Перейти к публикации
Nastya_90

Посоветуйте станок для новичка

Рекомендованные сообщения

Хочу заниматься гравировкой на станке . 7 лет назад работала на Паннографе и Сауно, потом только ручная гравировка, теперь хочу станок преобрести , посоветуйте где оптимально по деньгам и качеству ?

Поделиться сообщением

Два вопроса, вы откуда и на какую сумму расчитываете?

Поделиться сообщением

@Nastya_90 Почему для новичка если ты уже работала со станком?

6 часов назад, Nastya_90 сказал:

посоветуйте где оптимально по деньгам и качеству ?

Если хотите не дорогой (относительно) и "для новичка", то рассмотрите "Мастер".

Говорят (сам не пробовал) что станки Мастер сразу уже с хорошо настроенным градиентом, что довольно важно для новичка. Да и в работе они, судя по всему, не сложные. И неплохо гравирует, почти как мои радиановские "граниты")) Но те подороже и посложнее. И настраивать надо, а это надо уметь.

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

@Mystery из Саратова, да о сумме даже не могу сказать , зависит от размера рабочего поля , но конечно не за 3 ляма , впринципе не очень дорогой конечно

@Soaring man как считаете , он лучше Сауно ?

Поделиться сообщением

Nastya_90

Если "Зубр" с рабочим полем 600*1200 мм б/у устроит - отдам за полцены. Нареканий на него нет. У меня их 4 шт. Правда один с полем 800*1800. А из трёх (если подойдёт) можете сами выбрать. Почему предлагаю? -

Перешёл на лазер. У него производительность гораздо выше, поэтому "Зубры" стали простаивать.

Поделиться сообщением

@Калуга сколько хотите конкретно за станок?

Поделиться сообщением

120 вместе со столом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Калуга сказал:

Nastya_90

Если "Зубр" с рабочим полем 600*1200 мм б/у устроит - отдам за полцены. Нареканий на него нет. У меня их 4 шт. Правда один с полем 800*1800. А из трёх (если подойдёт) можете сами выбрать. Почему предлагаю? -

Перешёл на лазер. У него производительность гораздо выше, поэтому "Зубры" стали простаивать.

А у вас нет фото работ с этих станков?

Поделиться сообщением

А что именно интересует: паспорта, портреты, оформление?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Nastya_90 сказал:

как считаете , он лучше Сауно ?

Не считаю что лучше. Но может и не хуже, сложно сказать, я за ними не работал, только работы видел готовые. По качеству гравировки сауно очень неплох

Поделиться сообщением

я бы рассмотрел станок "Мастер", и не только как для новичка

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Да, тоже склоняюсь к Мастеру, опята работы нет, но при необходимости выбора остановился-бы именно на нём.

Поделиться сообщением

Афигеть....

Я советую то о чем не имею представления....КАК такое можно писать....?

Не слушайте никого. Не смотрите не на какие работы. Все станки одинаково говняные если нет к ним нормальных рук...

• За умную мысль 2
  • Одобряю сказанное 6

Поделиться сообщением

Только что, Тёха сказал:

КАК такое можно писать

С предупреждением об отсутствии опыта и возможном необходимом выборе-легко, и выглядит это как моя личная выжимка от перебора тем о станках, станочниках и производителях станков с форума, ни больше, ни меньше.

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

@zelenok я также фантазировал о некоторых станках. Когда увидел в живую был немного в недоумении... Не разочарован но совсем не то что я себе напредставлял...
Так что все что мы себе в голове придумываем писать не имеем права... Только то что обкатали своими руками и не менее года...
Я например был в восторге от своего первого станка "СТЕП"... я думал что это придел совершенства... Но через время у меня появился сауно... А после я его обновил на версию 7.2....А после появился еще лучше (на то время) станок.... А теперь я понял что все это фигня))) любой станок это головняк еще тот. И без правильного подхода результата не будет...

• Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

Только что, Тёха сказал:

но совсем не то что я себе напредставлял...

Я рассуждаю от обратного.

Я больше полжизни ненавижу станочные портреты вообще, кроме как сполировывать их и именно с тех пор как они появились :) 

Вот созрела необходимость и притащил лазер с Китая, правда тащил не для портретов, и представлял что это и с чем его едят, но изменившаяся ситуация заставила и портреты делать массово, мало того - большую часть заказов, окунувшийсь в сезон с головой пришло понимание, что рулит вообще не станок, а грамотный оператор с желанием вкуривать, уметь пользоваться советами и работать вообще, а не только "получать" :) Для дальнейшего освоения станочной графики, я-бы приобрёл Мастер, это моё мнение и с этим сложно что-то поделать. 

Поделиться сообщением

Вообщем , теперь стоит выбор между Step и мастер . Разница в цене конечно есть , да и техника разная 

Поделиться сообщением

3 часа назад, zelenok сказал:

выглядит это как моя личная выжимка от перебора тем о станках, станочниках и производителях станков с форума, ни больше, ни меньше.

Спасибо, что смогли вызвать такое доверие к нашему станку даже дистанционно.

1 час назад, Тёха сказал:

любой станок это головняк еще тот. И без правильного подхода результата не будет...

Все верно. Любая техника любит голову на плечах и руки из нужно места ;)

Поделиться сообщением

что бы головняка не было, есть производитель, связь с ним решает многие проблемы
У НЕКОТОРЫХ станков тех поддержки нет. Но у ""Мастера"" тех поддержка отлично работает, специалисты грамотные.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...