Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Помогите с машиной


Я у ПаПы ЛюТаЯ

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, and4520 сказал:

Да, она категории В. Посмотрите в гугле Газель 3302. Еще на учет не поставил, сейчас оформлю, усилю рессоры, можно будет до 3т грузить. Метан поставлю. И в добрый путь)))

какой год выпуска ? номер на раме проверил ? и метан надо оформить затем примерно 15000 руб 

1 минуту назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

И чтобы попка красивая осталась после 600 км за день

водитель же будет ездить , ему зачем попа красивая :)

 

2 минуты назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

И колесики чтоб не отвалились, если 2 тонны закинуть в кузовок.

под категорию В больше нет вариантов , 2 тонны на самом деле для памятников - это ничто , мы грузим  от 2 до 5 тонн каждый день , не один бусик из выше перечисленных не выдержит такой тоннаж , только Газель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дмитрий Ivanovich

    23

  • СОЮЗ

    21

  • Я у ПаПы ЛюТаЯ

    18

  • иркутянин

    15

ГП от 2 тонн это уже "С"! 

А может этого водителя она за красивые  гла... ягодицы и взяла на работу? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@"СОЮЗ ПРПК"  , :) , знаем , но это же ГАЗель !!!!!!!!!! и даже задний  второй мост ставят !

 

 по ПТС 1.5 т категория В 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

@Я у ПаПы ЛюТаЯ  сама не будешь ездить?

 

Бери бортовую. Категорию "С" водила пусть купит. Рублей 15 у нас + в кассу по прайсу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня просьба о помощи.

 

 

Привет. 

Цитата

Нужно нам купить машинку для перевозки памятников. 

Для перевозки скольких памятников ? Одного на установку или 3-4 поддона с склада до другого города?

 

Цитата

Обязательное условие - чтобы она подходила под категорию "В".

Почему ? 

 

Почему именно такое условие ? Покупаете лошадь под имеющийся хомут ?;)

 

Цитата

Сколько максимум можно нагрузить

Сколько весит килограмм пуха?  

 

Цитата

 на какое расстояние кататься с таким весом

Кататься с памятниками ? 

 

Цитата

сколько вместится стандартных памятников,

Почему именно вместится ? Типа едем на установку и сколько войдет или сколько можно привезти из другого города ? 

 

Цитата

часто ли ломается?

Хороший вопрос..... грамотный.......

Цитата

 

Может кто то имел какую и перевозил уже - знает плюсы и минусы - любому совету буду рада. 

Или может просто поделитесь кто на чем возит памятники и довольны ли вы машинкой. Или стоит делать категорию "С" и брать что нибудь пожирнее?

 

 

 

Надо знать условия. Чтобы советовать.

 

Но я расскажу без условий свой опыт.

 

Средняя Россиия юзает газели. Говорить о том насколько они не рентабельны-это как говорить с слепонемоглухим. Иначе говоря бесполезняк. Понять это может только тот-кто эксплуатировал НЕгазель в быту.

 

Так что выбор газели для меня всегда самое худшее зло. Зло в виде :

-огромного расхода топлива на 100 км

-постоянно жрущего запчасти

-постоянно ломающего

-обязательное условие водителя газели, хороший навык в ремонте и килограммы запов в багажнике

 

Кароче в топку газели....поговорим о нормальной технике.

 

на рынке есть два типа...автобус и грузовик.

 

автобус - ну я скажу что это не для памятников,хотя и удобно. Но автобус-это скорее машина для благоустройщиков.Работающих с плиткой.С опалубками.С тротуаркой. Автобус-это мастерская на колесах.

 

Много ли надо для установки памятнкика ? Лопата.Мастерок.турбинка.Дрель.пару буров и самый маленький генератор. Всё это легко умещается в углу грузовика и не требует защиты от дождя.

 

Так что автобус -это не айс. 

 

не айс еще и по другой причине. А именно гразуподъемной и рассчитанный мотор. нагрузка на ось и количество рессор. Расход топлива и вновь рентабельность. Кароче басик-это полвариант.

 

настоящий варант для установки памятников-это чистый грузовик. Без всяких апарелей,без крановых установок. Чистоган. 

 

Грузовподъемность такого грузовика до категории С 1,9 тонны...с двушки уже категория С....но для установок и 1,5 тонника за глаза. А вот для первозки оптом уже надо технику по серьезнее.Но  тут надо выбирать.Или кидаешь лопатой уголь безмеры и едешь на огромном грузовике ставит маленький камень.

 

Кароче знать бы задачи.

 

Но допустим -задача просто установки.

 

Тогда минимум  тонник...максимум 1,5 тонник

 

Обязательно 4 wd  

 

И конечно надежность.

 

Что надежнее Дизеля ? Но Воркута...тогда бензин предпочительнее.

 

Итак....

 

Что у нас на рынке глянем..

 

Корейцы. Японцы. Китайцы. Американцы.Российцы.

 

Забиваем параметры.Вэдовый. Боротовой.Дизель. До 2000 кг. Без пробега по России.

 

Бинго....;)

 

1 159 000₽

 


Nissan Atlas
Объём двигателя
3 000 куб. см.
Год выпуска
2014
Состояние
Б/у без пробега по РФ
Грузоподъёмность
1 500 кг.
Тип
Бортовой грузовик
Привод
4x4

Топливо
Бензиновый
КПП
Механическая

Nissan Atlas 2014 год
Двигатель - ZD30
Объём двигателя - 3000 куб. см.
5мт.
Грузоподъёмность - 1400 кг.
Размеры кузова - 310 мм Х 162 мм Х 380 мм 


 

 

 

1539155471751_bulletin.jpg

1539155473526_bulletin.jpg

Придется докупить колеса - это 12 000  рублей. Установить через 6 месяцев обманку на фильтр-это еще 5000 рубликов.

 

И всё...лет 5 ремонтировать ничего не надо...потом какие то мелочи...

 

Расход 12 литров на 100 км.

 

Замена масла через 10 тысяч...

 

Двигатель ,в жесткой  коммерческой эксплатации помрет через 10 лет, надо будет менять. Мост ляжет через 15 лет. Коробка неубиваема. 

 

Заводится в любой мороз с пульта ...неприхотлив к погодным условиям...пролезает через любые дебри...

 

Ниссан правда...я бы конечно купил бы Или Мицубиси Кантера аналогичного веса или Toyota Dyna  но это то что я нашёл прям сейчас...

 

ну вообщем то всё...

 

Цена в лям с лишним конечно же отпугнет любителей газелей...ибо газель новая стоит 700-800  ?  Но те кто понимает толк в рентабельности- на газелях постараются без необходимости не ездить.

 

Всё ИМХо господа...всё ИМХО

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о рентабельности. 

 

Грузовик 1990 года выпуска. куплен мною и ввезён в страну в 1995 году. 

 

Мною эксплуатируется уже 23 года . 

 

Ничего существенного  не менял. В ремонте был мало. расход был 8 литров сейчас жрет 13 литров....

 

Два раза стёкла менял лобовые...и два или три раза его уже били. 

 

Думаю лет 10-15 он еще мне послужит верой и правдой. Правда двиг придется скоро менять. Перегрели его заразы

 

302a3584.jpg

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она где в Воркуте,на это все будет расходники рожать,не говоря уже о запчастях,у ваших продавцов по интернету:),да там процентов пятьдесят кидка,особенно на все типа контрактное)))Даже не кидка в прямом смысле,а шансы что это,туда подойдет очень маленькие.Сам же знаешь японы год два и поменяли чего-нибудь. Машина вроде та же,а уже хрен подходит.

Живя в приморье,конечно только такое и без вариантов.:)

Воркута 58 тыс населения,кстати пока не загулил,думал она большая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, иркутянин сказал:

Она где в Воркуте,на это все будет расходники рожать,не говоря уже о запчастях,у ваших продавцов по интернету

за 23 года я ничего не покупал серьезного на этот грузовик

 

а резинки на ходовые можно и по инету купить.

 

Просто сейчас это. 

 

12 минут назад, иркутянин сказал:

да там процентов пятьдесят кидка,особенно на все типа контрактное)))Даже не кидка в прямом смысле,а шансы что это,туда подойдет очень маленькие

никогда не видел чтобы присланная запчасть не подходила...

 

там же каталожный номер...

 

Другое дело какую ты покупаешь..Оригинальную или подешевле.  Но и тогда она встанет как родная-только отработает столько сколько и стоит...

 

12 минут назад, иркутянин сказал:

Сам же знаешь японы год два и поменяли чего-нибудь. Машина вроде та же,а уже хрен подходит.

такого не бывает в принципе. 

 

так как поиск запчастей ведется по шильдику.А там указан и год и даже месяц выпуска.

 

12 минут назад, иркутянин сказал:

Живя в приморье,конечно только такое и без вариантов.:)

ну да...все так и думают,что у каждого приморца все эти машины в огороде лежат))))))))))))))

 

мы точно также выписываем....

 

тайваньсике с тайваня...малазийские с малазии...Японские с япониии...или всё оптом но с китая...

 

12 минут назад, иркутянин сказал:

Воркута 58 тыс населения,кстати пока не загулил,думал она большая)))

а какая разница где машине быть рентабельной ? 

 

в Калининграде или Воркуте.

 

Кстати в Калининграде приятель собирает конструктора с Мерсов и гонит в Россию..могу и оттуда пригнать. 

 

нам продаванам какая разница откуда везти;)

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Руслан сказал:

 

Так что выбор газели для меня всегда самое худшее зло. Зло в виде :

-огромного расхода топлива на 100 км

Смотря на каком топливе - метан 2 руб /км , по трассе до 1,5 - дешевле твоего атласа и прёт в 3 раза больше

3 часа назад, Руслан сказал:

постоянно жрущего запчасти

Ты эксплуатировал хотя бы одну?!

3 часа назад, Руслан сказал:

 

Не больше других жрёт , а может и меньше намного 

3 часа назад, Руслан сказал:

бязательное условие водителя газели, хороший навык в ремонте и килограммы запов в багажнике

Кто это выдумал обязательство?

 

3 часа назад, Руслан сказал:

Кароче в топку газели....поговорим о нормальной технике.

 

на рынке есть два типа...автобус и грузовик.

Ни одна представленная и предлагаемая вами техника в категории В не конкурент ГАЗели , если у вас будут постоянные перегрузы 

А если возить по одному - два памятника , тогда проще купить прицеп и на легковой  всё это возить 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Смотря на каком топливе - метан 2 руб /км , по трассе до 1,5 - дешевле твоего атласа и прёт в 3 раза больше

ха...так я стандартные присосы описал...так то условия можно и до пяти литров догнать если взять гибрида....:)как  Prius. На грузовиках их тоже ставят....В этом приводе между дизелем и коробкой передач установлены два мотор-генератора. Они могут работать и как тяговые электромоторы, и как генераторы переменного тока для подзарядки батареи тяговых аккумуляторов. Грузовик использует электроэнергию при движении с низкой скоростью или при небольшой нагрузке. Дизель же работает только на режимах наименьших токсичности и расхода топлива, что обеспечивает снижение расхода топлива автомобилем вдвое..

 

 

 

3 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Ты эксплуатировал хотя бы одну?!

Разумеется....но отказался при первой появившейся возможности 

 

3 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Не больше других жрёт , а может и меньше намного 

ага...расскажи это "Я сегодня лютая" - она девушка...значит легковерная)))))))))))))

 

4 минуты назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Кто это выдумал обязательство?

Эксплуатировать русскую технику-это тот еще опыт....

 

У меня в машине кроме баллонике нет ни одного ключа...от слова совсем.И езжу я на расстояния крепкие и в голову никогда не приходило ключами обзавестись. Во перваых все равно ничего не починю.Второе редко ломается. Но выезжая на русской техник без запасных свеч, набора ключей, камер и прочей мелочи -это верх самонадеянности

 

6 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Ни одна представленная и предлагаемая вами техника в категории В не конкурент ГАЗели , если у вас будут постоянные перегрузы 

 

Тоже мне гонки в соревноаниях...японца тоже можно наколхозить что он и 4 тонны будет переть...Запаса двигателя там будь здоров...только рессоры усилить чтобы не гнулись в обратную сторону и едь...

 

Только , зачем ? Не проще купить машину отвечающую запросам ? 

 

9 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

А если возить по одному - два памятника , тогда проще купить прицеп и на легковой  всё это возить 

Ну из за отсуствия дворника так и делают...

 

Я первые свои установки вообще делал на Жучке....

 

Впрочем я дальше спорить не буду. Тут как о религии и политике.Каждый кулик будет своё хвалить. Но лично я не имею желания ходить с руками в масле и не вылезать из под машины. Не любитель я покопаться с моторами и ремонтами. не моё это. 

 

Цены один перец всё объясняют по выбору...

 

При одинаковых исходных данных 

 

газель 700 тыщ

кореец за 900 тыщ

японец за 1,1 млн

 

 

 

Каждый выбор делает самостоятельно....и мало кто просчитывает ту самую рентабельность...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Руслан сказал:

ха...так я стандартные присосы описал...

Была на бензине с расходом 10-12 л , везёт в три раза больше твоего

 

41 минуту назад, Руслан сказал:

Разумеется....но отказался при первой появившейся возможности 

Десятки , а может уже сотня , не считал ..., здесь уже больше зависит от эксплуатации и водителя 

 

41 минуту назад, Руслан сказал:

У меня в машине кроме баллонике нет ни одного ключа...от слова совсемезжу я на расстояния крепкие 

 

Скажу тебе больше - у меня нет с собой даже запаски и ни одного ключа , даже балонника

44 минуты назад, Руслан сказал:

..и мало кто просчитывает ту самую рентабельность...

 От тебя (продавана )  такое услышать :)

У тебя естественно будет японец или китай  , тоже самое у меня , наиболее удобное в эксплуатации . А брать новую газель - вообще не советую , тогда лучше добавить на NEXTa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниЧаго не понял :Just_Cuz_21:

Но скажу однозначно прежде чем слиться с темы....ты меня на Газель не уговаривай....я даже спьяну её не куплю

 

 

 

19 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

От тебя (продавана )  такое услышать :)

Для форума я безобиден-так как для форумчан я машины не продаю. 

 

Для этого есть Дром....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна газель 5 лет на газу ездит , усиленная, 4м, открытая, не понимаю, как работать с бусом, когда у меня почти на каждую установку гору песка и щебня везут. Ремонты были, простые и дешевые, так как расходники на газель дешевые. Ключевое слово рентабельность и то, что не сам ездишь. Все ремонты как раз от того, что любому наемному водителю пох, врубил музыку и не слышит машину, отсюда перегрев, например, так как всегда перегруз. Но и любой водитель ее поремонтирует по-мелочи. Вторая газель купленая за 50 тыс 90х годов, немного переварили и подшаманили  на те же 50 тыс . Работает уже весь сезон - это я к вопросу о рентабельности. Если возить комфортно жопу - то да, давайте иномарку за 1,5 ляма и дадим ее гонять малознакомому (да хоть и сильно знакомому) водиле. Машина может неокупиться от слова никогда. Если зарабатывать, то моя газель за полтинник окупилась в первой же поездке на кладбище.

Для мелких работ, - гранитную ограду поставить, бока облицевать, метровик воткнуть женщине, которая пришла и орет, что я вам такие деньги заплатила - тыщи, и вы меня должны без очереди поставить - есть 4х летний ларгус, оптимальная машиинка по многим параметрам и до сих пор , как новый. Еще и сын на нем домой ездит.

Все эти машины давно себя отработали. Новые брал в лизинг - незаметно выплачиваются.

Насчет японца не могу спорить, не юзал  - но к нему лучше местоположение и голову, как у Руслана. А если на форуме спрашивать , не зная самой ответ ни на один вопрос - то начните с газели. Покатаетесь, поймете, что вас устроило, неустроило и дальше решите, какой вам конь нужен. Спихнуть газель очень легко и быстро 

Это не к тому, что я не люблю иномарки, под свою задницу с середины 90х ни одну отечественную машину не покупал и упаси бог. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Руслан сказал:

Для этого есть Дром

Как ты выглядишь на Дроме? Я случаем не у тебя дверями от Сурфа-130 затарился? :)

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Руслан сказал:

ниЧаго не понял :Just_Cuz_21:

Могу повторить 

В данной категории В , по цене и качеству только ГАЗель

12 минут назад, vaz сказал:

Вторая газель купленая за 50 тыс 90х годов, немного переварили и подшаманили  на те же 50 тыс 

А если грамотно сразу всё сделать , ооочень долго не будешь заглядывать в неё

20 минут назад, Руслан сказал:

ты меня на Газель не уговаривай

Не уговариваю  , просто говорю автору самый дешёвый и безболезненный вариант и именно то , что можно грузить и не бояться перегруза 

Ну а если , как она говорит , что с деньгами нет проблем , тогда нужно идти прямо в салон и брать новый авто с гарантией и чем больше гарантия тем лучше , на некоторые коммерческие видел до 5 лет гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

В данной категории В , по цене и качеству только ГАЗель

тайота дюна .Я газели держал- это головняк.Сейчас уже 5 лет Hino .Если бы не кризис вторую купил .Но увы объёмы монтажей не увеличиваются и справляемся с одной .За редким исключением поднаёма со стороны.Таскает она 3000 кг .Вёрткая ,что для кладбы немаловажно.Дизель.Расход 10 на 100 .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо , могу продать одну борт 4,2

2 минуты назад, Анфим сказал:

Сейчас уже 5 лет Hino

Цена какая ? и категория?

 

5 минут назад, Анфим сказал:

.Я газели держал- это головняк

Вообще не вижу проблем,  не более чем с другими коммерческими   , почему они у вас не идут? , может "прокладку" надо сменить 

9 минут назад, Анфим сказал:

Дизель.Расход 10 на 100

Минимум 4.5 км стоит , да и качество дизеля очень сомнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Цена какая ? и категория?

15 вроде отдавал тыщ ..долларов .Категория В.

 

14 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

Минимум 4.5 км стоит

Заказчик оплачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Волгу взял 2005 год , даже пороги целые и гнили нет , экспортный вариант , вся в идеале , движок весь вылизан и работает как часы , ,только чуть-чуть ударили её 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дмитрий Ivanovich сказал:

лям на авто

Да и для меня дорого сейчас .Брал же до того как доллар скакнул .В общем до кризиса.И доходов и объём поболее был. Но в общем то рад что купил.Зимой она у меня не работает ,в гараже стоит.За камнем я на ней не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования