Перейти к содержанию

Как скоро нейросеть научится делать ретушь?


dollysky

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Михаил Каменотесов сказал:

А он отвечает что нефиг лишние деньги из семейного бюджета выкидывать)))

Правильно говорит, пусть шишки набивает, время есть.... 👍 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    35

  • иркутянин

    33

  • Alexey

    21

  • dollysky

    17

2 часа назад, Михаил Каменотесов сказал:

У меня сын старший (10 класс)загорелся ретушью позаниматься

если время есть, то можно и без курсов научиться, все в свободном доступе есть, там чуть-чуть, там немного, и в целом соберется понимание, а если еще и своими глазами увидеть как ретушь потом на камень наносится - вообще отлично

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да. Как собачки или птички безхозные - тут поклюют, там поклюют - и наелись. Или мужик, который всё время сигареты чужие стреляет))) Лучше бы конечно учителя, который подскажет как, чтобы быстрее. Но, если так хочет, пусть погрызёт гранит науки. Если сдастся, то уж тогда курсы. Работу уж я ему потом могу подогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогай мне нейросети. Но одним кликом тут не обошлось. Как не крути без ретушера не обойтись. Что касается курсов - это однозначно полезно: у меня стаж 13 лет, но иногда я узнаю такие вещи, до которых сама как-то не додумывалась. Общение на курсе очень помогает структурировать знания

Слой 7.jpg

Слой 8.jpg

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов правильно говорит ! "что нефиг лишние деньги из семейного бюджета выкидывать"

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов Сам пусть, зачем быстро? В быстро упускаются нужные моменты. Знаю, тоже хотела сына привлечь, он мне так а я ему не так!  Но все эти споры сделали своё дело за нас. Он увидел как я работаю, я увидела как он работает . И там и там +и- как без них, но ! Результат был совместный, пусть я поседею  но он был великолепный!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, serpantin сказал:

Помогай мне нейросети. Но одним кликом тут не обошлось. Как не крути без ретушера не обойтись. Что касается курсов - это однозначно полезно: у меня стаж 13 лет, но иногда я узнаю такие вещи, до которых сама как-то не додумывалась. Общение на курсе очень помогает структурировать знания

Слой 7.jpg

Слой 8.jpg

На оригинале у него серьги и накрашенные губы!?))) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот думаю: при условии развития нейросетей, какую профессию нашим детям будет выгоднее осваивать? У меня жена переводчик и сейчас работы у нее стало гораздо меньше, хоть увольняйся. Опять же тут обстановка играет, но нейросети уже фильмы переводят, сценарии уж пишут. Естественно нужен человек для ввода информации на результат, но именно человек, а не сто. Нейросети конечно инструмент, но с возможностями на сто человек за одного. Художники, дизайнеры, переводчики, 3дэшники и инженеры вскоре - идут лесом. Все творческие и профессии где надо думать. В профессии где руки нужны?

Тех же ретушеров на форуме наплодилось)))))))

Изменено пользователем Михаил Каменотесов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил Каменотесов Двадцать лет назад мечталось, что работать будет искусственный интеллект, а мы заниматься творчеством. А получилось,что творчеством занимается искусственный интеллект, а мы снег гребем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kamnerez сейчас все "играются" ИИ. Хотят понять, на что он способен, учат его и учатся сами с ним работать. Но ни одна машина не сможет существовать без человека. Нам, тем кому за 40 и дальше, уже сложно чему либо научиться новому, особенно, в программировании. Там нужно знать язык ( англ ), язык программирования, основы программирования и прочее. Обучиться, конечно, можно - но времени катастрофически не хватает. Работаешь до поздна, дома уже ждет любый диван. На сон в лучшем случае часов 7. Выходной один - да и тот хочется потратить на отдых, переключиться на то, что не будет связано с работой...

Изменено пользователем Starche
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dollysky не заменят, по крайне мере полностью и те кто умеет действительно рисовать могут спать спокойно))))они всегда найдут себе работу даже в другой сфере. Пока что нейросеть работает методом подбора, по запросу картинки она сравнивает и подбирает части, как мозайка, состыковка еще хромает, хотя чем лучше исходник тем лучше результат,  как прописано алгоритмом и не более, у нее нет интеллекта и своего мнения, человек же в свою очередь размышляет и с фантазии дорисовывает то чего нету, таким образом создавая с нуля то чего нету. А вот как помощник нейросеть даже очень хорошо заходит, опять то ки не всем, не все же могут за ней доводит косяки, многие их просто не видят и принимают как так и надо, хотя видят что что не так но игнорирую свое чувство дискомфорта из за нехватки таланта или знаний. Мы просто забываем что эту машину создаем мы для своего удобства и не более. Хотя в будущем если они начнут думать за нас, вот тут как раз всем спокойно спать не получится, на эту тему много фильмов где у хомосапиенс незавидная участь. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования