Перейти к содержанию

Помогите с машиной


Я у ПаПы ЛюТаЯ

Рекомендуемые сообщения

Запутали меня) Грузовики вот эти, кран борт (что это), рухля (что это)и тд. это категория "В" и до 1000км могут свободно кататься?

За рулем не я буду))) Но водитель двигатель в поле не разберет - потому тарабайки брать не хочется). А как маленькие кадди и в том духе?

Очень полезные советы, спасибо.

А чем возите вы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Дмитрий Ivanovich

    23

  • СОЮЗ

    21

  • Я у ПаПы ЛюТаЯ

    18

  • иркутянин

    15

2 минуты назад, "СОЮЗ ПРПК" сказал:

приятель бумагу 400 кг возил в пежо пртнер. Закидывали на поддоне погрузчиком, снимали рохлей по швелеру

Ага памятники в поддоне рохлей по швелеру,я бы глянул,этот сюжет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кобере сказал:

@Я у ПаПы ЛюТаЯ берите открытый борт с манипулятором и будет счастье =)

можно фото? а то я не очень понимаю что это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УХ ТЫ))) А как они называются? И соответствуют категории "В"? И едут далеко без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в них холодно зимой, без доп.печки не обойтись (по крайней мере так у пары знакомых).
В Ваших же краях еще похлеще будет зимой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кобере сказал:

@Я у ПаПы ЛюТаЯ Хендай ПОРТЕР

Под категорию "В" они подходят или нужно что то переделывать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо походить по рынку, посидеть, пощупать. С водителем своим поговорить. Если только работяги поедут, не более 3-х, и надо больше 1,2 тонн везти, отдельные камни, больше 200 кг, то с манипулятором бортовичок.

 

Если много мелких вещей и с комфортом ехать, то крафтер или другой бус пойдет.

Только что, Я у ПаПы ЛюТаЯ сказал:

Под категорию "В" они подходят или нужно что то переделывать?

 

Надо смотреть в ПТС.

Есть и В и С.

 

14 минут назад, иркутянин сказал:

Ага памятники в поддоне рохлей по швелеру,я бы глянул,этот сюжет)))

 

А ты видел пачку бумаги размером А0 на поддоне общим весом в 200 кг? Или 2 рулона бумаги по 200 кг?

Сгружали. И не жжужали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем всем спасибо! Будем думать, выбирать) Пишите еще варианты - будем рассматривать) 

Всем огромное спасибо, вы очень помогли.:girl_dance:

 

Останавливаюсь на разношерстных бусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, иркутянин сказал:

Дык если она сама ездить будет,то не гоже,красивой девушке и на на газеле древней

Ага, рассказывай сказки :)

Картина из детства.Военный городок при лётной академии-народу в лампасах , да при аксельбантах с кортиками тьма, кругом летунов иностранных-как мух, всё кругом вылизанное и с плакатами :) а во дворе среди волг одна дама "захара" частенько парковала на обед.Вся ухоженная как стюардесса, хотя с тряпкой постоянно в руках и с "казбеком" в зубах, я реально на неё в детстве западал с открытым ртом :lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня юрист работала, 22 года после института - на папиной Волге 3110 ездила. Угорал, как на нее смотрели мужики. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

@Я у ПаПы ЛюТаЯ , какой бюджет ? 

Деньги есть, но особо, понятно дело , тратиться не хочется. 

А вообще есть возможность заплатить за качество - что бы потом не жалеть)

 

Меня больше не цена интересует, а хорошая (подходящая для перевозки памятников, надежная и подходящая под управление категорией "В") машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёшь газель б/у года 9ого,потихому тюнишь.Парни в Екб двиги  ставят японские с автоматом 150-170 рублей с работой.В Тольятти пневмобалоны ставят и раму усиливают.И тащит она родная 2,5-3 он спокойно.Тока резину надо хорошую

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Т15К6 сказал:

Парни в Екб двиги  ставят японские с автоматом 150-170 рублей с работой

деньги на ветер 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа Исудзу Эльф уже по России тыщ 200 напыхтел и столько же по Японии. Но там ГП 800 и короткий борт. 5 мест кроме водителя. Но жестковат на дальняк.

Это тот же Ниссан Атлас.

 

По газелям у меня и моих знакомых смешанные чувства.

На конторе был Баргузин. На газу. Ездить 300-500  км  в день за недорого вполне.

По грузовым Газелям - 350 до Столицы уже не комфортно. 

Надо искать бус с рессорами сзади или усиленной подвеской. Тогда и попа будет цела и груз довезен... :) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Я у ПаПы ЛюТаЯ ,самый лучший автомобиль -это новый авто с гарантией !

надо учитывать налоги ,страховку , амортизационные расходы , расход топлива на километр , доступность запчастей , на каком топливе собираетесь ездить 

У меня было не один десяток Волг и  Газелей ,разных , бортовые (3м  4м)  ,цельнометаллические ,грузопассажирские , пассажирские с разными типами ДВС  бензиновые (карбюратор, инжектор) , дизельные (каминс) , на пропане ,на метане и сейчас продолжаю ездить на Газелях .

Самое дешёвое перемещение это на метане , в среднем выходит 2 руб\км , остальное дороже в 2-3 раза , дизельные вообще капризные даже не советую их

Основная рабочая лошадка - Газель 1994 г.в. , каждый день грузим от 2 до 5 тонн , поэтому на год выпуска здесь не стоит смотреть , главное при выборе , когда будете покупать обратить внимание на больные места 

А так же вписано ли в ПТС всё доп. оборудование ( Газ ,фаркоп , ящики и т.д.) 

Покупаю Газели от  20000-100000руб., и они окупают себя с лихвой ,хватает надолго без дополнительных расходов 

Некоторые машины вообще на учёт не ставлю и езжу без проблем  

 

 

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Ivanovich так надо быть профи, что бы такие газели юзать. 

А девушка хочет МАФЫНКУ хорошенькую....

 

И чтобы попка красивая осталась после 600 км за день. И колесики чтоб не отвалились, если 2 тонны закинуть в кузовок.

 

Но кстати очень дельная мысль - учитывать наличие автосервисов по конкретной модели авто. Качество дизеля или газа. Наличие запчастей. А то по иным авто свечи ждать приходится дня 3.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования