 90-х если бы ты протянул руку за 3мя косарями за сделанную голову в течении получаса :lol: 

Я 90-х давал больше в голову)))и в течении  полусекунды:aag:,а чего такое закольник я в обще не ведал:)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

давал больше в голову

Вооот, стало быть понял о чём я, каждый сверчок, знай свой шесток, а закольником кстати и отмахаться можно, а если бросить-то убежишь быстрее, полезная, смею отметить, штука в обиходе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, zelenok сказал:

Вооот, стало быть понял о чём я, каждый сверчок, знай свой шесток, а закольником кстати и отмахаться можно, а если бросить-то убежишь быстрее, полезная, смею отметить, штука в обиходе :)

Дык у меня сейчас их целых четыре разных))

А речь идет о том,что сказали одно,а по факту оказалось другое,все же очень прост по моему,

если говоришь,то делай,а если говоришь и не делаешь,то это уже по млятски. Как то так живу и меняться не  собираюсь:)

А в 90-х если ты протянул руку за тремя косарями,а предварительно был бы договор,что ты получишь,за эту голову три косаря,то я думаю мне бы не чего не сказали,а отдали бы три косаря и все))

Не кто же эту бабенку за язык не тянул,человек же не спрашивал сколько они с клиентов берут,сколько процентов платят. Он спросил расценки за работу,ему озвучили,(с его слов конечно)он приехал бензин потратил. Ему еще извинятся.советуешь,не могу догнать за что ему извинятся:o. За то что его подкинули)) 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования