Перейти к публикации
Беспризорник

Сколько просить за работу?

Рекомендованные сообщения

Я объявил 15, крест 1000*500*50, боковые 1000*500*80, шеф говорит 11, и размер боковых изменился на 1000*700*80, что скажете?

phoca_thumb_l_662.jpg

Поделиться сообщением

Если из ниструмента имеешь только руки то нормально

:-)

Поделиться сообщением

С полировкой 15-17 красная цена.

Поделиться сообщением

15 -это чего рублей или гривен ,если гривен то и11- отличная цена ,у нас в два раза меньше платят и при том ,что со своим инструментом

Поделиться сообщением

1 час назад, малий сказал:

15 -это чего рублей или гривен ,если гривен то и11- отличная цена ,у нас в два раза меньше платят и при том ,что со своим инструментом

рублей

Поделиться сообщением

Накладка в виде черного креста - тройка? .. тоже склоняюсь к 15 как к объективно норм цене.

Поделиться сообщением

цену пишите в баксах...уважайте друг друга...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Руслан сказал:

цену пишите в баксах...уважайте друг друга...

Я наверное не смогу.

Начну считать в баксах-перестану себя уважать :)

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Ну что поделать если бакс официальная международная валюта мира...

Поделиться сообщением

В 30.07.2018 в 19:14, bratian сказал:

Накладка в виде черного креста - тройка? .. тоже склоняюсь к 15 как к объективно норм цене.

20 мм

Поделиться сообщением

100 долл. резка + 150 долл полировка за все (вместе с сердцем)... работы то там на полдня... 

Поделиться сообщением

@БЫСТРЫЙ Пол дня с полировкой?) и правда быстрый)

Поделиться сообщением

В 08.08.2018 в 14:16, БЫСТРЫЙ сказал:

100 долл. резка + 150 долл полировка за все (вместе с сердцем)... работы то там на полдня... 

Быстрый ты бы не вредил резчикам. Пол дня топором обтесать не хватит. Начитаются таких бахвальств будующие "директора" у которых мозги только прибыль подчитывать заточены и будут находится в иллюзиях. Ведь психология срабатывает а особенно развитых жмотов жаба за чужое душить начнет. Пол дня и такие деньжищи. А знал бы правду так может и не полез бы в это дело, ведь резчику платить надо. А тогда себе любимому меньше достанется. 

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

@БЫСТРЫЙ за пол дня  :-) предсавляю как ты хватает камень, везеш, раскладываеш на столы, размечаеш, после хватаеш болгарку и крошиш,крошиш крошиш. После переворачиваеш, снимаеш фаски полируеш. После опять переворачиваеш, делаеш грубую шлифовку, тонкую шлифовку, полируеш, делаеш финишную полировку. В процессе на внутреннем полукруге ты вспоминаешь всех кто тебе что то и когда то сделал плохое. После всего этого ты быстро хватаеш подставку срезаешь под углом полируеш. И наконец сердце, тут вообще делов как говорится на пол дня. И только после этого ты просыпаешся и говоришь: пойду как я прогуляюсь... И тут голос за спиной : сходи сходи сынок а то уже третий день в мастерской сидишь...

• Смешно 2

Поделиться сообщением

...здравствуйте.. и опять я в замешательстве - одну ли мы с Вами работу делаем...

Вы так обьясняете, как будто там неделю ковырять - это же обычная геометрия - начертил и пили...

..да, работаю я не один - я с одной стороны режу - с другой полирун начинает зачищать - за то ему и 150долл. а мне только 100... .. если нужно - в конце накатываем вместе... там реально не больше 6 часов работы...

...у меня впечатление, что Вы долбите закольником и шуруете шарошками - тогда да - уйдет неделя..

...главное не сила и скорость, а техника и технология....

14 часов назад, TrES4 сказал:

@БЫСТРЫЙ Пол дня с полировкой?) и правда быстрый)

спасибо

8 часов назад, запоздавший сказал:

Быстрый ты бы не вредил резчикам. Пол дня топором обтесать не хватит. Начитаются таких бахвальств будующие "директора" у которых мозги только прибыль подчитывать заточены и будут находится в иллюзиях. Ведь психология срабатывает а особенно развитых жмотов жаба за чужое душить начнет. Пол дня и такие деньжищи. А знал бы правду так может и не полез бы в это дело, ведь резчику платить надо. А тогда себе любимому меньше достанется. 

я никому не вредю... я просто сказал свою цену... я не виноват, что некоторые ковыряют в носу вместо того, что бы резать...

...а "директоров" устраивают и те и другие - им лишь бы прибыль капала...

2 часа назад, Grigorii сказал:

@БЫСТРЫЙ за пол дня  :-) предсавляю как ты хватает камень, везеш, раскладываеш на столы, размечаеш, после хватаеш болгарку и крошиш,крошиш крошиш. После переворачиваеш, снимаеш фаски полируеш. После опять переворачиваеш, делаеш грубую шлифовку, тонкую шлифовку, полируеш, делаеш финишную полировку. В процессе на внутреннем полукруге ты вспоминаешь всех кто тебе что то и когда то сделал плохое. После всего этого ты быстро хватаеш подставку срезаешь под углом полируеш. И наконец сердце, тут вообще делов как говорится на пол дня. И только после этого ты просыпаешся и говоришь: пойду как я прогуляюсь... И тут голос за спиной : сходи сходи сынок а то уже третий день в мастерской сидишь...

...с глубочайшим уважением отношусь к Вам, но если Вы работаете с такой последовательностью как написали - посоветую Вам забросить это дело, потому что это больше вредительство своему здоровью, чем зарабатывание денег...

Поделиться сообщением

@БЫСТРЫЙ поделитесь, пожалуйста, своей техникой резки. Какие приемы применяете или что-то в этом роде. Я , в принципе, понимаю, если наладить процесс правильно, то теоретически возможно резать за сроки, указанные вами. Но это надо работать вообще на износ или как? Ну и , конечно, какой инструмент для какой работы применяете, так как правильный инструмент - это , наверное, 80% от общей скорости.

А, и всё ли у Вас выходит в итоге "под угольник? Тобиш ровненько)

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Я бы тоже почитал сикретный сикрет) сразу срезает под угол идеально видимо (как-то) а за ним сразу полирун, тогда да).

Поделиться сообщением

14 минут назад, bratian сказал:

@БЫСТРЫЙ поделитесь, пожалуйста, своей техникой резки. Какие приемы применяете или что-то в этом роде. Я , в принципе, понимаю, если наладить процесс правильно, то теоретически возможно резать за сроки, указанные вами. Но это надо работать вообще на износ или как? Ну и , конечно, какой инструмент для какой работы применяете, так как правильный инструмент - это , наверное, 80% от общей скорости.

А, и всё ли у Вас выходит в итоге "под угольник? Тобиш ровненько)

..не все ровно под угольник - но "на глаз" невидно - поэтому и цену не луплю...

...а техникой не поделюсь хотя бы потому, что это все чего я достиг наработано опытом, методом проб и ошибок - обьяснить очень сложно - нужно показывать... вообще почти всю основную, грубую работу я произвожу закольником и скарпелью... болгаркой лишь подчищаю...

..с инструмента лишь болгарка, закольник, скарпель и молоток... остальное считаю лишним, игрушками для ковыряния и траты и так драгоценного времени...

...работаю не на износ, с перекурами... хотя сам не курю, не пью и слежу за здоровьем - это очень важно в нашей профессии.. чего и Вам желаю)))

11 минут назад, TrES4 сказал:

Я бы тоже почитал сикретный сикрет) сразу срезает под угол идеально видимо (как-то) а за ним сразу полирун, тогда да).

...я стараюсь не делать идеальный угол (разве что заказчик настоит) - немножко скошенным срезом можно добавить обьема в нужных местах(бесплатный сикрет)))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 час назад, БЫСТРЫЙ сказал:

я просто сказал свою цену...

Да цена то как раз нормальная).

43 минуты назад, БЫСТРЫЙ сказал:

.не все ровно под угольник - но "на глаз" невидно

Какой не видно)) на фотографиях которые выставлял качество резки просто нагло плохое!

• Смешно 1

Поделиться сообщением

1 час назад, bratian сказал:

поделитесь, пожалуйста, своей техникой резки

Седня печатал-печатал за обедом, да и что-то не стал отправлять :)

50 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

а техникой не поделюсь

Вот змей. :)

Быстрая техника в следующем:

Прям в стопке камень сдвигают в два свободных бока, если надо поднимают на бруски и размечают по шаблону, лёжа срубают мясо закольником и по разметке производят выпилку формы маленькой болгаркой с высокопроизводительным 110м диском на фланце с торца приколотой заготовки, болгарка в правой, а левой с киянкой опираемся на стелу и разгружая спину подкалываем подпиленное, иной раз прислоняя угольник к резу, чистим совсем с угольником :) .Большую болгарку берём в руки только напротив большого внутреннего радиуса.Полируем в той-же позе по лицу стелы передвигая квач с водой-чтоб на против инструмента был при накатке-квач с мулькой.Делаем весь периметр сразу с фасками одним поставом инструмента, фаски на задней стороне снимаем  и полируем только когда камень снят со стопки и на телеге.

Техника быстрых "кавалеристов"-насрал и ускакал :hi:

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, zelenok сказал:

квач с мулькой

Это что?) Может я и знаю но в другом названии)

Поделиться сообщением

@запоздавший 

Ну, дык чем заготовку мочат, помазок-палочка с привязанным куском поролона :)

У нас многие сейчас на кисточки маховые перешли.

Поделиться сообщением

Еще интереснее)) палочка и помазок зачем? Что мазать? полировальную пасту или что? я ничем не мажу

Если воду то из бутылки..Всё, дошло))) Воду мажут, то есть камень для полировки мочат.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.