Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Оценка резной работы


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Михаил Каменотесов сказал:

Признавайтесь, кто делал

Так на фото же написано (водяной знак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok  у меня чуть меньше получилось))) А в Москоу сколько за работу платят резчику за такое? Примерно?

Дмитрий Ivanovich  Випмемориал? Не факт. У них и мои работы на сайте))) А я их в глаза не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zelenok  Я поставил 200000 за работу (согласятся или не согласятся - их дело). Это заказ другой фирмы. 

У кого ж спросить-то про Москву?))) Если бы давали таких заказов пару в месяц, то я б переехал или наплывами ездил бы в Москоу)))) Уга-га

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Каменотесов жесть, у меня тоже 250 получилось, но я бы не стал делать...

вообще надо сразу переигрывать с клиентом эскиз, потому что не выдержишь и всё равно залезешь и сделаешь по своему...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Могучий сказал:

и всё равно залезешь и сделаешь по своему.

Естественно это всё обговаривается, обычно клиент и соглашается на подобие с внесением изменений-отдход от авторства и под инструмент, за основу берётся только идея.И в начале сезона заказ такого плана может здорово подкосить всю остальную работу, обычно уговариваю заказывать в зиму.А так-да, заказ вкусный и очень-очень редкий для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
2 часа назад, Доденгефт Алексей сказал:

PSX_20180511_193615.thumb.jpg.e7eff09ad841508431c4e929482d92a7.jpgВысота 1.3 карелия корка

Даа...  Классно.  А стоить сколько будет:-)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Grigorii сказал:

Там цена есть на камне :-)

На камне цена клиенту.  Тема называеться "оценка резной работы" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вычти цену камня а дальше по схеме своих расчетов с шефом. Вот только  вопрос где  и когда было сделано фото :-). Ладно щас эксперты подойдут, расскажут как считать. Хотя это секрет каждого мастера... Тайна однако, бери больше кидай дальше после скинеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Доденгефт Алексей сказал:

На камне цена клиенту

Цены бывают разные, бывают даже оптовые :)

Если попытаться вычесть стоимость заготовки и подставки, получится что мастер за резку получил тыщ 40-50.

Ценник за такой объём камня и работу мне кажется несколько маловат для нашего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.05.2018 в 07:15, zelenok сказал:

Цены бывают разные, бывают даже оптовые :)

Если попытаться вычесть стоимость заготовки и подставки, получится что мастер за резку получил тыщ 40-50.

Ценник за такой объём камня и работу мне кажется несколько маловат для нашего региона.

А я бы и не против за 50 вырезать, но не устраивает их цена -  слишком много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Доденгефт Алексей сказал:

А я бы и не против за 50 вырезать

Да, если заморочиться, кавалеристы и за 25-30 вырежут, я в данном случае больше на объём камня смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, zelenok сказал:

Да, если заморочиться, кавалеристы и за 25-30 вырежут

Ага,  этих скакунов еще найти надо,  а тут камень уже продан и теперь пытаются уговорить на 25-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Доденгефт Алексей сказал:

а тут камень уже продан и теперь пытаются уговорить на 25-30

Вот по этому я и считаю обычно от обратного-и привычку уже не выбить наверно ничем :) Сколько возьмёт мастер+маржа+камень, если сам по работе прикинуть не могу-иду к резчику на поклон, не западло.А скакунов искать обычно не надо, они в блокнотике у шефа записаны и на стенке в конторе, но пользуемся обычно в моменты завалов.

Доденгефт Алексей ты лучше корку покажи, особенно толщину, дама на картинке не маленькая, заготовка широкая-позволяет в ширь разогнаться, работы там на самом деле не мало, если и толщина позволит в глубь залезть, то по цене надо правильное решение принять, прежде чем браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заготовка будет больше, захотели чтоб черное поле было около метра в ширь. Толщина на фото около 20.  Скакуны то записаны))),  только никого из них я ни разу не видел. Из тех кто работал до меня.  Наверное с ними что-то не так?  То ли просят больше или еще чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тридцать,  в теоретической теории можно)  но только если помахать шашкой и ничегошеньки (почти) не зачищать. А общая сумма заказа вам известна?  Сомневаюсь я,  что тут меньше сотни заказ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикиньте от обратного.Изрезать столбик 1.50*50*20 с двух граней-почти квадрат драпировок, голов и рук с ногами :) на 30 тысяч рублей и если работа будет не сдаваема клиенту относительно картинки-чей косяк? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zelenok сказал:

Прикиньте от обратного.Изрезать столбик 1.50*50*20 с двух граней

А граней там 3, сзади тоже все есть

Заготовка собственно. Толщина 20-27.  140*130

 

PSX_20180514_140306.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Доденгефт Алексей сказал:

Толщина 20-27

Хорошенькая какая, есть где разгуляться :)

Тебя, короче, уламывают скульптуру за 30 тысяч сделать. :)

  • За умную мысль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Доденгефт Алексей сказал:

Ага,  этих скакунов еще найти надо,  а тут камень уже продан и теперь пытаются уговорить на 25-30

Не подписывайся,это мало .продали камень пускай выкручиваются сами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Gra4 сказал:

Не подписывайся,это мало .продали камень пускай выкручиваются сами

Я и не собирался))  глядя на заготовку и 50 кажется уже мало,  а не 30

  • Нравится 3
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы как работаете, только в сезон?

 

Если,я не ошибаюсь, вы работаете у Руса, а там завод,иработа круглый год,и зимой платят какието деньги,жить можно,а смотреть на спецов которые работают 4-5 мес в году- это смешно,странно, почему не 100000

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования