Перейти к содержанию

Вся ужасная правда о pqd, iritual, dymovsky


mikhaelP

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, иркутянин сказал:

по городам ездить и снимать вас всех))

Опоют, прям в первом-же, заставят опытом делиться, про политику разговаривать, наверняка кое-где с местной полицией придётся знакомиться, пока до большого камня доберёшся начнёшь мечтать о благоустроенном вытрезвителе, дабы переконтаваться. Романтика! Бери меня в подельнички :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что???? Рвануть в ТУРНЕ  по РИТУАЛКАМ, К Руслану бы не поехал, эксперименты не хочу над желудком устраивать))):dance4:

Иркутянину? Да ну... он с кошкой разговаривает))) 

К КОМПОЗИТОРУ? Так посмотрел видео с гитарой, мдааа черевато))))

К КУДИНУ????  Настораживают его ГРИБЫ)))) 

К Яше???? Так будет грузить умными мыслями))):Just_Cuz_21:

Всё не то!!!! Аааа понял, к девчонкам  художницам.... )))

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, usoltsev сказал:

Иркутянину? Да ну... он с кошкой разговаривает))) 

И не только:crazy:

 

 

viber image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хорошее дело парень делает. Конкретных кидальщиков на чистую воду выводит.

Главное учит, как распознать сайты мошенников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех надо учить.

Такие "разводилы" есть и в продаже бытовой техники, компьютеров, других услуг. 

Пишут - "работаем 20 лет", а на деле фирме год, сайту месяц. 

Сертификаты - липа из ФОТОШОПА (даже иногда пробивал через РОСТЕСТ - на другие фирмы выданы).

Начинаешь пробивать телефоны по отзывам - сплошной негатив.

Я примерно как автор ролика такие "заманчивые" сайты и фирмы проверяю.

Очень много денег сэкономил себе и знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Soaring man сказал:

Хмм..

 

Прямо в тему прилетело. Знал и не советовал покупать на этом сайте. На плеер.ру часто были явно контрафактные товары и обман потребителей.

 

"Как выяснил “Ъ” проверки, в результате которых остановил работу интернет-магазин «Плеер.ру», проводила ФСБ РФ. Компания проработала на рынке более 15 лет. Вопросы к ней не раз возникали и у других игроков, и у отраслевых объединений, и у аналитиков. Но перестал обслуживать покупателей магазин только после сообщений о проведении в ее офисе следственных действий с изъятием электроники и другого товара.

Интернет-магазин «Плеер.ру» сообщил о приостановке работы. «Магазин временно не работает. Приносим извинения за неудобства»,— гласило объявление при входе в единственный пункт выдачи компании на улице Мастеркова, к которому подходили люди. В офисе «Плеер.ру» в Москве проходят обыски, передало в понедельник ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах: «В магазине "Плеер.ру" на улице Мастеркова проходят следственные действия. Правоохранители изымают сопроводительные документы на товар и электронику».

В ГУ МВД по Москве “Ъ” сообщили, что не имеют отношения к обыскам. При этом следует отметить, что полиция неоднократно проводила проверки и обыски в этой компании в начале 2000-х годов.

Другой источник “Ъ” сообщил, что на этот раз проверка проводилась силами ФСБ России.

Получить комментарий в ФСБ, а также в «Плеер.ру» по телефону, указанному на сайте, не удалось.

«Плеер.ру» работает с 2002 года. Алексей Конышев подтверждал журналу Forbes в 2013 году, что является основателем «Плеер.ру». Тогда Forbes включил «Плеер.ру» в рейтинг самых дорогих компаний рунета с выручкой $60 млн. По итогам 2016 года «Плеер.ру» также вошел в топ-100 крупнейших интернет-магазинов по версии Data Insight и оказался на 88-м месте с показателем выручки от онлайн-продаж почти 1,3 млрд руб.

В регистрационных данных на сайте «Плеер.ру» указано созданное в апреле 2017 года ООО «Алеко Т». Ее единственный владелец — Татьяна Конышева, следует из записи в ЕГРЮЛ. С июня в «Алеко Т» дважды менялся гендиректор, с 17 июля эту должность занимает Ольга Крапачева.

Деятельность «Плеер.ру» неоднократно подвергалась критике со стороны других участников рынка торговли. «У Pleer.ru юрлица живут один год, после чего хоронятся»,— написал 6 июля в Facebook основатель интернет-магазина DNS Дмитрий Алексеев. «Могу предположить, что такая цена, левый чек и абсолютно черное юрлицо говорят о вероятности построения схемы обнала денег и контрабандного ввоза товара»,— отмечал он. «Плеер.ру» разделял товары по стране производителю, что позволяло продавцу обосновать более низкую цену на товары, следовало из публикации 2011 года на сайте ведущего аналитика Mobile Research Group Эльдара Муртазина. «В реальной жизни нет ни одного такого производства, и фактически "Плеер.ру" осознанно и нагло обманывает покупателей»,— говорится в материале.

 

В 2014 году Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) признала интернет-магазин «Плеер.ру» не соответствующим «стандартам обслуживания потребителя АКИТ». В ходе контрольной закупки она обнаружила, в частности, что на сайте «Плеер.ру» нет информации о правилах возврата и конкретных сроках доставки. Кроме того, в магазине отказались возвращать товар по первому обращению покупателя, сделав это только после повторного обращения, следует из материала на сайте АКИТ. При этом «Плеер.ру» не входит в АКИТ, которая объединяет крупнейших участников рынка онлайн-торговли.

«Насколько я помню, действительно, в свое время мы анализировали, выполняют ли требования закона самые популярные интернет-магазины, среди которых был и "Плеер.ру", но он проверку не прошел. Курьеры ездили с пробитыми заранее чеками, карты не принимали. Это запрещено законом о защите прав потребителей»,— рассказал “Ъ” президент АКИТ Артем Соколов. В январе 2016 года «Плеер.ру», как писал “Ъ”, участвовал в акции распродаж «Киберпонедельник», ее соорганизатором выступала АКИТ. В том же году «Плеер.ру» вел переговоры о вступлении в ассоциацию, но официальное заявление не подавал, отмечает собеседник “Ъ”, знакомый с ситуацией.

 

 

22549873_1582152631852601_70094842105638
 
Дмитрий Алексеев
около 3 нед. назад

Друзья, коллеги из Яндех.Маркета упрекнули меня в “неприемлемости обвинения конкурентов в нарушении законов РФ”. Хотел бы сказать, что я никого не обвиняю, а просто называю вещи своими именами. Давайте разбираться вместе.
Для примера, заходим на Яндекс.Маркет и смотрим предложения на флагман Samsung Galaxy S9. (см. картинку)
Обращает на себя внимание, что продавцы резко разделены на две категории. В уважаемых компаниях Евросеть и Связной, как и в большинстве крупных компаний,смартфон стоит примерно 60 тысяч. А есть замечательные "конкуренты" Болтун.РУ и СОТОВИКmobile, где тот же смартфон стоит меньше 40 тысяч, что на 50% дешевле! Единственно, меня смущает, что сделку можно совершить только не ранее чем завтра (видимо товара нет в наличии), а так же красноречивая надпись, что принимают только наличные. Сомневаюсь, что в этих организациях вообще удастся что-то купить 1f642.png:-), но поделитесь, если есть счастливцы.
Особняком стоит известная компания Pleer.ru Скажу сразу, цена у них дешевле, чем закупает ДНС, но как бы товар есть в наличии. Давайте подробнее посмотрим на эту компанию, тем более, что мой товарищ лично туда сходил на разведку. 1f642.png:-) 
В отличии от компаний торгующих S9 дешевле 40 тысяч, Pleer.ru реально существует и там даже удалось сделать тестовую покупку, однако цены там, если покупать лично, дороже чем приведены на Яндекс.Маркет.
На картинке свежий чек от туда. Так как он онлайн, то каждый из вас может собственноручно убедиться, что он “левый”. А что это такое вообще за ООО “Алеко Т”, от которого торгует Pleer.ru? Это не случайное ООО, на него даже выписано лицензионное соглашение, позволяющее использовать знак Pleer.ru: http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet…
Создано ООО “Алеко Т” в 2017 году. Знаете почему? А потому что у Pleer.ru юрлица живут один год, после чего хоронятся. Из этого же лицензионного договора можно узнать часть прошлых юрлиц:
261d.png☝️ ООО "Алекон" ИНН 7724803534 образовано: 07.09.11 похоронено путем присоединения к ООО "ЛИТЕКС" 13.05.2013, позднее ликвидировано.
261d.png☝️ ООО "АЛЕКО А" ИНН 7725662950 образовано: 21.01.09, похоронено путем присоединения к ООО "Сфера" 01.06.2012, позднее ликвидировано.
261d.png☝️ ООО "Рассвет" ИНН 7724862152 образовано: 01.02.13, похоронено путем присоединения к ООО "Эксперт" 30.09.2014
Так что это не мои какие-то “обвинения”, а факты, которые может легко перепроверить каждый. Что касается моих догадок, то могу предположить, что такая цена, левый чек и абсолютно черное юрлицо, говорит о вероятности построения схемы обнала денег и контрабандного ввоза товара. 1f642.png:-)
Ну и нужно отдельно сказать, что я никого вообще не обвиняю. Более того, Яндекс.Маркет делает даже нужное дело, перекличка “серовозов” востребованный сервис, когда все же у органов дойдут руки до дела. 1f642.png:-)
Ну разве что чуть-чуть обидно, что от нас налоговая и другие органы не выходят, мы отвечаем за всех наших контрагентов, а до Pleer.ru соответствующие организации не могут дойти 1f642.png:-)
Ну и совершенно не понятно, зачем уважаемым и большим организациям тусоваться на Яндекс.Маркете. Чтобы подчеркнуть выгодность покупки в Pleer.ru? 1f642.png:-)

Фото Дмитрия Алексеева.
Фото Дмитрия Алексеева.
 
234
48
35

 

От сюда: https://www.kommersant.ru/doc/3694900?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

 

Такая же фигня на многих сайтах. Проверяйте регистрацию юрлица и домена. Наличие исков к юрлицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уууу... Наткнулся на тему.

На их сайте и мои работы висят.

А вообще, на форуме уже обсуждалось, что много фирм зарабатывает просто на сервисе, не производя сам продукт. Доставка еды, такси, онлайн магазины техники и тд и тп. Главное сделать удобное приложение, сайт, - свести клиента и исполнителя. Копеечка к копеечке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования