Перейти к содержанию

Посоветуйте станок для новичка


Рекомендуемые сообщения

Хочу заниматься гравировкой на станке . 7 лет назад работала на Паннографе и Сауно, потом только ручная гравировка, теперь хочу станок преобрести , посоветуйте где оптимально по деньгам и качеству ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nastya_90 Почему для новичка если ты уже работала со станком?

6 часов назад, Nastya_90 сказал:

посоветуйте где оптимально по деньгам и качеству ?

Если хотите не дорогой (относительно) и "для новичка", то рассмотрите "Мастер".

Говорят (сам не пробовал) что станки Мастер сразу уже с хорошо настроенным градиентом, что довольно важно для новичка. Да и в работе они, судя по всему, не сложные. И неплохо гравирует, почти как мои радиановские "граниты")) Но те подороже и посложнее. И настраивать надо, а это надо уметь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mystery из Саратова, да о сумме даже не могу сказать , зависит от размера рабочего поля , но конечно не за 3 ляма , впринципе не очень дорогой конечно

@Soaring man как считаете , он лучше Сауно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nastya_90

Если "Зубр" с рабочим полем 600*1200 мм б/у устроит - отдам за полцены. Нареканий на него нет. У меня их 4 шт. Правда один с полем 800*1800. А из трёх (если подойдёт) можете сами выбрать. Почему предлагаю? -

Перешёл на лазер. У него производительность гораздо выше, поэтому "Зубры" стали простаивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Калуга сказал:

Nastya_90

Если "Зубр" с рабочим полем 600*1200 мм б/у устроит - отдам за полцены. Нареканий на него нет. У меня их 4 шт. Правда один с полем 800*1800. А из трёх (если подойдёт) можете сами выбрать. Почему предлагаю? -

Перешёл на лазер. У него производительность гораздо выше, поэтому "Зубры" стали простаивать.

 

А у вас нет фото работ с этих станков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Nastya_90 сказал:

как считаете , он лучше Сауно ?

Не считаю что лучше. Но может и не хуже, сложно сказать, я за ними не работал, только работы видел готовые. По качеству гравировки сауно очень неплох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тоже склоняюсь к Мастеру, опята работы нет, но при необходимости выбора остановился-бы именно на нём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигеть....

Я советую то о чем не имею представления....КАК такое можно писать....?

Не слушайте никого. Не смотрите не на какие работы. Все станки одинаково говняные если нет к ним нормальных рук...

  • За умную мысль 2
  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тёха сказал:

КАК такое можно писать

С предупреждением об отсутствии опыта и возможном необходимом выборе-легко, и выглядит это как моя личная выжимка от перебора тем о станках, станочниках и производителях станков с форума, ни больше, ни меньше.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok я также фантазировал о некоторых станках. Когда увидел в живую был немного в недоумении... Не разочарован но совсем не то что я себе напредставлял...
Так что все что мы себе в голове придумываем писать не имеем права... Только то что обкатали своими руками и не менее года...
Я например был в восторге от своего первого станка "СТЕП"... я думал что это придел совершенства... Но через время у меня появился сауно... А после я его обновил на версию 7.2....А после появился еще лучше (на то время) станок.... А теперь я понял что все это фигня))) любой станок это головняк еще тот. И без правильного подхода результата не будет...
 

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тёха сказал:

но совсем не то что я себе напредставлял...

Я рассуждаю от обратного.

Я больше полжизни ненавижу станочные портреты вообще, кроме как сполировывать их и именно с тех пор как они появились :) 

Вот созрела необходимость и притащил лазер с Китая, правда тащил не для портретов, и представлял что это и с чем его едят, но изменившаяся ситуация заставила и портреты делать массово, мало того - большую часть заказов, окунувшийсь в сезон с головой пришло понимание, что рулит вообще не станок, а грамотный оператор с желанием вкуривать, уметь пользоваться советами и работать вообще, а не только "получать" :) Для дальнейшего освоения станочной графики, я-бы приобрёл Мастер, это моё мнение и с этим сложно что-то поделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем , теперь стоит выбор между Step и мастер . Разница в цене конечно есть , да и техника разная 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zelenok сказал:

выглядит это как моя личная выжимка от перебора тем о станках, станочниках и производителях станков с форума, ни больше, ни меньше.

Спасибо, что смогли вызвать такое доверие к нашему станку даже дистанционно.

1 час назад, Тёха сказал:

любой станок это головняк еще тот. И без правильного подхода результата не будет...

Все верно. Любая техника любит голову на плечах и руки из нужно места ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы головняка не было, есть производитель, связь с ним решает многие проблемы
У НЕКОТОРЫХ станков тех поддержки нет. Но у ""Мастера"" тех поддержка отлично работает, специалисты грамотные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования