Перейти к содержанию

Как скоро нейросеть научится делать ретушь?


dollysky

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 260
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • basilok

    35

  • иркутянин

    33

  • Alexey

    21

  • dollysky

    17

30 минут назад, иркутянин сказал:

И с каждым разом больше мне кажется,что не прошла мимо тебя мания,всем известная))

Перекрестись и пройдет !!!!:biggrin: Доктор !!!!:clap::biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, иркутянин сказал:

Вот читаю темы в которых ты участвуешь,уже давно и темы разные. И с каждым разом больше мне кажется,что не прошла мимо тебя мания,всем известная))

 

Есть такое, при этом человек думает, что реально разбирается в искусстве )

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) Зачем же сразу с козырей ходить - я вам реализм, а вы в ответ СЮРРЕАЛИЗМ!

 

Вот кстати фото:

 

 

filipp-khalsman-salvador-dali-3.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AndreyTar сказал:

Есть такое, при этом человек думает, что реально разбирается в искусстве )

Это уже твои и иркутянина червячки в голове.:biggrin:

19 часов назад, basilok сказал:

Я не считаю себя экспертом ни в чем, я во всем любитель .

А это я ему писал вчера и как и многие он читает по диагонали или с памятью у него беда...........:biggrin: Это твоя и его слабость, когда не хватает аргументов, начинается троллинг и паясничество.:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"реально разбирается в искусстве" - это я могу сказать только о людях в высшим образованием в этой сфере  и опытом работы лет 10.

Все остальные (частично включая меня) - любят искусство.

Т.е. - любители искусства.

 

Я не могу сказать, что разбираюсь в ФОТОГРАФИИ. Хотя учился 2 года этому и дед мой серьёзно (для 40-х-70-х годов) ею увлекался. 

Но я имею представление о том, какой снимок хорош, какой плох. И то не до нюансов. 

 

Вот сравните: https://lifehacker.ru/professional-vs-amateur-instagram-travel-photos/ 

 

И немного советов, как сделать снимок лучше и интересней - любой камерой.

http://pandaznaet.ru/20-pravil-fotografii-kotorye-pomogut-vashim-snimkam-vyglyadet-luchshe/

 

Про обрезку ног и волос на портретных снимках устал объяснять. 

Про "сними меня на фоне этой штуки в полный рост" - тоже (особенно когда на смартфон или мыльницу). 

 

 

 

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

"реально разбирается в искусстве" - это я могу сказать только о людях в высшим образованием в этой сфере  и опытом работы лет 10.

И даже при этом и не только в вопросах искусства, а и по любому вопросу , даже самые продвинутые эксперты , имеют свое мнение и оно часто у них не совпадает друг с другом и это нормально. Переубеждать они друг друга в большинстве случаев даже не собираются. У каждого свои вкусы и предпочтения и это так же вполне нормально и раздражения не должно вызывать.

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мягко так,  сами себя бых бых и все без синяков)))) 

 Сразу анекдот всплыл про *ложь* 

Что стало причиной вашего расставания? —Ложь. — А именно? — Я его спросила: "Тебе сахар в кофе положить?", а он ответил: "Ложь".
 
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

Про обрезку ног

И против солнца снимать низя)))

  • Смешно 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, BiSer сказал:

И против солнца снимать низя)))

А если фотограф очки темные оденет ???? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BiSer а я люблю снимать против солнца .. вообще люблю против правил. )

 

20180802_072713.jpg

В 04.08.2018 в 16:57, basilok сказал:

Я уже указал одному на синонимы как цвет, тон, оттенок, окраска и все это одно и тоже.

Ни когда не зацикливался на этой теме, но не думал, что цвет ( красный, желтый, ..... ) и тон ( теплый, холодный, пастельный, .... насыщенный и т. д. ) -- это одно и тоже ??? .. не согласен. )

Хотя можно сказать и теплый цвет и насыщенный  .... просто эти понятия дополняют друг друга, это да.

Блин, век живи, век учись. )))

Благо не знание некоторых терминов и правил не мешает рисовать . 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

@BiSer а я люблю снимать против солнца .. вообще люблю против правил. )

Ни когда не зацикливался на этой теме, но не думал, что цвет ( красный, желтый, ..... ) и тон ( теплый, холодный, пастельный, .... насыщенный и т. д. ) -- это одно и тоже ??? .. не согласен. )

Хотя можно сказать и теплый цвет и насыщенный  .... просто эти понятия дополняют друг друга, это да.

Блин, век живи, век учись. )))

Благо не знание некоторых терминов и правил не мешает рисовать . 

Хроматический цвет определяется тремя физическими понятиями: цветовой тон, насыщенность и яркость, все остальные названия о цвете, синонимы чего то из них.   http://www.dizayne.ru/txt/3sozd0202.shtml

Все просто и элементарно........Теплое-холодное, это психологическая составляющая. Читай на следующей странице ссылки............

5nHgZ.jpg    

Красота и главное уметь !!!!  Автор не я, но то что тут Photoshop дорабатывал, так это 100%.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знание теории это одно, а умение применять на практике другое

если смотреть на компоновку памятников, то становится как-то печально))) гигантомания, шрифт... Да и портреты... особенно фон. Если рисовать портрет карандашом на белой бумаге и сделать черную полосу вокруг головы будет то-же самое что и на памятниках белое, одно и то-же...

На плитках портреты всегда низко расположены(сверху больше места чем снизу) это тоже не правильно...

много чего зная теорию не применяется....

  • Нравится 1
  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, КУДИН сказал:

а я люблю снимать против солнца .. вообще люблю против правил.

 

Можно, со светофильтром. Но на современные телефоно-фотоаппараты не наденешь. 

Поэтому дорабатывают в фотошопе или используют разновидности съемки "прошитые" в телефоне.  Но что-то все равно теряется.

В представленном вами снимке - нет четкой детализации. 

При изучении фотографии съемкам в контровом свете посвящается несколько занятий. 

 

Последний раз пытался фотографировать на "цифровую мыльницу" лет пять назад рано утром в парке в Калуге. Был красивый туман и солнце сквозь деревья. 

Жалел, что нет нормальной камеры. Все  получилось "замылено".  А жаль, там красиво.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ibucov сказал:

знание теории это одно, а умение применять на практике другое

Лично мне ближе по цитате: Теория без практики мертва, практика без теории слепа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, КУДИН сказал:

вообще люблю против правил

А против ветра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@basilok Возмем натуру ... рисуй, замеряй, рисуй, сравнивай, рисуй, спрашивай прохожих, рисуй, пусть оценят мастера. Теория  родилась позже человека, когда он уже рисовал.

Так что в живописи можно и без нее. )))  .. Практика -  сила !

Хотя и без практики можно после спячки нарисовать шедевр.  Если бог дал, то оно на всю жизнь. )))

Практика лишь усовершенствует и тренирует руку и мышление.

Ну и по ходу можно почитать, что умные люди пишут. .. не помешает. )

Но по делу, читать разное - глаза портить, да и за чем сумбур в голове .....

9 минут назад, BiSer сказал:

А против ветра?

я в хорошую погоду стараюсь ездить за грибами ... )

  • За умную мысль 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2018 в 16:03, иркутянин сказал:

гаджеты у них дорогие,фотки цифровые огонь несут

поди еще и свет правильно ставят все? :) и фотки крупным планом?

 

В 03.08.2018 в 16:03, иркутянин сказал:

по фильтрам прогнал и вся ретушь.

у меня за этот год таких фотографий было аж целых две)))

причем с одной из них интересно было: сначала принесли такую, где покойный где-то на горизонте на фоне... ммм, архитектурного строения, причем в сумерках :) зато на профессиональный фотик))) увеличила - ни шиша не видно. потом мне принесли целый альбом на флешке (вот, хорошо, когда заказчик навстречу идет), на ней оказалась фотография, на которой даже капилляры в глазах видно, и, что интересно, заказчик, почему-то, думал, что с этой фотографии не получится портрет - ведь там грудь "обрезана", одна голова в кадре)))

и еще, в трех случаях из десяти оригинал фото приходится чуть ли не с боем вырывать :aag: принесут 72 пикселя на см и с пеной у рта доказывают, что "профессиональная".

С одной дамой чуть до истерики друг друга не довели))) три раза присылала мне фото, скачанное из вконтакта. кое-как добилась желаемого от нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КУДИН Я что-то твой ответ не понял. Твой ответ как с анекдота:

Встречаются две собаки. Одна другую спрашивает -  тебя как кличут?

Жучка. Я тебя?

А я просто поссать вышла    )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2018 в 16:03, иркутянин сказал:

фотки цифровые огонь несут по фильтрам прогнал и вся ретушь.

то чувство, когда осознаешь смысл фразы "где-то в параллельной вселенной" )))

20 минут назад, Покусяка сказал:

оригинал фото приходится чуть ли не с боем вырывать

о, а еще, особого внимания заслуживают те, что "я тут немного подретушировал, у меня тоже фотошоп есть" :aag:

толку мне с тех гаджетов, которые у них есть! :dash1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, КУДИН сказал:

Возмем натуру ... рисуй, замеряй, рисуй, сравнивай, рисуй, спрашивай прохожих, рисуй, пусть оценят мастера. Теория  родилась позже человека, когда он уже рисовал.

Так что в живописи можно и без нее. )))  .. Практика -  сила !

Ты художник и воспринял цитату с "колокольни" художника и она верна с твоей позиции. В искусстве талант от бога, нет его - тренируйся не тренируйся будет в большинстве случаях посредственность, таланту теория очень часто и не нужна.

Я в большей части технарь и без теории будет все в слепую , не нужно мне особо углубленно, но вот без основ теории все же не обходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, BiSer сказал:

А против ветра?

Ну так обьясни вопрос ? )))

А то как в анекдоте - ..  ..... я и с морем боролся .. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Покусяка сказал:

поди еще и свет правильно ставят все? :) и фотки крупным планом?

70 процентов фото делаю без прорисованной пластмассовой говно-ретуши!

Плохие фото просто не беру и брать не собираюсь:biggrin:. Ффся ретушь которую заказываю,это для своего оптовика,там они берут все подряд. А чего там выходит в итоге мне по барабану,порой сделаешь портрет и самому противно. Люди предупреждены,чтобы не брали заказы с непонятно чего. Возьмут фото,а на нем нет нечего пятно и две дырки иногда.

Нормальные ретушь,встречал на форуме и то в единичных экземплярах.

Давай еще расскажи мне ,как вы ретушеры,свет "выставляете":biggrin: Не смеши меня))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования