Перейти к содержанию

Звери, пчёлы и мотоциклы


Михаил Каменотесов

Рекомендуемые сообщения

На электрических гоняют хлещще пацанчиков на вёдрах, да и стоят они подороже.

Я когда у строймага увидал именно такого-же самоката-обалдел как он ускоряется с места, реально с раскрытым ртом стоял с минуту :)

А авария у нас на электротраспорте тоже была, управляющий стал электровеликом увлекаться, аж лендровера своего забросил совсем :) а тут узбеки его с водкой подкараулили-пришлось рюмку-три-четыре выпить, поехал домой и вдоль ограждения дороги не рассчитал и давай об асфальт тесаться-ужас.На утро как парень выглядел, пару недель ссадины лечил и коню своему колесо новое искал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это, кирпич на голову может везде, где угодно упасть. Хотя, бережёного Бог бережёт.

Не, я себе простой, небольшой взял. Чисто, чтоб ездить на работу и домой. У него крейсерская скорость всего 25 км\час и пробег 25 км. Можно , конечно, поставить дополнительный аккумулятор, увеличив скорость и пробег, но мне и этого хватает. До мастерской на нём 12 минут.  Меня это устраивает. А внуку на нём дома развлечение - по двору и школьной площадке рассекает. Заряжается 2-3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дороги многое не дают делать. А у этих самокатов колёса маленькие - каждой рытвине-ямке кланяться приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе эектробайк подарил на днюху в мае.  Расчитан на 50км хода, максимальная скорость 40-45км. Мы с сыном вдвоем (126кг) по холмистой месности больше 21км не наезжали. Но самокат прикольный, мне нравится. Сейчас мне в виде компенсации , поменяли на новый. Стоит в стойле, ждет когда рука срастется. Этот понавороченней и кнопка пуск есть и место под доп аккум и бардачек под сиденьем.

8a7535b4eec7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Калуга сказал:

Да, дороги многое не дают делать.

Наш управляющий парень продвинутый и прагматичный и электровелик заказывал продвинутый с двумя ведущими, на широкой 21" покрышке-фитбайк, запас ходу 44 что-ли километра, 45 максимальная, но в этих конструкторах нет предела совершенству, как мотор колесо, так и аккумулятор с контроллером-перенастраивается под задачи запросто.Сейчас, с начала сезона пробег за 2000 км перепрыгнул, считает сколько на солярке сэкономил.Я так думаю он до снега с велика уже не слезет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, экономия это, конечно,  немаловажный фактор. Но тут более важен кайф, который получаешь от такой езды.

Немаловажно ещё и удобства данной конструкции. У меня он очень легко складывается, перемещается на лоджию и весит всего 13 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Калуга сказал:

важен кайф

Ну кайф у всех разный.Руслан спит уже.А так бы быстро про сиськи рассказал и про кайф)))) Я от лыж кайф ловлю.И пользы ради и здоровья для))) А на самокате ...дряблое тело только возить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал у меня уже КСВ.  Ан нет. Тут клиент на новой Ауди ТТ кабрио приехал. GML уже не в радость!

Ребенок вырос, с женой развелся.... Самое время на ТТшке девчонок снимать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас гравера,на дырчике японском машина сбила,потом по голове проехала. Пол месяца в коме в нейрохирургии лежал Ему выпилили кусок черепа ровненько и выписали.сказали придешь потом через пол года пластину ставить. Я ужасней до этого не чего, не видел.если в анфас смотреть,одной четвертой доли черепа нет,провал.а в яме мозг через кожу пульсирует и двигается . Он так года три ходил на работу народ пугал. С начало в бейсболке постоянно,а потом волосы выросли и бейсболку перестал одевать.

Мусора позорные его мопед с арест площадки видимо себе забрали,думали труп однозначно будет. А там все документы паспорт и т.д.(А он не местный) Его потом,не в мусарню,не в прокуратуру дальше вахты цуки не пускали. Ну там вид действительно пипец был,пол головы нет. Он и документы не мог,сделать и соответственно и пластину в больничке поставить. Так и ходил бедолага без документов и куска головы. Жена еще его стерва,развелась с ним и двух детей в Иркутск отправила на обучение и проживание,одного в техникум,другую в институт и он еще им за обучение,за квартиру платил.Та хоть-бы рубль дала. А до этого работал и деньги все им отсылал.Так и не смог на операцию себе заработать,что-бы платно.без документов сделали. Да там просили денег до хрена эти чудо врачи(((. Потом уволили его,что сейчас с ним хрен знает,хороший парень,работящий,без башки считай буквы долбил с утра,до вечера. Оно даром то не прошло(((такая травма((.производительность.один хрен не та уже. С ним гоСпАда и расстались(((

 

Я после таких историй 4 колеса предпочитаю!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже анализировал ситуацию. Я на кольце по главной шел, дамочка пропустила все машины, а меня не заметила. Ну а я, как Калуга пишет кайф ловил.был бы на машине среагировал бы. А тут типо я главный и ветер в волосах)))Вот и поплатился. Метров пять летел. Хорошо что летел, а то бы протянула вместе с байком по асфальту. Вывод сделал такой, фару включать и понты глубоко в ж... засунуть и быть трижды внимательней. Думаю до следующего лета не сяду на два колеса. Да и шлем не помешает, шишак на виске был приличный.

  • Сочувствую 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лети с дороги птица,

Зверь с дороги уходи,

Видишь облако клубится,

Кони мчатся впереди.

И с налета, с поворота

По цепи врагов густой

Застрочит из пулемета

Пулеметчик молодой.

 

Эх, тачанка-ростовчанка,

Наша гордость и краса,

Конармейская тачанка,

Все четыре колеса.

Эх, тачанка-ростовчанка,

Наша гордость и краса,

Конармейская тачанка,

Все четыре колеса.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, иркутянин сказал:

в яме мозг через кожу пульсирует и двигается . Он так года три ходил на работу народ пугал. С начало в бейсболке постоянно,а потом волосы выросли и бейсболку перестал одевать.

 

Видал такого.

 

1 минуту назад, КАМЕНОТЁС сказал:

Я на кольце по главной шел, дамочка пропустила все машины, а меня не заметила.

 

У нас а горда года три назад первое большое кольцо сделали. Так там страшно ездить было. На кольце 2 полосы. Так народ резал по хорде - успевай уворачиваться. Про перестроения с поворотником и помеху справа никто не вспоминал.

 

Вчера аж 2 раза мог машину продать. Но чуйка на идиотов спасает. Сначала один чуть  перестроился мне в правое переднее крыло - притормозил. 

Потом еду по главной - на перекрестке со встречки начал разворот джипарик. И быстро так - прямо в меня - пришлось вправо принять и газануть.

Думал перед следующим перекрестком выйду, выскажу все что про него думаю, а он сразу спешить перестал - отстал машин на 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анфим, а я лыжи не люблю,  хотя в молодости бегал и даже разряд был. Вне сезона я хожу в бассейн с сауной и хамамом. 2 км плавания  с дальнейшим посещением сауны или хамама тоже  помогают получать кайф. Стоит у нас это недорого, да и сам бассейн недалеко от мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровья всем, 4 колеса это шанс на жизнь, 2 колеса это хрустик! 

@Анфим

Только что, Анфим сказал:

Я в 13 лет купил мопед Рига 7.Новый .157 рублей стоил.Заработал сам .Работал на кирпичном заводе .Неделю в сараях на люльках .С утра подсушенный кирпич грузили.

Это не по нашему, не по ритуальному))) меня Батя в 14 приказном порядке на работу, гробы обшивать, да могилки помогать копать,  на зарплату купил Восход 3М зеленый с явовским карбюратором, правда с шрафстоянки, Отец договорился, что бы если да же спецы будут чинить, то месяца 2 надо)))) 

В общем всей деревней таких же как я полгода чинили, и вышло км едет, 2 толкаешь)))!

Но кайфу и сейчас с этих воспоминаний, на вечер рассказов!

Но при всем при этом 4 колеса всегда во главе! Хотя летом на работу, на великие, что бы жир сгонять))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прям не знаю как объяснить-меня сейчас ни первой своей ригой-7, купленной за 5 рублей, которая когда-то андреналину в кровь вливала запросто, ни псиной японской сборки не впечатлишь, как пришёл с армии, так и отрезало-то ли реально ссыкатно стало, то ли ум появился.А так да и с пьяных глаз летал через руль лихо, раму гнул в дугу и кувыркался при падении через голову, только плечи ободраны, под машину правда не попадал, но полиционеров подразнить в соседнем районе-за счастье было, сами специально нарывались.И восхонда и панония и чекушка была, старухи 350 не было, а вот псов три штуки сменил.В общем, думаю везло дураку в своё время :)

А сейчас реально ссыкатно-один из учеников взял ямаху навороченную, чоперного вида с хромом, кожей и лаком, походил послушал, пооблизывался , ручку подёргал, так и не сел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пес- это иж планета спорт?старуха- ява, панония и чекушка ,че то не припомню это что за мотики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, КАМЕНОТЁС сказал:

Пес- это иж планета спорт?старуха- ява, панония и чекушка ,че то не припомню это что за мотики?

панония - румынская была . Я катался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чекушка это старая ява с одногоршковым двигателем 250 кубиков, "чекушка" более оборотистый, но менее мощный пращур "старухи-350", панония кстати с таким-же объёмом была, но древнее-интересная кобыла, после завода и прогрева на бензине катались запросто на керосине, правда глушили, уперев в стену :)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал себе ИЖ Планета 5 осознано, на работу ездить. Три года ездил. Через плече зонтик пляжный, через другое сумка с инструментом.

В аварии не попадал, но случаи падения были. По крышам машин стучал, когда не замечали на поворотах. Под дождем раз тормознул под светофором и протянуло в бампер, легко. Дядя вышел, посмотрел на бампер, потом на меня, намок и молча уехал. )) 

После дождя на ветру одежду как дрова снимаешь )))  Вот собаки даставали в гараже, не любят они двухколесную технику.

Жалко было когда щенка переехал , сам дурак под колеса прыгнул. Пришлось добить и схоронил. Котенок с рук у знакомой сиганул под колесо мне, когда я подьехал и уже тормозил. Не понятный факт. Мог же и в другую сторону прыгнуть, испугавшись.

Но был случай, не забуду, когда прикатил я к дружкам побухать. С женой ( первой ) поругался. И уехал на ночь. Бухаем много.

Потом меня что то перемкнуло, не понравилась кампания друга и я уехал. До дома по городу на другой район километров 7 было.

Помню только как со стоянки выехал в ночь. И утро дома, все. Дороги не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на районе, тип был погоняло у него "Чумик" они с кентом на яве за грибами по ехали пиво обожравшись. Так этот Чумик сидя  с зади ,другу ведро пустое на башку одел и давай стучать,на скорости за 130  на Байкальском тракте. Тот притормозить успел и как они жестко навернулись)) Но даже не чего не переломали. Пошутил придурок:aag:

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

U8apz.jpg

у меня вот такой был в децтве.правда из родного там только бачок,рама и движок оставались.завтра если не забуду,отрою в альбомах старых.РАРИТЕТИЩЩЩЕ!!!!!!!

ааааа!сидушка тоже родная была, я помню этот милый скрип пружин

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в децтве денег не было:unsure:

Только велики и то я их сам собирал:rolleyes:

Главное раму было найти на помойке,а остальное дело техники,там,сям чего-нибудь замутишь))

Родители инженеры были и не могли мне велик позволить купить!

@GRUDOJNIK-HAWЁR))) Ты мажор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования