Перейти к содержанию

Каталог с памятниками


Lexakompot

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Анфим сказал:

Главное что на водяной подушке

Ролики на водяную подушку переколхозить достаточно просто :) Фрез много перебрал, остановился на одном Киевском производстве-у остальных тогда цены были довольно кусачие, жалко контакты потерялись :( найти-то можно, конечно, но архивов больно много перевернуть придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lexakompot

    23

  • zelenok

    13

  • Филимон

    7

  • Maks48

    5

В ‎10‎.‎01‎.‎2019 в 17:11, Lexakompot сказал:

Я и то и другое умею делать сам. Вся выставка своими руками (хоть и небольшая) Все наверстаю...успеть на всех фронтах одному сложно, но можно

одному?:lol:ты это серьозно?один по бумагам или по чесноку один?

прости за выражение сдохнешь в одиночку все карячить или твой объем 1 пам в месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2019 в 03:24, zema сказал:

одному?:lol:ты это серьозно?один по бумагам или по чесноку один?

прости за выражение сдохнешь в одиночку все карячить или твой объем 1 пам в месяц

я написал умею ,не значит что все делаю сам,

Изменено пользователем Руслан
убрал оскорбления
  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анфим сказал:

Никак))) С Украины, вещь надёжная -литая .Брал давно.Главное что на водяной подушке ,вода поступает не только в зону реза ,но и на подошву через "пятаки" с отверстиями. Кому как но и фрезы украинские на мой взгляд лучшие для кантофрезера.

Вы просто не работали мармомекканикой, да по дороже Украины, хотя сейчас китайцы делают тоже не плохие, и по диабазу очень быстрые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Russtoune на китайскую, хорошо зарекомендовавшую себя машинку хотелось-бы посмотреть, покажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, vadim сказал:

Все как всегда помогите спасите

Потом умка хренов

Помощи просил, но просил умничать с язвительными комментариями. Учись читать не между строк. А потом кидай какие то претензии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexakompot 

бомбит?

ты написал дословно что успеть на всех фронтах одному можно но сложно.

и все мы прекрасно знаем что ты брешишь.одному невозможно.ну да ладно.

Цитата

 Вроде бы в каталогах и выбора у меня много, но как не придет заказчик, по быстрому полистал альбом и спрашивает, "может еще что есть глянуть?".

тебе уже сто раз сказали что хоть мильон каталогов сделай а будут просить еще еще и еще...будет выставка каталоги спрашивать не будут.что тут непонятного?нехватает камней-закажи каталоги у профессионалов.тут на форуме есть такие.надо делать свое дело.остальное доверить профи.как пишешь что в теме давно а такие наивные вопросы.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-)))

1 час назад, Lexakompot сказал:

Помощи просил, но просил умничать с язвительными комментариями. Учись читать не между строк. А потом кидай какие то претензии. 

:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zema сказал:

@Lexakompot 

бомбит?

ты написал дословно что успеть на всех фронтах одному можно но сложно.

и все мы прекрасно знаем что ты брешишь.одному невозможно.ну да ладно.

тебе уже сто раз сказали что хоть мильон каталогов сделай а будут просить еще еще и еще...будет выставка каталоги спрашивать не будут.что тут непонятного?нехватает камней-закажи каталоги у профессионалов.тут на форуме есть такие.надо делать свое дело.остальное доверить профи.как пишешь что в теме давно а такие наивные вопросы.ИМХО.

Так я понял это с первых комментариев. Если ты не заметил, дублировать их синонимами я не просил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexakompot 

нервный ты какой то.замотался наверное в одиночку тянуть.возьми себе на работу молодую секретаршуs056.gif.может поспокойнее будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, zema сказал:

@Lexakompot 

нервный ты какой то.замотался наверное в одиночку тянуть.возьми себе на работу молодую секретаршуs056.gif.может поспокойнее будешь.

Ценю юмор, но к месту) Лучше бы по делу писал что нибудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexakompot 

что ты хочешь еще услышать?я повторился так получил люлей.все каталоги у меня пылятся года 3-4 не меньше.да и до этого пару-тройку раз всего показывал.даже картинки для гравировки и оформлений перестал показывать.спрашиваю у заказчика что ему нужно-и сам подбираю

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zema сказал:

будет выставка каталоги спрашивать не будут

будут))))))))вот в чем парадокс))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, zelenok сказал:

Ролики на водяную подушку переколхозить достаточно просто

А подошву в которой водяные каналы не сколхозишь..))

В 29.03.2016 в 21:45, Анфим сказал:

 

9136ca0fb00e.jpg

Вот он трудяга)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Анфим сказал:

подошву в которой водяные каналы не сколхозишь

Сколхозишь, если инструмент есть и из чего колхозить.

Я колхозил с акрилового камня, можно и из плекса-пластика или оргстекла толстого(8-12мм толщиной), а каналы фрезером ручным прорезал от центра подачи воды и на клей подошву посадил, делов на полчаса, ну и репу почесать столько-же :)

5 минут назад, Анфим сказал:

Вот он трудяга)))

Белорус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zelenok сказал:

Белорус?

Да вроде украинский... говорили я в Москве брал в 2003 году)))И фрезы там же брал.800$ за него отдавал.Но оно того стоило.

4 минуты назад, zelenok сказал:

Я колхозил

Я могу сколхозить что угодно и такой даже.Но зачем?Купить хороший и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анфим сказал:

... говорили

Их Украинских три что-ли вида, отличаются узлом регулировки вылета фрезы и подошвой, а ещё два производства делают-одно из них почему-то(не помню почему) настоятельно не рекомендую к покупке :) И двух Белорусов видел, в руках вертел.С такой компоновкой и рамой только Белорусы были, но в 12-м. Не помню за что зацепился, но брал именно ДМ-2 на роликах, подошву переделывал из-за паталогии с зашарошиванием лица этими роликами по мульке.Работали по кварцу, так, что переполировка-не комильфо, в заводской блеск хрен попадёшь и подстилать лист на лицо не катит-вокруг струбцин обматываться неудобно, а вылета фрезы порой не хватает с подложкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok Да я как то и не парюсь чей он))) Он мой!!!!))) Пошарил сейчас по инету.Подобный флекс...но ценник(((

3543ece5f44e.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, zelenok сказал:

@Russtoune на китайскую, хорошо зарекомендовавшую себя машинку хотелось-бы посмотреть, покажешь?

Я про фрезы писал,а такими игрушками я не пользуюсь. У меня мастер3500 мармомекканика проверена годами. Я с этой техникой знаком с 1997

Хотя макита для начала пойдёт, у меня была , не помню , толи Полтава, может быть Львов, так игрушка, хороша когда объемов нет, умерла через пол года, пришлось брать аналог мастера, полтавского производства, умер через 1,5года, мастер 3500 у меня уже лет шесть

image.jpeg

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Дмитрий Ivanovich сказал:

половина фрезера

Сумлеваюсь :) Тот фрезер, который умеет фаски катать, тем более на трёхметровых столешках и фрезером-то не называется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zelenok от чего же, есть набор фрез для фрезера для наката фасок, да и мы порой такие профиля на фрезере обыкновенной фрезой делаем, что ни кантафрезу, ни ручнику не сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Филимон сказал:

набор фрез для фрезера для наката фасок, да и мы порой такие профиля на фрезере обыкновенной фрезой делаем, что ни кантафрезу, ни ручнику не сделать

Вот зачем из тёплого и мягкого одну кучу пытаться сделать?

Добавь сюда три метра и ценник :) Да и ручника сложно представить, который фигурные фаски километрами делает, особенно его зарплату :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zelenok сказал:

Добавь сюда три метра и ценник

ну не половина будет , а третья часть- 358000 руб за эл.ручной инструмент ,однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования