Перейти к содержанию

Другорецкий камень


БЫСТРЫЙ

Рекомендуемые сообщения

Начал работать с другорецким камнем, и вот незадача - никому он не нужен - на юге отказываются от него наотрез, в других местах берут через "не хочу"..

На вид нормальный камень, в чем причина такого отношения к нему? мотивируют тем, что мол, портится и тд и тп... как это? стоит ли им дальше заниматься?

Прошу помощи, потому что внятно по нему никто обьяснить не может... Другой же камень (в основном украинский) берут на ура... есть ли альтернатива ему в Карелии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень с Карелии это альтернатива всем остальным камням,  а камень с другой реки это основа основ! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Филимон сказал:

Камень с Карелии это альтернатива всем остальным камням,  а камень с другой реки это основа основ! 

 

..Это Вы шутите? ..извините, но я не понял о чем Вы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карелию ругают только те,  кто продает китай или украину.

или те, кто наслушался тех, кто продает китай или украину.

это же прописная истина. ручники ругают станочные портреты, станочники ручные. Те, кто привык продавать готовый китайский камень ругает карелию.

те, кто больше зарабатывают, продавая украинский, ругают и карелию, и китай.

на урале ругают и китай, и карелию, и украину - покупайте мрамор, он самый лучший.

 

1 час назад, Филимон сказал:

а камень с другой реки это основа основ!

по другому и не скажешь.

без всяких шуток.

 

2 часа назад, БЫСТРЫЙ сказал:

на юге отказываются от него наотрез, в других местах берут через "не хочу"..

уезжай с юга и из других мест.

центральная Россия в основном на другорецком сидит.

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Яшa сказал:

карелию ругают только те,  кто продает китай или украину.

или те, кто наслушался тех, кто продает китай или украину.

это же прописная истина. ручники ругают станочные портреты, станочники ручные. Те, кто привык продавать готовый китайский камень ругает карелию.

те, кто больше зарабатывают, продавая украинский, ругают и карелию, и китай.

на урале ругают любой и китай, и карелию, и украину - покупайте мрамор, он самый лучший.

 

по другому и не скажешь.

без всяких шуток.

 

уезжай с юга и из других мест.

центральная Россия в основном на другорецком сидит.

 

спасибо за ответ...

на юге у меня много друзей и заказчиков которым я решил предложить карелию - и это именно их мнение, а не производителей...

 ..не знаю, на пробу постараюсь им толкнуть, но боюсь что они правы, что карелия не любит солнца и выгорает, портреты говорят то ли тускнеют, то ли белеют..

...хотелось бы услышать аргументы специалистов с юга - им то видней, наверное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на юге у меня много друзей и заказчиков которым я решил предложить карелию....................................не знаю, на пробу постараюсь им толкнуть.....................уважаемый вы хоть перечитываете что за бред вы несете , не в обиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Р.Н.Б. сказал:

на юге у меня много друзей и заказчиков которым я решил предложить карелию....................................не знаю, на пробу постараюсь им толкнуть.....................уважаемый вы хоть перечитываете что за бред вы несете , не в обиду

 

))) ну да, с какой то стороны, если посмотреть, забавно получается))) но не цепляйтесь - я уверен Вы поняли о чем я)))

просто некоторые только начинают свой путь в этой сфере, многие работают с другими камнями, некоторые работают не только со мной - индивидуально про каждого не напишу - поэтому и обьясняю, таким себе обобщенным образом...

..Вы кстати из Ставрополя, могли бы, я думаю, мне помочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, AndreyTar сказал:

то же самое хотел написать, но много писать не хочется)

не поверишь, через "не хочу" писал)))

 

18 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

хотелось бы услышать аргументы специалистов с юга - им то видней, наверное

единственная проблема карелии на юге - это то, что она дальше, чем Донецк Ростовской области - основной перевалочный пункт украинского камня в россии.

 

21 минуту назад, БЫСТРЫЙ сказал:

боюсь что они правы, что карелия не любит солнца и выгорает, портреты говорят то ли тускнеют, то ли белеют

такого я еще не слышал))))

пойду поржу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

 

))) ну да, с какой то стороны, если посмотреть, забавно получается))) но не цепляйтесь - я уверен Вы поняли о чем я)))

просто некоторые только начинают свой путь в этой сфере, многие работают с другими камнями, некоторые работают не только со мной - индивидуально про каждого не напишу - поэтому и обьясняю, таким себе обобщенным образом...

..Вы кстати из Ставрополя, могли бы, я думаю, мне помочь...

карельский камень (включая цветной) это лучшее с чем приходилось работать 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, БЫСТРЫЙ сказал:

просто некоторые только начинают свой путь в этой сфере

Тогда лучше этот путь остановить и идти продавать картошку из Белоруссии и именно на юге,  за сим в советах кланяюсь.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Филимон сказал:

Тогда лучше этот путь остановить и идти продавать картошку из Белоруссии и именно на юге,  за сим в советах кланяюсь.:hi:

...вот Вам отдельное спасибо, самый дельный совет я получил именно от Вас.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое ЮГ ? 

8 часов назад, БЫСТРЫЙ сказал:

на юге отказываются от него наотрез

 

Если Вы из России,то Юг у Вас это Ставрополь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Руслан сказал:

а что такое ЮГ ? 

..это там где тепло или даже жарко..

 

10 часов назад, Руслан сказал:

Если Вы из России,то Юг у Вас это Ставрополь? 

..да из России.. ..у нас приблизительно север.. ..москва и тд - средняя полоса.. ..а что ниже воронежа, самары - я считаю югом... ну это приблизительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всё понятно....Туда еще удается затащить дешевый украинский,вот потому бабайки про Другорецкий и кажут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Мы тоже заказываем другорецкий камень. Причем, заказчики (90%) обязательно уточняют - Карелия ли это? Наслышаны про хорошее качество и переборчивы в своем выборе. 

Периодически приходит камень более черный, с редким вкраплением "снега" и "жил". Иногда приходит камень более серый. Очень часто слышу от людей - что это брак, некачественный камень (вкрапления снега, полос).

Я считаю, что это природная особенность камня и предугадать его рисунок невозможно. Не признаю за брак.

Хотелось бы услышать мнения людей более сведущих в этой области.

Как различают камень по качеству? 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я торгую украинским камнем,при этом очень уважительно отношусь к карельской продукции.Нормальный камень.Кто ругает то или иное " болото" -  просто невежа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Всю жизнь работаю с карельским Габбро( Другорецкое), но пробовал и украинский.Последний режется по ощущениям легче, а значит он мягче карелии, а следовательно, теоретически, полировка с него слезет быстрее со временем.Внешне Другорецкий смотрится будто солиднее что-ли, ну на мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Когда в Китае все черные месторождения окончательно прикроют, а с Украиной отношения совсем испортятся, то все полюбят карельский камень в один момент! Свой отечественный продукт всегда будет стабильнее по цене и по возможности доставки!
 

24.08.2018 в 13:54, Вертинская сказал:

Периодически приходит камень более черный, с редким вкраплением "снега" и "жил". Иногда приходит камень более серый. Очень часто слышу от людей - что это брак, некачественный камень (вкрапления снега, полос).

Я считаю, что это природная особенность камня и предугадать его рисунок невозможно. Не признаю за брак.

 

Вы абсолютно правы! Это нормальное явление для габбро-диабаза, с разных горизонтов одного месторождения может выйти абсолютно разный камень, и, если вам поставщик обещает абсолютно черный габбро, то бегите от него подальше))) не привезет! я как поставщик вам говорю. Просто если изначально по блоку видно, что есть жилы и разводы-то этот камень идет в стройку, например, на брусчатку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже сейчас выгодней цветной гранит обрабатывать , думаю "Карелы" скоро обломятся от жадности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, TK.GORIZONT сказал:

Когда в Китае все черные месторождения окончательно прикроют, а с Украиной отношения совсем испортятся, то все полюбят карельский камень в один момент!

 

 

7ced64407ae861bb0d0d69a7ac332cd1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования